Перейти к публикации
Форум жителей Новокуркино

MarishaDe

1 "А" класс 2011

Рекомендованные сообщения

Прикупила в класс аптечку (самое простое) на 156 рублей.

Отдала О. В. учебные материалы те, что на половину класса закупались ( 5 учебников по физ-ре, 12 шт. учебников по музыке, 12 шт. тетради для самостоятельных работ по окружающему миру).

Сейчас в классе 23 человека.

13 сентября в 18 часов - собрание!

Изменено пользователем Zirfa

Поделиться сообщением

Наташ, подскажи какие уроки в понедельник

А то забирала старшая дочка, и не узнала

Поделиться сообщением

я тоже не знаю:-)))) мне дочку привели, я не смогла:-)))) Ща кому нибудь позвоню:-)

Поделиться сообщением

Понедельник (12.09)

Русский язык

Чтение

Математика

Физкультура

Два дополнительных внеурочных занятия(для желающих):

- "Для исследователей"

- "Говорим правильно"

Занятия начинаются после небольшого перерыва (примерно в 12.20)

После первого занятия - обед

Заканчиваются занятия в 13.50

Ольга Валерьевна в школе до 17.00

До этого времени просила забрать всех детей

Поделиться сообщением

ovik, спасибо

а тем, кто на эти занятия не записывался, можно идти?

Поделиться сообщением

На внеурочных занятиях могут присутствовать все желающие из нашего класса

О.В. сказала,что всё переиграли и дети не будут расходиться по разным занятиям

В этот день(12.09) для нашего класса что- то там "про юных испытателей" и "говорим правильно"

Сама О.В. будет вести информатику

Поделиться сообщением

О.В. сказала,что всё переиграли и дети не будут расходиться по разным занятиям

вот и хорошо

Поделиться сообщением

У меня вопрос возник про обложки. Может кто уже купил? Я пока в Ашане прикупила вроде как для тетрадей, но они слегка великоваты. А вот как быть с обложками для учебников, где разыскать подходящего размера??

Про собрание, чую нам там что то интересное расскажут:-)) Звонила директору "Будо Академии" (дочка в том году в школе ходила на каратэ) и он сказал, что всю инфу скажут на собрании 13 числа, вроде как и директор будет и тп... Так что готовимся..:-)

Поделиться сообщением

Обложки для книг большого формата (учебники - Математика, Окружайка и некоторые др.) я покупала в ЛИГЕ в ЛАС-КНИГАС. Брала с собой учебники и примеряла. Одна обложка - 10р. 50коп.

В основном собрания нужны для сбора денег за уборку, охрану и на всякие детские праздники.

Ну ещё День учителя скоро.

Прихватите кошелёчки. :)

Поделиться сообщением

Во-ё!! У меня таких мелких нету, придется бежать разменивать 5000 :-))

Ну вот, у меня первый вопрос ко всем кто уже оплатил питание. Какую сумму принесли в итоге?? А то мне дали конвертик с остатком, там мелочью 131, 50 рубль. Мне надо ее как то распределить между оплатившими...

Поделиться сообщением

Ну вот, у меня первый вопрос ко всем кто уже оплатил питание. Какую сумму принесли в итоге?? А то мне дали конвертик с остатком, там мелочью 131, 50 рубль. Мне надо ее как то распределить между оплатившими...

нам выставили 163р92коп., отдали 164р., 8 коп. пусть в фонд класса ;)))

Поделиться сообщением

:-))))))))))) чтож вы так расточительно копейками бросаетесь?:-))) Наши 7 копеек плюс ваши 8 - уже 15 копеек в фонд класса:-)))

Ну чтож, буду поддерживать имидж, пишу свой вчерашний конспект собрания:

Расписание работы школы на 2011/2012 год:

I триместр:

учеба - 1.09 - 7.10;

17.10 -18.11

каникулы - 10 - 15 октября

21-26 ноября.

II триместр:

учеба - 28.11 - 31.12;

9.01 - 18.02.

каникулы - 2 - 7 января

20 - 25 февраля.

III триместр:

учеба - 27.02 - 6.04;

16.04 - 25.05

каникулы - 9 - 14 апреля

летние каникулы

.

Расписание уроков и перемен только для 1-ых классов:

8:15 - 8:35 - завтрак

8:40 - 9:15 - 1 урок

9:25 - 10:00 - 2 урок

10:00 - 10:30 - динамическая пауза

10:30 -11:05 - 3 урок

11:20 - 11:55 - 4 урок

11:55 - 12:20 - свободное общение (большая перемена по нашему)

12:25 - 12:55 - 1 занятие внеурочной деятельности

12:55 - обед

13:10 - 13:40 - 2 занятие внеурочной деятельности

Расписание занятий для нашего класса (возможны изменения):

Понедельник:

1. Русский язык (пока прописи)

2. Чтение (пока букварь)

3. Математика

4. Физ-ра.

1. внеуроч. - "Я исследователь"

2 внеуроч. - "Говорим правильно" (логопедическое направление)

Вторник:

2. Чтение (пока букварь)

3. Математика

4. Рисование (брать рабочую тетрадь)

1. внеуроч. - "Человек и общество"

2 внеуроч. - "Танцевальный серпантин" (чешки)

среда:

1. Математика

2. физ-ра

3. русский язык (пока прописи)

4. Чтение (пока букварь).

1. внеуроч. - "Живое слово" (библиотека)

2 внеуроч. - "Час игры"

Четверг:

1. Окружающий мир (учебник, тетрадь)

2. Русский язык (пока прописи)

3. Чтение (пока букварь)

4. Физ-ра.

1. внеуроч. - "Информатика"

2 внеуроч. - "Театр"

Пятница:

2. Математика

3. Окружающий мир (учебник, тетрадь)

4. Технология.

1. внеуроч. - "Риторика"

2 внеуроч. - "Палитра"

За оплату питания отвечаю я! Собираю копии платежек оплаты фонда "Развитие" (500 рублей в месяц). Также являюсь этим самым.. классным казначеем.

Оплата питания производится на неделю вперед. Сейчас разберусь с табелем питания и подсчитаю примерную стоимость каждого на неделю (у всех она разная). За питание предыдущей недели (5-9 сентября) - отдавать Ольге Валерьевне. Я занимаюсь подсчетом оплаты за питание с 12 сентября.

Мне за питание вперед отдали суммы ( кто 1000, кто 500 рублей) - 14 человек. В классе 23!!! Жду.

С 1 октября льготники питаются бесплатно (нужны заявления, кто еще не отдал и тп - О. В.). Итого платить за питания с октября будут 20 человек.

Судя по прошлой неделе выходит примерно: завтрак - 25 руб, обед - 40 руб, полдник - 20.

Что то я не поняла кто будет заниматься тратами на нужды класса?? Что то про скакалки, мячи говорили... Может девчонкам эти.. резиночки нужны (как в детстве?:-)) Еще попросили либо купить, либо оплатить (предыдущему классу) стоимость одной из бактерицидных ламп, что висят в классе (последний вопрос скорее всего к ovik).

• Upvote 1

Поделиться сообщением

Наталья, категорически приветствую! С упоением читаю вашу тему, хотя мы уже во втором классе))) наши почему-то категорически отказались общаться здесь, а ведь так удобно, особенно для таких работающих мам, как я))) поэтому я тут у вас пасусь, массу полезной инфы узнаю. Прошу прощения за наглость, но у меня вопрос: фонд развитие, это ведь за охрану и уборку, правильно? а то у нас в этом году налом собирают, вот и хотела узнать можно ли цивильно по безналу платить как в прошлом году?

Поделиться сообщением

Наташ, нам выставили за питание 264,99 и 264,99, я оплатила 265 и 265 - 2 копейки в фонд класса

Поделиться сообщением

Лора, Рада Вас видеть здесь (у меня на страничке:-)))) Да, фонд "Развитие" - это охрана, уборка. Нам вчера выдали квитанции. Попросили их отксерить, а то нет у них возможности каждый месяц их распечатывать. А еще лучше оплатить сразу за весь год.. и тп. Конечно много вопросов по этому фонду... но...как то ссориться с администрацией у меня пока нет желания. В принципе в саду было тоже самое, но налом.

Talya2101, Вас понял!!;-)

не поняла информацию про театр..??

Поделиться сообщением

Наташ, про питание льготников

Бесплатно только обеды

Затраки платно 3 раза в неделю.

Так что на питание сдавать будут все 23 человека, но трое льготников будут медленее расходавать сданные деньги

И как всегда спасибо за конспект собрания

Фонд "Развитие": 500 руб - по 200 руб охрана и уборка, и 100 руб. на нужды школы.

3 года назад они хотели по 1000 в месяц, потом 750. Счас снизили до 500

Кстати, у кого двое детей в школе, должны платить по 400 в месяц на каждого

Так же припугнули, что не отдадут личное дело, если не будет оплаты.

Расписание на завтра такое, как О.В. продиктовала на собрании. Пока предметники ничего не изменили

Еще информация по учебному процессу

На уроке математики (русском языке) делают в тетраде (прописи) разворот. Левую часть всю, правую по желанию можно делать (нужно для закрепления материала и в классе делают выборочно).

Если кто-то не успел сделать в классе необходимый объем, то О.В. ставит галочку. Это нужно доделать

Поделиться сообщением

О, Марина, спасибо, что разъяснили про льготников. Я вчера поняла, что они вообще бесплатно едят, ан-нет.. 3 завтрака все же надо оплатить.. ндяя.. (а полдники?) Я то я уже забила в экселе все данные:-)) обожаю таблички.. с детства в циферках люблю копаться:-))))

Спасибо за дополнения!! У меня вчера от объема информации могло что то вылететь:-)

Поделиться сообщением

посмотрела деревянные объемные пазлы в качестве подарков именинникам. в этом интернет-магазине выбор есть и цены получше, чем в других (если это, то о чем все говорили). http://jili-bili.ru/...mit=20&offset=5 Для мальчишек, конечно больше тематики (корабли, машины, самолет, вертолет). Для девочек, думаю подойдут лошадка, олень, рыбки, домик. Есть и унисекс, который мне больше всего нравится внешне (сами мы такие ни разу не собирали) - это тауэрский мост (185р.) и эйфелева башня (193). Если есть какие-то предпочтения, высказывайтесь. Но разброс цен на разные модельки от 100 до 250. Поэтому вроде бы всем одинаковые не интересно, но если всем разные, то у кого-то будет дороже, у кого-то дешевле (по другому критерию (по уровню сложности) сейчас оценить сложно). Может 50на 50 тауэрских мостов и эйфелевых башен? Это у мальчикам подойдет и девочкам...

Изменено пользователем polina

Поделиться сообщением

Наташ, давай на ты, если не против

Полдники тоже платные. Причем все - 5 раз в неделю.

Идея с Эйфелевой башней мне нравится

Причем, как мне кажется можно всем одинаковое дарить, чтоб обид не было

Поделиться сообщением

Марина, я не против, давай на ты:-))) С питанием все поняла, сенк-с.

Полина, да, пазлы я эти имела ввиду. Катюха моя на них подсела, правда их лучше проклеивать каким нть клеем, чтоб детали держались долго. Она собирала насекомых (москиты, морские коньки, бабочка - тоже все интересно вот это было последнее, она минут 40 делала - http://ilovetoys.ru/product_info.php?products_id=16958).

Но, Эйфелева башня наверно действительно на унисекс пойдет. Я правда не очень разгляжу как точно она выглядит.

Причем можно ребятам предложить потом это все раскрасить и устроить потом типа выставки в конце года что ли? А может как раз поквартально разделить (ну тем, что осенью - башню, тем, что зимой - может Тауерский мост и тп...??) Хотя мост посложнее. Наверно лучше не мудрить - всем одно.

Полина, надо будет в Детском мире глянуть. Там много таких вещей. Посмотреть поближе так сказать.

Не дали информацию сколько именинников в каждом сезоне? А то у меня нет такой информации.

Мне сейчас звонили родители уточняли информацию про билеты в театр, а я ответить ничего не могу, так как сама не в курсе. Кто что знает??

Поделиться сообщением

Мне сейчас звонили родители уточняли информацию про билеты в театр, а я ответить ничего не могу, так как сама не в курсе. Кто что знает??

в школе был десант рекламодателей- про театр, школу верх.езды. всем листовки вручили и мозг прополаскали, что всем туда срочно надо... по хорошему- это нарушение закона...

Поделиться сообщением

Да, Полина, я утром немного разобралась, когда Катя все же откопала листовку. Говорит, что какая то бабулька вошла в класс, извинилась, и закидала информацией. Странно, что О.В. это разрешила.. либо это было сделано в большую перемену..

Я то уж было испугалась и удивилась, что после собрания девчата (кто за театр и досуг отвечают) уже успели что то предпринять:-)))

Что то я уже очень устала... какой то быстрый темп жизни пошел и завал информацией. Моя карта памяти уже полна:-))

Поделиться сообщением

Всем поздний привет!

На собрании у бывших учеников О.В. уточнила по поводу воды. Мама, которая этим занимается обещала помочь (на собрании мне поручили обеспечение водой и стаканчиками для кулера).

По поводу бактерицидных ламп -

Обещали передать нам документы на лампы (есть инструкция). При покупке ламп затратили 7800р. На одного человека это приблизительно 350р. Чистили эти лампы однажды папы детей (водкой).

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Статистика пользователей

14 180
    Всего пользователей
    3 852
    Рекорд онлайна
    Gromov555
    Новый пользователь
    Gromov555