Перейти к публикации
Форум жителей Новокуркино

MarishaDe

1 "А" класс 2011

Рекомендованные сообщения

Ovik, то есть мы должны отдать эту сумму или сами закупить другую лампу?? А может нам одной лампы будет достаточно? Сейчас пороюсь в инете и посмотрю на какую площадь хватает ее действия.

Еще хочу поднять вопрос об фонде "Развитие", завуалированном сборе средств якобы на охрану и уборку школы. Мне на почту приходят от родителей куча вопросов и недовольств.

Главный вопрос: Откуда такая большая сумма?? 500 рублей в месяц да на 1160 человек (вроде столько примерно на собрании говорилось), в месяц выходит 580 000 рублей. Охрана и уборка нынче золотая выходит.

Надо поточнее узнать сколько именно в школе работает охранников и уборщиц, какая у них зарплата. Вот только у кого???

В саду на собрание родкомитетов с заведующей вместе расчитывали сумму оплаты. Она нам называла количество человек в саду, льготников и ставку охранников. Поэтому и особо претензий (лично у меня) к этому не было. Я видела, что охранники все же следят за детьми, хоть это и не входит в их обязанность по договору . Заведующая с нами была более менее искренна и правдива. А вот в школе темнота - ничего не ясно...

В детсаду для таких целей собиралось по 300 рублей, но, с многодетных и работников сада по 50% , и человек в саду в разы меньше. В итоге на охрану должно было выходить в месяц около 50000 рублей на двоих (2 охранника). Причем хочу заметить, что охрана (думаю в школе также) охраняет вовсе не детей, а имущество сада (школы) - так пишут в договорах с ЧОП. Поэтому и приходиться платить еще и за летние месяцы, даже если ребенок не посещает сад (школу). Даже такое является не законным, но выхода не было.. платили. Напрямую с ЧОП (частное охранное предприятия) каждый родитель договор не заключает и по этому не обязан, да и не должен ничего платить. С другой стороны, школу и детсад, обязывают иметь охрану, иначе это тоже нарушает какой то закон и тп. Причем чем больше территория, тем больше должно быть охранников (человек). Вот какая цепочка идиотская выходит...

Где то тут была тема про фонд школы 25 , в принципе там эти вопросы обсуждаются.http://novokurkino.com/forums/index.php?showtopic=7060 и про аптечку в классы http://novokurkino.com/forums/index.php?showtopic=23117

Поделиться сообщением

Наташ, приветствую)))

что касается зарплат охранников и уборщиц, дык это просто: открываем какой нить джоб мо и вуаля: охранник максимум 30 тр, уборщица того меньше, пусть 20 тр, это максимум. я видела в школе охранников 2 шт и уборщиц тож две. вот и считай)))))))))))

Поделиться сообщением

не, охранников там больше, а уборщиц действительно две... я видела. Даже если и так. Допустим еще нужны траты на туалетную бумагу и тп. Но можно это все разъяснить было. Но все равно огромные деньги еще остаются.

Отчитываюсь: Сегодня отдала в столовой за питание за эту неделю 4000 рублей и за следующую неделю 4000 рублей. Табель питания дадут в понедельник, тогда и сверю первые 4000 рублей.

Еще одна информация: Ольга Валерьевна сказала, что от нашего класса нужно купить 10 волейбольных мячей. Возможно в ближайшие месяцы по чекам школа сможет возместить эти траты из фонда "Развитие" - там все входит!!

Я закупкой не занимаюсь. Кто берется??

По поводу лампы Дезар есть решение, отдать эту старую 4А классу, а нам купить новую.

Не знаю по каким причинам, но многие родители не могут на этом форуме писать. Не знаю к кому вопрос адрессовать, к модераторам иль нет? Видимо должно пройти какое то время чтоли...

Ну чтож, тогда пишите мне на мейл, буду афишировать вопросы и решения чрез себя:-))

Мячи покупает Степин папа - Александр.

Не знала, что существует такой огромный выбор этих мячей. Пробежалась по разным страничкам спортивным (из любопытства).. ух ты!! А цены вообще в огромном диапазоне. Мне Ольга Валерьевна озвучила вроде что то около 200-250-300 рублей за мяч...

На прошлой неделе были закуплены настольные игры, мяч, прыгалки и летающие тарелки в класс. Потратили около 700р.

Также насчет поездок (театр и тп..), решили каждые 2-3 месяца это организовывать.

Организаторы и закупщики - Иван, Ульяна, Марина (родители).

Сообщаю для родителей примерный расход средств на питание за неделю:

- если ребенок только завтракает - примерно 70 рублей;

- если ребенок завтракает и обедает - примерно 270 рублей;

- если ребенок и завтракает и обедает и полдничает - 365 рублей.

Изменено пользователем Zirfa

Поделиться сообщением

Не знаю по каким причинам, но многие родители не могут на этом форуме писать. Не знаю к кому вопрос адрессовать, к модераторам иль нет? Видимо должно пройти какое то время чтоли...

Наташ, скинь мне в личку ники тех, кто не может писать. Странно вообще то. Ограничение для новичков только на общение через "Личные сообщения"

По поводу лампы. Я за то, чтобы купить новую. Какой смысл оставаться со старой, а деньги отдавать другому классу как за новую???

Поделиться сообщением

Вопрос с лампой как то завис... Я просто жду ответа от ovik, которая озвучила желание того класса - передать документы за лампу нам и получить за нее первоначальную стоимость. Если я правильно поняла, конечно? А мнение большинства родителей нашего класса (кто откликнулся по этой теме) - купить нам новую лампу, а эту отдать. Да еще есть предложение во второй лампе просто заменить сами лампы (их 3 штуки). Даже есть родитель, готовый этим заняться.

Волейбольные мячи приобретены. Спасибо, Александру!

Да, кто еще не ответил на вопрос "День рождения ребенка?", жду. 6 человек не известны.

Поделиться сообщением

Про лампу уже давно всё понятно, что родители хотят себе новую. Уже поговорила и с 3 "В", лампу свою они забирают.

Ольга Валерьевна в курсе событий.

Поделиться сообщением

Ovik, ОК! Ждала подтверждения.

Все, с лампами разобрались. Купили новую и во второй заменили бактерицидные лампы. Спасибо, Дмитрию!!

Спешу поделиться новостью. В нашем классе пополнение! 2 брата - Максим и Николай! Теперь в классе 25 человек: 11 мальчиков и 14 девочек!

Добро пожаловать!:-)

Сегодня некоторые ребята (девчата) пошли в кружок бисероплетение (бесплатно). Так, пишу инфу когда этот кружок, во сколько забирать детей. Бисероплетение с 15 до 16-30 (пн, и возможно еще чт).

Небольшое изменение расписания!!!

По понедельникам вместо физкультуры будет урок музыки.

Поделиться сообщением

Наташ, как всегда спасибо за актуальную информацию

А на бисероплетение просто придти надо в какой то класс? О.В. отводит или отпускает самим туда идти? Что с собой иметь?

Поделиться сообщением

Марина, нужно иметь любой бисер и тонкую проволоку. Ну наверное для всего этого коробочку и какую нть крышечку с кусочком ткани (они бисер высыпают на какую нибудь поверхность для работы) - так не рассыплется. Делали сегодня лепесточки (5 штук), какой то цветочек в будущем будет. У дочки глаза загорелись, ждет не дождется следующего урока:-)

Я пришла дочку навестить в 14 часов, где мне было сказано ее оставить до 15. А ведет их О. В. или нет - я не знаю, не успела спросить..

В классе кончились бумажные полотенца. Просили купить упаковочку:-)

Поделиться сообщением

Всем добрый день,

читаю форум, не нарадуюсь, что такие потрясающие мамочки-организаторы есть!..) классу с вами просто повезло.

Вопрос у меня вот какой - переедем, скорее всего в конце октября в Новокуркино из Москвы. Сынулькин - первачок, все очень удачно началось в московской школе, но приходится переезжать. Вы не знаете, к кому нужно обращаться в школе по поводу перевода ребенка в вашу школу? Боюсь, в середине года это будет проблематично, но все равно же придется какой то выход искать. И как в школе смотрят на прописку - мы, ясно дело, в Химках не прописаны, но проживать будем именно там - какие-то конкретные дома приписаны к школе? А что со вступительным взносом, что-то при поступлении взимается?

И вообще, как ощущения от самой школы, учителей? Продленки нет, как я поняла? У нас в школе была до 18.00, а как сейчас быть ума не приложу. Похоже, придется искать сопровождающего из школы.. но это потом, сначала бы со школой определиться...

В общем, всем заранее спасибо за любую информацию!!

Поделиться сообщением

Maryam, не знаю на сколько Вам повезет перевестись. Здесь школа одна, детей много, даже не все из близлежащих домов попали кто хотел. Обращаться, даже нет вопросов, - к директору:-) У Школы есть свой сайт http://prestige25.ru/. Думаю там много полезной информации для Вас. Есть, кто прописан в Москве, а живет в Химках. Прописка вроде как то влияет, потому что при нашем поступлении задавали такой вопрос ("Где прописаны и где живете?").

Порадовала сегодняшняя анкета, я задумалась перед ее заполнением. Серьезные предложения:-))))

Поделиться сообщением

Прочитала на Вашей ветке про бисероплетение в школе. Отправила ребетенка вчера - сказали , что занятие будет в пятницу , пришла она сегодня - учителя вообще в школе не было ... Не подскажите , какое точно расписание БП, в каком кабинете ? Может кто знает , кто преподаватель?

Поделиться сообщением

Про пятницу я вроде бы не говорила. Только понедельник (как выяснилось). Кабинет вроде бы 207 или 217. Он находится, если заходить с главного входа (не начальной школы) сразу справа за шкафчиками. Преподаватель - Родионова Ирина Богуславовна (преподает предмет - технология).

Поделиться сообщением

Вы то не говорили , вчера дочери , когда она пришла в 15 .00 сказали . Правда , отправили в кабинет труда (номер она затрудняется сказать ) , и сказали , что БП будет по средам и пятницам .... Сегодня она и пришла . Вот теперь не знаю , что и думать ....

Поделиться сообщением

Могу точно сказать, что по понедельникам бисероплетение точно будет. В тот понедельник он был. Возможно Вам сказали информацию для более старших классов.. нам, для первоклашек, было озвучено расписание занятий по пн, вт., чт. Но определилось только по понедельникам.

Поделиться сообщением

Родители спасайте!!! Своими мозгами не могу догадаться и помочь дочери! В прописях № 2 на стр.7 дали задание (грот, торг, топор, ропот....). Как доча говорит, нужно разгадать шифр и прописными записать.

Я, естественно, полезла в конец прописи почитать пояснения. Нашла. Но, боюсь, что это может быть не правильным вариантом...

Так что именно нужно сделать, написать????

Кто не сдал денежки за питание за октябрь, прошу это сделать, так как за питание нужно платить на неделю вперед. Уж, извините:-)

Могу подсказать примерные траты на месяц (ориентируюсь по ценам в сентябре):

- кто только завтракает - около 310 рублей в месяц;

- кто завтракает и обедает - около 1100 рублей в месяц;

- кто только обедает - около 760 рублей в месяц;

- кто ест все - около 1450 рублей в месяц.

- льготникам (завтраки + полдники) - около 690 рублей в месяц. Бесплатны только обеды!

Нужно купить на всех по 2 тетрадки в линейку (обычную). Вот только сегодня в Ашане была.. эх.. чуть раньше бы.. Может завтра снова туда забреду.

Поделиться сообщением

Наташ, а у нас вообще вчера не было прописи. Настя сказала, что сдали. Странно

Поделиться сообщением

Ну да, вчера они сдали. Я уже не раз слышу, что сдают "на проверку" то прописи, то тетради по математике и тп... Им вместо оценок плюсики ставят :-) Не знаю где правда:-))

Ааа, поняла:-) Марина, просто я здесь в основном одна пишу, вот и приплюсовываются мои сообщение друг к другу, не зависимо от даты их написания..

Снова я про бисер. Просили купить книжку "Фигурки из бисера". Дочка узнала вот эту http://www.labirint.ru/books/55640/ автора Лындиной. Подумываю ее приобрести через инет (есть 12% скидка), если кому нужно - присоединяйтесь:-)))

Хочу уточнить, точно ли эта книжка нужна? Может кто в курсе?

С понедельника вроде как каникулы. Наконец то! Что то все устали уже:-))

Поделиться сообщением

нам ставят не только плюсики, но и "Старайся". плохо пишет дочка fhmad3:

да и как можно сразу начинать писать буквы с соединениями, практически не прописав крючки и так далее

а по поводу задания - просто надо было эти слова письменно прописать

а отгадать - это топот и ропот справа налево прочитать и записать письменно

Наташа, бисероплетение только по пн? Т.е. один раз в неделю? Я правильно поняла?

Если книга нужна, то купи и на нас пожалуйста. Денюшки передам

И напиши мне в личку свой мобильный. А то потеряла куда-то

Поделиться сообщением

V

плохо пишет дочка fhmad3:

Наташа, бисероплетение только по пн? Т.е. один раз в неделю? Я правильно поняла?

Моя тоже плохо пишет и очень по этому поводу переживает, со слезами. Мы решили свою пропись завести, будем дома сами тренироваться в спокойной обстановке.

Бисероплетение - вроде да, один раз в неделю. На счет книжки, я еще в магазине попробую поискать (наверное уже после каникул куплю) может дешевле где найдется:-)) Так что есть еще время для совместной закупки - присоединяйтесь;-) В интернет-магазине (по моей скидке) ее стоимость 243 рубля.

Изменено пользователем MarishaDe

Поделиться сообщением

может подключим нашу школу к этому проекту??? http://dnevnik.ru/

Поделиться сообщением

V

В интернет-магазине (по моей скидке) ее стоимость 243 рубля.

Наташ, позволю себе влезть со своим советом: поробуй запросить книжки у анна-бель из 7 мкрн, у нее тут на форуме тема есть про книги, я у нее много чего значительно дешевле покупала, даже чем в лабиринте выставлено, она какие-то секреты знает))) и общаться с ней чрезвычайно приятно))

17 школа работает, родители оооочень довольны.

Поделиться сообщением

А каким образом?? Я немножко не догоняю суть этого сайта...

Поделиться сообщением

А каким образом?? Я немножко не догоняю суть этого сайта...

написала им - нашей школе в списке пока нет

как поняла - отправляешь им заявку, выдается код. Потом раздаешь учителям и ученикам доп коды

но не факт что наши учителя будут туда задания записывать и оценки проставлять

а жаль

http://novokurkino.com/forums/index.php?showtopic=23520

может присоединимся? стоп в пятницу

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Статистика пользователей

14 177
    Всего пользователей
    3 852
    Рекорд онлайна
    mic123
    Новый пользователь
    mic123