Перейти к публикации
Форум жителей Новокуркино

MarishaDe

1 "А" класс 2011

Рекомендованные сообщения

Надо с родителями обсудить новогодние дела. Я так понимаю, что подарки и какие то "елки" родители сами устраивают? В самой школе никаких празднований и дед морозов не будет??

Поступило предложение украсить наш класс портретами писателей. У меня есть файл в пдф. Писатели в цвете..19 век: Пушкин, Ушинский, Чехов, Лермонтов, Некрасов, Фет, Тютчев, Крылов, Аксаков, Толстой, Никитин, Кольцов, Жуковский, Толстой А. К., Ершов

Кидаю клич ко всем, у кого есть возможность их распечатать? У меня в этом году нет такой возможности (в саду как то весь картридж ушел на это дело...). Может как то на 2-3 человек распределить..

Обсуждаем?!

Поделиться сообщением

Наташ, если у тебя есть принтер цветной, то может купишь картридж на деньги класса. Это же для класса нужно.

Хотя прям даже не удобно тебе предлагать. Столько на себе тянешь

А суть сайта - туда учителя должны ставить оценки, заполнять домашнее задание и т.д.

попыталась отправить заявку на подключение к Дневник.ру. Оказывается только сотрудник школы может подключать

Сейчас напишу на сайте школы предложение

Поделиться сообщением

С портретами - отбой!! О. В. сказала, что не нужно.

Да, с этим сайтом http://dnevnik.ru/ было удобнее знакомиться с учебным процессом.

Смотрю, в отзывах об этой системе участвуют школы из разных областей и городов http://company.dnevnik.ru/presscenter/comments.aspx?view=schools

Нефтеюганск, тамбовская обл. село Никольское (ниче се!!!), нижегородская обл, мурманская обл и тд.

А вот, что в Москве:

Сейчас идет работа по подключению большого количества школ Москвы к выходу в интернет (МГТС проводит работы по замене устаревших школьных сетей на современные и качественные волоконно-оптические каналы связи по технологии GPON.), который поможет педагогам органично влиться в мир новых технологий в преддверии массового внедрения в городе электронных дневников и журналов. http://dit.mos.ru/presscenter/news/text687.html

Я так поняла, что г-н А. Ермолаев (глава Департамента информационных технологий города Москвы) как раз ЗА такие дневники:-)

Мне кажется, что Химки ничем не хуже, чем, например, село Никольское тамбовской области;-)

Изменено пользователем Zirfa

Поделиться сообщением

Настя сказала, что завтра в 11 праздник

Это так?? могут ли придти родственники?

Поделиться сообщением

Это так. Раз у двух одноклассников одинаковые утверждения (моя Катя тоже про праздник в 11 часов сказала). И вроде бы можно приходить родителям.

Поделиться сообщением

Девченки. это у вас наверно праздник букваря! у нас тоже был в прошлом году, тока нам кажется письменные приглашения давали, типа пропуск.

Поделиться сообщением

Сегодня выдали бумажки с вопросом о вакцинации против гриппа.

Я отписалась ПРОТИВ.

Вакцина гриппол.

Во-первых, какие то пугающие статьи в интернете именно про эту вакцину.

А во-вторых, я считаю глупо прививаться от гриппа, не зная какой именно грипп ждать в этом сезоне. Их такая разновидность... Да и осень в этом году уж больно сырая и холодная.. сейчас уже многие болеют, организмы ослаблены. Какая там, нафиг, вакцина?! Так бы не разболеться!..

Да и так, по моим наблюдениям, сколько не прививались мои знакомые, родные - все равно болезни было не миновать.

Лучше от гемофильной палочки привиться, избежать участившиеся менингиты..

И от столбняка раз в 10 лет .. на всякий пожарный... ИМХО

Девченки. это у вас наверно праздник букваря! у нас тоже был в прошлом году, тока нам кажется письменные приглашения давали, типа пропуск.

Неее, это праздник ЬРАВКУБ был:-)))))))) первоклашки были очень озадачены прочтением:-)))

Поделиться сообщением

Неее, это праздник ЬРАВКУБ был:-)))))))) первоклашки были очень озадачены прочтением:-)))

да. смешно было, когда после путаницы поставили "правильно"

но праздник Букваря был у старшей, когда они его закончили

а это было посвящение в первоклассники

Поделиться сообщением

Озвучу и здесь.

Выбираем подарки к НГ нашим деткам:

Несколько вариантов, ссылки:

1. http://www.mosconditer.ru/. Хочется определиться с ценой и формой подарка. Закупаем собственными силами.

2. http://www.trege-gif...y_catpodarki/10 (это вариант совместной закупки с 3им классом нашей школы. Также определяемся с ценой и формой).

3. Ваше предложение. Может не конфеты. Что? В этом случае есть ли желающие заняться этой покупкой?

Лично моей дочери конфетки как то надоели, но вот придумать чем их заменить.. у меня фантазия сейчас на нуле...

26.10.11

Поздравляем Ольгу Валерьевну с Днем Рождения!!!

Мы все учителя спешим

Поздравить с Днём Рождения,

Желаем юности души,

Отваги и терпения,

Учеников своих любить,

Делиться с ними знанием,

Отдельно с каждым находить

Взаимопонимание!

29 октября 2011

Здесь можно посмотреть фоторепортаж с открытого урока в нашем классе: http://prestige25.ru/index.php?option=com_rsgallery2&Itemid=61&gid=83

А здесь фото с праздника "посвящение в первоклассники" http://prestige25.ru/index.php?option=com_rsgallery2&Itemid=61&gid=80

Поделиться сообщением

14 ноября 2011

Оглашу здесь предварительную информацию об экскурсии, что известна мне от Ульяны .

Экскурсия на подводную лодку «Новосибирский комсомолец», что находится на Химкинском водохранилище в парке «Северное Тушино»,

состоится 16 ноября 2011 года в 15-00. Автобус подъедет к школе к 13-30 и будет готов к поездке в 14-00. Детей привезут обратно к школе в 17-00 -17-30.

После экскурсии детишки смогут перекусить (будет закуплено попить и чуток поесть - вода, батончики).

Предварительно на экскурсию едет 22 ребенка + 3 взрослых с Ольгой Валерьевной в том числе.

Стоимость автобуса - 6000 рублей.

Стоимость экскурсии из двух групп - 5400 рублей. (интервал между группами 15-20 минут).

Если у кого то есть желание можно присоединиться. И если у Вас есть еще дети, то конечно тоже можно присоединить их к группе.

Завтра (15 ноября) в 14-00 я буду в школе (начинаю там бывать периодически) - информация для тех, кто планирует сдать суммы для дальнейших классных нужд. Могу сказать, что на эту экскурсию средства набираются, а далее (подарки на НГ и тд.) - набираются далеко не для всех. Подарки на НГ заказаны!!

Деньги на экскурсию будут "списываться" с каждого индивидуально. Так что кто не поедет - тот не платит.

На днях разошлю отчет о питании за прошедшие две недели (за которые я не появлялась в школе - болели). Сразу могу сообщить, что многим нужно будет пополнить питательный счет своего ребенка.

Кому интересно - фоторепортаж с подлодки http://ekimoff.ru/180/

Поделиться сообщением

Уважаемые, родители! Подскажите, пожалуйста, на какой страничке сейчас ребята занимаются по предметам? А то сынишка приболел и видимо еще неделю просидим дома. Спасибо!

Поделиться сообщением

Завтра состоится собрание в 18-00!!!

Отчеты о питании и расходах были отправлены всем по е-mail.

Бориска, мы тоже снова болеем, причем тем же самым. Какая то странная ангина... Эту неделю тоже сидим дома..

Так что если до меня что дойдет - поделюсь:-) Знаю точно, что уже начали второй учебник по математике. До каникул точно было пройдено в учебнике до 5 страницы, в тетрадях - до 39. Прописи до каникул были до 25 страницы (текст про пирата). Букварь - текст на 79 странице. На каникулы было задано в "Окружающем мире" стр. 30 - нарисовать либо вклеить семейные портреты.

Узнала:

Математика - в тетрадях остановились на 41 странице, в учебнике - на 9.

Букварь - стр. 81. читать

Прописи - страница 27.

1.12.2011

Кратко по темам собрания:

В принципе обсуждалась успеваемость ребят. Ольга Валерьевна советовала разные упражнение для развития детей.

Предлагался вариант фото за 550 рублей. На одном большом листе (потом можно будет разрезать) - одна общая фотка, два индивидуальные форматом 10х15 и одна наверно 15х20.

22 декабря в 11-00 у нашего класса будет елка. Стоимость входного билета - 200 рублей. Сбор до 20 числа. Всем родителям приходить не нужно. Достаточно пары человек для фото видеосъемки. До 11 часов дети будут учиться. Так что лучше придти к 10-30, чтобы их переодеть в праздничное.

Подарки на НГ я уже заказала, привезут на неделе 12-16 декабря.

Украшать класс можно будет 14 декабря (тогда будут украшать всю школу). Перед НГ каникулами класс нужно будет убрать от всех украшений.

В эту пятницу школа работает до 16 часов - в связи с подготовкой к выборам - избирательный участок. И в понедельник школа не будет работать - уборка после выборов.

Последний учебный день 30 декабря. Если ребенка не будет раньше, то надо писать заявление на имя директора ("по семейным обстоятельствам"). Сдавать его заранее. 10 января - первый учебный день.

Объявлен конкурс "Зимняя сказка" работы сдавать до 14 декабря. Нарисовать зиму. Уточнят какого формата.

Второй конкурс от класса. Соревнование между классами. "Новогодний шар". Должен быть не более 50см в диаметре. Из любого материала. Сдавать до 16 декабря.

По поводу успеваемости ребят. О. В. очень советовала с ними дома заниматься, упражняться. Все делать в виде игр, чтобы повысить интерес к учебе.

Многие дети путают звуки и буквы. Со слогами проблемы, не могут слово на слоги разбить. Ударения. Однокоренные слова.

Букварь вперед читать не надо. А то, что проходим раза по 2 по 3, а то с 1 раза дети не понимают текст.

В математике О. В. просила учить выделенные правила (они обычно в учебника в рамочках), а то дети их забывают.

Можно использовать для занятий с ребятами учебные пособия издательства РОСТкнига (для 1 класса, авторы Холодова, СИницын, Соколова)

Вот http://www.rostkniga.ru/ Мы одну всем приобрели летом, раздали. Не помню уже какую.. Синицын вроде..

Нужно завести блокнотик для записей объявлений и тп.

Обсуждалась тема экскурсий. Были варианты: океанариум, планетарий, Коломенское - музей "Научись уму разуму", Клин - фабрика новогодних игрушек. Остановились на последнем.

Вот кратко обо всем вроде.

Поделиться сообщением

10.12.2011

актуальная тема для нашего класса: http://novokurkino.com/forums/index.php?showtopic=24701&pid=247996&st=0entry247996

Поделиться сообщением

Уважаемые родители!

Прошу привести детей, которые участвуют в поездке на Фабрику елочной игрушки, в понедельник 19 декабря к 7:40, отъезд в 7:50. Легкое питание мы купили, но прошу покормить детей завтраком(поплотнее).

Марина.

Всем добрый вечер!

Сегодня Ольга Валерьевна сказала, что детей вчера фотографировали и в понедельник нужно принести 550 рубл. за фотографию.

Поделиться сообщением

Ну что, будем планировать уже следующую экскурсию?

Вроде неплохо втянулись;-)

Поделиться сообщением

Добрый день. кто-нибудь знает, при какой температуре холода дети могут не идти в школу ?

Поделиться сообщением

Завтра (13.02) в Москве вроде отменили занятия для учеников с 1 по 4 класс. Про Химки непонятно.

Поделиться сообщением

Завтра (13.02) в Москве вроде отменили занятия для учеников с 1 по 4 класс. Про Химки непонятно.

не отменили, а разрешили не посещать. Школы работать будут. Родители сами принимают решение о том, посещать ребенку уроки или нет.

http://www.educom.ru/ru/official/detail/?ID=22871

Изменено пользователем Мама Наташи

Поделиться сообщением

Сегодня в школе, по крайней мере у нас - у первоклашек, будет мероприятие что то типа масленицы. В 11 часов ребята должны будут пойти в актовый зал для просмотра выступления детишек из детского сада.

Огромная благодарность отозвавшимся родителям: за выпечку блинов, за закупку одноразовой посуды, салфеток, соков.

Я со своей стороны не забыла и о 23 февраля, приобрела и сегодня отнесла энциклопедии о военной технике. Чуть позже в класс "прибудут" обещанные фляги. Спасибо Александру:-)

Всех с наступающими праздниками и до встречи после каникул (20-26 февраля)!

Поделиться сообщением

Уважаемые родители!

В связи с выборами 2 марта в пятницу школа работает до 16-00.

5 марта - выходной.

7 марта в среду в 10-00 праздник "Прощание с Букварём и с Азбукой".

Детей забрать после праздника в 11-00.

8,9,10 марта - выходные.

11 марта учимся по расписанию на пятницу.

слова песни, что надо выучить ребятам к празднику прощания с букварем и азбукой:

1. Пусть бегут неуклюже

Первоклашки по лужам,

Дети в школу спешат на урок.

Даже дождь не пугает,

Если в класс приглашает,

Лучший друг наш, веселый звонок

Припев:

Мы чуть-чуть уж повзрослели

Научились мы читать

Подросли и поумнели,

Нас теперь уж не узнать.

2. Наши книжки, тетрадки

В идеальном порядке

В выходные устали отдыхать!

Дома скучно ужасно,

Ну, а в школе прекрасно:

Снова будем писать и читать!

Припев:

Поделиться сообщением

1. Хочу оповестить о том, что поменялся сайт школы. На нем я вычитала про проблемы первоклашек и как им помочь:

Вопрос:

Как помочь первокласснице избавиться от комплекса, что она хуже всех в классе?

Ответ:

Такая ситуация возникает достаточно часто в период адаптации к новым условиям. Адаптационный период длится в среднем девять недель. Безусловно, преодолеть этот период поможет, прежде всего, родительская поддержка и оптимальный режим жизнедеятельности ребенка: полноценный сон (10-12 часов, принеобходимости — дневной), питьевой режим (негазированная вода, почаще, понемногу), активные прогулки на свежем воздухе (1,5-2 часа ежедневно), подготовка домашнего задания не позднее 19.00, не более 1,5 часов, с перерывами через 15-20 минут.

Родительская поддержка заключается в следующем:

• важно планировать и проводить интересные совместные выходные всей семьей
  • регулировать эмоциональное состояние ребенка — на каждую негативную эмоцию 7 позитивных
  • избегайте в отношении ребенка выражений: «ты обязан», «не трогай», «не делай», «не бери» и т.п.
  • сдерживайте свои негативные эмоции и высказывания при ребенке о нем самом или о школе (педагоге, одноклассниках)
  • важно Ваше участие в жизни класса и создание условий для успешности ребенка в классе — помогите показать, что он умеет, чем интересуется
  • ребенок ждет вашей поддержки и похвалы, старайтесь замечать его даже самые маленькие победы
  • сравнивайте ребенка только с самим собой
  • вспомните и расскажите ребенку о своих первых проблемах и неудачах в школе и о том, что Вы с этим справились
  • важно дать ребенку возможность почувствовать себя счастливым и умеющим
  • понимание, безусловная любовь (но не гиперопека!), доверие и забота
  • При необходимости, если Ваша обеспокоенность состоянием ребенка останется по истечении девяти недель, обратитесь к психологу и невропатологу за консультацией. Терпения и удачи

И многое, многое другое на сайте http://prestige25.ru/?page_id=255

2. Сегодня (20 апреля) усилиями четырех родителей были произведены работы (субботник): побелка деревьев (небольшая часть осталась - кончились белила), покраска бордюров (чуть менее половины от общего количества - кончилась краска (5 литров) ну и силы тоже..).

3. Открыт сбор средств на покупку учебников для 2 класса по программе "школа 2100". Сдало на данный момент - 8 человек. Предварительная закупка - в мае.

23/04/12

На субботнике от нашего класса участвовали 9 родителей. Бордюр всей территории покрашен, часть деревьев побелили.

28 апреля (суббота) - учимся по расписанию понедельника

29, 30 апреля, 1 мая - отдыхаем

2, 3, 4 мая - учимся.

5 мая - учимся по расписанию понедельника

6,7,8,9 мая - отдыхаем!

10, 11 мая - учимся.

Поделиться сообщением

Кратко о том, что было на собрании в минувший понедельник:

1. Обсуждали итоги контрольной работы, Недочеты и слабые места каждого. В основном дети путают буквы и звуки.

2. Задание на лето:

1) прочитать книги (завести читательский дневник, в котором кратко излагать - писать красивым почерком о прочитанном - 2,3 предложения, обращая внимание на орфограммы. Когда дети пишут желательно, чтобы они проговаривали то, что пишут.) Читать не менне 1 часа в день.

- В. Бианки -любое, сказки, рассказы о животных;

- Б. Житков - Храбрый утенок, на льдине, как я ловил человечков;

- М. Пришвин - Кладовая солнца, рассказы нашего детства;

- Н. Сладков - любое

- Г. Цыферов - сказки для самых маленьких;

- Е. Чарушин - рассказы про зверей и птиц;

- К. Ушинский - любое

- Г. Скребицкий - друзья детства, рассказы о животных, сказки следопыта.

2) Завести тетрадь в клетку и раз в неделю: - прописывать цифры; - решать примеры в пределах 20.

У детей съехал почерк. Надо заниматься. Можно скачать в торренте разнообразные примеры для закрепления

3. Школьная форма - остался тот же цвет - темно синий. Носить только белое либо голубое, без рисунков.

4. Форма по физ-ре. В следующем году все классы будут отличатся цветом футболок. Мы выбрали желтый цвет. Итак: желтая футболка + черные, темносиние штаны.

5. Будем учится во вторую смену!!!

Начало в 13-00, заканчивать будут либо в 17-00 либо в 18-00. Если введут нулевой урок - в 12-00, то соответственно будет на час раньше. Будет работать продленка с 8-30.

6. Иностранный язык для всех одинаков - английский. Желающим учиться французскому предложили перевестись в 1В класс, так как там была набрана группа на французский (там оказалось больше желающих).

Для английского языка нужно будет каждому приобрести учебник и все, что к нему прилагается (контрольные задания, прописи, рабочая тетрадь и тп):

Н. И. Быкова, Д.Дули - Английский в фокусе Spotlight издательсто "Просвещение".

Льготникам в конце августа можно будет подойти в библиотеку и взять учебник (только!) бесплатно - школа предоставляет такую услугу.

7. Из канцелярский принадлежностей нужно будет купить дневник - централизованно закупимся и по 4 тетради в линейку и в клетку.

Как и для 1 класса собрать папки по рисованию, по технологии. На этой неделе забрать из класса все эти папки и форму по физ-ре.

Собирать летом природный материал для поделок и аппликаций.

8. Во втором классе у ребят будут шкафчики - один на двоих. Просили замки не покупать, так как ребята часто теряют ключи. Просто не хранить там ничего ценного.

9. Учимся до 25 числа включительно. Если нужно раньше - по заявлению.

10. Большую часть учебников я раздала. Трем ребятам я еще должна прикупить один пункт, и всем - еще тетради по музыке. Это будет на первом собрании после лета - в августе.

Поделиться сообщением

30 августа в 14 часов - собрание для 2-4 классов.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Статистика пользователей

14 105
    Всего пользователей
    3 852
    Рекорд онлайна
    marinka26k
    Новый пользователь
    marinka26k