Перейти к публикации
Форум жителей Новокуркино

Frag

Пишем Жалобу на состояние дома в Официальные органы

Рекомендованные сообщения

Пишем письма пока сюда -

1. ПИК минус Комфортомфорт

2. Химкинская администрация

3. Правительство МО.

4. Медведев. Нац. проект Жилище

5. Федеральная служба по надзору в сфере прав потребителей и благополучия человека.

6. ПИК-Регион ?????

Письмо в ПИК минус Комфортомфорт. Писал очень быстро.... главное суть... исправляйте, корректируйте, предлагайте.

Генеральному Директору ООО «ПИК Комфорт»

Снегову Денису Михайловичу

105066, Россия, г.Москва, Басманная Стар. ул., 38/2, стр. 1

От жителей жилого дома по адресу:

Московская область, г. Химки, Молодежный проезд, дом 8

Уважаемый Денис Михайлович,

Обращаются к Вам жители жилого дома микрорайона Новокуркино. Жильцами дома и компанией ПИК минус Комфортомфорт был заключен Договор управления многоквартирным домом (далее Договор). Как одна из сторон данного договора, будучи фактическими собственниками квартир и основываясь на пунктах договора, мы хотим выразить свои претензии Вашей компании по выполнению Вами договорных обязательств и нарушению действующего законадательства Российской федерации:

1. В доме не работают лифты. В данной ситуации жители дома практически не могут заселиться в переданные согласно Акту квартиры в связи с невозможностью подъема необходимых для жизнедеятельности ключей.

2. Дом подключен к генератору, а не к электросети общего пользования. В связи с этим дом периодически остается без электричества.

3. В доме периодически отсутствуют отопление, горячая, холодная вода. Температура горячей воды и отопления опускается ниже допустимых отметок. В виду этого, особенно по ночам, температура воздуха опускается ниже температуры необходимой для комфортного проживания. (Пункт 3.1.1, 3.1.3 договора)

4. Отсутствует освещение придомовой территории. Фактически это приводит в том числе к не должной охране придомовой территории и общего имущества Многоквартирного дома. Кроме того это может повлияеть на здоровье потребителей. (Пункт 3.1.3)

5. Отсутствует долным образом уборка прилегающей территории.

6. Без согласования с собственниками представители компании ПИК минус Комфортомфорт используют общее имущество Многоквартирного дома. Как например Колясочные.

7. Кроме того обращаем Ваше внимание, что при получении ключей, сотрудники компании ПИК минус Комфортомфорт требуют заполнять анкеты о выборе организационной структуры управлением дома и управляющей компании исходя из предоставления всех преференций компании ПИК-Регион. Это является условием получения ключей. Это является грубым нарушением законодательства РФ.

Со своей стороны мы полностью выполнили свои обязательства по договору. В том числе, нами были оплачены полностью коммунальные платежи за 4 месяца вперед.

На основании перечисленных притензий, мы требуем

1. Обеспечить постоянное электроснабжение, водоснабжение, теплоснабжения дома.

2. Включить лифты в рабочее состояние.

3. В виду невозможности проживания в доме без подключения лифтов. Произвести перерасчет коммунальных платежей с момента подключения лифтов.

4. До включения лифтов, оплачивать или организовать услуги по подъему габаритных вещей собственников до двери квартир.

5. Предоставить полную информацию о использовании общего имущества Многоквартирного дома.

6. Предоставить полную информацию о текущих тарифах по предоставляемым компанией услугам.

7. Информировать Собственников о причинах и предпологаемой продолжительности перерывов в предоставлении коммунальных услуг.

8. Согласно пункту 3.1.11 Договора предоставить полную информацию о текущем состоянии по подключению дома к электросетям, холодной и горячей воды, отоплению, а также техническую документацию отражающую состояние дома.

На основании данной жалобы мы требуем составить Акт - О нарушении условий Договора (Пункты 6 Договора). При отсуствии должного ответа на все поставленные вопросы собственниками дома, мы оставляем за сосбой право обратиться в органы, осуществляющие государственный контроль в сфере использования жилищного фонда.

Жильцы дома:

Подписи...

Поделиться сообщением

Спасибо за составление очередного письма!

1. В доме не работают лифты. В данной ситуации жители дома практически не могут заселиться в переданные согласно Акту квартиры в связи с невозможностью подъема необходимых для жизнедеятельности ключей.

вещей. И далее проживать согласно техническим характеристикам дома-постоянное пользование лифтами.

2. Дом подключен к генератору, а не к электросети общего пользования. В связи с этим дом периодически остается без электричества.

остаётся без электричества в течении времени, превышающего нормативы отключения в жилых домах.

4. Отсутствует освещение придомовой территории. Фактически это приводит в том числе к не должной охране придомовой территории и общего имущества Многоквартирного дома. Кроме того это может повлияеть на здоровье потребителей. (Пункт 3.1.3)

приводит к низкому уровню охраны придомовой территории...Может повлиять на безопасность и здоровье жителей дома.

5. Отсутствует долным образом уборка прилегающей территории.

Не осуществляется должным образом уборка прилегающей территории.

2. Включить лифты в рабочее состояние.

Обеспечить постоянную работу лифтов

Поделиться сообщением

Обеспечить постоянную работу лифтов

Сегодня поднялся на лифте. Правда работает он в режиме "вход на первом этаже". Вниз спускаться можно только по лестнице. На этажах не вызывается.

Поделиться сообщением

Вниз спускаться можно только по лестнице. На этажах не вызывается.

Нужно Серпикова покатать на таком лифте :evil:

Поделиться сообщением

удивительный у нас все же народ:

вот были проблемы у корпуса 1 - они писали письма - все остальные тихо помалкивали в тряпочку, видимо, надеясь, что их эти проблемы не коснуться...

были и есть проблемы у 2-го - опять только жители 2-го работают - жителям 1-го уже до фонаря - у них же уже все OK (казалось бы) - "у нас было плохо - теперь и вы помучайтесь"... нет чтобы поддержать 2-й своими голосами....

новые корпуса заезжают... вот только 2-й письма пишет - нет чтобы единым фронтом пойти - неееееет - мы сами с усами....

это и есть проблема нашего народишки - "моя хата с краю...", причем, судя по всему, это и есть его суть...

предлагаю задуматься... хотя бы в рамках одного района проживания...

удачи вам, господа!

Поделиться сообщением

Zoro

Вы написали непонятно что...

Вот пожалуйста задумайтесь господин Zoro, где были Вы, когда 6а корпус выбивал себе ключи и писал письма... ;) Вы лично шли единым фронтом с 6а или примкнули к остальному народишку, суть которого Вы так хорошо знаете? ;)

Кстати, т.к. Вы не в курсе истории вопроса в написании писем по первому корпусу участвовал 2й и 6а корпус...

Так что национальная черта судить всех , кроме себя... это еще одно наше общее зло... :lol::lol:

To All:

Кстати лифты вызываются как сверху так и снизу... Консьержка сказала, что на ночь их будут пока выключать.

Поделиться сообщением

Frag,

+1

Zoro,

я, как непосредственный участник процесса организации сбора подписей и составления письма для д. 52, могу вам сказать одно - объединить людей ДАЖЕ ОДНОГО ДОМА трудно. Для этого надо, не побоюсь этого слова, пожертвовать СВОИМ ЛИЧНЫМ временем. Что говорить об объединении НЕСКОЛЬКИХ ДОМОВ с РАЗНЫМИ ПРОБЛЕМАМИ. Извините, но говорить мы все горазды. Из вашей мысли, однако, мне лично пришла на ум одна хорошая идея - объединиться тем, кто входит в инициативные группы по домам, чтобы хотя бы сбор людей, отправку писем более организованно делать. Но опять же.. пока не вижу механизма, как это сделать. Может, стОит опубликовать в спец. разделе контактные сведения людей, кто входит в инициативные группы??

Поделиться сообщением

Давайте организуемся... только есть вообще инициативные группы???

Поделиться сообщением

Frag

по дому 52 есть. Я завтра точные контакты выясню (кроме себя :lol:, свяжусь с этими людьми и сообщу в раздел ИГ.

Добавлено спустя 30 секунд:

А в 50 доме тоже была! Или мы по разовому принципу их создаем?

Поделиться сообщением

В 6а тоже наберутся инициативные товарищи

Я готова поддержать проблемы нашего корпуса, но вот ньюанс у меня в 1-ом подъезде всё работает! и вода горячая есть и отопление и лифт грузовой и маленький один (пока достаточно я считаю), консьержка просто мечта.

Только интернета нет пока - информационный голод! Мой телефон есть в ветке личных контактов. Надо поддержать - обращайтесь.

Поделиться сообщением

Frag

Спасибо за письмо.

Вчера во второй половине дня был в квартире в 1-ом подъезде. Лифт работал только грузовой и только на подъем, хотя anhel пишет, что работают два, возможно сегодня включили. Вода и отопление были в норме. В субботу оплатил и получил у консьержки магнитные ключи от входных дверей. Консьержка сказала, что уже подключили к постоянной схеме, иначе бы лифт не заработал. Хотя в достоверности этой информации сомневаюсь, потому что генератор работал.

Поделиться сообщением

У меня в первом подъезде тоже все работает, а из горячего крана так просто кипяток течет, но я готова поддержать соседей у которых все плохо.

Поделиться сообщением

Если есть ИГ, я бы посоветовал обратиться в Комитет защиты москвичей.

Также хороший специалист по жилищным проблемам депутат Мосгордумы Хованская, она же будет баллотироваться в Мособлдуму, что нам на руку сейчас.

Если что - могу помочь этими контактами. На форуме бываю не всегда - пишите:

gagman@mail.ru

Поделиться сообщением

gagman

Ну Хованская уже давно не депутат Мосгордумы, а депутат Государственной Думы. То что она специалист по жилищным проблемам это факт.

Ну а в комитет защиты москвичей (не знаю правда что за контора) обращаться нет смысла, квартиры в подмосковье строят. Тем более, думается что это контора используется в PR целях какими-то оппозиционными партиями.

А вмешивать во все это дело политику - нет смысла. во время выборов поматросят и бросят, а местные и областные власти потом припомнят.

Лучше просто писать письма: в прокуратуру, в администрацию Химкинского района, Московской области, администрацию президента и т.д.

Где-нибудь прорвет!

Да и подключать более тяжелую артиллерию - депутатские запросы.

Поделиться сообщением

gagman

Хованская баллотировалась вообще от САО... я помню за нее не глосовал еще..

IgorY

Во втором лифты работают, даже ночью... включение лифтов с постоянной схемой я думаю не связано...

Поделиться сообщением

В письмо надо добавить пункт о незакрывающихся дверях в подъездах на лестнице. Двери, которые выходят на балконы !

Пусть ремонтируют замки или ставят доводчики! Сквозняки гуляют по всему подъезду!

Поделиться сообщением

В письмо надо добавить пункт о незакрывающихся дверях в подъездах на лестнице. Двери, которые выходят на балконы !

Пусть ремонтируют замки или ставят доводчики! Сквозняки гуляют по всему подъезду!

Вот это точно!

Поделиться сообщением

Домофоны на подъездах включили, за ключи заплатили.

А в первом на пожарную лестницу стальная входная дверь не закрывается! На сколько я знаю и в 3ем тоже. Нафига спрашивается домофоны установили? Кто угодно может войти в подъезд.

Поделиться сообщением

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Статистика пользователей

14 159
    Всего пользователей
    3 852
    Рекорд онлайна
    pspyury
    Новый пользователь
    pspyury