Перейти к публикации
Форум жителей Новокуркино



kandron

Магистральные фильтры

Рекомендованные сообщения

А кто что может сказать про магистральные фильтры? какие используете? какие на горячую, какие на холодную воду? где брали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А не проще напрячь все инстанции, коллективным письмом, чтобы в подвале установили фильтры, согласно санитарным нормам на воду???:blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если Вам Сай проще, то Вы и напрягитесь!!! А то все только советы дельные горазды раздавать....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня стоит Гейзер Тайфун 20 ВВ, http://www.geizer.com/filters/group/10046 поставил на горячую и холодную по одному. Фильтруется вся поступающая вода в квартиру. Картридж можно поставить такой http://geizer.com/filters/group/10017 - практически до питьевого состояния очищает, регенерируется. Но цена около 3000 за фильтр Арагон 3,., за простой - 600. После арагона можно пить воду из любого крана, но думаю что забиваться он будет быстро. А с обычным за 600 вполне нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Барристер, а на сколько сильно уменьшается давление воды после фильтра или это не заметно?

у меня на кухне стоит фильтр для питьевой воды, значит на магистральный фильтр достаточно простого картриджа или лучше все таки Аргон?

Вы свой давно эксплуатируете?

нашел данный фильтр за 4650 руб на Митинском рынке и картриджы там есть

http://www.very-good-water.ru/product_by_id/876256

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Этот фильтр здоровенный, собака, примерно полметра. Фильтрующая поверхность очень большая, производитель дает падение давления около 0,5. реально это незаметно вообще. Я остановился на простом картридже. Стоит уже больше 6 месяцев, там есть пробка для слива отстоя, я к нему шланг с краном поставил, удобно - открыл - слил отстой. Да и при смене картриджа сначала надо слить воду из фильтра.

ccd54bdbddbdt.jpg

Изменено пользователем Барристер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

там есть пробка для слива отстоя, я к нему шланг с краном поставил, удобно - открыл - слил отстой.

Гм... А если кран оставить открытым и к бачку сливному в туалете шланг подключить? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Верный ход, только не хочется мне потом менять механизм сливного бачка :) Ржа она вся в бак пойдет, забьет все там... Моя цель была оградить от взвеси любое сантехническое оборудование в квартире.

Изменено пользователем Барристер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Верный ход, только не хочется мне потом менять механизм сливного бачка smile.gif Ржа она вся в бак пойдет, забьет все там... Моя цель была оградить от взвеси любое сантехническое оборудование в квартире.

Добрый день.

Подскажите, а кто Вам устанавливал фильтр?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Гейзера при покупке бесплатная установка была. Хотя. может это только для Москвы.

В любом случае, любой сантехник поставит, там работ минут на 30 - 40.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне сказали, что там нужно согласование с Пиком, т.к. перекрывать воду нужно в стояке. поэтому много контор отказалось от установки . это неправда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне сказали, что там нужно согласование с Пиком, т.к. перекрывать воду нужно в стояке.

Фильтр ставится после основного крана и счетчика. Поэтому перекрывать стояк не надо.

Единственный нюанс - у нас пластиковые трубы, нужен паяльник для труб. Но это не проблема для спецов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

понятно, спасибо. все равно надо через пик устанавливать, официально, чтобы потом ответственность на них лежала (на всякий случай)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

понятно, спасибо. все равно надо через пик устанавливать, официально, чтобы потом ответственность на них лежала (на всякий случай)

Оксана, если установщик даёт Вам бумажку, где указано, что он установил, то и ответственность на нём. Если сами установите - это другое.

Лучшее средство для защиты себя и соседа от себя в таких случаях всё-таки датчики от протечек и страховка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я знаю) про то и говорю. просто установщиков со стороны найти не могла, когда хотела купить эти фильтры. а те кто продает отказались устанавливать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все равно надо через пик устанавливать, официально, чтобы потом ответственность на них лежала (на всякий случай)

Не будет ответственности на ПИКе, т.к. все, что после крана на отводе от магистрали - это только ваша ответственность.

Если будете через ПИК, то лучше сразу все сделать по уму. Убрать глюкавый КРДФ, поставить хороший запорный кран, регулятор давления. Но это все влечет отключения стояка. Пообщайтесь с пиковским сантехником и узнайте статистику отказов/протечек.

Как-то так :)

Изменено пользователем >I<eka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В ПИКе в диспетчерской сказали, что никаких бумажек они не дают по итогам установки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По большому счету - обязаны дать. и ответственность они будут нести, если будут документы о том, кто устанавливал. несмотря на то, что фильтры получатся на территории собственника. но это все при наличии правильно оформленных документов. И расценки они обязаны предоставить, утвержденные ПИКом (прайс-лист), который зачастую сильно отличается от тех цен, которые озвучивает сантехник, причем в меньшую сторону. Просто один раз я столкнулась с сантехниками ПИКа, у них руки растут явно не из того места, откуда у обычных людей, поэтому связываться с ними не хочу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В ПИКе в диспетчерской сказали, что никаких бумажек они не дают по итогам установки.

Ну как же они могли такое ответить, если на каждой ежемесячной квитанции за ЖКУ ПИК пишет дословно "Обращаем Ваше внимание на то, что оказании Вам дополнительных платных услуг, не включаемых в единый платёжный документ, при расчете наличными, сотрудники ООО ПИК минус Комфорт Вам обязаны выдать квитанцию или иной документ, подтверждающий оплату выполненных работ (оказанных услуг). В случае отказа в выдаче либо невыдаче по иным причинам документа об оплате, просьба об этом незамедлительно сообщить по телефону 8 800 505 8989 (дата, вид услуги и ФИО сотрудника, оказавшего услугу) и данная услуга будет оказана для Вас бесплатно. Помните, что давая деньги за выполненную работу сотруднику ООО ПИК минус Комфорт без получения документа об оплате, Вы не вправе требовать соблюдения гарантийных обязательств и качества выполненных работ (услуг) от компании ООО ПИК минус Комфорт!"

Изменено пользователем zino

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне порекомендовали вот такой:

http://www.tex-teplo.ru/filtry-dlja-vody/filtr-rbm/

Кто-нибудь сталкивался? Напишите отзывы плиз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это фильтр от механической примеси в виде окалины и песка - 100 мкр., у него есть ФАРовские и Хонейвеловские аналоги. Для отчистки от ржи надо 10-20 мкр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SergioB

спасибо.

А вы какие магистральные фильтры установили?

Изменено пользователем NiKoLaY

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите какие магистральные фильтры установить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подниму вопрос. У кого какие фильтры стоят? 

И что рекомендуете поставить?

 

Вот думаю поставить Honeywell, вроде нормальные...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Статистика пользователей

    14 265
    Всего пользователей
    3 852
    Рекорд онлайна
    Silkin
    Новый пользователь
    Silkin
    Регистрация
×
x