Перейти к публикации
Форум жителей Новокуркино

Legan

Корпус 11

Рекомендованные сообщения

Это стоит в заголовке документа. А какие еще договора надо будет подписывать для оформления собственности ПИКом?

1) Нужно оформить доверенность на сотрудника ПИКа (за ваш счёт).

2) Нужно совершить обмен документами между ПИКом и банком.

В моём случае:

- надо сделать оценку квартиры у независимого оценщика

- предоставить её результаты в банк, вместе с этим документы "из БТИ" (рассчитываю что ПИК их даст - всё же деньги плачу)

- банк даёт бумагу "о залоге" квартиры

- с этой бумагой ПИК оформляет свидетельство о собственности, где будет указано что квартира в залоге у банка

Ну и не забывайте что, наверняка, по договору надо будет застраховать квартиру, в пользу банка, от риска повреждения и от риска утраты.

Поделиться сообщением

1) Нужно оформить доверенность на сотрудника ПИКа (за ваш счёт).

2) Нужно совершить обмен документами между ПИКом и банком.

В моём случае:

- надо сделать оценку квартиры у независимого оценщика

- предоставить её результаты в банк, вместе с этим документы "из БТИ" (рассчитываю что ПИК их даст - всё же деньги плачу)

- банк даёт бумагу "о залоге" квартиры

- с этой бумагой ПИК оформляет свидетельство о собственности, где будет указано что квартира в залоге у банка

Ну и не забывайте что, наверняка, по договору надо будет застраховать квартиру, в пользу банка, от риска повреждения и от риска утраты.

Спасибо )

Но я спрашивала о Договорах, которые необходимо подписать с ПИКом для оформления собственности.

Насколько я помню, Договор о залоге квартиры где то был уже подписан (кажется, при оформлении кредитного договора).

Застраховать квартиру надо в течение месяца после получения документа о собственности и предоставить банку договор страхования, чтобы изменить проценты по кредиту, если это было предусмотрено кредитным договором (так, по крайней мере, говорилось при подписания кредитного договора).

Что вы имели в виду под словами: "в вашем случае"?

Может быть у вас другой вариант

Поделиться сообщением

Менеджер в отделе ипотеки дала подписать документ о том что пик будет оформлять для меня собственность с оплатой до такого то числа. Вероятно, это можно было сделать и позже. Сказала звонить (или смотреть на сайте) с конца октября примерно.

Вам уже предложили собирать документы? В какой срок, если не секрет? :)

в общем все делается по другому, Пик сам оформляет эти документы одновременно со свидетельством, либо сам передает банку, либо сами, я все так понила, и уже потом, на основании всех этих документов мы делаем оценку квартиры и страховку, и затем в банке делается закладная и получаем свидетельство, мне так в пике объяснили!!!!

Поделиться сообщением

Что вы имели в виду под словами: "в вашем случае"?

Может быть у вас другой вариант

У меня в целом так же :)

Я имел в виду что могут некоторые условия отличаться.

Насколько я помню, Договор о залоге квартиры где то был уже подписан (кажется, при оформлении кредитного договора).

При покупке вы скорее всего подписали договор залога пая в ЖСК, права собственности ни у кого пока нет.

... и уже потом, на основании всех этих документов мы делаем оценку квартиры

Оценка квартиры на то и "независимая" что не зависит ни от каких документов и факторов. По идее её можно делать хоть сейчас, но неизвестен срок актуальности этой оценки.

Поделиться сообщением

У меня в целом так же :)

Я имел в виду что могут некоторые условия отличаться.

При покупке вы скорее всего подписали договор залога пая в ЖСК, права собственности ни у кого пока нет.

Оценка квартиры на то и "независимая" что не зависит ни от каких документов и факторов. По идее её можно делать хоть сейчас, но неизвестен срок актуальности этой оценки.

я звонила в оценочную компанию( партнер банка) они мне сказали, что без кадастрового паспорта и поэтажного плана, заключения для банка не делают!!

Поделиться сообщением

я звонила в оценочную компанию( партнер банка) они мне сказали, что без кадастрового паспорта и поэтажного плана, заключения для банка не делают!!

Спасибо, буду знать :)

Поделиться сообщением

Ребята, я погорячился. Ремонт, идущий в комплекте, не так уж плох. Худо-бедно можно жить. С эпитетами я перестарался.

Просто я сразу нацелился на переклейку стен, как минимум и, видимо, совсем придирался :)

Рассмотрел ещё что стеклопакет двухкамерный, услышал, как домофон говорит "дверь открыта", поразился как быстро ходит лифт.

Но ржавые пятна на обоях, царапины на подоконнике и полурабочие краны - портят впечатление.

Поделиться сообщением

Доброго дня, дорогие соседи! Вчера получили ключи, поздравляю всех, кто уже видел свои квартиры!!! Счастью, конечно, нет предела, но в то же время ощушения двоякие. В нашей квартире много недоделок и косяков, половину из которых написали в акт, а остальные нашли только когда мыли полы и делали уборку. Поэтому тщательнее проверяйте окна, радиаторы, все ручки на всех дверях (у нас две ручки сломаны), сами двери, сантехнику, полы и балконы (кое-где нет уплотнителя на перегородке).  Еще проверяйте  звонок на входной двери, у нас он тоже не работает и домофон. Так как мы не собираемся делать капитальный ремонт, все эти недолелки хотелось бы исправить. Сказали, что на квартиры гарантия 2 года на внутренние работы и полгода на сантехнику. Так что всем приятного заселения и внимательного осмотра!!!

Поделиться сообщением

Доброго дня, дорогие соседи! Вчера получили ключи, поздравляю всех, кто уже видел свои квартиры!!! Счастью, конечно, нет предела, но в то же время ощушения двоякие. В нашей квартире много недоделок и косяков, половину из которых написали в акт, а остальные нашли только когда мыли полы и делали уборку. Поэтому тщательнее проверяйте окна, радиаторы, все ручки на всех дверях (у нас две ручки сломаны), сами двери, сантехнику, полы и балконы (кое-где нет уплотнителя на перегородке).  Еще проверяйте  звонок на входной двери, у нас он тоже не работает и домофон. Так как мы не собираемся делать капитальный ремонт, все эти недолелки хотелось бы исправить. Сказали, что на квартиры гарантия 2 года на внутренние работы и полгода на сантехнику. Так что всем приятного заселения и внимательного осмотра!!!

Будем получать ключи в понедельник. Скажите пжл про какие уплотнители и на какой перегородке идет речь?

Поделиться сообщением

Сорри за оффтоп, но похоже никто не читает другой раздел, поэтому скину ссылки здесь, т.к. сильно важно.

http://novokurkino.com/forums/index.php?showtopic=33018

http://novokurkino.com/forums/index.php?showtopic=33019

Наблюдая из окна ситуацию с парковкой видно что люди спокойно ставят машины вдоль тротуарчика никому не мешая. Нет никакого смысла заезжать на тротуар, поэтому я не думаю что для нашего дома нужны какие-либо колышки/столбики. Если кто увидит возле нашего дома машину, заехавшую на тротуар фотографируйте на мобилу и выкладывайте сюда, возможно достаточно провести разъяснительную беседу с таковым индивидуумом.

Поделиться сообщением

Счастливые новосёлы,если кто нибудь будет менять входные двери,куплю старые,недорого,надо 2 штуки :rolleyes:

89165070352.Александр.

Поделиться сообщением

По поводу недоделок, которые Вы заметили после подписания акта приема-передачи: в Пик-К есть тетрадь, туда можно вписать все недоделки, увиденные позже и они все это также устранят. Так что не расстраивайтесь.

По поводу недоделок, которые Вы заметили после подписания акта приема-передачи: в Пик-К есть тетрадь, туда можно вписать все недоделки, увиденные позже и они все это также устранят. Так что не расстраивайтесь.

Поделиться сообщением

Друзья, никто не будет двери менять межкомнатные? Нужна 1 дверь (со стеклом которая), приняли бы в дар, если кому не нужно

Поделиться сообщением

Мы будем все двери менять. Но не раньше августа.

Поделиться сообщением

Мы будем все двери менять. Но не раньше августа.

Если будете менять пожалуйста дайте знать нужна 1 межкомнатная дверь без стекла,август устроит.

Поделиться сообщением

Если будете менять пожалуйста дайте знать нужна 1 межкомнатная дверь без стекла,август устроит.

Хорошо. Киньте телефон в личку, чтоб я сразу позвонила.

Поделиться сообщением

Мне тоже нужны межкомнатные двери)))Входную буду менять))

Поделиться сообщением

Тел.отправила. Спасибо!

Уважаемые соседи,скажите как подъехать к нашему дому. Всегда машину оставляли около офиса ПИКа, а завтра нужно подъехать к дому. Яндекс показывает проезд с Молодежного пр. и далее через двор 54 дома. А со стороны 3 гаражей проехать нельзя?

Изменено пользователем sudariny

Поделиться сообщением

Тел.отправила. Спасибо!

Уважаемые соседи,скажите как подъехать к нашему дому. Всегда машину оставляли около офиса ПИКа, а завтра нужно подъехать к дому. Яндекс показывает проезд с Молодежного пр. и далее через двор 54 дома. А со стороны 3 гаражей проехать нельзя?

Мы сегодня ездили так http://maps.yandex.ru/?um=TwVGKsYrUD26OvLWIu-M7QKbRU4mqFjR&l=map мимо 6го дома там есть нормальная дорога.

Вчера видел как кто-то из 11а вывозил "мусор", т.е. всю пиковскую отделку вместе с полом.

Это всё верно, но комиссия приедет в лучшем случае через месяц, ещё наверное столько же заявка будет "в обработке". А жить без холодной воды в ванной и без горячей на кухне - очень затруднительно.

И ещё: в ОБИ бесплатная доставка при покупке материалов на сумму от 15000 руб. Огромнейшая просьба - будете заказывать для себя в ближайшие 2-3 недели, сообщите мне (нужно пару гипсокартонных плит 2,5х1,2 и 6 шт. профиля), слегка лажанул и забыл купить, а сама доставка дороже материалов выйдет.

Изменено пользователем Grey

Поделиться сообщением

Мы сегодня ездили так http://maps.yandex.ru/?um=TwVGKsYrUD26OvLWIu-M7QKbRU4mqFjR&l=map мимо 6го дома там есть нормальная дорога.

Вчера видел как кто-то из 11а вывозил "мусор", т.е. всю пиковскую отделку вместе с полом.

Это всё верно, но комиссия приедет в лучшем случае через месяц, ещё наверное столько же заявка будет "в обработке". А жить без холодной воды в ванной и без горячей на кухне - очень затруднительно.

Спасибо!

Поделиться сообщением

Будем получать ключи в понедельник. Скажите пжл про какие уплотнители и на какой перегородке идет речь?

В некоторых квартирах нижняя перегородка балкона пластиковая, так вот необходимо проверять уплотнители в каждой секции этой перегородки.

Поделиться сообщением

Тел.отправила. Спасибо!

С Новокуркинского шоссе сворачиваете на молодежный проезд и сразу же налево на улицу Молодежную. С нее сворачиваете сразу к дому. Вуаля.

• Upvote 1

Поделиться сообщением

Сегодня принимали квартиру и обнаружили несколько "покоцаных" дверей. В акт вписали, но гарантии, что их поменяют нет, поэтому если будете менять и кухонную дверь ( со стеклом) готовы забрать .

Заранее СПАСИБО!!!!!!

Вселившиеся соседи! Подскажите чем оттирали наклейки на окнах.За 2 года наклейки (бумажная часть скрутилась, отошла от клеевой основы), а высохший клей оттиранию не поддается.

Подскажите как Вы с этим справились???

Изменено пользователем sudariny

Поделиться сообщением

Сегодня принимали квартиру и обнаружили несколько "покоцаных" дверей. В акт вписали, но гарантии, что их поменяют нет, поэтому если будете менять и кухонную дверь ( со стеклом) готовы забрать .

Заранее СПАСИБО!!!!!!

Вселившиеся соседи! Подскажите чем оттирали наклейки на окнах.За 2 года наклейки (бумажная часть скрутилась, отошла от клеевой основы), а высохший клей оттиранию не поддается.

Подскажите как Вы с этим справились???

Купите спрей или жидкость для удаления этикеток. Продается в канцтоварах, в Москве - в Комусе, фирма Дефендер. Удаляет все наклейки с пластика, стекла и металла. Альтернативный вариант - растительное масло ))

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Статистика пользователей

14 250
    Всего пользователей
    3 852
    Рекорд онлайна
    buzzerdie
    Новый пользователь
    buzzerdie