Перейти к публикации
Форум жителей Новокуркино



Suni

Мусорка во дворе дома 54, граничащая с детским садом!

Рекомендованные сообщения

Давно назревает тема открытой мусорки во дворе дома 54.

Очень не приятно въезжать во двор и тебя сразу встречает переполненный мусором контейнер, не говоря уже о том, что мусорка стоит вплотную к детскому саду.

С этой проблемой обращалась к Серкпикову, на что он вяло ответил что типа по проекту она там должна быть и все.

На мои предложения хотя бы огородить мусорку или как в цивилизованных домах, поставить ограждение, сказал что денег нет!

Мы платим не малую коммуналку на содержание нашего дома, не понятно куда эти деньги уходят, деревьев не сажают, дом не красят, что, даже не постройку ограды мусорки нет денег???

Я готова составить коллективное письмо в ПИК (если не сработает, то и дальше его двигать), собрать подписи для того чтобы либо убрать с этого места мусорку, либо поставить ограждение!

Отзовитесь, кто готов поддержать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Suni

Я поддерживаю вашу позицию, но если списки задолженностей по нашим микрорайонам настоящие, то денег действительно может не быть, задолженоость суммарная перед ПИКом впечатляет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а это уже вопрос, который поднимали не раз.. коммуналка у нас мягко говоря завышена!

И не оплата других людей не означает что наши дети, которые ходят в сад или живут в доме должны смотреть на не прикрытую мусорку

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо отсудить пару-тройку квартир у самых одиозных неплательщиков - 80% задолженности погасится тут же. Тогда глядишь и мусорку отгородят и еще чего-нибудь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

знаете, оно другому как говориться не мешает.

Выбивать деньги должен тот, кому должны, а мы, те, кто платит регулярно, должны требовать качественного обслуживания за наши деньги

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Готова поддержать!Запланированые действующие мусорки во дворе нашем не совсем конечно на месте,всё это дело рядышком с детской площадкой и где не пройди всегда мимо мусорки,не избежать "зелёные помойки" были, есть и будут.Но побороться за усовершенствовать помоечку конечно стоит.Хотя за домом Мельникова15 стоит всегда контейнер а рядышком "зелёная помоечка",неудобно оттуда спецмашине контейнер брать,парковка не "алё"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Suni

Я поддерживаю вашу позицию, но если списки задолженностей по нашим микрорайонам настоящие, то денег действительно может не быть, задолженоость суммарная перед ПИКом впечатляет.

у них куча юристов - в суд. Пусть работают. А то сидят на попе и жалуются нам же, что кто-то не платит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля абсолютно права.юристы ПИК минус Комфорт в случае наличия задолженности по комуналке в праве подать суд. Иски на жильцов уклоняющихся от уплаты, а мы с вами , ежемесячно оплачивающие свои квитанции, не обязаны испытывать дискомфорт за уклоняющихся от уплаты соседей.

Согласно ст.6 п 19

Закона Московской области от 29 ноября 2005 года N 249/2005-ОЗ

"Об обеспечении чистоты и порядка на территории Московской области"

Сброс мусора вне отведенных и оборудованных для этой цели мест на территории Московской области запрещается.

(п. 19 введен Законом МО от 28.02.2007 N 30/2007-ОЗ)

Сбор и временное хранение крупногабаритного и строительного мусора допускается только в бункерах-накопителях либо на контейнерных площадках в специально оборудованных отсеках, имеющих твердое покрытие и ограждение с трех сторон. Иными словами , мусорный наклпитель рядом с подземным гаражом это допустимая форма хранения мусора, а рядом с дет. Садом- нет. Если вас и правда сильно беспокоит наличие этого контейнера на площадке , то рекомендую апеллирую данной нормой написать 2 претензии в сан эпидем станцию и управляющиму ПИК минус Комфорт. В случае бездействия-есть "Горячая линия” администрации города Химки

8 (495) 508-85-65

E-mail: info@himki.ru иногда это приносит плоды. Удачи!

Изменено пользователем meshochenka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пишите жалобы в соответствующие интсанции если Вас действительно это волнует;

Начальнику Управления

Санитарно-эпидемиологического надзора

в сфере защиты прав потребителей

и благополучия человека

по Московской области Химкинского района

Железняк Вадиму Николаевичу

141400, г. Химки, ул.Союзная д.3

или по электронной почте

50.rospotrebnadzor.ru/virtual/feedback

от ФИО

адрес телефон

Я, ФИО , проживающая по адресу Московская область г. Химки район Новокуркино, ул. Молодежная д.__ кв.___ прошу принять меры по осуществлению контроля за качеством за хранением мусорных отходов по вышеуказанному адресу.

Управляющей Организацией ООО «ПИК-Комфорт» в районе Новокуркино (далее-Обслуживающая организация) в нарушении закона Московской области «Об обеспечении чистоты и порядка на территории МО» неправильно хранит мусорные отходы (напротив первого подъезда 54 дома по ул. Молодежной).

Мусор хранится не на контейнерных площадках или в бункерах накопителях, а прямо в открытом железном контейнере на детской площадке в полуметре от забора детского сада. Данная форма складирования мусора угрожает не только детям, играющим на специально оборудованной для них территории, огромным количеством бактерий и гуляющими крысами, но и проезжающим мимо автомобилям, т.к. часть контейнера свисает на дорогу, а сам контейнер, в нарушении п.19 закона Московской области «Об обеспечении чистоты и порядка на территории МО», не имеет под собой твердого покрытия и не огорожен с трех сторон, что приводит к тому, что мусорные отходы падают из бака прямо на землю.

Размещение мест временного хранения отходов, особенно на жилой территории, необходимо согласовать с районным архитектором и районными санэпидемстанциями. Согласно п. 8.2.4, 8.2.5 СанПиН 2.1.2.2645-108 "Санитарно-эпидемиологические требования к условиям проживания в жилых зданиях и общежитиях", утв. постановлением главного государственного санитарного врача РФ от 10.06.2010 г. N 64 (зарегистрировано в Минюсте РФ 15.07.2010 N 17833) контейнеры и другие емкости, предназначенные для сбора бытовых отходов и мусора, должны вывозиться или опорожняться ежедневно. Для установки контейнеров должна быть оборудована специальная площадка с бетонным или асфальтовым покрытием, ограниченная бордюром и зелеными насаждениями (кустарниками) по периметру и имеющая подъездной путь для автотранспорта. Размер площадок должен быть рассчитан на установку необходимого числа контейнеров, но не более 5. Расстояние от контейнеров до жилых зданий, детских игровых площадок, мест отдыха и занятий спортом должно быть не менее 20 м, но не более 100 м. В нашем случае данные условия не соблюдены.

Своим бездействием управляющая организация нарушает законодательство в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения, что является основанием привлечения такой организации к ответственности по статье 6.3 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях( далее- КоАП РФ).

На основании вышеизложенного прошу Вас Провести Санитарно-эпидемиологическую проверку.

Изменено пользователем meshochenka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Статистика пользователей

    14 265
    Всего пользователей
    3 852
    Рекорд онлайна
    Silkin
    Новый пользователь
    Silkin
    Регистрация
×
x