Перейти к публикации
Форум жителей Новокуркино

Рекомендованные сообщения

У нас тоже есть по Молодежной 68 5под такие жильцы. И это не съемные квартиры!!!

Вот думаю испортить себе карму, взять пакет и под дверь им высыпать их же мусор.

• Upvote 4
  • Downvote 1

Поделиться сообщением

Надо в подъезде вешать таких на доску позора. Очень действенно.

Поделиться сообщением

А всего -то надо урны сделать намного меньшего диаметра, чем пакеты люди таскают..Что в эти урны предназначается выкидывать? Окурки, бумажки всякие..вот на кой хрен они такие огромные? Это в качестве рационализаторского предложения, ибо воспитывать взрослых людей бесполезно..а выкидывать им под дверь пусть и их же мусор - это уже хулиганство. И еще..позади 68 -го дома, действительно, нет контейнера для отходов. Людям не удобно идти в противоположную сторону лишь для того, чтобы на кого-то произвести впечатление и улучшить свою карму, по пионерский положив кулек именно в контейнер. Чисто не там,где не сорят, а там, где вовремя убирают. Нисколько не оправдываю тех , кому лень пройти 100 метров до контейнера, но и понять их можно. И, 100 процентно уверена в том, что каждый дом должен иметь мусоропровод, предназначенный именно для отсутствия по утру в лифте соседей с вонючими воскресными пакетиками, что в лифт не войти. И родители мои живут в идентичном 25 этажном доме, где мусоропровод не заварен. И нет у них ни крыс, ни вони, ни насекомых. И даже не возникает вопрос, выбрасывать ли свою пакетную грязь по утру в урну..

• Upvote 1

Поделиться сообщением

Не будут наши граждане какашки за собаками убирать, пока за эти дела штрафовать реально не начнут (но к каждой собаке полицейского не приставишь), ну или это станет гламурно-модным. И за фотку убранной какашки в инстаграме тебе лайков не прилетит тыща.

С мусоропроводами всё уже ясно. Какие там тараканы? Я их за последние лет 10 видел только в фильме "люди в черном". Просто наша УК не способна обслуживать мусоропроводы. Если бы они изначально были открыты, никто бы потом не позволил их заварить. Просто в новостройках их типо изначально заваривают, что бы пока ремонты идут туда строительный мусор не скидывали, и не забивали тем самым. Ну а дальше чего уж привычки менять. Я представляю какой геморрой мусоровозке подъехать к подъезду для опустошения мусоропровода. Там же вечно куча машин мешается. А организовывать всякие столбики или другие варианты это же не полминуты заварить люк.

Ну да хорошо что туалеты на улице не придумали. А то тоже бы могли придумать пропаганду, что какать в квартире антисанитарно, и извольте ходить в огород...

• Upvote 2

Поделиться сообщением

aero330,

Простите, но мне понять таких людей не представляется возможным. А мусор в специально отведенные контейнеры, нормальные люди выбрасывают не для того, чтобы впечатления производить (и тем более карму улучшать), а чтобы не жить в свинарнике и не воняло около твоего подъезда.

И вокруг 68 дома 4 мусорки по разным направлениям если что.

Изменено пользователем Alhimija

Поделиться сообщением

этак всё можно оправдать

-мусор в урну пихаю (у подъезда, у лифта, на пожарной лестнице оставляю) потому что мусорку мне по пути не поставили

-каки собачьи не убираю-пакетики бесплатные на выходе из дома не раздают

-на детской площадке шелуху от семечек наплюю-так ведь там пакетики для мусора на лавочках не раскладывают

-окурки из окна кидаю-а нечего под моими окнами ходить.

Что ещё?

И всё таки - чисто там, где не мусорят и убирают за собой.

• Upvote 4

Поделиться сообщением

Лучше всего и чище для всех, это содержать аквариумных рыбок :)

Поделиться сообщением

Лучше всего и чище для всех, это содержать аквариумных рыбок :)

или хомячков )))

Поделиться сообщением

В 22.05.2016 в 15:59, vetalbon сказал:

Я просто один не хочу ходить, а с кем то с радостью пошел бы))

а вы пойдите с собакой))))))))) если что -  я по-доброму))) Мы, в свое время, вызывали сюда кинологов, очень классно помогли с собакой договориться

Изменено пользователем Шустрик

Поделиться сообщением

Несколько мыслей на тему...по поводу собачих какашек и мусора - однозначно хозяева должны убирать, я убираю, например, но рассчитывать, что так все будут делать, нельзя, сам иногда впопыхах забываю пакетики, бывает, так что дворники тоже не должны забывать, что чистота дворов - это их обязанность, и сетовать на недостаток людей или маленькие зарплаты не надо...по поводу собак и детей - ни разу не встречал ребёнка, ненавидящего и боящегося собак, а вот неадекватных родителей - полно, и они прививают это детям...неадекватов-собачников тоже хватает, так что давайте терпимее относиться друг к другу, компромисс найдётся...и ещё, насчёт тараканов...когда заселялся наш дом, их было огого сколько...даже клопы, так что я не сторонник открытия мусоропровода, да и попахивать начнёт...Всех с Новым Годом!

• Upvote 1

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Статистика пользователей

14 146
    Всего пользователей
    3 852
    Рекорд онлайна
    ОльгаК
    Новый пользователь
    ОльгаК