Перейти к публикации
Форум жителей Новокуркино

Nina50

Опыт выведения подошвенных бородавок

Рекомендованные сообщения

Уважаемые форумчане...

подскажите пож-та как вывести у ребенка бородавку на пятке.... Поначалу не придала значения ей...был совершенно небольшой нарост на пяточке... Ходим уже мес 2-3 с ней..Сейчас она увеличилась в размерах...и стала темнеть в лунке. Поход к нашему педиатру ничего не дал - выписала всего лишь промывание перекисью и левомицетин... Не знаю что и делать...

Поделиться сообщением

Гость

Сходите к дерматологу. Он посмотрит и даст рекомендации.

Мы прижигали жидким азотом (3 раза). Все прошло, но это болезненная процедура. Сыну было 10 лет.

Поделиться сообщением

Очень хорошо помогает от бородавок "СУПЕР ЧИСТОТЕЛ" !!! Продается в аптеках http://www.ekoapteka.ru/images/goods/thumbs/250/AwJawqeN_9000.jpg Если для ребёнка, то лучше посоветоваться с дерматологом...

Поделиться сообщением

А сколько ребенку? Я у себя вывела довольно быстро 70% уксусной кислотой, просто прижигала.

Поделиться сообщением

Я бы не советовала Супер чистотел ребнку. Есть хорошее средсто Ферезол, только не знаю применяют ли его детям.

Поделиться сообщением

Работник сна, а гще Вы прижигали жидким азотом?

Поделиться сообщением

Уважаемые форумчане...

подскажите пож-та как вывести у ребенка бородавку на пятке.... Поначалу не придала значения ей...был совершенно небольшой нарост на пяточке... Ходим уже мес 2-3 с ней..Сейчас она увеличилась в размерах...и стала темнеть в лунке. Поход к нашему педиатру ничего не дал - выписала всего лишь промывание перекисью и левомицетин... Не знаю что и делать...

У моей дочки была такая. Сначала не придавали особого внимания, потом начала дочка хромать, больно ходить. Мы в это время отдыхали в Анапе ,пошли консультироваться к местному хирургу. Он нам сказал,что эта штука называется в просторечие - "куриная жопа", пардон.А в центре черная точка это корешок. Посоветовал прижигать " Чистотелом " аптечное средство , им прижигают бородавки. Обрабатывать "Чистотелом" нужно очень аккуратно. вокруг смазать жирным кремом и в самую сердцевинку одну капельку. На следующий день распарить, срезать что ометрвело и опять капнуть. И так около недели. Но у нас правда уже большая была, наверно с копейку размером. Ребенку было 5 лет. Вылечили. Хирурги советуют операцию в таком случае. Я испугалась, вдруг хромать быдет. Выздоравливайте.

А жидким азотом я старшей на ручке родимое пятно(, как-то по дугому называется, )в клинике Симашко прижигала , занесли инфекцию, ели спасли ребенка.

Изменено пользователем elbor
  • Upvote 1

Поделиться сообщением

Я на пальце прижигала просто 70 % уксусной кислотой, только аккуратно, на кожу старайтесь не попадать. После нескольких прижиганий бородавка чернеет и вынимается просто, ранка потом затягивается.

Но это я себе. Ребенку - смотрите сами.

Изменено пользователем vfuybn

Поделиться сообщением

Спасибо всем большое за советы. Ребенку 10 лет. В выходные на даче я тоже срывала свежий чистотел, выдавливала желтый сок оттуда и на ранку аккуратно прикладывала. Вчера в аптеке купила бальзам "горный чистотел". Распарила ножку в горячей воде и капельку капнула в лунку и пластырем залепила на ночь... Очень переживаю...но надеюсь поможет.

Поделиться сообщением

у нас ситуация похожая.уже почти год бородавка на пальце.девочке 2 года.сказали прикладывать чеснок!не помогло.чистотел тоже.может я как то не правильно делаю.как вы чистотелонм делали?переживаю.можно ли вообще ее оставить?

Поделиться сообщением

Ребко..да мы с ней справились слава богу, но не сразу и быстро. Значит первую бородавку на пятке, которую я не сразу заметила у ребенка и приняла просто за мазоль и соот-но на которую должным образом не обратила внимание и мы ее запустили так скажем, мы ее хирургическим путем удаляли. Но я вам не советую удалять если она не очень большая, а попытаться вывести самой, т.к. через месяц или меньше у ребенка на той же ножке на подушке под большим пальцем появился маленький белый прыщик, о котором ребенок мне сразу и сказал, и сказал, что именно больновато наступать, вернее будто иголкой покалывают. Тут я сразу и стала снова суперчистотелом прижигать ее, брала ватную палочку и держала мин 3 на этой точке, поначалу ребенок тоже говорил, что ничего особенного не чувствует, а спустя какое то время, когда после того, как подержав я сразу пластырем обильно стала залеплять ее, то он слегка подвывал т.к. ему жгло))) Таким бородавкам нельзя давать "дышать" .Соот-но я раза три каждый вечер ему проделывала перед сном эту процедуру и как то хотела в очередной раз приложить чистотел, а глянув, поняла что я ее выжгла..наместе прыщика была неб ямочка, а вокруг чуть сожженая кожица..и все, зеленочкой дальше обрабатывала лунку эту и так зажило все у нас. Вот как то так было)))

Поделиться сообщением

спасибо.я просто боюсь оставлять надолго или на ночь потому что бородавка на пальце руки дочке 2 года.боюсь глаз почешет..а если сразу чистотел смывать эффекта нет...

Поделиться сообщением

Мы избавлялись Криофармой, ребенку 10 лет, еще в самом начале мы ездили в детскую косметологию на Арбате, где определили, что это обычные бородавки и прижгли азотом, но бородавки у нас были очень мелкие и их было много, удаление получилось не дешево, каждая по 300 р кажется, поэтому когда опять несколько появились, я купила Криофарму и мы сами удалили, потом года через два появились две подошвенные, обратились в детский кожный диспансер, отправили в Тушинскую больницу, это мы весной ездили, нас записали на удаление на октябрь, перед этим необходимо было сдать все анализы и взять справку от врача, но нам хотелось за лето до школы избавиться от них, поэтому купила опять Криофарму, прижигала несколько раз, на ночь приклеивала аллое, но видимого эффекта не было, махнули рукой и стали ждать октября, но в сентябре они сами отвалились, думаю все-же криофарма помогла.

Но Вам все-же советую обратиться в детскую косметологию.

Поделиться сообщением

Бородавки бывают разные. У меня в детстве была на пальце ноги плоская, врач говорил идти прижигать жидким азотом, но я уезжала и не успела сходить и, как ни странно, но прошло само после мытья хоз.мылом (за неск.раз). Обязательно нужно насухо после купания вытираться. Вообще же лучше не заниматься самолечением и сходить к врачу, потому как при одной болячке - будет польза от опред.лекарства, при другой можно сделать только хуже. В Имме есть хороший дерматолог.

Поделиться сообщением

Я выводила слюной и соком одуванчика. Мазала и мазала пока не прошло. Утром - слюна, день, вечер - одуванчик. Жидкий азот не помог и было дико больно.

Поделиться сообщением

ходили в имму.сказал дерматолог чеснок и чистотел.попробую им еще раз.удалять сказала больно и в 2года ребенку наверно не нужно.это у нас на мальчике!на ручке

Поделиться сообщением

Соседи, кто-то недавно удалял бородавки? Поделитесь, пожайлуста, вашим свежим опытом: метод удаления, длительность лечения, название клиники и цена.

Вылезла эта неприятность у нашей 85-летней бабушки на ноге, аж ходить больно..

Изменено пользователем bcg

Поделиться сообщением

Ребёнку 5 лет, бородавки как-то одномоментно высыпали на "причинном" месте! Штуки четыре, я аж испугалась, что какой-нибудь имунно-вирус атакует, Криофарма, и прочие "аптечные" средства эффекта не дали никакого, одни мучения... Чеснок - вещь, свежепорезанный на тонкие поперечные дольки прикладывали и закрепляли пластырем, прямо скажу, ребёнок выл, что очень жжёт, но мы вместе терпели обнявшись (процедуру после вечернего мытья проводили перед сном),  победили однозначно, НО остались заметные светлые пятна на коже, затем уехали на юг и солёная вода (так нам кажется) выровняла цвет кожи, сегодня нет и следа!

Поделиться сообщением

Срезали, прижигание не помогло, 6месяцев лечение ((

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Статистика пользователей

14 167
    Всего пользователей
    3 852
    Рекорд онлайна
    Codologia
    Новый пользователь
    Codologia