Перейти к публикации
Форум жителей Новокуркино



Tan'chik

Хорватия

Рекомендованные сообщения

Приехали с Хорватии. Самые лучшие впечатления, всем рекомендую!))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Расскажите, пожалуйста, поконкретнее - отель, экскурсии и тд.

Спасибо заранее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже были этим летом, но мы традиционно на машине.

С точки зрения жилья, на мой взгляд, там предложение сильно превышает спрос, комнаты и апартаменты сдаются практически в каждом доме, табличек о сдаче видимо-невидимо. По причине такого огромного предложения частного сектора, мне показалось, что отельный сектор в стране практически отсутствует. Мы видели на побережье всего несколько отелей.

Наверное можно на букинге глянуть и цены и отзывы, ну или на adriatic.hr - очень адекватная компания, русскоговорящий персонал, активно общаются с клиентами, выполняют все капризы клиентов :о)

Что касается чиста пляжного отдыха - то галечные пляжи - они на любителя. Песок всё-ж, на мой взгляд, более предпочтителен. Зато чистейшее море и на диких пляжах мало народа, это же касается пляжей небольших посёлков.

Ландшафт располагает к фитнесу :о) у нас от дома до пляжа было метров 300 примерно, при этом перепад высот был 93 метра.

С продуктами там всё отлично, ценники гуманные, на уровне московских на основные продукты. Практически во всех магазинах берут карты.

Что посмотреть в стране - тоже имеется :о) Плитвицкие озёра, Сплит, Трогир, Омиш, озёра в Имотски - это то, что находится в пределах сотни километров от Омиша, в пригороде которого мы обитали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приехали с Хорватии. Самые лучшие впечатления, всем рекомендую!))

Где были?

Мы тоже скоро туда отчаливаем, жду не дождусь. )) Три года назад отдыхали в отеле на Истрии, теперь едем сами в Далмацию. Там классно, да...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отдыхали в Бреле перу лет назад .... до сих пор в памяти эти сказочные виды и запах сосен!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отдыхаем в Задаре. Люблю этот город. Берем авто на прокат и вперед!!!!!!!!!!

В этом году были на Истрии.Хорошо. Но Далмация кажется уютнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы жили в Задаре - средняя Далмация (точнее дочь с моей мамой еще там - полтора месяца там тусят)) ). Сняла апартаменты (не путать с бабушкинскими квартирками) )), все комфортно, качественно и демократично.

Бронировала через myadriatic.ru (русские, проживающие в Хорватии, т.е. прекрасно понимают наши ожидания и сопоставляют возможности с потребностями).

Там много того, что стоит посмотреть, поэтому наверняка съезжу в Хорватию еще, например на Истрию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже с myadriatic решила на зимние каникулы опробовать термальный курорт. На летний отдых не решусь, мы без машины

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже с myadriatic решила на зимние каникулы опробовать термальный курорт. На летний отдых не решусь, мы без машины

А Вы первый раз собираетесь на термальный курорт? Куда именно планируете? Отель или апартаменты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отдыхали в Хорватии с семьёй уже 3 раза ( несмотря на то, что каждый раз предпочитаем открывать что-нить новенькое ). Для отдыха с детьми ( особенно с теми у кого постоянные проблемы с простудой или дыхательными путями ) - самое идеально место...Сказочное сочетание морского, горного и хвойного воздуха...Некоторые сравнивают отдых в Хорватии с нашим Кавказом...несогласен в корне...природой и воздухом - может быть и да...но вот уровнем отдыха, обслуживания, дорогами...это конечно больше Европа.... Тоже отдыхали в Задаре, но вообще исколесили на машине всю Хорватию...и посмотреть есть много чего и покупаться - отлично...море Адриатики - самое чистое в Средиземноморье...

Побережье в основном каменное и галька...но мы отдыхали в аппартаментах , а питались и купались в отеле....( оч хорошие друзья там, которые помогают нам организовывать там наш отдых )...так вот при отеле песчанный пляж, но детки не любили там купаться, т.к. при песке вода мутноватая...больше купались там где галька...

Арендовали там машину, в сезон там около 80 Евро в сутки платили...но знакомые ездят туда на авто, мы что-то не рискнули с детьми ))) а вообще страна - прекрасные (много памятников-развалин и красивых старинных городков), люди - замечательные, природа - шикарная)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отдыхали в Хорватии с семьёй уже 3 раза ( несмотря на то, что каждый раз предпочитаем открывать что-нить новенькое ). Для отдыха с детьми ( особенно с теми у кого постоянные проблемы с простудой или дыхательными путями ) - самое идеально место

А детишки у вас какого возраста? Я к тому, что с ребёнком 4-х лет комфортно будет? Будет куда с ним сходить? Какой климат летом (я так думаю раз сочетание морского, горного и хвойного воздуха должно быть не сильно жарко), море тёплое?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А детишки у вас какого возраста? Я к тому, что с ребёнком 4-х лет комфортно будет? Будет куда с ним сходить? Какой климат летом (я так думаю раз сочетание морского, горного и хвойного воздуха должно быть не сильно жарко), море тёплое?

))) давно не был на сайте, простите ))) детишки с 3- х лет уже там бывали ))) ходить на море и на анимацию вечером...в таком возрасте ничего более интересного нет ))) самый кайф по климату это август-сентябрь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!

Кто ездил в Хорватию, Черногорию на машине. Поделитесь маршрутом и оформлением документов? В смысле пошаговой инструкции (если не трудно, плиз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А Вы первый раз собираетесь на термальный курорт? Куда именно планируете? Отель или апартаменты?

вот как давно я не была в этой теме. На термальный курот выехали впервые. И после уже в Хорватию не хочется совсем. Отель, хоть и позиционировался новый и европейского уровня, в стиле советских санаториев, как и ресторан, где проходят завтраки-ужины. Хотя еда вполне себе приличная и вкусная. Мы были в Терме-Тухель. В общем, не в восторге абсолютно, тоска...особенно для ребенка. Порадовала поездка (типа экускурсии) в Тракошчаны (замок), и в музей древнего человека. А так, конечно, нечего там делать, гулять негде, шло строительство в самом отеле, и их не смущало, что шум мешает детям, да и вообще отдыхать мешает. Весь день перфораторы и т.д. Опыт можно считать неудачным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!

Кто ездил в Хорватию, Черногорию на машине. Поделитесь маршрутом и оформлением документов? В смысле пошаговой инструкции (если не трудно, плиз

я ездил на майские в 2011 году.

на руках было приглашение, с этим приглашение идем в посольство той страны, в которую въезжаем, в моем случае Польша. Въезжал через Брест. В посольстве просим двухкратную транзитную визу(туда и обратно), 35 евро сбор, через неделю готово. не забудьте копии прав наших обычных и копию свид регистрации авто. в общем, все просто и без проблем.

Изменено пользователем С Бонд

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тоже собираюсь поехать в хорватию, расскажите по-подробнее про еду, цены, сколько стоит поужинать в местном ресторанчике, достаточно ли 4* отеля или надо брать 5*??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тоже собираюсь поехать в хорватию, расскажите по-подробнее про еду, цены, сколько стоит поужинать в местном ресторанчике, достаточно ли 4* отеля или надо брать 5*??

)) у меня был специфичиский отдых. я ездил на соревнования по карповой ловле, жил в палатке на берегу, еду правда привозили из ресторана. завтрак-обед-ужин с доставкой на берег 120 евро за 5 дней. одну ночь ночевал в гостинице 4* за 19 евро с завтраком, в полне достаточно. на море наверное чуть дороже. я был от моря за 110км.

сама дорога до Хорватии это целое приключение и, наверное, было бы правильно останавливаться хотя бы на сутки в каждой стране. мой маршрут Польша-Словакия-Венгрия-Хорватия. в Венгрии дорога идет через Будапешт - это фантастический по красоте город.

Изменено пользователем С Бонд

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А планирую когда нибудь доехать до Хорватии только ради того, чтобы в Будапешт заехать на пару дней. :-))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С Бонд, спасибо большое за отзыв!!:))

Я уже поняла, что не пожалею ни при каких обстоятельствах, если поеду в Хорватию:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А попробуйте найти размещение не в гостинице, а в аппартаментах (квартире) или небольшом домике. Возможно (зависит от особенностей "организма") получите на порядок лучший отдых.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А планирую когда нибудь доехать до Хорватии только ради того, чтобы в Будапешт заехать на пару дней. :-))

ребята из соседней команды поехали не менее интересным маршрутом Польша-Чехия-Австрия(Вена), по километражу получилост столько же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прага отличный город, но не зацепил, Вена - отдохнуть душой тока, а вот Будапешт зацепил!!!

Мне вот http://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=840&t=150481 отчет очень понравился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прага отличный город, но не зацепил, а вот Будапешт зацепил!!!

:rolleyes: Наоборот :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В прошлом году были в Черногории. Заезжали в Дубровник. Много машин с Московскими и украинскими номерами. Сами были без машины, вот и подумалось, что лучше всего ехать на машине. Хотя знакомые всегда арендуют машину на месте в аэропорту. Кто ездил, как дорога? Особенно до Бреста? Страшновато, потому что стоит отъехать от Москвы на 70 - 80 км и начинаются такие ямы, как будто дорогу бомбили. Надеюсь в сторону Бреста дорога получше?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В прошлом году были в Черногории. Заезжали в Дубровник. Много машин с Московскими и украинскими номерами. Сами были без машины, вот и подумалось, что лучше всего ехать на машине. Хотя знакомые всегда арендуют машину на месте в аэропорту. Кто ездил, как дорога? Особенно до Бреста? Страшновато, потому что стоит отъехать от Москвы на 70 - 80 км и начинаются такие ямы, как будто дорогу бомбили. Надеюсь в сторону Бреста дорога получше?

в Белоруссии с дорогами все нормально, там в тюрьму воров сажают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Статистика пользователей

    14 265
    Всего пользователей
    3 852
    Рекорд онлайна
    Silkin
    Новый пользователь
    Silkin
    Регистрация
×
x