Перейти к публикации
Форум жителей Новокуркино



nook

Роутер

у вас кабель или wi-fi?  

157 пользователей проголосовало

  1. 1.

    • Кабель
      42
    • Wi-Fi
      34
    • Одновременно и Wi-Fi и по кабелю
      82


Рекомендованные сообщения

Вчера подключил Химки.Нет...долбить стены перфоратором не хочу,да и как-то это не по мне с кучей проводов в квартире вдоль стеночек...

Кто-нибудь,плиз,подскажите какой лучше купить роутер и wi-fi pci адаптер?Я в них как-то вообще не разбираюсь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из роутеров могу порекомендовать Asus WL-500g Premium, что касается Wi-Fi адаптеров, то здесь принципиальной разницы нет. Наличие Wi-Fi адаптера от того же производителя дает Вам возможность использовать Турбо режим для 802.11g и обеспечивает скорость примерно в 5 Мб/с по воздуху.

Полный перечень совместимого оборудования найдете здесь:

http://www.himki.net/forum/index.php?s=&am...st&p=305156

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

# D-Link DI-704UP

# D-Link DI-804HV

# D-Link DI-808HV

а чем эти роутеры хуже?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

nook

читайте форум от Химки.Нет

ну не очень они Д-линки эти :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

w00dmAn

А чем, где это я пропустила? Купила D-Link DI-804HV. Правда меня устраивает проводной вариант, беспроводным пользоваться не собиралась...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Римма, у 804 проблем особых нет. Просто многие it-шники совершенно справедливо не любят фирму d-link: ее устройства любят перегреватся бывают очень нестабильные прошивки и из-за этого вокруг них надо плясать с бубном для настройки

Добавлено спустя 1 минуту 50 секунд:

ЗЫ: а как голосовать мне когда у меня ноут по wifi а комп витухой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Качеством, Римма, качеством. Когда только что распакованный 804HV зависает с первого включения и постоянно радостно светит светодиодом LAN интерфейса, да еще так, что дефибриляция через утопленный в корпусе Reset, не помогает в течение трех раз, "счастливого" покупателя такого девайса начинает сильно искажать в гримассе на лице. По достижению полугодового возраста некоторые модели спасает только термомоддинг. Попробуйте спросить у владельцев Асус про термомоддинг и понаблюдайте за выражением их лица, скорее всего вас сочтут за человека не от мира сего... Некоторые их них даже не знают, где на роутере располагается кнопка Reset и зачем нужно вытаскивать штекер питания из роутера. Владельцы D-Link'ов вынуждены это постоянно вспоминать после падения электричества или при теплой погоде за окном и плотном прилегании роутера к рабочей поверхности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

XL

Спасибо. Первое включение у меня уже слава богу прошла нормально. Остальное буду знать через полгода :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ЗЫ: а как голосовать мне когда у меня ноут по wifi а комп витухой?

ну кто ж мешает админу отредактироавать первое сообщение и добавить упущенные варианты ответа в голосование? :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемый XL,

если взять роутер Asus WL-500g Premium и

адаптер wi-fi Asus WL-138...Нормальный выбор?

с настройками проблем не будет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот это - WL-138gE:

http://price.ru/bin/price/prodlist?pnam=WL...;tid=&acod=

поинтереснее будет за счет турбо режима.

Добавлено спустя 2 минуты 42 секунды:

Проблемы бывают всегда, менее или более значительные и тем интереснее их решать. Не бывает скучных настроек Wi-Fi сетей, особенно в первый раз :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

можно еще вопросик... http://www.himki.net/forum/index.php?s=&am...st&p=305156

тут написано что надо будет менять прошивку для роутера....сложно ли это и обязательно надо делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если дизель с эл. питанием не подведет и во время прошивки не отклюяит питание, то прибор будет жить..

Прошивки меняются для более комфортной работы. Например, Вы захотите одновременно выходить в Инет и работать в локальной сети.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
надо будет менять прошивку для роутера....сложно ли это и обязательно надо делать?

прошивку можно взять здесь:

ftp://himki.net/Soft/Router_FIRMWARE/Asus/

Сложности особой это не представляет, но лучше это сделать в месте со стабильным электроснабжением или под прикрытием упса. Ищите в меню пункт - firmware, далее по смыслу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Когда только что распакованный 804HV зависает с первого включения и постоянно радостно светит светодиодом LAN интерфейса, да еще так, что дефибриляция через утопленный в корпусе Reset, не помогает в течение трех раз, "счастливого" покупателя такого девайса начинает сильно искажать в гримассе на лице. По достижению полугодового возраста некоторые модели спасает только термомоддинг.

У меня сейчас DI804HV. Куплен в Tiger Direct на распродаже оверстока за какие то гроши. Ничего из вышеописанного не наблюдалось. Единственный минус - адаптер на 110 вольт. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

XL

У меня D-Link. Принёс, распаковал, включил. Зашёл на него по http, ввёл логин-пароль для сети, поставил галку на vpn. Больше никакой настройки не было. Всё отлично работает. Не трогал его за последние полгода (с момента покупки) ни разу. Где у него reset не знаю ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вам повезло. Я покупал два прибра. Один исправно работает, но где кнопка reset приходится вспоминать время от времени (раз в месяц, в два).

Второй аппарат перестал работать через несколько месяцев, зайти на него через web не получается, изменить настройки не выходит и т.п.

Вот как раз в этом и отличие от asus.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vel

eagle

Я искренне рад, что вам повезло

Но я предпочитаю не играть в рулетку

;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А сколько я невезучих повидал... Ну да ладно, любители лотереи знают, что покупать; те, кто ценит качество - теперь, надеюсь, тоже...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в понедельник появится набочик Asus...надеюсь не буду долго возиться с настройками)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Но я предпочитаю не играть в рулетку

Вопрос цены. :lol:

Я как то купил для приятеля на eBay лот из 4 одинаковых неисправных Wi-Fi AP. По моему долларов за 45 плюс доставка обошлась в 20 (в Штаты же). Привезли сюда с оказией - у 3 из 4 внутри Wi-Fi адаптер (с виду PCMCIA карта) выскочил из разъема от тряски, и это было единственной неисправностью. Вставили до упора и зафиксировали скотчем чтобы не повторялось. :D Последний был с паленым источником питания на плате, починили за 10 мин. :D

PS: Было это когда оно только начало появляться, и новые эти изделия стоили в Москве под 2 сотни вечнозеленых.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я через интернет магазин укладываюсь в 4000р, если просто в салоне компьютерной техники брать-около5000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ОПАСНОСТЬ НА РАДИОВОЛНАХ: ЯВЛЯЕТСЯ ЛИ Wi-Fi РЕВОЛЮЦИЯ БОМБОЙ ЗАМЕДЛЕННОГО ДЕЙСТВИЯ ДЛЯ ЗДОРОВЬЯ?

(статья, опубликованная The Independent, 22.04.2007, перевод с английского)

Это встречается на любой большой улице и в любом кафетерии или школе. Но у специалистов имеются серьезные сомнения относительно результатов воздействия электромагнитного смога от беспроводных сетей.

...

Зайдите в кафе, бар в отеле или зал ожидания аэропорта, и вы обязательно увидите людей, связывающихся с внешним миром через лаптоп-компьютеры, невидимым образом соединенные с интернетом. Пойдите в гости, и вам похвастаются только что установленной новой системой.

Почитайте лекцию в университете, и вы увидите, что студенты в аудитории соединяются с внешним миром и проверяют ваши утверждения почти по ходу того, как вы их произносите. А теперь технология Wi-Fi распространяется как лесной пожар, проникая в начальные и средние школы Британии.

Технологический взрыв даже больше, чем это было с мобильными телефонами. Как и в том случае, это сопровождается страхами относительно результатов воздействия на здоровье - особенно на здоровье детей. Недавние исследования, показывающие, что наихудшие страхи о вреде мобильной связи начинают получать подтверждения, лишь усиливают озабоченность относительно электромагнитного супа, в среде которого мы все больше проводим свою жизнь.

...

До настоящего времени имелись лишь некоторые неуверенные предупреждения, в основном со стороны людей, оказывающихся настолько чувствительными к электромагнитному излучению телефонов, сотовых антенн и Wi-Fi, что у них развилось заболевание от их присутствия. По оценке ВОЗ, до трех человек из каждых ста являются "электрочувствительными" в той или иной степени. Но ученые и врачи - а также некоторые европейские правительства - присоединяют свои голоса к более общей тревоге по мере того как выясняется, что повсеместное применение мобильных телефонов может оказаться медицинской катастрофой, отложенной на будущее.

Недавнее авторитетное исследование в Финляндии показало, что у людей, использовавших сотовые телефоны более 10 лет, вероятность получить опухоль мозга на той же стороне головы, где они держали сотовый телефон, выше на 40%, а шведские исследования показали, что риск повышается в целых 4 раза. Проведенные в Швеции исследования показывают, что излучение убивает клетки мозга, что может привести к тому, что нынешнее поколение молодежи впадет в старческое слабоумие к 40 или 50 годам.

В отношении излучающих сотовых антенни и мачт имелось не так много сомнений, поскольку они добавляют меньше радиации, чем сами сотовые телефоны. Но те люди, которые живут - или посещают школу - поблизости от таких антенн, подвергаются более систематическому воздействию, и исследования показывают настораживающую частоту проявления у них таких симптомов, как головные боли, слабость, тошнота, головокружение, расстройства памяти. Имеются также утверждения, что происходит увеличение числа случаев рака и заболеваний сердечно-сосудистой системы.

Системы Wi-Fi практически переносят уменьшенные версии таких мачтовых излучателей в жилые дома и школьные классы - они излучают весьма схожее электромагнитное излучение. Хотя практически достаточных исследований еще не проводилось, участники кампаний протеста и некоторые ученые полагают, что эти системы могут оказывать схожее негативное воздействие на здоровье.

Профессор Лейф Салфорд из Университета Лунда - который доказал, что радиоизлучение убивает клетки мозга - также глубоко озабочен добавлением Wi-Fi к "электромагнитному смогу".

Существуют особые опасения относительно детей, поскольку они более уязвимы - из-за более тонкого черепа и все еще развивающейся нервной системы - а также в связи с тем, что за свою жизнь им предстоит подвергнуться большей дозе излучения.

Медицинская ассоциация Австрии выступает против размещения Wi-Fi в школах. Власти земли Зальцбург уже рекомендовали школам не устанавливать Wi-Fi, и теперь готовят запрет. Д-р Герд Оберфельд, глава управления охраны экологии Зальцбурга, заявляет, что применение Wi-Fi является опасным для чувствительных людей, и что число таких людей, а также степень опасности растут.

В Великобритании в школе Стоув было решено полностью удалить аппаратуру Wi-Fi после того, как у преподавателя Майкла Бивингтона, проработавшего в школе более 28 лет, начались головные боли и тошнота сразу после установки этого оборудования.

Ян Гибсон, член парламента от Норвича, где недавно была внедрена беспроводная система доступа, призывает к официальному расследованию рисков, связанных с Wi-Fi. Профессиональная ассоциация учителей на этой неделе направит аналогичный призыв министру образования Алану Джонсону.

Филип Паркин, генеральный секретарь ассоциации, заявляет: "У меня вызывает опасение, что беспроводные сети устанавливаются в школах и колледжах в таких количествах без какого-либо понимания возможных долговременных последствий. Распространение беспроводных сетей может оказать серьезное негативное воздействие на здоровье персонала и учащихся, причем истинные причины могут оставаться нераспознанными".

Он, однако, добавил, что имеется огромное коммерческое давление, что может быть причиной того, почему до сих пор в отношении этих опасений не сделано никаких существенных шагов.

...

Профессор Оле Йохансон из престижного шведского Каролинского института глубоко обеспокоен распространением Wi-Fi и говорит, что существуют "тысячи" статей в научной литературе, демонстрирующих "вредные для здоровья эффекты". Он добавляет: "Разве мы уже не знаем достаточно, чтобы сказать 'Стоп'?"

...

Оригиналы статей:

Danger on the airwaves: Is the Wi-Fi revolution a health time bomb?

The Independent, 22.04.2007

http://news.independent.co.uk/uk/health_me...icle2472140.ece

Wi-Fi: Children at risk from 'electronic smog'

The Independent, 22.04.2007

http://news.independent.co.uk/uk/health_me...icle2472133.ece

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ЯВЛЯЕТСЯ ЛИ Wi-Fi РЕВОЛЮЦИЯ БОМБОЙ ЗАМЕДЛЕННОГО ДЕЙСТВИЯ ДЛЯ ЗДОРОВЬЯ

Очередная газетная "жареная утка"...

Я сейчас не хочу копать, но, если я правильно помню, по меньшей мере одно из исследований, упомянутых здесь, уже было признано неубедительным множеством экспертов. Нашли в выборке явные признаки "подгона статистических данных под заказанный результат". Впрочем, видимо не зря шутят - "бывает ложь, наглая ложь и статистика". :shock:

Достоверных данных о возможном вредном влиянии малых доз неионизирующих излучений нет. В отличие от ионизирующих (собственно то, что в быту называют радиацией), для сравнительно низкочастотных излучений нет достаточно убедительных доказательств того, что есть эффект накопления. Воздействие в основном тепловое, мощная доза микроволн например способна поджарить белки и вызвать очень своеобразный ожог, а вот для частот более низких тело так вообще почти прозрачно (если бы кожа и поверхностные слои мощно поглощали радиоволны, никто бы и не пробовал в поликлиниках использовать УВЧ терапию для мягкого прогрева внутренних органов - там кстати сотни ватт мощности в этих УВЧ установках, и все что можно подводится к электродам, которые лежат на теле).

Это, кстати, известный журналистский трюк, в русскоязычном переводе использовать слово "радиация" переводя англоязычное "radiation", которое вообще то по русски надо бы переводить как "излучение". Смысл близкий, но словом "радиация" в русском принято все же больше ионизирующие излучения называть, а это отличие более чем существенное.

Перефразируя одну крайне непопулярную личность, хочется сказать "чем больше я узнаю журналистов, тем сильнее мне нравятся собаки"... Сужу по тому, во что превратилось пара интервью, одно из которых давал мой знакомый сразу после разрушения "близнецов" в NY (он в этот день должен был быть там, но что то поменялось, и он чуть не успел на встречу), а второе - организовывал я, с весьма занятым человеком для "писателя" из журнала "Men's Health"... Это просто позор какой то в обеих случаях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Соглашусь, что сразу умереть от разговора по сотовому телефону или от использования Wi-Fi маловероятно. Но никто не дает гарантию, что если делать это интенсивно и в течение длительного времени, то это не поспособствует нежелательным для здоровья процессам, по крайней мере у части людей.

Лучше выждать лет 10-20, и посмотреть результаты исследований и статистику заболеваемости, накопленные к тому времени. Радиацию тоже когда-то не принимали всерьез.

То, что мощные излучающие радиоантенны не полезны для здоровья, известно давно. То, что даже слабое электромагнитное излучение может серьезно влиять на какие-то тонкие процессы на уровне клеток или на молекулярном уровне - не противоречит никаким законам физики и представлениям современной биологии. Скорее наоборот...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Статистика пользователей

    14 265
    Всего пользователей
    3 852
    Рекорд онлайна
    Silkin
    Новый пользователь
    Silkin
    Регистрация
×
x