Перейти к содержимому
Форум жителей Новокуркино

nook

Роутер

у вас кабель или wi-fi?  

157 пользователей проголосовало

1. 1.

• Кабель
      42
    • Wi-Fi
      34
    • Одновременно и Wi-Fi и по кабелю
      82

Рекомендованные сообщения

http://www.belsoft.ru/index.php?cont=price...p;from=Price.ru

А вот эта машинка, как?

Я пока но Моиксе сижу, но как почитал здесь вероятно буду переходить на Биг.

А эта машинка вроде поддерживает и PPPoE и PPTP

Если у кого есть мнение по этой машинке отпишитесь!!!

Поделиться сообщением

2Комбат

В описании не увидел клиентской поддержки VPN. Если хочется купить Линксис, то можно остановиться на связке WRT54GL + PAP2 - эта связка проверена соседями и успешно работает в сети Бигтелекома. Ценник 2200+1400 в итоге примерно тот-же, что и у указанной выше коробки.

Андрей.

Поделиться сообщением

В описании не увидел клиентской поддержки VPN. Если хочется купить Линксис, то можно остановиться на связке WRT54GL + PAP2 - эта связка проверена соседями и успешно работает в сети Бигтелекома. Ценник 2200+1400 в итоге примерно тот-же, что и у указанной выше коробки.

Здесь пишут, что есть : http://www.it-magazin.ru/index.php?productID=87274

Поделиться сообщением

там пишут, что он может пропускать VPN тунели от оконечного компьютера до сервера провайдера. Это не совсем то, что нужно для бигтелекома. Для полноценной работы нужно, что-бы роутер выступал в роли VPN клиента, только тогда будет работать VoIP телефония. Указанные выше устройства именно так и работают, в частности у меня.

Поделиться сообщением

Здесь пишут, что есть : http://www.it-magazin.ru/index.php?productID=87274

Добавлено спустя 2 минуты 46 секунд:

там пишут, что он может пропускать VPN тунели от оконечного компьютера до сервера провайдера. Это не совсем то, что нужно для бигтелекома. Для полноценной работы нужно, что-бы роутер выступал в роли VPN клиента, только тогда будет работать VoIP телефония. Указанные выше устройства именно так и работают, в частности у меня.

Да не думал я что это всё будет так сложно, на самом деле просто не хотелось, городить огород, из 3 устройств, в моём понимании чем меньше тем проще!!!

Поделиться сообщением

почему три? Два :о) Вариант простой - за 600 рублей придёт грамотный сотрудник Бигтелекома и всё-всё-всё сам настроит, делать ничего не надо. Работает всё стабильно - хлопот не доставляет. Про настройку телефонии - уважаемый Asf на своём сайте вообще всё в картинках нарисовал именно для рекомендованного устройства, вообще думать не надо - гляди на картинки и пиши тоже самое.

Но если хочется быть первопроходцем - можно купить выбранный девайс и попробовать настроить :о)

Поделиться сообщением

Но если хочется быть первопроходцем - можно купить выбранный девайс и попробовать настроить :о)

Не я , чё я, я не хочу лбом об стену, просто разница всего в одну букву!!!

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:

уважаемый Asf на своём сайте вообще всё в картинках нарисовал именно для - чайников, Да!!! А и где искать этот сайт??? :lol:

Поделиться сообщением

Список совместимых моделей:

http://www.himki.net/forum/index.php?showt...mp;#entry305139

Настройка Linksys wrt54GL

http://www.himki.net/forum/index.php?showt...mp;#entry596630

Настройка телефонии Linksys PAP2:

http://iasf.narod.ru/voip.html

Поделиться сообщением

не знаю, не пробовал и не изучал возможность. На мой взгляд вопрос упрётся в провайдера телефонии, который будет выбран для исходящих звонков. Предчувствуя следующий вопрос, дам сразу ещё две ссылки :о)

Сейчас для телефонии есть возможность использовать Сипнет, настройки для которого я приводил выше

http://www.sipnet.ru

и Базу

http://www.gobaza.ru/baza-mobile/

Про факсы в Базе можно уточнить по их телефону техподдержки, который есть на их сайте.

Андрей.

Поделиться сообщением

Нет ну здесь, то всё ясно я уже давно сижу на Сипе. Просто для домашних не очень удобно говорить через ноут поэтому хочу поставить им обычный телефон.

Сейчас позвонил в сиптрэйд а нетути там WRT54GL + PAP2 ни одного ни другово? Говорят , что wrtp54g имеет все теже характеристики, что и WRT54GL. И вот вопрос, что делать, хочется ведь сегодня!!! :lol:

Поделиться сообщением

буквально на днях покупали очередной wrt54gl в xcom-shop.ru

А вообше есть www.price.ru, это почти как яндекс, найдётся всё :о)

Я к этой связке докупил дектовский телефон с отдельной базой и отдельной зарядкой, модель не вспемню, синий Тексет, в Ашане продаётся.

Поделиться сообщением

Более загаженного ресурса я не знаю.

Кроме того, у них постоянные глюки. На телефон моего брата (мобильник с прямым номером) года 3 назад давалась какая то реклама в price.ru. Как минимум 2 года назад прекратили пользоваться этим телефоном люди, и перестали платить. Никогда не занимались бытовой техникой к тому же дававшие рекламу. Сейчас почти каждый день по несколько звонков - то холодильник спросят, то фотоаппарат, то какой нибудь телевизор. Уверяют что с price.ru.

Поделиться сообщением

Более загаженного ресурса я не знаю.

Кроме того, у них постоянные глюки.

Ну не знаю, я уже который год на нем прицениваюсь... и много раз заказывал в инет магазинах, найденных через этот сайт :lol:

Да и на мобильный никто не звонит, ссылаясь на него :roll:

Поделиться сообщением

и много раз заказывал в инет магазинах, найденных через этот сайт

Я тоже. С изделиями, которые есть на складе почти у всех, там можно найти хорошую цену, но порой даже в этом случае обзвонишь впустую несколько фирмочек у которых этот товар числится со статусом "проверяйте наличие", пока найдешь наконец место где он реально есть.

А что то чуть более редкое - вываливается 30-40 предложений, из них с чем то большим чем "заказ" - половина, и ни по одному из них в наличии нет.

Недавно надо было купить планшетный компик Fujitsu-Siemens (проц core duo, touch screen, модель недавно вышедшая)....

Поискал сначала в яндекс-маркете. 3 предложения, в 2 местах - реально есть, в третьем - ждут через месяц нужную конфигурацию.

Поискал в price.ru - около 40 фирм. Из спортивного интереса обзвонил всех с не слишком задранной ценой. Было в наличии в двух... Угадайте в каких... :roll:

Поделиться сообщением

Вернусь к теме топика. Знатоки, подскажите, как Asus 500gP настроить так, чтобы он цеплялся к точке доступа (другой) по Wi-Fi, и давал инет на комп по LAN? А так же где в его веб-интерфейсе посмотреть какие точки доступа обнаружены в округе?

Поделиться сообщением

Настройка Linksys wrt54GL

http://www.himki.net/forum/index.php?showt...mp;#entry596630

Настройка телефонии Linksys PAP2:

http://iasf.narod.ru/voip.html

Опять засада, приобрёл этот комплект.

Роутер настроился без проблем, а вот с РАР2Т засада не могу войти в меня для настроек, помогите люди. В него как и в роутер надо через браузер входить или как????? :D

Поделиться сообщением

Комбат

Приветствую!

Айпишник можно задать через телефон, подключённый к коробке, но гораздо проще посмотреть на роутере таблицу DHCP клиентов и там будет айпишник, который назначен для коробки. Дальше в броузере пишешь айпишник и конфигуришь себе на здоровье!

Андрей.

Поделиться сообщением

Комбат

Приветствую!

Айпишник можно задать через телефон, подключённый к коробке, но гораздо проще посмотреть на роутере таблицу DHCP клиентов и там будет айпишник, который назначен для коробки. Дальше в броузере пишешь айпишник и конфигуришь себе на здоровье!

Андрей.

Чума у меня уже от этого всего крыша едит и ничего не получается!!! :shock:

Поделиться сообщением

Комбат

Подсоединяете ПАП2 к компу шнурком. На компе выставляете получение ай-пи автоматически. Через браузер заходите по ссылке 192.168.1.1 пароль/логин admin и все там настраиваете

Поделиться сообщением

Комбат

Подсоединяете ПАП2 к компу шнурком. На компе выставляете получение ай-пи автоматически. Через браузер заходите по ссылке 192.168.1.1 пароль/логин admin и все там настраиваете

Да делал я так пишет страница не обноружена!!! :shock:

Поделиться сообщением

Комбат

а 192.168.0.1?

комп какой айпи получает? шнурок в ту дырку втыкаете?

Поделиться сообщением

Роутер настроился без проблем, а вот с РАР2Т засада не могу войти в меня для настроек, помогите люди. В него как и в роутер надо через браузер входить или как?????

Включить телефон в порт phone 1

Перевести телефон в тоновый режим.

нажать вызов

нажать пять раз * (*****)

Все мы в меню настройки PAP2.

Дальше проверить телефон настроен на DPCP или статический адрес 100#

Вы пишите что роутер у вас настроен... так что лучше перевести перевести PAP2 в режим DHCP 101#1# посмотреть на роутере в DHCP Leases какой адрес он выдал для PAP2

Если не хотите динамического адреса - набираем статический. например для адреса 192.168.0.2 c маской 255.255.255.0 и шлюзом 192.168.0.1 набираем:

101#0#1

111#192*168*0*2#1

121#255*255*255*0#1

131#192*168*0*1#1

После этого заходить через веб интерфейс и настраивать по инструкции от asf-а

Поделиться сообщением

После этого заходить через веб интерфейс и настраивать по инструкции от asf-а

;)

ВСЁ ребята и девчонки, всё работает, всем огромное спасибо за помощь!!!!

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Статистика пользователей

14 017
    Всего пользователей
    3 852
    Рекорд онлайна
    rokajudo
    Новый пользователь
    rokajudo