Перейти к публикации
Форум жителей Новокуркино

nook

Роутер

у вас кабель или wi-fi?  

157 пользователей проголосовало

1. 1.

• Кабель
      42
    • Wi-Fi
      34
    • Одновременно и Wi-Fi и по кабелю
      82

Рекомендованные сообщения

.

Изменено пользователем nicks

Поделиться сообщением

На сколько я знаю, asus 500 Premium держит протокол 802.11n.

Не держит.

802.11n держит Wl-500w

Кстати, и Wl-500gP и WL-500W уже сняты с производства На замену пришел ASUS RT-N15

Поделиться сообщением

Соседи, подскажите, пожалуйста, какую модель роутера взять из множества представленных. Задача - два ноута, чтобы одновременно работали на нормальной скорости и чтобы роутер, поставленный к примеру в одном месте в коридоре - "распространялся" по всей квартире". Буду весьма благодарна за ответ!

Сейчас стоит DLink - DI 524 с одним ноутом работает только через шнур, со вторым наибольшее расстояние - один метр, сигнал вечно пропадает :blink: Хочу заменить - старенький уже, три года бессменно служил верой и правдой)))

Изменено пользователем Miralia

Поделиться сообщением

http://market.yandex.ru/model.xml?hid=7230...61&clid=502 у меня такой, вроде бы ничего.

Поделиться сообщением

Сейчас стоит DLink - DI 524 с одним ноутом работает только через шнур, со вторым наибольшее расстояние - один метр, сигнал вечно пропадает :unsure: Хочу заменить - старенький уже, три года бессменно служил верой и правдой)))

может попробовать реанимировать существующий D-Link? То что сигнал пропадает в метре от устройства - от места установки устройства зависит (либо он физически поврежден). Если Вы разместите его в примерном центре своей квартиры то теоретически должен сигнал ловиться везде.

Поделиться сообщением

http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=...&hid=723087 - D-link DIR-320... за два месяца ни одной претензии... в квартире, очень похожей на Вашу, хорошо берёт везде (хотя на балконе не пробовал!)... висит возле двери, как Вам и хотелось)... стоит очень бюджетно... единственный вопрос к ЮТЕКСу - можно ли будет через него смотреть IP-телевидение? Изменено пользователем Yan

Поделиться сообщением

Соседи, подскажите, пожалуйста, какую модель роутера взять из множества представленных. Задача - два ноута, чтобы одновременно работали на нормальной скорости и чтобы роутер, поставленный к примеру в одном месте в коридоре - "распространялся" по всей квартире". Буду весьма благодарна за ответ!

Сейчас стоит DLink - DI 524 с одним ноутом работает только через шнур, со вторым наибольшее расстояние - один метр, сигнал вечно пропадает :lol: Хочу заменить - старенький уже, три года бессменно служил верой и правдой)))

Сейчас использую Asus gp v2 - wi-fi на 2 ноута, висит в прихожей, вполне доволен машинкой.

Поделиться сообщением

Кто-нибудь может сегодня помочь с настройкой роутера Linksys WRT610N и подключением к нему ноута?

Оператор Ютекс-телеком.

А то они только по будням ходят..

Поделиться сообщением

Гость Dobromir
Кто-нибудь может сегодня помочь с настройкой роутера Linksys WRT610N и подключением к нему ноута?

Оператор Ютекс-телеком.

А то они только по будням ходят..

А что там настраивать то, кабель от прова в гнездо WAN в конфиге настройки прописать IP, MASK, GW

Изменено пользователем Dobromir

Поделиться сообщением

А что там настраивать то, кабель от прова в гнездо WAN в конфиге настройки прописать IP, MASK, GW

Ещё про DNS не забыть, а так же скопировать MAC с компьютера что был подключён ранее, либо позвонить в ТП чтоб прописали.

Поделиться сообщением

Кстати, и Wl-500gP и WL-500W уже сняты с производства На замену пришел ASUS RT-N15

А N11 и N13 нормальные? Если отличие только в гигабите, то почему бы их не брать? В цене существенно дешевле, особенно N11. Какие фишки еще там порезаны?

Поделиться сообщением

А N11 и N13 нормальные? Если отличие только в гигабите, то почему бы их не брать? В цене существенно дешевле, особенно N11. Какие фишки еще там порезаны?

Не скажу. я вообще проэкспериментировал, взял себе DLink DIR-655.

Но мне нужен был 802.11n.

И на моей памяти это превый DLINK который нормально работает.

Поделиться сообщением

Мой D-link DIR-300 c т.з. глюков тоже работает круглосуточно уже год без нареканий сначала с Бигом, потом с Ютексом (не приходилось ни перезагружать, ни включать-выключать, ни восстанавливать настройки и т.п.), хотя нагрузка на него, конечно, несоизмеримо меньше. Наверное, дело в изначально "удачных" и "неудачных" моделях.

Поделиться сообщением

Хочу подключится к Ютекс.

Будет 2 розетки + WiFi

Выбираю из Asus RT-N10 или D-link DIR-300. Чего взять?

borcat, IP-TV будет работать на них?

О, нашел еще ASUS "RT-G32" - недорогой. Как он?

Изменено пользователем Pelato

Поделиться сообщением

из роутеров лучшие Linksys и Asus:

из моделей 4-х портовые:Linksys wrt54gl (минус - резиновые крепления на стену) (ПЛЮСЫ - ОБОРУДОВАНИЕ CISCO, которое не глючит)

клон мака прописывается в настройках

ASUS WL-500gP V2 - роутер проверенный временем (2 USB)

остальные не рассматриваю в принципе.

Поделиться сообщением

роутер DLINK 615 DIR.

несмотря на заявленную производителем и многими пользователями простоту настройки - мне это не удалось.

прошу совета по настройке.

провайдер ОБЛТЕЛЕКОМ.

цель - беспроводная сеть в квартире - один ноутбук.

Поделиться сообщением

Подскажите какой роутер приобрести....???..............................Провайдер БИГтелеком,выделенка есть,задача чтобы подключить комп и ноут.................................

Поделиться сообщением

Keenetic Giga, http://zyxel.ru/keenetic-giga рекомендую. Поддерживает и мобильный инет (можно брать на дачу) и принтер и внешний жесткий диск всех форматов. И стоит не много. И имеет регулировку мощности - минимум 3%.

Поделиться сообщением

Keenetic Giga, http://zyxel.ru/keenetic-giga рекомендую. Поддерживает и мобильный инет (можно брать на дачу) и принтер и внешний жесткий диск всех форматов. И стоит не много. И имеет регулировку мощности - минимум 3%.

У нас "Зухели" долго не живут. Греются как не в себе и мрут каждую пару лет.

Поделиться сообщением

Третий зухель пользую. Ни один не умер :) все пристроены в надежные руки и работают.

Поделиться сообщением

где ее должна я посмотреть)

набрать в адресной строке http://192.168.1.1 далее admin и пароль по умолчанию (написан на дне роутера)

и вот он, страниц!

Не забыть сменить пароль.

Изменено пользователем Барристер

Поделиться сообщением

Помогите, пожалуйста, с настройкой Zyxel Keenetic Giga II. По Wi-fi все работает, а с ноутбука, подключенного по кабелю ethernet в интернет выйти не могу. Что настроить нужно?

Поделиться сообщением

посмотрите настройки проводной(ethernet) сетевой карты ноута.выставлен ли там режим DHCP(и для адреса, и для DNS)?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Статистика пользователей

14 169
    Всего пользователей
    3 852
    Рекорд онлайна
    Codologia
    Новый пользователь
    Codologia