Перейти к публикации
Форум жителей Новокуркино



Suni

Перепланировка кваритиры N3

Рекомендованные сообщения

Кто делал перепланировку в квартире номер 3???

это трешка. Поделитесь идеями!

Мы например думаем объеденить кухню с соседей комнатой.. сделать перегородки. Мозет у кого есть более оригинальные идеи??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мы например думаем объеденить кухню с соседей комнатой..

а разве это не несущая стена? :D

ЗЫ. может соседям сверху пора думать о поиске нового жилья? :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
может соседям сверху пора думать о поиске нового жилья?

Ну это - как пойдет, а то - ежели чего - весь подъезд переедет куда-нибудь... квартира №3 - это видимо где-то на нижних этажах... :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Suni

Мы живем в такой же квартире. Сначала думали что-то "перепланировать", но рассмотрев всякие варианты и примерные преимущества от этой перепланировки поняли, что лучше ничего не менять :shock:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Устал я уже бояться умных гиперактивных соседей с отбойными молотками.

Нельзя купить квартиру сразу с нужной планировкой или со свободной?

Мне падать высоко больно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мне падать высоко больно.

stas11 - "Спокойно! Сядем усе" (С) Думаю в случае если секция подзавалиться - больно будет всем... даже тем - кто близко к земле :shock: А с другой стороны - может он (дом) простоит "тыщу лет, пока помрем" (С) Никто не знает.. но в любом случае - дергать судьбу за одно место - не хочется :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Единственное что можно сделать в этой квартире, это снести стену между самой маленькой комнатой и холом, чтобы получилась большая, но проходная комната. Ну и ещё объединить санузел. Это то что можно сделать без ущерба дому.

Всё остальные варианты требуют серьёзных рассчётов и проекта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мы например думаем объеденить кухню с соседей комнатой..

а разве это не несущая стена? :oops:

ЗЫ. может соседям сверху пора думать о поиске нового жилья? :)

Да, это несущая стена.

Когда смотрели квартиру, показушник сказал что за отдельную плату можно снести и внести коррективы в проект.

Правда это можно делать начиная с 9-го этажа.

У нас 14-й...

Соседи... сорри если что....

8)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
показушник сказал что за отдельную плату можно снести и внести коррективы в проект

а плиты перекрытий не упадут? :oops: мне всегда казалось что можно проемы переносить только, и то этажа с 10го эдак...с расчетами и укреплениями-разрешениями соответственно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да сделать можно всё. Только если делать всё как положено, - проект, согласования и т.д., то после лицезрения счёта, который вам приподнесут, у Вас отпадёт всякое желание что-либо перепланировать...:oops:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да сделать можно всё. Только если делать всё как положено, - проект, согласования и т.д., то после лицезрения счёта, который вам приподнесут, у Вас отпадёт всякое желание что-либо перепланировать...:oops:

А вы пробывали посчитать?

А как вы использовали второй холл?

в случае без перепланировки, получается только втроенный шкаф....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
в случае без перепланировки, получается только втроенный шкаф....

Это же и хорошо, а куда ввсю одежду девать :oops: и прочий хлам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да сделать можно всё. Только если делать всё как положено, - проект, согласования и т.д., то после лицезрения счёта, который вам приподнесут, у Вас отпадёт всякое желание что-либо перепланировать...:D

А вы пробывали посчитать?

А как вы использовали второй холл?

в случае без перепланировки, получается только втроенный шкаф....

Похоже что мы с Вами про разные квартиры говорим...:D Я говорил про трёшку распашёнку, которая 80 метров.

Вообще-то стоимость перепланировки я пытался прикидывать, - мне это не по карману. Да и считаю, что покупать дешёвую панельную квартиру и делать в ней перепланировку за 20% её стоимоти, как-то ненормально. Если есть столько денег, может быть сразу купить свободную планировку или коттедж.

Я прикидывал резку проёма в несущей стене, - это примерно обойдётся в 5 килобаксов, это если всё делать по правилам вместе с работой.

Думаю что это не для наших квартир.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я прикидывал резку проёма в несущей стене, - это примерно обойдётся в 5 килобаксов, это если всё делать по правилам вместе с работой.

Думаю что это не для наших квартир.

Можно купить хорошую болгарку долларов за 200, 4-5 дисков по бетону (камню) 10 баксов каждый и соответственно уложиться 250$, ну максимум 300$/ Это если самому все делать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kandron

если вы живете на последнем этаже - такая самодеятельность не представляет опасности вашим соседям

в противном случае, вы сами останетесь без квартиры, да еще и соседей оставите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Можно купить хорошую болгарку долларов за 200, 4-5 дисков по бетону (камню) 10 баксов каждый и соответственно уложиться 250$, ну максимум 300$/ Это если самому все делать

Несущие стены режутся только алмазным кругом, обычные круги максимум сантиметр-два поверхностный слой прорезают, а потом наталкиваются на нечто, что им не по зубам. Мы резали короткие штробы в несущих стенах между комнатами (опускали розетки с уровня пупка до более приемлемого для нас уровня). Парень, который это делал, проклял все на свете. Угробили 4 круга в результате (это всего на несколько метров штробы под NYM 3x2.5).

Так что совсем уж халявы не получится по любому. Да и делать проем без согласования - я первый же восстану, если это будет находиться подо мной. Не потому что я такой "правильный", просто потому что пожить хочу еще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
квартира №3 - это видимо где-то на нижних этажах...

как я понял, это всего лишь номер квартиры на плане этажа (напр., в проспекте)

меня немного успокаивает, что это секция № 4 :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

даже есди делать большой проем из кухни в соседнюю комнату, все равно потребуется согласование.

А на каком этапе это оформляется?

В Пике пока мне не могут внятно ответить по стоимости этого проема.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
даже есди делать большой проем из кухни в соседнюю комнату, все равно потребуется согласование.

А на каком этапе это оформляется?

В Пике пока мне не могут внятно ответить по стоимости этого проема.

Разумется потребуется! Любое изменение несущих кострукций здания требует проекта и соответсвующих расчётов по прочности. А в этих квартирах практически все стены несущие, кроме санузла и одной межкомнатной.

На этапе начала ремонта, идёте в ЖСЭ к инженеру по технадзору и объясняете ему чего Вы хотите, дальше он Вам всё расскажет и назовёт примерную сумму.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За деньги можно все. Даже то, что нельзя. Так как тот, кто берет деньги и разрешает, как правило не ЖИВЕТ В ЭТОМ ДОМЕ, и не его завалит в случае чего.

Фраза о том, что ниже 9-го этажа ВООБЩЕ нельзя делать дырки в этой стене должна в принципе настораживать...

Прошу не обижаться на меня, но неужели все-таки так велико желание делать лишнюю дырку в несущей стене СОБСТВЕННОГО дома?.. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые соседи!

Честное слово, не хотела кого то беспокоить за зря.

Просто рассматриваем разные варианты как обустроить квартиру, какие варианты перепланировки есть и если кто то делал.

По поводу проема в стене, конечно если это опасно для несущей, то не будем делать. :) надеюсь успокоила соседей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может и было уже...интересные идеи что не стоит делать в панельных домах...

http://www.kpgs.ru/arhif/ivd.htm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Drakul

Это архив ветки из МИСИшного форума на offtop.ru. Ветка с тех пор сильно подросла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это архив ветки из МИСИшного форума на offtop.ru. Ветка с тех пор сильно подросла.

Да, знаю...но там и начала хватает чтобы призадуматься при радикальных действиях... :evil: к сожалению встречаются запущенные случаи...что хочу то ворочу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Drakul

'у нас пока вроде свободная страна' © :)

если есть бумажка, разрешающая снос капитальной стены - значит все верно... страна-то свободная...

а то, что она (бумажка) куплена - это уже из другой плоскости: у нас коррумпированная 'свободная' страна :lol:

PS: хотя я бы сказал, что страна у нас душевная: бьем и любим мы друг-друга с душой и от души :) и свобода у нас определяется широтой души конкретного персонажа, и ей же определяется и все остальное...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Статистика пользователей

    14 265
    Всего пользователей
    3 852
    Рекорд онлайна
    Silkin
    Новый пользователь
    Silkin
    Регистрация
×
x