Перейти к публикации
Форум жителей Новокуркино

anata

Интернет провайдер «Смайл»

Рекомендованные сообщения

у нас тариф драйв 70мб

тест показывает

1609893506.png

нормально! а сбоев не было пока? дозвонится до абоненской службы можно? я записалась на 28 декабря, пока буду читать отзывы

Поделиться сообщением

Подключила сегодня Смайл Интернет и iptv.

iptv декодер в аренде по 200 руб. в месяц за каждый.

не могли бы Вы ответить на несколько интересующих вопросов по ТВ (на сайте смайла я ответов не нашел):

что за приставка для iptv - умеет ли она записывать программу по рассписанию, ставить на паузу во время просмотра и т.п. опции, аналогичные как у Билайн-ТВ?

декодер можно только в аренду взять или можно купить?

спасибо.

Поделиться сообщением

нормально! а сбоев не было пока? дозвонится до абоненской службы можно? я записалась на 28 декабря, пока буду читать отзывы

Я звонила один раз и сразу дозвонилась - оператор быстро освободился ^_^ Сбоев не наблюдала.

Поделиться сообщением

не могли бы Вы ответить на несколько интересующих вопросов по ТВ (на сайте смайла я ответов не нашел):

что за приставка для iptv - умеет ли она записывать программу по рассписанию, ставить на паузу во время просмотра и т.п. опции, аналогичные как у Билайн-ТВ?

декодер можно только в аренду взять или можно купить?

спасибо.

Приставка D-Link DIB 120. Записывать она умеет и ставить на паузу во время просмотра тоже. Но только не в смайле! У них сейчас ip tv в тестовом режиме работает. Из рекламируемых 120 каналов (при заявке, на авто представителей было в рекламе) всего 85 каналов. До билайна им далеко еще! Дополнительных платных пакетов каналов или заказа видео у них пока нет(но в меню есть функция, пока не работает). Декодер можно купить (я не стала этого делать, так как возможно не буду пользоваться в дальнейшем их услугами TV) стоимость декодера D-Link DIB 120 в смайле 4900руб. Стоимость этого декодера в розничной сети - 3500/3800 руб. А 200руб. в месяц - это аренда декодера, за услуги ip tv денег пока (тестовый режим) не берут.

1610670225.png

У меня тариф беззаботный. С учетом акции 1000руб. за 2 месяца. Интернетом довольна!

Поделиться сообщением

Приставка D-Link DIB 120.

спасибо.

У меня в Биге такая же - полное г-но, по сравнению с тем, что билайн предлагает, конечно...

Поделиться сообщением

народ как интернет летает? звонят на подключение вот думаем менят телинком или нет

Поделиться сообщением

У нас летает... надо отдать должное.. инета не было 2 дня после пожара на подстанции.. починили сегодня как и обещали (!) + все время специалисты тех службы помогают мне настраивать мое оборудование (у меня уж муж все позапутывал) и они очень терпеливо отвечают на мои косноязычные вопросы типа "А в какую дырочку воткнуть проводок?"))) Ну не специалист я в компьютерах.)))

Поделиться сообщением

Подтверждаю. Уже недели три работает замечательно. 100 Мбит/сек. - реальные, а не как у Обл., что подтверждается www.speedtest.net.

Поделиться сообщением

Решила поделиться и узнать как у вас прошли установки" смайл "интернета тв. У меня 54 дом.Ноябрь-Месяц увидела во дворе фургончик смайл взяла рекламный проспект ,решила установить инет и тв. Оплатила квитанцию за инет, деньги за подключения тв 4900 предусмотрительно оставила в киви-кошельке( и не пожалела), в оговоренный день пришел мастер поздоровался и ушел в подвальные дебри. Установка должна была быть с 10 до 13 , взглянула в коридор в 14:00- никого. Позвонила в смайл сообщила , что с 10:30 мастера не видно, мне надо уходить, попросила найти его.спустя полчаса нарисовался мастер сообщил ,что в подвале какие- то проблемы, он придет завтра и все сделает.пришлось брать еще один день за свой счет , мастер пришел все в точности повторилось но уже до 16:00 потом он сообщил ,что в аптеке запенен проход и что завтра он придет с бригадой. Пришлось взять третий день за свой счет, он тоже не принес результата - бридага профессионалов не справилась. Я позвонила в смайл ( если у вас не без лимитный звоните с городского, т. К пришлось повесить около 25 минут) и сообщила о всех перепитиях , поинтересовавшись до меня их клиентами были только не работающие пенсионеры и декретницы? И как они считают нормально ли что из за инертна за 450 рублей я за 3 рабочих не оплачиваемых дня потеряла в десятки раз больше? Если честно не помню что мне ответили. Деньги из киви кошелька я потратили на оплату каких то услуг, а квитанция вот уже 4 месяца мозолила мне глаза. В пятницу позвонила чтоб узнать будут ли у нас подключать подъезд, правились ли они с проблемами или можно забыть о смайле в 54 доме. Сказали, что перезвонят. Не обманули - 3 раза 3 разные барышни звонили и спрашивали одно и тоже "могу ли я принять мастера сегодня с 10-12 , буду ли ставить инет или инет и тв". Всем трем отвечала одно и тоже только инет, да могу с 10-12. Взяла за свой счет, помня , что с 10-12 это как вариант с 10-16. Мастер пришел в 11-30 принес 2 коробки: провода и тв , от которого я 3 раза отказалась и по старой доброй традиции ушел в подвал, аптеку, стоматологию. Спустя 30-40 минут появился и сообщил :"ничего сегодня не выйдет, стоматология не пускает, а жек ( ПИК минус Комфорт) дает ключи от подвала только после 18:00.

Вот мне стало интересно, у вас установка сопутствовалась таким количеством геморроя как у меня и мешили вам аптеки , стоматологии, магазины или еще какие объекты в ваших домах.

Изменено пользователем meshochenka

Поделиться сообщением

Вот мне стало интересно, у вас установка сопутствовалась таким количеством геморроя как у меня и мешили вам аптеки , стоматологии, магазины или еще какие объекты в ваших домах.

чудная история ;)

Вообще-то, присутствие абонента для прокладки коммуникаций от оборудования провайдера в доме (видимо, в данном случае в подвале) до квартиры абонента не является необходимым.

Собственно, надо было попросить мастера (или деффачку из конторы по телефону) сделать все необходимые приготовления: довести кабель до щитка на лестничной клетке, попросить установить розетку (за отдельную плату, конечно), в которую будет втыкаться кабель, идущий в квартиру.

А вот когда все это будет готово, мастеру потребуется минут 10-15, чтобы протянуть кабель от щитка до квартиры, воткнуть его в розетку, наладить оборудование в квартире и подписать необходимые бумажки.

Ну по крайней мере, так делают люди, которые дорожат своим временем и обладают необходимой информацией - теперь она у Вас есть ;)

Поделиться сообщением

Огромное спасибо за вашу информацию, но я спрашивала как у вас проходила установка интернета в смайле, а не инструкции к действиям.когда нам ставили инет в другой квартире dlink и в этой биг телеком то все было именно так, тут же вам назначают время и говорят, что в этот промежуток времени мастер придет к Вам что подразумевает работу в вашей квартире, а когда он приходет, так было в нашем случае у него как омылось на практике существует ряд неустранимых проблем из за которых он не может втянуть провод в вашу квартиру.

Поделиться сообщением

В данном случае ситуация называется Экономтелеком. У всех операторов на каждом этаже есть своя распред сеть, соответственно на этаже абонента и происходит подключение, а Смайл установил оборудование только в подвале и от туда тянет кабель в квартиру к абоненту, соответственно инженеру надо пройти все перекрытия и думаю основная проблема это войти в тамбур где расположены кабель каналы по которым будет проходить кабель для вашего подключения, думаю не во всех квартирах есть люди в дневное время, да и не каждый откроет дверь для доступа к щитку.

Поделиться сообщением

Напротив 70 дома "флэшмоб" См@йла. Очень выгодные предложения делают по интернету и ip tv через декодер к телевизору.

Поделиться сообщением

А что.. никто еще не подключал у них телевиденье, фурычит аль нет?

Поделиться сообщением

Так судя по их сайту они только Интернет предоставляют в Химках. Ни ТВ ни телефонии не делают....

Поправка: они действиетльно всё предоставляют (интернет, телефон, ТВ), просто постеснялись об этом на своем сайте написать. Интернет у них немного дороже чем у Биг телекома (у Бига сейчас акции и скидка 30%), но преимущество что они телефон подключают и можно всё сразу в одном месте оформить что удобно.

Изменено пользователем maxs

Поделиться сообщением

Тестово подлючил Смайл и уже жалею об этом. Скорость работы напоминает старые добрые телефонные модным, открытие страницы по 2-3 минуты. Так что на выходных буду перенастраивать все назад на Ютекс

Поделиться сообщением

"Нехерасе"(с) А.Р.Бородач

А чеж они Нам втерают?

Поделиться сообщением

Мы подключили смайл месяца 2 назад, раньше был облтелеком. Довольны. Недавно еще телефон подключили )))

Поделиться сообщением

ну так кто ещё скажет, это черный пиар или как они на самом то деле работают по сравнению с ютэксом? ))

Поделиться сообщением

Какой черный пиар? Ютекс тоже фуфлово работает, постоянно обрывы соединения ближе к полуночи и скорость скачет. Хорошо бы работал, других не пробовал бы

Поделиться сообщением

Смайл работает превосходно!!! Проблем нет ТТТ. Быстро очень..

Поделиться сообщением

А ТВ ихнее никто не юзал?

Узали и отказались наши домашние бесплатные каналы лучше показывают.:(Сами нам сказали лучше билайн подключайте

Поделиться сообщением

Узали и отказались наши домашние бесплатные каналы лучше показывают. :(Сами нам сказали лучше билайн подключайте

нормально их каналы показывают на 60 дюймах, с кабельным не сравнить, да и звук того стоит. подключите по HDMI и настройки в ресивере поменяйте попробуйте.

Поделиться сообщением

Мы повелись на этот лохотрон и подключили смайл. Вроде все было путем, но через 2 недели интернет пропал. Позвонили провайдеру - сказали мастер придет на следующий день, назвали время. В назначенное время я как дура сидела полдня ждала мастера. Но он так и не пришел. И не позвонил. На следующий день тоже ничего. Вернулись на ютекс. Смайл-интернет появился сам собой где-то дней через 10. К нам так никто и не пришел, не позвонил и не извинился. Вот это сервис, вот это халява!!! халявные денюжки для них.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Статистика пользователей

14 120
    Всего пользователей
    3 852
    Рекорд онлайна
    Sandro
    Новый пользователь
    Sandro