Перейти к публикации
Форум жителей Новокуркино

Гость Anutik31

Маршрут 189 и 982 до Планерной

Рекомендованные сообщения

Первое время водители даже не знали куда ехать и какая стоимость проезда.
Пассажиры диктовали ему дорогу, кто-то не оплачивал проезд.
В общем, бардак полный. Добро пожаловать обратно в 90-е, которыми всех пугают по ящику.

У нас как всегда - под благими предлогами подсунули вонючее г****.
Остаётся ждать открытия проспекта Мельникова. Возможно, тогда химкинский транспорт доберётся и до 7-го микрорайона, если его полностью не убьют к тому времени.

Изменено пользователем sandertes

Поделиться сообщением

8 часов назад, sandertes сказал:

Инициатива хорошая, но по горькому опыту можно с уверенностью сказать, что это бесполезно.
Вы лишь потратите время и получите миллион отписок из минтранса.

Очень показательная ситуация произошла с автоколонной "Мострансавто" которую этот самый минтранс передал частному перевозчику.
В то время, когда во всём цивилизованном мире города избавляются от маршруток, новая транспортная компания "СтарТранс" которая управляет единственным связывающим 7-й микрорайон с Химками 51-й автобус, меняет его на маршрутные такси малого размера которые совершенно неэффективны.

.

Ну если молчать вообще ничего не произойдет! Когда меняют автобус № 51 на маршрутку? Вы с чего это взяли ? Ходит же автобус.

Поделиться сообщением

Сын вчера ехал с ЦДШИ. На остановке "Магазин Мелодия"  пропустил аж три 51 в виде маршруток, так как ездит по соцкарте. Пришлось ждать автобус №3. А раньше на 51 добирался до дому. Печально :-(

Поделиться сообщением

Написала жалобу на сайте. Добродел. Присоединяйтесь.

Поделиться сообщением

13 часов назад, Счастье сказал:

Ну если молчать вообще ничего не произойдет! Когда меняют автобус № 51 на маршрутку? Вы с чего это взяли ? Ходит же автобус.

Сегодня утром ребенок ехал в школу,приехала маршрутка 51,половина детей не вместились и остались ждать дальше..

Поделиться сообщением

добрый день. до перевозчика нереально дозвониться. 2 дня звоню ..трубку не берут. звоним  и отписываемся,сообщаем на добродел. маршрутное такси не справляется с пассажиропотоком!!! ухудшение перевоза пассажиров,дети не успевают в школу,пожилым людям , инвалидам и родителям с маленькими детьми невозможно пользоваться этим транспортом. автобус был перегружен,а в маршрутку нереально залезть! ждем ответы и пишем письма с указанием 2 маршрутов со сбором подписей! пишем в Москву и М.о по прямому маршруту. и М.о добавляем 51))) район отстроили огромный транспорта нет!!!

14 часов назад, Нелик сказал:

Сегодня утром ребенок ехал в школу,приехала маршрутка 51,половина детей не вместились и остались ждать дальше..

подскажите стоимость маршрута..я так понимаю стрелка и соц. карты для деток не работают.

телефон для составления заявления Москва  8 495 539 54 54 .только пишите район Куркино и Новокуркино. Дорога  Москва и М. о.

Поделиться сообщением

47 минут назад, Счастье сказал:

подскажите стоимость маршрута..я так понимаю стрелка и соц. карты для деток не работают.

Стрелка работает, 17 руб с копейками

Поделиться сообщением

16.01.2019 в 01:13, sandertes сказал:

...Остаётся ждать открытия проспекта Мельникова. ....

Только не это. Пусть лучше "проспект Мельникова" останется парковкой имени ненасытности химада, чтобы все понимали происходящее. Да и машину будет где припарковать.

• Upvote 1

Поделиться сообщением

одна отписка пришла. я не согласилась жду следующую))) у кого еще пришло?

Уважаемый гражданин!

Министерство транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области рассмотрело Ваше обращение по вопросу открытия нового смежного межрегионального маршрута в сообщении "Новокуркино - м. Планерная".

Предлагаемое изменение  приведет к дублированию действующего автобусного маршрута № 982 "Москва (м. Планерная) – Химки (ТЦ Мега)", что не отвечает принципам экономической целесообразности организации пассажирских перевозок. 

Учитывая изложенное, открытие вышеуказанного смежного межрегионального маршрута не планируется.

При этом, транспортное обслуживания жителей микрорайона "Новокуркино" обеспечено также маршрутом № 873 "Москва (м. Сходненская) – Химки (ст. Сходня)". Организация работы данных маршрутов находится в компетенции Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Москвы (далее – Департамент). 

Дополнительно сообщаем, что предлагаемые автобусные маршруты будут проходить по территории Московской области и г. Москвы, в связи с чем будут являться смежными межрегиональными.Вопрос организации движения смежных межрегиональных автобусных маршрутов на территории г. Москвы находится в компетенции Департамента.

Поделиться сообщением

Мне тоже пришел ответ. По сути не о чем.

Поделиться сообщением

Т.е. Московская область просто слилась....

Еще бы, им некогда заниматься этими вопросами...

Ауууууууууу господин Воробьев, может заставите недельку свой Департамент транспорта поездить в Химки, чтобы понять что там происходит...

Какие маршруты требуются и как они должны проходить....

Надо писать в Москву....

Поделиться сообщением

1 час назад, Elena_76 сказал:

...

Надо писать в Москву....

Ага, в Гаагу...

Поделиться сообщением

Сарказм неуместен....что-то надо делать....

Москва, по крайней мере, имея деньги, хоть что-то делает для народа...

Что сделал ХимАд для улучшения жизни жителей Химок...???

Поделиться сообщением

Я  пишу во все инстанции. Толку никакого!!!!!!!!!! Пишешь в Москву они переправляют в ХимАд.

Изменено пользователем Stayl

Поделиться сообщением

придет ответ с Москвы и будем составлять общие письма. одинаковые Мо и Москва на глав. Письма  отписки-ответы просьба сохранять!

Поделиться сообщением

Вот ,что пришло мне.

Пожалуйста, ознакомьтесь с ответом исполнителя : 

Уважаемый гражданин!

В Министерстве транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области рассмотрено Ваше обращение по вопросу транспортного обслуживания населения на маршруте № 51 «ст. Химки – СТЦ “МЕГА”» (далее – маршрут № 51). По результатам открытого конкурса с 01.01.2019 к облуживанию маршрута № 51 приступило ООО «СТАРТРАНС» (ранее маршрут обслуживался ГУП МО «МОСТРАНСАВТО»). Маршрут обслуживается также по регулируемым тарифам (регулярные перевозки с применением тарифов, установленных органами государственной власти субъектов Российской Федерации или органами местного самоуправления, и предоставлением всех льгот на проезд, утвержденных в установленном порядке) с сохранением действующих параметров, схемы и расписания движения.  

Начальник Управления пассажирского автомобильного и наземного электрического транспорта   Фролов В.М

Поделиться сообщением

Увидев впервые 51й-маршрутку, я подумала, что это шутка какая-то. Но когда на следующее утро мой сын брал штурмом эту самую маршрутку, чтобы доехать до школы, смешно уже не было. Я уже молчу про отсутствие маршрута до старых Химок, где и спортшкола "Родина", и школа искусств. Дети ездят на перекладных. Но после 51го понимаю, что только тунгусский метеорит, упавший на Химад, сможет что-то изменить.

Поделиться сообщением

То есть, автобус 51 остался с социальным тарифом, а маршрутка 51 с коммерческим, как я понимаю. Только автобусов я что-то не видела ни разу, только маршрутки. Оптимизаторы хреновы.

Поделиться сообщением

Видела стандартные  автобусы 51 маршрута,но  их количество сократили, а в мини автобусах( типа маршруток) тоже сохраняются  социальные льготы.

Поделиться сообщением

С 26 февраля стоимость проезда в маршрутке до Планерной стала 50 рублей. 

Поделиться сообщением

Давно пора на автобусы пересесть...

268 и 268к сейчас на маршруте от 10 до 14 штук...

И интервал стал меньше...

Боритесь рублём....

Поделиться сообщением

Вы правы, что нужно перходить на автобусы. но те же 268 и 268К ходят почти всегда пустыми. Это был основной аргумент полтора года назад, когда мне ответили касательно дополнительного маршрута. и никто не принял во внимание, что эти маршруты больше трети пути колесят по Куркино, а я спрашивал о маршруте только по НК шоссе и на Планерную.... Сам езжу на автомобиле, но знакомые, пользующиеся общественным транспортом говорили мне, что им маршрутки удобнее, поскольку более мобильные. чем автобусы, и якобы, быстрее едут.... Так что пойди пойми, кому что нужно

Поделиться сообщением

Аргумент против маршруток-

когда зимний период, и кругом микробы, заразится в маршрутке больше вероятность...проверено на себе...

В летний период- там такая жара, что вообще обхожу стороной...

Плюс один- маршрутка едет 20 мин в час пик, автобус 30-35...

Но не думаю что эти 10-15 минут так важны...

Поделиться сообщением

и снова напишу про 959 автобус, в нем действует карта Тройка, от Меги до Планерной идет точно так же как и маршрутка 982. Единственное, интервал большой. Надо писать в Мосгортранс  и требовать увеличение количества автобусов на маршруте. Пока отвечают отписками, что все у них ок. 

• Upvote 1

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Статистика пользователей

14 224
    Всего пользователей
    3 852
    Рекорд онлайна
    RozaVetrov
    Новый пользователь
    RozaVetrov