Перейти к публикации
Форум жителей Новокуркино



joy

Где наши доблестные охранники??

Рекомендованные сообщения

Сегодня возле третьего подъезда дома 50 сидела пьяная компания. Не увидела ни одного охранника рядом, чтоб приняли меры. Почему у нас проходной двор для разных проходимцев, за что я плачу ежемесячно за охрану?????????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

joy

Телефон старшего смены охраны есть в Полезные телефоны, адреса и др. информация по Новокуркино

Старший смены тел. 8(916)861-84-36

P.S. внесите в сот. телефон!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

+1 Реагируют очень быстро. Я позвонила и мою проблему сразу решили

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сегодня возле третьего подъезда дома 50 сидела пьяная компания. Не увидела ни одного охранника рядом, чтоб приняли меры. Почему у нас проходной двор для разных проходимцев, за что я плачу ежемесячно за охрану?????????

Вы уверены, что это были не жители наших домов :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вы уверены, что это были не жители наших домов

Не поняла что это меняет? У нас в доме более 2000 жителей. Если каждый начнет пить у подъезда, то пришлые алкоголики будут просто цветочками! Жителей тем более надо отправлять пить в свои квартиры из общественного места! Распитие спиртного в общественном месте наказывается штрафом 2500 рублей или 15 сутками в изолированном помещении с решетками на окнах.

Кстати 9 мая на детской площадке 2 тетки и 2 мужика расположились распивать прямо рядом с мамочками и детьми! Правда не долго там просидели! Видимо мамочки возмутились. :D

Короче, если не охранять наш двор, то у нас очень быстро образуется алкоголический тусовняк, причем, круглосуточный!

Не люблю алкашей! Неэстетично выглядят и плохо пахнут! Фу! :evil:

Охрана наша правда не слишком инициативна. Ждет всегда сигнала от жителей, хотя при явном нарушении общественного порядка сигнал для действий не обязателен! Я так думаю :oops:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вы уверены, что это были не жители наших домов

Не поняла что это меняет? У нас в доме более 2000 жителей. Если каждый начнет пить у подъезда, то пришлые алкоголики будут просто цветочками! Жителей тем более надо отправлять пить в свои квартиры из общественного места! Распитие спиртного в общественном месте наказывается штрафом 2500 рублей или 15 сутками в изолированном помещении с решетками на окнах.

Кстати 9 мая на детской площадке 2 тетки и 2 мужика расположились распивать прямо рядом с мамочками и детьми! Правда не долго там просидели! Видимо мамочки возмутились. :D

Короче, если не охранять наш двор, то у нас очень быстро образуется алкоголический тусовняк, причем, круглосуточный!

Не люблю алкашей! Неэстетично выглядят и плохо пахнут! Фу! :oops:

Охрана наша правда не слишком инициативна. Ждет всегда сигнала от жителей, хотя при явном нарушении общественного порядка сигнал для действий не обязателен! Я так думаю :oops:

Все верно. А 9 мая я тоже видела на детской площадке похожую компашку вечером. Охранник прошел мимо них. Как будто так и надо. Как будто это норма сидеть и распивать спиртные напитки на ДЕТСКОЙ ПЛОЩАДКЕ?!! Хорошо я с псом была и нам охранник и не понадобился. Компашка сама покинула территорию детской площадки. А весь этот пьяный тусняк возле нашего дома из-за магазина. :evil:

Добавлено спустя 27 секунд:

AlexM

спасибо :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Честно говоря, пока не видел таких штрафов :D

И не вижу ничего сильно предосудительного в том чтобы выпить банку пива на улице, в сквере и тп :evil: понятно, что если кучка алкашей постоянно тусуется у подьезда и задирает прохожих-надо их гнать в шею...

Не допускается розничная продажа пива и напитков, изготавливаемых на его основе:

1) в детских, образовательных и медицинских организациях;

2) на всех видах общественного транспорта (транспорта общего пользования) городского и пригородного сообщения;

3) в организациях культуры (за исключением расположенных в них организаций или пунктов общественного питания, в том числе без образования юридического лица), физкультурно-оздоровительных и спортивных сооружениях;

4) несовершеннолетним.

1. Не допускается потребление (распитие) пива и напитков, изготавливаемых на его основе, в местах, указанных в пунктах 1 - 3 статьи 2 настоящего Федерального закона, а несовершеннолетними, кроме того, в любых общественных местах.

1. Распитие пива и напитков, изготавливаемых на его основе, а также алкогольной и спиртосодержащей продукции с содержанием этилового спирта менее 12 процентов объема готовой продукции в детских, образовательных и медицинских организациях, на всех видах общественного транспорта (транспорта общего пользования) городского и пригородного сообщения, в организациях культуры (за исключением расположенных в них организаций или пунктов общественного питания, в том числе без образования юридического лица), физкультурно-оздоровительных и спортивных сооружениях -

влечет наложение административного штрафа в размере от одного до трех минимальных размеров оплаты труда.

2. Распитие алкогольной и спиртосодержащей продукции с содержанием этилового спирта 12 и более процентов объема готовой продукции на улицах, стадионах, в скверах, парках, в транспортном средстве общего пользования, в других общественных местах (в том числе указанных в части 1 настоящей статьи), за исключением организаций торговли и общественного питания, в которых разрешена продажа алкогольной продукции в розлив, -

влечет наложение административного штрафа в размере от трех до пяти минимальных размеров оплаты труда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Честно говоря, пока не видел таких штрафов

Вряд ли алкаши молча пьют и ведут себя при этом тихо. :D

так что вполне можно штрафануть на 25 МРОТ :evil:

1. Мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах, оскорбительным приставанием к гражданам, а равно уничтожением или повреждением чужого имущества, -

влечет наложение административного штрафа в размере от пяти до десяти минимальных размеров оплаты труда или административный арест на срок до пятнадцати суток.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, хулиганство это совсем другое дело...полностью согласен...а если только

сидела пьяная компания
то я не вижу на каком основании принимать меры...выйду я скажем во двор, никого не трогая, сяду на скамеечку попить пивка-и что, меня сразу гнать-штрафовать? :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Щхранник посмотрел, что по поводу алкашей никто не звонит - значит всех устраивает. Нас приучат к тому, что без звонка и пальцем не шевельнут! Типа звоните, а они сами ни хрена не видят. я об этом уже писала....... :evil:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Drakul

по моему мнению ничего не вижу хорошего, даже если просто будет сидеть и пить пиво

пить надо либо дома, либо предназначенных для этого заведениях

:evil:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется легче позвонить и на месте сразу разобраться, чем потом попусту сотрясать инет возгласами...алкаши все выпили и разошлись, охране никто не звонит-значит жители всем довольны...охрана порядка-дело общественное все таки...

Добавлено спустя 2 минуты 59 секунд:

Drakul

по моему мнению ничего не вижу хорошего, даже если просто будет сидеть и пить пиво

пить надо либо дома, либо предназначенных для этого заведениях

То ли все такие праведные, то ли я такой морально испорченный :lol: если доводить все до маразма, то или в секту, или в гетто...у нас пока вроде свободная страна :evil:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

w00dmAn

Согласна! Должна быть культура пития. Лавочка во дворе не место для распития пива. Если эта лавочка не в собственном полисаднике.

Охрана что то наша совсем захирела. Раньше несколько охранников видела во дворе, а сейчас или ни одного или один скучающий охранник :evil:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мне кажется легче позвонить и на месте сразу разобраться, чем потом попусту сотрясать инет возгласами...алкаши все выпили и разошлись, охране никто не звонит-значит жители всем довольны...охрана порядка-дело общественное все таки...

Добавлено спустя 2 минуты 59 секунд:

Drakul

по моему мнению ничего не вижу хорошего, даже если просто будет сидеть и пить пиво

пить надо либо дома, либо предназначенных для этого заведениях

То ли все такие праведные, то ли я такой морально испорченный :evil: если доводить все до маразма, то или в секту, или в гетто...

В том и дело, что я не знала телефон охраны. А в диспетчерскую дозвониться не могла. Открыла тему в форуме, теперь знаю телефон охраны, спасибо соседям.

:lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Должна быть культура пития. Лавочка во дворе не место для распития пива. Если эта лавочка не в собственном полисаднике

Лавочка во дворе не относится к

1) в детских, образовательных и медицинских организациях;

2) на всех видах общественного транспорта (транспорта общего пользования) городского и пригородного сообщения;

3) в организациях культуры (за исключением расположенных в них организаций или пунктов общественного питания, в том числе без образования юридического лица), физкультурно-оздоровительных и спортивных сооружениях;

посему федеральный закон я нарушать не буду :evil:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
у нас пока вроде свободная страна

но не цивилизованная. В развитых странах не пьют в общественных местах, а у нас и в маршрутке, где все сидят чуть ли не на коленях друг у друга обязательно найдется любитель пива, который будет пить, вонять на всю маршрутку и думать "у нас свободная страна":evil:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В развитых странах не пьют в общественных местах
Смотря что понимать под общественными местами...если школы, детсады, транспорт, учреждения-это одно...а если на улице-это другое...по крайней мере в европе я не видел чтобы это кого то напрягало...а если в маршрутке кто то пьет и воняет-в чем проблема, звонок,штраф по пункту 2) на всех видах общественного транспорта (транспорта общего пользования) городского и пригородного сообщения

и пусть больше не думает что у нас свободная страна :evil:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
но не цивилизованная. В развитых странах не пьют в общественных местах

Ольга :lol: Дык в развитых странах и в лицо человеку не бьют за отсутствие глушителя. Штраф закатать - могут и наверняка-справедливо. Согласны? :evil:

"А вы ему скажите-что у них там в Англии - не меньше нашего воруют! а правопорядок в стране определяется не наличием воров, а умением властей их во время обезвреживать" (С) Место встречи - изменить нельзя.

А по существу вопроса, мое мнение - не надо впадать в крайности...

Трезвость-норма жизни? это здорово!!! (с тремя восклицательными знаками). Но не вижу вселенского зла - в бутылочке хорошего пива.

Не нужно всех под одну гребенку!!!(с тремя восклицательными знаками)

Не люблю алкашей! Неэстетично выглядят и плохо пахнут! Фу!

А у меня сосед - на чоОорном Х5 ездит, весь в дольче габане ходит и пахнет от него всегда - исключительным парфюмом.. НО, нравится человеку после рабочего дня, приехав в свой район, облокотившись на свою бибику - уничтожить баночку пива! Он алкаш? Уверяю вас-нет! и выглядет он намного эстетичней многих трезвенников.

я тоже не люблю алкашей( в правильном понимании этого слова), я тоже не люблю когда распиваются спиртные напитки (даже пиво!) в метро, маршрутках, на детских площадках и т.д. Но самому мне иной раз - очень приятно и успакоительно приговорить баночку пива на воздухе... От настроения видимо.. однако - на ходу ее пить - не комфортно!где-то надо остановиться.... ну я же не алкаш? у меня есть еще надежды вернуться к нормальной жизни? ;) у меня хотя и не Х5 и хожу не в габане-выгляжу я все ж таки прилично! Клятвенно заверяю вас, что после бутылки пива - в обморок я не падаю, на людей не кидаюсь, ну и вообще - не теряю человеческого обличия :D

Это я все к тому, что - любые крайности - плохо! Если вы видите человека - с банкой пива - не нужно сразу на него спускать всех собак...Если вы видите группу людей даже с тем же пивом на детской площадке - звоните в охрану...

а на скамеечке у подъезда, я, с вашего позволения, баночку пива все таки прикончу :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

уж не знаю кто там сидел на лавочке в начале темы :)

но вот по всему остальному прямо диву даюсь: такое ощущение, что народ никогда не ходил на шашлычки с детьми и с пивком и водочкой при детишках своих/чужих не сидели, не курили, матом не ругались :) (про мат - шутка... обычно детки это дома от папы с мамой слышат)

но... видимо, есть среди нас такие правильные индивиды: прямо не нарадуюсь за наше Новокуркино - какие люди среди нас, господа!

Кругом цинизм... безнадега какая-то :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сегодня возле третьего подъезда дома 50 сидела пьяная компания. Не увидела ни одного охранника рядом, чтоб приняли меры. Почему у нас проходной двор для разных проходимцев, за что я плачу ежемесячно за охрану?????????

О чем шум? :lol::)

Прошу обратить внимание, что распитие в первом посте не упоминалось! :)

А степень алкогольного опьянения у нас может установить только медицинский консилиум! Так что компания могла быть просто уставшая после трудового дня.

Нарушения закона не было.

прошу не рассматривать как применительно к кому-то лично, но (так в общем, для поддержания разговора)

обвинение без доказательств - это, кажется, клевета.

еще есть понятие - бездействие, которое в некоторых случаях относится к противоправным действиям.

С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дело не в том, была ли установлена степень алкогольного опьянения у участников стихийного пивопития, а в действиях, или точнее бездействии охраны, которая ничего не делает без звонка жителей. Думаю их деятельность должна быть направлена прежде всего на предупреждение протоивоправных действий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что противоправного в том что сидела пьяная компания?Если она не хулиганила, не задирала прохожих и тп?Я конечно понимаю что многим если не всем неприятно присутствие алкашей и тп, но если они не нарушали общественного порядка, то охрана абсолютно ни при чем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вы уверены, что это были не жители наших домов

Не люблю алкашей! Неэстетично выглядят и плохо пахнут! Фу! :lol:

Охрана наша правда не слишком инициативна. Ждет всегда сигнала от жителей, хотя при явном нарушении общественного порядка сигнал для действий не обязателен! Я так думаю :)

Дорогие товарищи! Пейте одеколон и всегда будете эстетично выглядеть и хорошо пахнуть...:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
- двум людям (Александр и UFG) надо , а остальные в делах и заботах, что позвонить лень охране?

Вообще какой то кошмар! Охрана - это воспитательная организация что ли? Или всё таки нанятая для охраны общественного порядка? Почему надо звонить? У охраны глаз нет одни уши что ли? Не видно что на детской площадке распивают? Всем видно, а охране нет? Так что охране надо пинка, чтоб подошли и сделали замечание нарушающим порядок. Ужас! Просто парадоксальная ситуация! И всякие сравнения с милицией просто не уместны. У охраны совсем другие обязанности, оговоренные при найме, в том числе и охрана вверенного объекта от нарушения порядка. Надо просто работать, а не "лечить" жильцов, постоянно спихивая на них ответственность. Как то непонятно охрана для жильцов или жильцы для того чтоб охрана могла кушать хлеб с маслом? :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Статистика пользователей

    14 265
    Всего пользователей
    3 852
    Рекорд онлайна
    Silkin
    Новый пользователь
    Silkin
    Регистрация
×
x