Перейти к публикации
Форум жителей Новокуркино

Lorrensio

Комнатные цветы. Болталка

Рекомендованные сообщения

kim

заранее благодарю.... сама не "розовод", но вот в который раз пытаюсь.

на съемной квартире практически все цветы окочурились.... мало что удалось сохранить

хорошо, хоть смитианта уцелела - уже несколько бутонов выпустили... скоро цвести будут. сфоткаю свое "поле" где-то через месячишко, когда много цветов будет... а следующей весной желающим смогу отростки дать - я ее буду расселять на 2 подоконника и еще останутся.

Поделиться сообщением

Ой, а я ща покажу что у меня каланхоэ вытворяет

2336bd886ff2.jpg

Он весь обсыпался детишками, "заплевал" ими весь подоконник и пол вокруг. Я будучи не в состоянии допустить гибели детей подбираю их и сажаю в землю. А он (паразит) производит и производит новых. У меня уже целая коланхойская плантация образовалась. :P Никому не надо парочку маленьких коланхоят? fhpoz:

Поделиться сообщением

kim

не откажусь... я как раз под розочки более большие горшки купила и один как раз не знаю чем занять :?

а у меня есть "денежное" дерево, что-то типа кактусо-фикусообразное.... я от него хочу отросточек отсадить... надо?

есть еще один цветок - в основном листья, но раз в год цветет забавно.... вечерком сфоткаю - тоже могу дать, т.к. 3 крохотных отростка отсадила, а он за месяц так расперся.... fhpoz:

вот что значит - своя квартира. цветы это чувствуют :P

Поделиться сообщением

kim

я тоже бы не отказалась fhpoz:

Поделиться сообщением

Никому не надо парочку маленьких коланхоят? :roll:

Ой, очень хочется. :D

Как вас найти? Я из 6 корпуса

Поделиться сообщением

Девочки, сегодня вечером планирую кататся на роликах. Давайте приурочим к этому раздачу каланхой около, скажем, 3-го подьезда, д.50

т.8-926-5272159 Юля

Прихватите тару( типа стаканчика или баночки)

Добавлено спустя 9 минут 46 секунд:

Helda

Вот что мне сказали по поводу розочек:по описанию похоже у вашей розочки хлороз или ржавчина. Можно в комплексе и подкормить, это может и нехватка микроэллементов. Розы вообще проглоды, очень любят покушать, но за это награждают нас своим цветением.

обработайте топазом, с интервалом 14 дней. Можно опрыскать и обсыпать золой, но не переборщить, зола способствует и выздоровлению,а может вызвать и еще больший хлороз. Можно препаратами с содержанием меди, но строго дозируйте, можно обжечь листья

Поделиться сообщением

kim

во сколько примерно по времени ориентироваться?

Поделиться сообщением

kim

спасибо

да, Юля, на какое время ориентироваться? мимо вашего дома проходить буду где-то в 20:30

Поделиться сообщением

Ну мы наверно часов в восемь и выкатимся, потусуемся около дома, подождем

Поделиться сообщением

kim

будем подъезжать - стукнусь :D

Поделиться сообщением

Marysia

Прихвати, плз, на мою долюююююю!

Очень хочется, но я раньше 11 не появляюсь... :roll:

Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:

Олька

Или вы возьмите мне, плз, маруська видимо уже в оффе! Огромная просьба передать консьержке 5го подъезда для 407 квартиры! Заранее благодарствую! :D

Поделиться сообщением

А у меня еще такой "стратегический" вопрос: как вы увлажняете воздух - прицельно, на цветы или хаотично, а там он уж сам по себе по жилплощади распределяется?

у нас вот такой увлажнитель - http://www.delonghi.ru/index.php?module=ca...7&goods=206

я его ставила поближе к кровати. т.е. хаотично :)

а цветы - их тяжело прицельно увлажнять - некоторые у меня стоят на открытых полочках шкафов, некоторые на подоконнике.... проще купить брызгалку.... но ей в солнечное время пользоваться не стоит - тогда листья погорят :? да и когда цветы стоят на полочке - тоже не побрызгаешь, ДСП воды не любит

kim, может вы знаете, почему у розочек листья желтеют, хотя обе активно растут?.... и почему одна осталась компактной и "пушистой", а другая прет вверх? (фотки вечером постараюсь разместить)

У меня так было с розочкой, желтели и опадали листья. Оказался паутиновый клещ. Это на этой уже квартире было. Я потом все растения обработала. Но через какое-то время мою диффенбахию эта гадость атаковала :) , хотя она совсем в другой комнате стояла. И откуда эти гадости только берется?

Поделиться сообщением

joy

Ох, чую, без происков Пик-Комфорта тут не обошлось :?:)

Поделиться сообщением

joy

я все-таки хочу купить землю для роз и пересадить в большие горшки.... может места ей маловато, т.к. желтеют нижние листья и из некоторых почек идут новые веточки...

и никакой мерзости посторонней на них не заметно.... я сталкивалась с паутинным клещом, на кактусах... здесь таких симптомов не наблюдается

кстати, лечила обрызгиванием настойки честнока - 1-2 чесночных дольки мелко порезать и сложить в 1/2 стакана холодной воды. дать настояться в течение 3 дней. потом процедить, довести воду до стакана. и обрызгивать в течение недели (только не заливать!)

kim

спасибо за каланхоэ :) было очень приятно познакомиться!

фотки завтра на работе через фотошоп прогоню и размещу (с самого утра не получится - надо будет завершить переделку, чтоб в тестирование отдали)

Поделиться сообщением

kim

как обидно, я вчера не смогла подойти за цветочком..... :)

Поделиться сообщением

Я вчера в оффлайне уже была и все прошляпила :)

Может удобней передать корсьержке 5 подъезда корпус 6?

Я сегодня буду в новокуркино очень поздно. Или поручу мужу вам позвонить - он раньше меня приедет с работы - около 19-30

Поделиться сообщением

было очень приятно познакомиться!

Взаимно ;)

Marysia

Людик

Олька

Сиротинок еще навалом, не беспокойтИсь fhzha: ("Вы знаете, сколько в Бразилии этих "пэдро"? - и не со.. со..сосчитаешь!&quot:wink:

Давайте, я и вправду передам их какой-нибудь консьержке, а вы уж сами их потом по мере возможности у нее изымите. Только чур - какой-нибудь одной косъержке. А то я там буду как доставщик пицы по подъездам метаться :idea:

Поделиться сообщением

kim

да, было бы замечательно, я из 2-го подъезда, Людик из 5-го, занесите к какой будет удобнее, мы заберем уже у нее. Большое спасибо :idea:

Поделиться сообщением

о.к.. Вечерком дети из школы придут и я их с "рассадой" зашлю в 5 подъезд. Консъержка в курсе своих новых должностных обязанностей? :idea:

Поделиться сообщением

В курсе! Я ее вчера вечером пытала! Но она не созналась! :idea: Пусть детишки скажут что в кв. 407, дальше с раздачей по подъездам и квартирам разберемся! ;)

Добавлено спустя 4 минуты 45 секунд:

Олька - напомните из какой вы квартиры?

Поделиться сообщением

В курсе! Я ее вчера вечером пытала! Но она не созналась! :idea: Пусть детишки скажут что в кв. 407, дальше с раздачей по подъездам и квартирам разберемся! ;)

Добавлено спустя 4 минуты 45 секунд:

Олька - напомните из какой вы квартиры?

382

Поделиться сообщением

joy

я все-таки хочу купить землю для роз и пересадить в большие горшки.... может места ей маловато, т.к. желтеют нижние листья и из некоторых почек идут новые веточки...

и никакой мерзости посторонней на них не заметно.... я сталкивалась с паутинным клещом, на кактусах... здесь таких симптомов не наблюдается

кстати, лечила обрызгиванием настойки честнока - 1-2 чесночных дольки мелко порезать и сложить в 1/2 стакана холодной воды. дать настояться в течение 3 дней. потом процедить, довести воду до стакана. и обрызгивать в течение недели (только не заливать!)

У меня так и было, что желтели и опадали сначала нижние листья. После опрыскивания моя розочка дала новый бутон, но вскоре все же погибла :) Спасибо за рецепт чесночной настойки. А то я цветы такой гадостью обрабатывала, что несмотря на то, что была в респираторе и потом еще выпила активированного угля, отравление все равно получила.

Поделиться сообщением

Людик

Люд, ты тогда мои забери, я у тебя тогда возьму, или консъержке позвони, скажи что из 2-го подъезда тоже придут за рассадой :)

Поделиться сообщением

joy

сочувствую.... просто когда я кактусами занималась, это был год 89-90.... тогда особо выбора не было, шли такие народные средства...

да и чеснок обеспечивает только немного неприятный запах и все....

помогал хорошо - кактусы уцелели.

я вчера листики посмотрела - чистые. кстати, эту неделю стоят не на окне, тьфу-тьфу, но листья не желтеют... видно еще на солнце перегревались.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Статистика пользователей

14 104
    Всего пользователей
    3 852
    Рекорд онлайна
    marinka26k
    Новый пользователь
    marinka26k