Перейти к публикации
Форум жителей Новокуркино

Lorrensio

Комнатные цветы. Болталка

Рекомендованные сообщения

Действительно, vadimzh, начните с них, не быстро, но зато будет чем гордиться :D

Лет 6 назад, я проращивала косточки финика (самых обычных, которые продаются в супермаркетах), причем сажала несколько косточек сразу в землю, но не глубоко, проросли на удивление быстро, потом выбросили несколько длинных листов... Дальнейшую судьбу не знаю - всех раздала :) .

Вот первый попавшийся форум по проращиванию финиковых косточек: http://www.flowersweb.info/forum/forum1/topic10258/messages/

А драценой смогу поделиться весной (фото на предыдущей странице).

Спасибо!

Буду ждать!

Поделиться сообщением

Подскажите пожалуйста, кто знает. Хотим поставить дерево в коридор (типа фикуса или пальмы) ну что-то большое. Так вот как какие деревья могут спокойно расти в темноте? Просто там угол, не освещенный. Вообще есть такие породы?

Поделиться сообщением

Девчата, а кто-нибудь увлекается бонсай?

Два деревца сгубила...не пойму, что делаю не так.

Поделиться сообщением

Хочу попробовать вырастить кактусы из семян. Прочитала в интернете, все не так сложно... Нужен парничок. Его можно сделать из пластиковой коробки из-под торта. Если получиться вырастить кактусят, могу поделиться ...

Поделиться сообщением

Можно, конечно. Можно просто накрыть горшочек пищевой пленкой и проветривать его регулярно.

Я недавно задавалась вопросом где поблизости можно купить мох сфагнум. Сегодня, зашла в цветочный магазин (который в д.70) и обнаружила там мох ;) Правда, цену не узнала, т.к. уже пополнила свои запасы :D

Поделиться сообщением

Девушки,розы сохнут,что делать?Купила в ОБИ красные кустики и белые,белые ничего,а вот красные все скукожились и засохли(((сухость в квартире зараза,может и не стоило их заводить?

Поделиться сообщением

Поменяю отросток якобинии с корешком. Ну и алоэ, как обычно))

Девочки, что можно посадить на кухне, что-нибудь тенелюбивое и красивое?

Поделиться сообщением

Девочки, что можно посадить на кухне, что-нибудь тенелюбивое и красивое?

У меня на кухне живут 2 вида традесканции, плющ, бегония и циссус ромболистный (березка). Березка не вынесла жары этим летом и почти вся засохла. А остальные чувствуют себя отлично. Кухня на восточной стороне, темновата.

f5f149a6e959t.jpg eefe53dc6c27t.jpg

Поделиться сообщением

А на левой фотке цветок с крупными листьями это что именно? Очень красиво!

Поделиться сообщением

А на левой фотке цветок с крупными листьями это что именно? Очень красиво!

Это бегония краснолистная, вот такая, только разросшаяся. :)

Поделиться сообщением

Девочки, год назад форумчанка Poly раздавала росточки комнатного граната. Мои красавцы за лето подросли, окрепли... Месяц назад я заметила, что один из кустиков стал сбрасывать листья, сдуру не посмотрела в инете условия содержания и переставила его на солнечное окно. Видимо, кустики решили, что наступила весна, ибо выбросили бутоны. Два бутона уже распустились. Что мне теперь делать? Оборвать бутоны и отправить гранат в спячку или пусть себе цветет?

Поделиться сообщением

Я тоже брала у Poly гранат, но за лето он пожелтел и до сих пор не может отойти.

Поделиться сообщением

А у меня лимон листья сбрасывает .... Это нормально - зима?

Поделиться сообщением

Надюш, я бы бутоны не обрывала, сам сбросит если ему не надо... думаю что скоро сам на спячку пойдет. Он же здоровый, а бутоны обрывают, чтобы ослабленное растение силы не теряло. Мне кажется нужно поливать пореже. Я поливаю 1 раз в 10 дней.

Татьян, у меня лимон нормально стоит. тоже его мало поливаю, но он по моему не листопадный.

Поделиться сообщением

Мариша, а где ты будешь хранить свой гранат? У тебя уже сбросил листья? Мой-то начал их сбрасывать, да я сдуру на солнечную сторону переставила. Вот он и решил, что зиме конец, да здравствует весна.

Поделиться сообщением

У меня листья сбросил на балконе... в комнату занесла... и заколосился))) точно! ВЕСНААА!! стоит такой весь зелененький мне на радость... пусть стоит такой, как ему нравится... я поливаю редко, думаю тоже скоро заснет. Стоит тоже на солнечной стороне. Он у меня маленький и дикий (из косточки обычного покупного граната), поэтому не решаюсь его на балконе оставить. Думаю годика через 2-3 оставлю зимовать на балконе.

Поделиться сообщением

Девочки, я расстроена. В лифтовом холле поставила три цветка, один из них вот-вот должен был зацвести, уже была стрелка с бутонами. Сегодня приехала из больницы от ребенка - а цветка нет. И второй цветок, каланхое - наполовину ободран. Вот как это называется? Неужели среди соседей живет такое быдло? Мне тааак обидно...

Поделиться сообщением

Может кто то" рейд" за цветами сегодня делал ? На другой ветке тоже жаловались , что пальму утащили .... Народ у нас такой есть ..... Слов нет , одни буквы .....

Конечно не очень в тему , но когда я столкнулась с тем , что на могилку перед тем как положить цветы - их надо сломать - чтоб не сперли , и никакие приличные посаженные цветы на кладбище тоже долго не растут - их быстро выкапывают - иногда в тот же день - вот это было для меня шоком (((((

Поделиться сообщением

Девочки, я расстроена. В лифтовом холле поставила три цветка, один из них вот-вот должен был зацвести, уже была стрелка с бутонами. Сегодня приехала из больницы от ребенка - а цветка нет. И второй цветок, каланхое - наполовину ободран. Вот как это называется? Неужели среди соседей живет такое быдло? Мне тааак обидно...

Ой, Надюша, обидно до слез....

Ну ты не расстраивайся, может кто-то радуется все-таки твоему цветку... А каланхое для лечения может ободрали...

А быдло - оно форева к сожалению.

Но в целом это все конечно удивительно, - не беднота у нас живет, стыдобища же... Даже те, кто снимают, - не самый дешевый вариант жилья, значит зарабатывают прилично, а цветок вырастить - это ж не великие тыщи.

Поделиться сообщением

Лариса, я вчера вот просто до слез расстроилась. Не собственно из-за пропажи цветка (у меня такой же точно дома есть, тоже зацвел аккурат на ДР мужа), а из-за ощущения, что среди тех, кто рядом, есть личности, считающие, что если стоит не за семью замками, то можно упереть. И ведь даже не повернулось ничего в мозгах, что это для красоты всё делается.

Впрочем.. Вышла сегодня с утра с собакой гулять - стоит моя лилия на месте, вернули таки. Видимо, прочитали развешанные объявления и проснулась совесть. Даже керамический горшок в качестве бонуса появился:D. У меня есть кое-какие подозрения, кто мог это сделать, но ведь не пойман - не вор.

Хотела в лифтовый холл вынести на зимовку кактусы (на лоджии мороз, а в квартире им жарко) - теперь призадумалась.

Поделиться сообщением

Может цветочки пропадают потому что кто-то думает, что их выставили на площадку за ненадобностью :)

Соседи, у меня вопрос. Хочу на работе завести цветок, первая попытка оказалась неудачной, цветок на работе загибается, дома же оживает сразу, видимо условия в офисе не очень для него. Темно, искусственное освещение, еще и из вентиляции постоянно задувает. Подскажите, пожалуйста, какое-нибудь неприхотливое растение, буду вам очень признательна. :rolleyes:

• Upvote 1

Поделиться сообщением

Может цветочки пропадают потому что кто-то думает, что их выставили на площадку за ненадобностью :)

Соседи, у меня вопрос. Хочу на работе завести цветок, первая попытка оказалась неудачной, цветок на работе загибается, дома же оживает сразу, видимо условия в офисе не очень для него. Темно, искусственное освещение, еще и из вентиляции постоянно задувает. Подскажите, пожалуйста, какое-нибудь неприхотливое растение, буду вам очень признательна. :rolleyes:

Да, странный народ живет, если думают, что люди выставили за ненадобностью, а не решили украсить этаж.

По поводу цветка в офис. У меня в кабинете чудеснее всего себя ощущает обычный апельсин или мандарин, выращенный из косточки. Просто воткнула в горшок несколько штук, прошел год, они смотрятся изумительно! Правда, у меня на окне стоят все мои офисные цветы.

Поделиться сообщением

Да, странный народ живет, если думают, что люди выставили за ненадобностью, а не решили украсить этаж.

По поводу цветка в офис. У меня в кабинете чудеснее всего себя ощущает обычный апельсин или мандарин, выращенный из косточки. Просто воткнула в горшок несколько штук, прошел год, они смотрятся изумительно! Правда, у меня на окне стоят все мои офисные цветы.

Спасибо за совет, но у нас в офисе нет подоконников, хотя попробовать с мандарином стоит. В офисе не пойдет, так дома будет расти. rolleyes.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Статистика пользователей

14 101
    Всего пользователей
    3 852
    Рекорд онлайна
    Denis3d
    Новый пользователь
    Denis3d