Перейти к публикации
Форум жителей Новокуркино

Lorrensio

Комнатные цветы. Болталка

Рекомендованные сообщения

Девочки и мальчики, в Ашане сейчас проходит акция. Очень много семян продаются по цене 1 рубль. Все лежит в огромной тележке. Я чуть с ума не сошла, пока выбирала. В основном цветы, есть еще овощи. Может, кто на даче весной сажать будет???  :D:D:D

Поделиться сообщением

А сейчас уже поздно перчик сажать?

Поделиться сообщением

Спасибки большущее))) напиши мне в личку когда мы сможем пересечься.

Поделиться сообщением

Соседи, выручайте! 10 страниц форума о любимчиках я осилила,больше не могу..Уже глаз выпадает..Никто не узнавал,какой РН воды в наших новокуркинских домах. Ну, не нравится моей гордении ни в одной из комнат.Даже солнышку не рада....Видимо,действительно происходит сильное защелачивание почвы,если просто отстаивать воду. Известь она не переносит....Приходится искусственно подкислять..Ибо только так, эта царевна может усваивать всю питательность через корни.... Все условия практически созданы для этой богини,но,что-то не складывается у нас с ней любовь..Все остальные растения ведут себя прилично,цветут и растут,как бешеные,а эта особа- никак не хочет общаться. Вроде и не дохнет,но листья по краям сушит и лысеет...Много о ней прочла за последние полгода. И,поняла,что я не одинока..Некоторые так и не находят ключик к ее дикому сердцу.. Может кто делал такой анализ воды на РН?

Поделиться сообщением

aero330, воспользуйтесь поиском по форуму. Была такая тема про качество воды в НК.

В данной теме обсуждают и обмениваются цветами.

Поделиться сообщением

У меня проблема с цветком(((Год назад забрала у девушки тут умирающую радермахеру,она у меня вымахала до потолка за год реально,я не нарадовалась,а сейчас облетели ветки,сыпяться листья,в общем голый стебель как у пальмы и наверху осталось несколько веточек.Я прочитала что она не любит когда меняют место,а я ее переставляла,и после этого она начала осыпаться,потому что место было темнее(Сейчас процесс не останавливается,хоть я уже и переставила обратно.безумно жалко,но незнаю что делать?Может отрезать сам стебель,он правда деревянный,снизу есть еще один маленький и тоненький,он нормально растет.Если обрезать ее6никто не знает,вылезет что то из стебля или он просто засохнет?

Плачу fhow:

Не получается в личку написать. В 7 подъезде нашего дома стоят 5 стаканчиков с такими цветочками:

post-2880-0-37474600-1318567378_thumb.jp

Если надо, могу еще горшки отдать.

Там же еще несколько листов фиалки - кажется Lyon's Lavender Magi (наклейку потеряла, но вроде она)

Елена,а есть еще отростки такие?я в 8 подъезде.

Поделиться сообщением

Они стояли-стояли, а потом их девочки в горшочки посадили. Вот не знаю, можно ли взять... )))

Поделиться сообщением

Вчера заходила в цветочный магазин в 64 доме, там таких красавцев продают - обзавидовалась! Кто-нибудь там брал уже горшечные растения? Нормально приживаются? Не помороженые?

Поделиться сообщением

Девушки , вопрос :

цветы , которые на лето "засыпают ", а к весне должны снова ожить , где хранят - на подоконнике , и поливают , или поставить под ванную . и не трогать до февраля .

После лета приехала , один цветок " погиб" от "заботы" мужа , но надеялась , что реанимирую , поливала , с подоконника не убирала . сегодня не выдержала , решила воспользоваться горшком и землей , на вначале капнула- а там живой клубень , и почки наклевываются ))))

Цветок мне дарили в марте , почти сразу он зацвел , и цвел до лета .

Что за цветок - не знаю , удлиненные листья , цветы похоже на калы , но фиолетового цвета . Похожие растения по меге расставлены, но с белыми цветами .

Вот теперь думаю - что делать ? Может в темное место поставить .

Поделиться сообщением

Я бы дала ожить. Природа ))) Всегда завидовала людям, которые умеют "в спячку" цветы отправлять. Я столько загубила, что уже и связываюсь. У меня почему-то все сгнивало или засыхало.

Поделиться сообщением

Я теперь тоже хочу снова цветочки увидеть )))) Только не знаю как это лучше сделать - не поливать и в темное место до февраля , или на окно вместе со всеми цветами ?

Поделиться сообщением

Танюш, ты поищи в инете название этого цветка. И уже по описанию сорта будешь решать, что с ним делать дальше. У меня несколько видов цветов, засыпающих на зиму. Кто-то спит до апреля, а кто-то просыпается и среди зимы. Сейчас спят две глоксинии, но одна из них, знаю точно, проспит долго, а вот вторая решила встретить с нами Новый год - уже проклевывается.

• Downvote 1

Поделиться сообщением

Надя , а что ты делаешь с засыпающими цветами ? на подоконнике держишь и поливаешь , или в темном месте даешь отдохнуть?

Похоже на этот цветок ,

http://images.yandex.ru/yandsearch?text=клубневые%20комнатные%20растения&p=9&img_url=img-fotki.yandex.ru%2Fget%2F4705%2Firi-evseenko.8%2F0_80a27_93ceb82e_L&rpt=simage

но как называется , я не нашла .

Не" калла" назывался точно .

Поделиться сообщением

По-разному, Танюш. Глоксинии поливаю, но не так интенсивно. А вот аморфофалус - до апреля вообще не трогаю. Правда, горшок с ним стоит у меня на комоде, в ванную не ставила ни разу.

• Downvote 1

Поделиться сообщением

Девченки скажите что у меня происходит с алоэ? начали вянуть кончики нижних листочков( или как их назвать) верхние сочные, зеленые. Сохнет кончик потом отмирает сам лист, а недавно заметила что и наверху та же история начинается, помогите спасти. В книгах пишут то недостаточно влаги, то наооборот залили. что делать?

Поделиться сообщением

нашла вот это :

Размножаются хойи легко. Для черенков нарезают отрезки побегов с 1-2 парами листьев у хойи мясистой (и других крупнолистных видов), у видов с мелкими листьями можно срезать череночки подлиннее, с 3-5 парами листьев. На укоренение черенки ставят во влажный песок или в воду. А срезать черенки можно в любое время года, лишь бы температура при укоренении была не ниже 20°С, и черенки стояли на светлом месте. Черенки укореняются за 3-4 недели. И тогда их сажают в горшки с землей. При хорошем уходе хойи зацветают на третий год.

и ещё:

Размножается хойя черенками побегов предыдущего года весной или осенью, хотя практически укоренение возможно в течение всего года. На каждом заготовленном черенке должно быть не менее двух пар листьев. Срез делают не непосредственно под узлом, а ниже, так как корни появляются на междоузлиях. Укореняется в воде, во влажном песке или субстрате, состоящем из торфа и песка (2:1) при температуре не ниже 20°C. Укоренение происходит через 3-4 недели. После того как черенки укоренились, их высаживают по нескольку штук в один горшок. Черенкованные растения зацветают на четвертый год.

Про цветение ничего нигде не пишут ....

Поделиться сообщением

ДЕвчонки , чем вы цветы удобряете ?

У меня у китайской розы стали желтеть и опадать листья ((((

И повторю вопрос : как перерабатывают алоэ( как лекарственное растение ) ? Может кто в курсе ?

Поделиться сообщением

Подарили розу в горшке. Сначала цвела, теперь её ломает и крючит страшно. Явно борется. Вот вот загнется. Пересаживать боюсь. Может чем нибудь поливать нужно? Кто знает? Подскажите, пожалуйста.

Поделиться сообщением

Подниму тему.

Есть у меня два вопроса по комнатным цветочкам. 

1). Есть герань. Много. На покупные удобрения отзывается очень хорошо. А вот есть ли у кого опыт удобрения гераней домашними средствами? Ну, бабушкины секреты, например. Ведь раньше у бабушек герань без магазинной химии цвела буйным цветом... Я, к слову сказать, слышала, что цветущую герань можно поливать водой с каплей йода - усиливает интенсивность цветения.

2). У нас семья много-пьющая-черного-кофе, поэтому отработанного перемолотого кофейного зерна из кофеварки - в избытке. Летом я это все высыпаю под уличные розовые кусты, розы не жалуются))) А находит ли это применения в комнатном цветоводстве? Кто-нибудь удобряет кофеём домашние цветы? Про спитой чай не спрашиваю, ибо чай пьем мало да и мошка от чая в цветах заводится...

Буду признательная за ответы.)

Поделиться сообщением

Обрезала педилантус. Готова поделиться несколькими черенками. Корни еще не давали, только поставила

117596_900.jpg

Изменено пользователем Шустрик

Поделиться сообщением

Я в этом году помидоры решил на подоконнике попробовать вырастить))))

Поделиться сообщением

2). У нас семья много-пьющая-черного-кофе, поэтому отработанного перемолотого кофейного зерна из кофеварки - в избытке. Летом я это все высыпаю под уличные розовые кусты, розы не жалуются))) А находит ли это применения в комнатном цветоводстве? Кто-нибудь удобряет кофеём домашние цветы?

Вот слышала, что перемолотое отработанное зерно посыпают на землю комнатных растений от мушек. Перестаралась с поливом цветов у себя, насыпала этой смеси. Пока прошла неделя, мушек нет.

А еще я на скрабы для тела пускаю эту смесь  ))

Поделиться сообщением

Вот слышала, что перемолотое отработанное зерно посыпают на землю комнатных растений от мушек. Перестаралась с поливом цветов у себя, насыпала этой смеси. Пока прошла неделя, мушек нет.

А мушки хоть были? А то я уже несколько месяцев бодаюсь - ничего их не берет

Поделиться сообщением

А мушки хоть были? А то я уже несколько месяцев бодаюсь - ничего их не берет

Я, если честно, с цветами плохо нахожу контакт; если в моем доме появляется цветок или несколько цветов, то с вероятностью 100% мушки появляются тоже (режим и объем полива для меня вещь мудреная). Сейчас цветы появились 2 недели назад, посыпала кофе неделю назад. Мушек нет пока. 

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Статистика пользователей

14 175
    Всего пользователей
    3 852
    Рекорд онлайна
    Vestochka
    Новый пользователь
    Vestochka