Перейти к публикации
Форум жителей Новокуркино

Zirfa

В школе вши!

Рекомендованные сообщения

Мамы , а в классах , где уже обнаружены вошки - детям головы проверяют ? Или хотя бы всех родителей оповестили о педикулезе ? Форум то читают не все ...

Поделиться сообщением

В роспотребнадзоре на этой неделе тоже лежит бумажка.. от меня.. и не только там и не только от меня.

Сами родители не справляются, как видно.. Вот мы с Вами своих детей вылечим, квартиру обработаем.. одежду и тп.. а другие - нет. И начнется все по второму и третьему кругу.. особенно касается приезжих, "не местных" и тп, которые вообще без понятия что делать и делать ли.

Сэс может обязать медперсонал организаций следить и вести учет как говорится, не пускать заболевших детей в школу и тп. Хорошо бы и бассейны под контроль. Вши могут в воде жить 2 дня..

Дочка говорит, что на этой неделе у них не проверяли головы... на той неделе она болела, вышла с четверга - с тех пор никаких проверок. Оповестили.. если бы мне не позвонил один родитель, то я бы и не знала ничего.. Как узнала, стала собирать информацию, выяснилось, что уже давно и у многих и не только в нашей школе.. Вот так все по тихому, на авось...

Поделиться сообщением

Приезжие не только дети , но и обслуживающий персонал (уборщицы ). При все уважении у их труду труду , где они живут и в каких условиях - мне не известно . В 2005 шк , пока не начали проверять и детей , и взрослых - вшей не могли вывести в теч 2-х лет . Сейчас вроде , тишина. Но мы в старшей школе , за младшую не знаю .

Поделиться сообщением

1Б в среду проверяли головы. как и кто не знаю.

В пятницу нашла зверинец ( в истерике. Хотя волосы длинные каждый день смотрю. такое ощущение, что просто натрясли(((.

При проверке головы в школе ничего не обнаружили ни у кого. Объективно нигде в общественном транспорте и прочих местах ребенок не был. И вот что странно от администрации школы услышала - сама дура, сами где-то нагуляли и теперь чего-то хотите от нас.

Обработала медифоксом. Теперь гнид выбираю.

Медсестра говорит справку надо принести, что здорова. Ну это если бы они выявили в школе и отстранили официально тогда да, а так я сама нашла и сама вылечила. Ну ладно за своего ребенка я спокойна, а вот как быть с остальными, они же опять пропустят и не увидят. Так что родители полное внимание на детей

Мамы , а в классах , где уже обнаружены вошки - детям головы проверяют ? Или хотя бы всех родителей оповестили о педикулезе ? Форум то читают не все ...

Нет не оповещали. нас по крайней мере точно.

Поделиться сообщением

Понятно ... За 2 дня зверинца не было бы ... В школе делают вид , что проверяют . Даже косы не расплетают . Класс надо прицельно ещё раз проверить , потому что быть спокойной за ребенка в такой ситуации нельзя .

Ответ администрации школы удивляет . В школе явно очаг - сколько случаев ... Проверять надо всех - и детей , и обслуж . персонал, и учителей ... . Хотя в 2005 шк было тоже самое .

С постоянным пофигизмом в Химках на всех инстанциях , я и не знаю что можно предпринять .

Звонки не прокатят - в СЭС на них не реагируют .

Надо писать .

Как я себе это представляю :

Заявление на имя главного врача ЦГСЭН г.Химки (с обязательной регистрацией с журнале поступления писем у секретаря ):

О том что в школе неоднократно были выявлены случаи педикулеза . Просим принять меры (по выявлению очага и дезинфекции )

Копии : в эпид.отдел , дез.отдел , школьный отдел (надо будет занести )

Очень хорошо приложить заявления от родителей , у детей которых уже был выявлен педикулез ( у моего ребенка тогда то были обнаружены вши , обработан тем - то , (надо быть готовым , что попросят справку от врача , что ребенок здоров , хотя в данном случае к занятиям может допустить и м/с ) , в связи с не единичными случаями в школе , считаю что заражение произошло именно здесь , просим принять меры - с подписью и телефоном , как положено )

Можно копию в адм . Химок, в РОНО - для контроля . (так и написать - просим проконтролировать эффективность принятых мер )

На официальное заявление они не должны отмахнуться .

Поделиться сообщением

Писали и в Роспотребнадзор и минобразования по МО.

Минобразования отвечает,

"...По информации начальника Управления образования Администрации городского округа Химки, во всех муниципальных образовательных учреждениях регулярно проводится осмотр детей на педикулез.

При проведении планового осмотра в ноябре 2011 года выявлено:

- в муниципальном автономном дошкольном учреждении №13 «Умка» два случая в одной семье;

- в муниципальном образовательном учреждении средней общеобразовательной школе №14 выявлен педикулез у двух учеников;

- в средней общеобразовательной школе №25 медицинской сестрой Осетровой Н. П. (свидетельство о медицинском образовании № 190 от 10.08.1970 года) случаев заболевания педикулезом не было выявлено. Во всех случаях ученики, после лечения, были допущены к занятиям. ..."

Оказывается в нашей школе нет вшей. Привидилось...

Роспотребнадзор дело еще на закрыл, продолжают разбираться

"...вынесены определения о возбуждении дел об административном правонарушении по ст. 6.3 КоАП РФ, истребованы необходимые сведения, в связи с чем, продлен срок рассмотрения обращения..."

По этой статье могут оштрафовать от 10 до 20 тысяч рублей. Только вот толку от этого...

Поделиться сообщением

сегодня проверили класс еще раз нашли у двоих. Трех точно знаю пропустили нашли мамы. ЕЩЕ У 45% ВШЕЙ ИММУНИТЕТ К ПЕРМЕТРИНУ!!!! ВЫБИРАЙТЕ ДРУГИЕ ПРЕПАРАТЫ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Поделиться сообщением

Как сказала одна мама, поделившись каким способом она вывела у дочки вшей, есть в зоомагазине шампунь "Луговой". 3 раза им помыли (через день) и вычесывали.

Как выяснилось, в нашем классе три девочки болели...

В школе проверяют плохо, дома родители сами обнаруживают у своих детей вши. Знаю, что все еще продолжаются случаи заболевания.

Будьте бдительными!

Поделиться сообщением

А вы уверены, что болели? Мне тоже сказали, что обнаружены, до занятий не допустили. Но дома, сколько не искала гнид, не нашла. Есть перхоть, которая не крепится как гниды к волосам, а сыпется. Гниды держатся на волосе, поэтому их так трудно вычесать. Еще при раздавливании яиц ногтями щелчок. Химические препараты выводят только вшей, на гниды не действуют вообще! Для себя на будущее нашла следующие рецепты для выведения гнид: намазать хной и маслом чайного дерева и под шапочку на несколько часов, потом вычесывать, еще помыть клюквенным соком или разбавленным уксусом или перекисью водорода - это делается для того, чтобы клей, которым гниды крепятся к волосам, сошел. И еще все время вычесывать. Вши боятся запаха масла чайного дерева, для профилактики можно капать по капле на голову.

Поделиться сообщением

Химические препараты выводят только вшей, на гниды не действуют вообще!

пользовалась средством Нюда, очень эффективно. Изменено пользователем MarishaDe

Поделиться сообщением

А вы уверены, что болели? Мне тоже сказали, что обнаружены, до занятий не допустили. Но дома, сколько не искала гнид, не нашла. Есть перхоть, которая не крепится как гниды к волосам, а сыпется. Гниды держатся на волосе, поэтому их так трудно вычесать. Еще при раздавливании яиц ногтями щелчок.

Если это вопрос мне, то могу сказать, что это не школа обнаружила у девочек вшей, а сами родители. Да, гниды, да щелкали ногтями.. Не перхоть.

У моих детей их нет... пока еще... тьфу тьфу тьфу

Поделиться сообщением

Хим препараты на гнид действуют . Гиды - это яйца вшей , они достаточно уязвимы, они не будут созревать не на голове(нужен инкубатор ), и многие шампуни от вшей их убивают . Просто их все равно надо потом вычесывать .

Изменено пользователем Заботливый

Поделиться сообщением

На последнем собрании в классе предупредили о наличии заболевания в начальной школе, настоятельно просили проверять головы детей дома.

Поделиться сообщением

Родители , у кого нибудь в классе проверяли головы в начале учебного года ? Надо поднять этот вопрос в администрации, летнии вошки быстро разнесутся по всей школе .

Поделиться сообщением

подниму тему
второй класс, 9 человек со вшами, у нашего пока вроде нет

Поделиться сообщением

Родители , у кого нибудь в классе проверяли головы в начале учебного года ? Надо поднять этот вопрос в администрации, летнии вошки быстро разнесутся по всей школе 

Позвольте узнать номер школы!?

Поделиться сообщением

Позвольте узнать номер школы!?

Написано же школа №25 fhnap:

Поделиться сообщением

Написано же школа №25 fhnap:

fhgy: Ну не увидел  заголовок, а чего нервничать то!?

Поделиться сообщением

fhgy: Ну не увидел  заголовок, а чего нервничать то!?

А никто и не нервничает  fhla:

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Статистика пользователей

14 146
    Всего пользователей
    3 852
    Рекорд онлайна
    АндрейБОБ
    Новый пользователь
    АндрейБОБ