Перейти к публикации
Форум жителей Новокуркино



Marina261

У кого есть мебель Столплит, посоветуете?

Рекомендованные сообщения

Привет, подумываю рассмотреть в качестве альтернативы Икеа кухню от Столплит. Интересует Ваш опыт покупки, а именно, в сроки ли выполнили заказ, доставили? Какое качество сборки, ну и вообще как Вам с этой мебелью живется. Посмотрела еще у них на сайте неплохие варианты гостиных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас кухня Анна от Столплит. Стоит уже 2 года. Дизайн кухни делала сама, используя программу, скачанную с сайта. Обошлась вся кухня с доставкой и установкой в 30 т.р. Никаких нареканий по срокам и качеству доставки и установки нет. Все сделали в срок и без накладок. Мы остались очень довольны :) Причем мы выбрали Столплит даже не столько из-за стоимости, а именно потому, что понравилась сама кухня. Ну и опять же формула цена-качество себя оправдала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы тут по темам посмотрите, мы совсем недавно обсуждали эту мебельную фабрику.

Если кратко, то могу сказать следующее:

1. Подкупило в этой мебели то, что не надо ждать месяца-двух на исполнение, а обещают привезти "чуть ли не на следующий день". На самом деле все далеко не так. Привезти-то привозят, но, как правило, не все. А вот недостающих деталей приходится ждать иногда очень долго. Можно и пару месяцев. Без недостающего нельзя назначить сборку. В принципе, это основная претензия к данной фабрике. Заказывали через них два раза с разницей в 4 года - ничего не поменялось.

2. Цена мебели. Довольно невысокая, этим и подкупает. Бывают акции-скидки, в которые вообще выходит очень "шоколадно".

3. Качество мебели. Мы довольны. Делали родителям, за год ничего не по-отваливалось, ничего не сломалось и не изменило цвет. Мы брали светлую "Регину" и она через год как новенькая. В уходе очень удобна и непритязательна.

Вот страничка, где я размещала фотки нашей Регины

http://novokurkino.com/forums/index.php?showtopic=4020&st=1080

Изменено пользователем Янулька

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас есть шкафы от Столплита. Больше года прошло - всё нормально. Собрали всё в тот же день, что и привезли. Единственное - было битое стекло в упаковке, но его заменили и установили буквально через несколько дней. Друзья брали что-то из их мебели, но устанавливали они сами и там были недостающие детали, но тоже как-то вопрос решили.

По качеству мебели Столплит/Икеа разницы с виду нет. Икейский комод у нас неожиданную проверку на прочность не прошёл, муж его уже раза 3 чинил. Шкафов Столплит, к счастью, у нас тогда не было, поэтому всё, как новое, стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас кухня Анна от Столплит.

тоже купил себе такую кухню, около 30 т.р. - для такой цены очень солидно выглядит и качество норм.

При доставке не довезли фасады, да и сама доставка задержалась. Т.ч. если говорят через 3 дня, то имеется ввиду в течении месяца.

Сборку сам делал с помошниками, но там она по особому прайсу, общая сборка + работы (розетка, дырка в стене и т.д.)

Изменено пользователем WAS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за отзывы, сегодня схожу в из магазин в Ашане, хочу посмотреть как все выглядит в жизни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

внесу свою лепту, шкаф мне нравится, но все равно деталь сверху отвалилась когда ребенок до нее дотронулся. кровать двухспальная, очень уж нежная, муж 110кг на ней не спит больше тк когда присел на край сломал доску ту что снизу ) в комоде отвалился с кусками дсп нижний шкаф, тут дети помогли правда. а еще у нас в деткой их мебель, кровать двухярусная, очень высокое верхнее место, можно во первых упасть не хило (сын упал и больше туда не залазит) и неудобно туда залазить по железной леснице. мебель бюджетная, моя отценка 4-

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я покупала кухню родителям.Сборщик работать без тарелки борща, просто отказывался. Через месяц вздулась столешница около мойки. Два месяца ждали, чтобы заменить, заменели, с жуткого похмела работники, в результате черездве недели снова вздулась...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже и кухня и спальня и прихожая от Столплита уже 3-ий год стоит, в целом я довольна. Данная мебель хорошая альтернатива если нет возможности купить мебель из натурального материала. Даже дома где-то скидочная карта на 7% есть, могу посмотреть. Напомню сборка верхних ящиков у них платная, после сборки мебели осталось много пыли и грязи. При поставке мебели была одна проблема, поставили 4 стула, 2 из которых были не той расцветки, в течение 2-х недель все поменяли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заказывала у них кухню три раза привозили все в срок .Дома стоит уже четыре года все хорошо.На дачу брала по распродаже все хорошо стоит не смотря на перепады температуры (зимой дом не отапливается в доме минусовая температура) кухня не страдает!И в сентябре заказала брату привезли все в срок!Мы довольны!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Покупали у них прихожую, привезли быстро, собрали на следующий день. Помню, что удивил факт бесплатности доставки-сборки. Прихожая служит нам верой и правдой почти 3.5 года, нареканий нет.

Немногим ранее покупали у них же девайс для ТВ (вроде и не полка, но и не шкаф). Тоже всё замечательно))).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а еще прихожая тоже у нас от столплит, тоже служет нормально

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас кухня Оля, прихожая и стенка. Заказывали через интернет.

Вот уже 3 года-никаких нареканий пока. Доставили до 9 утра. Со сборкой проблем не было.

Кухня полностью 35 т.р. со всеми работами по установке (отверстия, врезки, вырезки).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас кухня Оля и спальня Грета. за 3.5года в отличном состояние. Мы довольны. :D =D> PDT_Armataz_02_43

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас Прихожая Гретта и Спальня Дарья. всем очень довольны. Но год назад заказали шкаф Люкс в Рониконе - уже развалился. Теперь только Столплит будем покупать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы брали кухню..... но так себе. главное что ручки начали потихоньку отваливаться...... пришлось все поменять на нормальные прочные....

и внутренность в шкафах конечно не очень....как то засаливается быстро

лучше в икее взять на мой взгляд....там гарантия так гарантия.... ручка отвалится- шкаф поменяют....да еще там срок гарантии ОГОГО...

Но смотрится не плохо . мы брали Анну

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо еще раз всем, судя по отзывам у нас на форуме и на яндексе делаю вывод, что всем, кто получил мебель в срок и без брака, да еще с хорошим отношением, просто повезло, и процент везунчиков в НК довольно большой))))))). На яндексе народ просто воет от проблем после покупки.... Я решила судьбу не искушать и видимо остановлюсь на ИКЕА.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не столпит...но сли че..имеютсо скидочные купоны Форема.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я покупала кухню родителям.Сборщик работать без тарелки борща, просто отказывался. Через месяц вздулась столешница около мойки. Два месяца ждали, чтобы заменить, заменели, с жуткого похмела работники, в результате черездве недели снова вздулась...

Про столешницу - у нас аналогично: тоже вздулась!

Покупала мебель в детскую - шкафы расшатались, дверцы выламываются. Не берите Столплит!

Изменено пользователем Terra

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про столешницу - у нас аналогично: тоже вздулась!

Покупала мебель в детскую - шкафы расшатались, дверцы выламываются. Не берите Столплит!

с детской полностью согласна, не продуманно, что дети это те еще варвары )

а вот прихожую, кухню можно брать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полтора года назад брали кухню Регина и спальню Грета, кажется так. Сборкой остались довольны, сборщики провозились с кривой стеной на кухне, но внешне это и не заметить. Недавно переехали на другую квартиру, мебель разбирали полностью и собирали на новом месте, сами. Все отлично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вся детская мебель рассохлась и развалилась, теперь не знаю куда ее деть )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Берите пластик (кухню с пластиковыми фасадами), т.к. это самый практичный и долговечный материал, не царапается и устойчив к воздействиям. Несколько лет назад покупали кухню в компании Кухни Кристина, до сих пор как новенькая. По поводу цвета - у нас салатовый, очень довольны. В компании, кстати, предложили более  600 оттенков, мы подобрали именно то, что нужно, и цены очень радуют! Мы видели и дешевле, но не устроили качество кухни и очень ограниченное кол-во цветов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Статистика пользователей

    14 265
    Всего пользователей
    3 852
    Рекорд онлайна
    Silkin
    Новый пользователь
    Silkin
    Регистрация
×
x