Перейти к содержимому
Форум жителей Новокуркино

Рекомендованные сообщения

Мне интересно . И необходимо . Для грудничка(10 мес ) .

Когда мы лежали в больнице , массажисты ходили таким прибором . Дома я пытаюсь выстукивать , чтобы передний конец туловища был опущен , но наверное , этого не совсем достаточно .

Поделиться сообщением

Мне интересно . И необходимо . Для грудничка(10 мес ) .

Когда мы лежали в больнице , массажисты ходили таким прибором . Дома я пытаюсь выстукивать , чтобы передний конец туловища был опущен , но наверное , этого не совсем достаточно .

ребенок конечно маленький ,можно попробовать.для такого возраста делать минуты 3.Банки называются "банки пластикатные пневматические", продаются в любой аптеке. вакуум создается легким сжатием стенок банки перед установкой. Потом ставишь, отпускаешь банку - и она присасывается к коже. После этого можно выполнять массаж путем перемещения присосавшейся банки по поверхности кожи, до устойчивого ее покраснения. Чтобы банка держалась, кожу нужно смазать массажным маслом или жирным кремом.старайтесь сильно неприсасывать банку-это больно.ребенок будит плакать,но надо потерпеть.

в таких случаях хорош барсучий и медвежий жиры)

Так у малышей лечится бронхит за 3 дня. При бронхите выполняется массаж верхней части спины с обеих сторон от позвоночника .снизу вверх. и опять вниз.через день, курсом 3-5 дней, до исчезновения симптомов (кашля, хрипов). Дополнительно для стимуляции иммунитета можно ставить банку на попу, не двигая, до покраснения кожи под банкой.Для взрослого чел.-хорошо обработать крестец.движение восьмеркой(снимает хорошо осиплость голоса).

вакуумная банка

вакуумная банка

схема движение

вакуумная банка в работе

хорошо еще делать точечный массаж.Массировать противокашлевые точки надо средним пальцем.Направление движения пальца - против часовой стрелки, продолжительность - 5-10 минут.

точки при бронхите.

.

Кожевникова детский ароматерапевт рекомендует следующую смесь для массажа грудной клетки при заболеваниях верхних дыхательных путей:

• Чайное дерево - 3 к.
  • Эвкалипт - 3 к.
  • Шалфей - 3 к.
  • Фенхель - 3 к.
  • на 50 мл. масла-основы: жожоба, миндальное, абрикосовых косточек,

Совсем маленьким деткам (до года) капаем по 1 капле. Растираем грудь 2-3 раза в день, можно использовать как основу при баночном массаже. Капли в нос:

• чайное дерево - 3
  • лаванда - 3
  • шалфей - 3
  • на 30 мл основы

Эти дозировки тоже после года, до года - по 1 капле. Капельки эти нужно капать 1-4 раза в день по 1 капле в каждую ноздрю, в зависимости от состояния носа ребенка (1 раз в день можно капать даже если все в порядке, для профилактики).

Изменено пользователем veclena
  • Upvote 2

Поделиться сообщением

Лена , спасибо большое !

Я делаю баночный массаж старшим детям , а малышу побаивалась .

Да , и у него анемия тяжелой степени( так и не выяснили , что это было ...) - наверное , с баночным пока надо подождать ? Остановится только на выстукивании ?

Поделиться сообщением

Лена , спасибо большое !

Я делаю баночный массаж старшим детям , а малышу побаивалась .

Да , и у него анемия тяжелой степени( так и не выяснили , что это было ...) - наверное , с баночным пока надо подождать ? Остановится только на выстукивании ?

точечный массаж не помешает.вернее не повредит.

на 14 января-записи больше нет. есть 3 места с 3 января.с одним выходным 7 января.

Поделиться сообщением

точечный массаж не помешает.вернее не повредит.

на 14 января-записи больше нет. есть 3 места с 3 января.с одним выходным 7 января.

Елен, пока еще не могу звонить, пишу здесь.

Все сбилось из-за бассейна.

Возможно нас окончательно перенести на с 3 января? Спасибо!!

Поделиться сообщением

Елен, пока еще не могу звонить, пишу здесь.

Все сбилось из-за бассейна.

Возможно нас окончательно перенести на с 3 января? Спасибо!!

хорошо,переписала на 3 января.

.

Поделиться сообщением

Детский массаж от 0 и старше при различных патологиях(гипо-гипер тонусы,дисплазии,кривошея,пупочная грыжа, косолапость, плоскостопие,Х-О образные искревления голеней, нарушение осанки, сколиоз и др.)+ЛФК и гимнастика на фитболе.Мед образование,сертификат,большой опыт работы с детьми с ортопедической патологией и инвалидами.выезд на дом в районы:Куркино,Химки,Новогорск,Тушино ,Старбеево..В сеанс входит массаж,комплекс упражней ЛФК по возрасту и заболеванию ,гимнастика на фитболе.Длительность сеанса от 30 до 50 минут,взависимости от возроста ребенка. недорого

Звоните ,всегда рада помочь и проконсультировать

.8-916-989-17-79 Елена

Здравствуйте, Елена! Хочу у вас спросить, поедете ли вы на Октябрьское Поле, СЗАО ? Нужны 10 сеансов массажа , ребенку 1,5 года. Назначение ортопеда, обнаружили плоскостопие и небольшое Х-искривление.

Поделиться сообщением

Здравствуйте, Елена! Хочу у вас спросить, поедете ли вы на Октябрьское Поле, СЗАО ? Нужны 10 сеансов массажа , ребенку 1,5 года. Назначение ортопеда, обнаружили плоскостопие и небольшое Х-искривление.

К сожелению нет.

Поделиться сообщением

К сожелению нет.

В любом случает, спасибо за ответ!

Поделиться сообщением

Елена, спасибо огромное за проведенный сеанс, за советы, улыбку и терпение!!!!

• Upvote 1

Поделиться сообщением

Елена, спасибо огромное за проведенный сеанс, за советы, улыбку и терпение!!!!

ой,Елизавета это вам спасибо за теплые слова.

запись только на 28 января.

в 2013 г стоимость общего массажа +ЛФК(с элементами динамической гимнастики и гимнастике на мяче) для детей до 3 лет(30-40мин) составит 800р.

общий массаж +ЛФК для детей от 3 лет(40-60 мин)-1000р.

Постоянным клиентам (детей до года) цена не изменится-700р.Кто записался до нового года цена прежняя 700р.

Поделиться сообщением

Лена спасибо Вам!

Девочки это профессионал своего дела! Советовать буду теперь только Вас!

Мы после только одного сеанс встали на коленки! И спинку нам укрепили и ручки! Чудо просто!

Спасибо! За руки и улыбку, с которой Вы каждый день к нам приходите!

вам спасибо за хорошие отзывы.для меня самая лучшая плата-это ваша благодарность и ваша улыбка .понимаешь,что работаешь не зря.всегда рада помочь. Изменено пользователем veclena

Поделиться сообщением

Елена, запишите нас на 28 января после 13.00. Спасибо.

записала.

на 28 января осталось 1 место.Далее запись только после нового года.

Поделиться сообщением

Здравствуйте!

Хотела записать на массаж своих двух мальчишек. Старшему 2 г. 8 мес. - плоско-вальгусная стопа и сильный тонус икр (ходит на цыпочках). Младшему 11 мес. , слабоваты мышцы живота. а в остальном все хорошо.

Скажите на какое время можно записаться?

Поделиться сообщением

Здравствуйте!

Хотела записать на массаж своих двух мальчишек. Старшему 2 г. 8 мес. - плоско-вальгусная стопа и сильный тонус икр (ходит на цыпочках). Младшему 11 мес. , слабоваты мышцы живота. а в остальном все хорошо.

Скажите на какое время можно записаться?

К сожелению сегодня уже заняли последнее время на 28 января.теперь запись будит только после нового года на 11 февраля.

ПОЖАЛУЙСТА,те кто Записан,не забывайте отзваниваться за 1 день до начала массажа.без обид,если не позвоните место будит занято(желающих много,очередь большая).И звоните если не дождались и нашли другого массажиста.

В СЛУЧАИ появление свободного места,напишу в теме,а тем кто записан и оставил свои координаты перезвоню.Спасибо.

Поделиться сообщением

Можно нас тогда на 11 февраля?

звоните или пишите после 10 января.

Поделиться сообщением

Елена еще раз огромное Вам спасибо, у вас золотые руки! Даже как то жалко что наш массаж подошел к концу ) теперь ждем вас в марте )

Поделиться сообщением

Елена еще раз огромное Вам спасибо, у вас золотые руки! Даже как то жалко что наш массаж подошел к концу ) теперь ждем вас в марте )

Спасибо

Прошу извенение за не состоявшийся курс массажа.как выздоровлю-возьму вас в первую очередь. Валя, я о вас

помню.постараюсь встретиться с вами до нового года.

Планирую начать работать с 3 января.всех моих задолжников постарюсь взять в январе.

В канун новогодних праздников примите искренние поздравления с наступающим Новым годом. Пусть последние дни уходящего года подарят вам шанс исправить допущенные ошибки, простить обиды и попросить прощения у обиженных вами. Пусть ваша удача поднимется на высшую ступень для того, чтобы ваши дни стали намного радостней, счастливей и прекрасней.С НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ ГОДОМ!!! fhnewy:fhpoz:

Поделиться сообщением

Вас Елена тоже с наступающим новым годом!!! Счастья и здоровья вашей семье!!!

Изменено пользователем Ludmila60

Поделиться сообщением

angel3.gif

Примите поздравленья в Рождество.

Пусть в вашей жизни чудо приключится,

Пусть радость, вдохновенье и добро

Сумеют в вашем доме поселиться.

Пускай надежда, вера, теплота

Вас в жизни ни на миг не покидают,

Пускай любая сбудется мечта,

Я искренне вам лучшего желаю!

Поделиться сообщением

Здравствуйте, Елена. Делаете ли вы массаж лица. У ребенка дизартрия , нам. 5 лет. Если нат, то может можете кого то порекомендовать. Спасибо. Алевтина.

Поделиться сообщением

Здравствуйте, Елена. Делаете ли вы массаж лица. У ребенка дизартрия , нам. 5 лет. Если нат, то может можете кого то порекомендовать. Спасибо. Алевтина.

к сожелению нет.таких специалистов я не знаю.

Поделиться сообщением

Здравствуйте, Алевтина!

Вам скорее всего нужен логопед, практикующий логомассаж. Я для сына подбирала здесь http://repetitors.info/repetitor/logoped/

Ставите регион:Химки, и подбираете подходящего. Оставляете заявку. Это бесплатно. Сервис работает очень хорошо.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Статистика пользователей

14 016
    Всего пользователей
    3 852
    Рекорд онлайна
    rokajudo
    Новый пользователь
    rokajudo