Перейти к содержимому
Форум жителей Новокуркино

dale

Коллективная антенна

Рекомендованные сообщения

Было 16 каналов, стало 44. 28 каналов - это "несколько"??? "Магазинов на диване" от силы две штуки, если не один вообще. Зачем передергиваете? Вас разве кто-то заставляет пользоваться?

что я передергиваю? У меня около 18 каналов + еще пару плохо показывающие, а не 16. А что вас так задело то? Взяли мне увеличили платеж за отвод в два раза, на 100 проц. Разве ПИК минус Комфорт имеет право повышать тарифы самостоятельно?

а реально вот что мне предоставляют, и большинство из этого сейчас и так есть (было). Добавлено 3-4 нормальных канала.

01012012912.jpg

Поделиться сообщением

что я передергиваю? У меня около 18 каналов + еще пару плохо показывающие, а не 16. А что вас так задело то?

...

а реально вот что мне предоставляют, и большинство из этого сейчас и так есть (было). Добавлено 3-4 нормальных канала.

Тривиальный вопрос: полное сканирование каналов не пробовали? Сами по себе новые каналы в телевизоре не пропишутся.

Поделиться сообщением

это у меня было столько каналов, сейчас настроил да больше, почти как по списку. Но качество как самих каналов так и изображения желают желать лучшего.

А что мелочиться подключали бы уже сразу всем в обязаловку НТВ+ за 600 рублей в месяц.. Все согласны автоматически.. Да дело даже не в этих 65 рублях, а в том что как то автоматически подключают с повышением тарифа...

Лучше бы включили бесплатное цифровое ТВ, которое бесплатно вещает Останкино.

Поделиться сообщением

изображения желают желать лучшего.

Кстати, насчет качества изображения. Также такое качество не устраивает! Подожду немного, надеюсь временная неполадка, а там надо что-то решать. Такое качество и даром не нужно. Все равно смотреть никто не будет.

• Upvote 2

Поделиться сообщением

А химкинское телевидение у кого-нибудь есть?

Поделиться сообщением

это у меня было столько каналов, сейчас настроил да больше, почти как по списку. Но качество как самих каналов так и изображения желают желать лучшего.

Ну так откажитесь, в чем проблема? Ну не могут они ввести два разных тарифа, т.к. для этого нужен биллинг и еще система блокировки каналов, а за это еще больше платить придется. Хотите дешевое ТВ, подключите Триколор или что там еще дешевое.

А где Вы передергиваете, я написал, читайте внимательнее, там четкие цифры, а не "пара" и "несколько".

Поделиться сообщением

Ну так откажитесь, в чем проблема? Ну не могут они ввести два разных тарифа, т.к. для этого нужен биллинг и еще система блокировки каналов, а за это еще больше платить придется. Хотите дешевое ТВ, подключите Триколор или что там еще дешевое.

А где Вы передергиваете, я написал, читайте внимательнее, там четкие цифры, а не "пара" и "несколько".

Ну вообще то это не правильная позиция. Не нравится - откажитесь.

Была услуга за фиксированную цену. Провели бы голосование, "согласны ли вы платить больше за 44 канала". Если большинство отвечает да, тогда можно подключать. А так, это больше похоже на очередное желание срубить бабла с нового года. Раз по линии ЖКХ повышение с 1 июля. значит надо придумать что-то такое что не подпадает под ЖКХ и навариться. О у нас же есть телевидение.Да и цены на услуги надо фиксировать в договорах, также как с интернетом. А тут произвол.

Представьте услугу "канализация". Вводят дополнительную фишку.."канализация со звуком радио по трубам" и берут больше денег. Не нравится "канализация с радио" отключите полностью канализацию. Все просто...можно же ведь биотулеты в квартире поставить..или с окна гадить..Есть же варианты...так ведь. И неважно что это неудобно или невыгодно.

Изменено пользователем Birichina
  • Upvote 2

Поделиться сообщением

Ну вообще то это не правильная позиция. Не нравится - откажитесь.

Вот и Вы передергиваете. Предлагаете сравнить "замену канализации (естественная монополия) и установку биотуалета" и "подключение комнатной антенны вместо платной" (есть куча других альтернатив). Давайте все-таки сопоставимые вещи сравнивать.

Изменено пользователем MarishaDe

Поделиться сообщением

Качество трансляции отвратное. Давайте письмо в ПИК от каждого подъезда отнесем. С подписями.

Пусть качество улучшают, если сбор денег затеяли.

Изменено пользователем vfuybn

Поделиться сообщением

Да вот именно кучи альтернатив нету, просто подняли цены и все. Триколоры и прочее надо покупать, устанавливать (чем вам не биотуалеты). Про пару каналов - там смотреть из новых 22 практически нечего, поэтому я и написал пару. Если вам надо больше каналов вот вы и подключайте нтв+ и тд., а не я плати больше.

Поделиться сообщением

А химкинское телевидение у кого-нибудь есть?

было, но пропало fhmpr:

• Upvote 1

Поделиться сообщением

143.25 Viasat History

Все таки канал СК-5 задействовали... Печально...

Может кто знает/пробовал, что будет если сумматором объединить эфирную и коллективную антенны? Нужно только для цифровых каналов.

Ничего хорошего не будет.

Поделиться сообщением

Сосоеди, а как отказаться от антенны вообще? Это же как доп услуга позиционируется...

Телевизора у меня нет. Ранеьше 60 руб не сильно нгапрягали, а теперь больше 100. За что платить-то...

Поделиться сообщением

У нас было так, стояла цифровая антенна и коллективная... показывали цифровые и эфирные каналы одновременно, правда многие шли с помехой, потому как 2 сигнала накладывались, это были дециметровые каналы, поэтому мы их почти не смотрели и нам это не мешало.

Поделиться сообщением

и нам это не мешало.

Зато вполне могло мешать соседям, которые на том же этажном ответвителе. Далеко не все "крабы" имеют сколь нибудь приличную изоляцию между портами.

Поделиться сообщением

Лучше бы включили бесплатное цифровое ТВ, которое бесплатно вещает Останкино.

искали информацию по этому вопросу:

СМИ официально заявляли, что 1 канал и Россия начали (не знаю насколько давно) вещать в цифре

так все-таки возможно ли просматривать в наших домах эти каналы в отличном качестве или нет? или проблема только в ПИКе?

Поделиться сообщением

СМИ официально заявляли, что 1 канал и Россия начали (не знаю насколько давно) вещать в цифре

так все-таки возможно ли просматривать в наших домах эти каналы в отличном качестве или нет? или проблема только в ПИКе?

в 52 доме, я ловил эти каналы практически "на гвроздь" :) (на антену в ноутбуке)

Поделиться сообщением

в 52 доме, я ловил эти каналы практически "на гвроздь" :) (на антену в ноутбуке)

Проблема в том, что прием на "комнатные" антенны зависит от такой массы не зависящих от нас факторов, что гарантий нет никаких. Завтра сосед купит зарядник для сотового, в котором китайцы вместо помехового фильтра по сети для экономии впаяли две перемычки, или компьютерный блок питания с подобной "экономией", и прием накроется медным тазом.

Да и рассмотрение жалоб на помехи телеприему в радиочастотный центр обычно заканчивается немедленно при выявлении приема на индивидуальную антенну при наличии коллективной, с выдачей заключения с предложением использовать коллективную антенну.

А что касается каналов Viasat History, MTV, Зоопарк и 5 Канал СПб - то в нынешней раскладке даже при приеме с коллективной антенны гарантий отсутствия помех нет никаких. Все зависит от качества экранировки в самом телевизоре, потому как у нас в Химках на тех же частотах есть официальные эфирные пользователи на первичной основе, и никто не запретит например милицейской машине, стоящей в нашем дворе, связаться с отделением. Один из перечисленных выше каналов при этом у всех телевизоров с малейшими проблемами экранировки будет попросту гаснуть на время их включений на передачу.

А те, кто через сумматор догадались включить свою индивидуальную антенну вместе с коллективной подарят это "счастье" еще и соседям, даже если все они с качествеными телевизорами.

Поделиться сообщением

У нас MTV не ловит с декабря, в чем может быть причина?

Поделиться сообщением

а кто у нас поставщик телеуслуг?

сбились каналы на компе. и частоты со страницы 2 - частично не верны теперь

Здесь список обновленных каналов

http://novokurkino.com/forums/index.php?showtopic=30428&p=335355

Поделиться сообщением

Прошу прощения за "блонд-вопрос", но с субботы перестала функционировать теле-антенна - всё черно-белое, зернистое, сплошные помехи. Подскажите, что с этим можно сделать - куда бежать, кому звонить? Заранее неблондинистое спасибо :-)

Поделиться сообщением

Прошу прощения за "блонд-вопрос", но с субботы перестала функционировать теле-антенна - всё черно-белое, зернистое, сплошные помехи. Подскажите, что с этим можно сделать - куда бежать, кому звонить? Заранее неблондинистое спасибо :-)

В каком доме?

Поделиться сообщением

74

Либо сбились настройки тв, либо отходит контакт в общем щитке, в тв гнезде, либо в местах соединений кабелей, если такие имеются.

Можете попробовать проверить сами, либо позвонить в одс, у них есть телевизионщики

Поделиться сообщением

Молодежная 54. Проблемы с просмотром ViasatHistory. Картинка и звук теряются каждые 20-30 секунд и восстанавливаются в течение 1-5 секунд. Телевизор вроде нормальный.  У кого-то есть такие проблемы? Подскажите пож-та как решается если есть идеи. Заранее спасибо.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Статистика пользователей

14 017
    Всего пользователей
    3 852
    Рекорд онлайна
    rokajudo
    Новый пользователь
    rokajudo