Перейти к публикации
Форум жителей Новокуркино



Koral00

Социальные объекты, проезды и парковки, жалобы по 7 мкр

Рекомендованные сообщения

Предлагаю обсудить наличие социальных объектов и состояние проездов в 7 мкр. А также чего добились с помощью писем в разные органы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго вечера! По телевизору показали Марфино-район в Москве, они вместо ограждения поставили шлагбаумы. Народ говорть, что сразу стало шоколадно, охранники в будочках, нет чужих машин -брошенных во дворах, видно все передвижения. Может жто альтернатива ограде. Хотя в Химках есть огороженные дворы на Юбилейном и на улице Строителей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предлагаю обсудить наличие социальных объектов и состояние проездов в 7 мкр. А также чего добились с помощью писем в разные органы.

Пока мы ничего не добились. Парковку во дворе 64 дома не строят, поликлиники, школы и дет. сады тоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ответ Правительства Моск.области и администрации Химок на жалобу.

.

Ответ администрации выложу позже, не проходит

Ответ ПравительстваМО-111221.pdf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ответ Правительства Моск.области и администрации Химок на жалобу.

.

Ответ администрации выложу позже, не проходит

Разгуляев услал fhnknw:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ответ администрации Химок по соц объектам в Новокуркино

извиняюсь за плохое качество. ограничения по размеру файла.

1Ответ адм Химок-111223.pdf

2Ответ адм Химок1-111223.pdf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу спортивный центр! Вот это реально утопия )))

Каждый день из окна наблюдаю паркинг. Четвертый год пошел. А есть еще "строящийся" садик в 7-м, школа на стыке 6 и 7 мкр.

Кроме домов-муравейников строить ничего не выгодно. Грустно все это.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ответ администрации Химок по соц объектам в Новокуркино

извиняюсь за плохое качество. ограничения по размеру файла.

а можете на почту кинуть в хорошем качестве? zaq10@mail.ru

Заранее спасибо.

Хочу спортивный центр! Вот это реально утопия ))...

...школа на стыке 6 и 7 мкр....

Спортивный центр и Храм - это их обещания - нужно добиваться их строительства.

А на стыке 6 и 7 мкр. - должно быть 2 школы!!

Изменено пользователем Алексеевна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот думаю, человек, который разрешает строительство жилых домов уже сидит? Попахивает 290 статьей.

Не знаю, как по закону, но по логике такого же быть не должно. Ведь должны быть какие-то обязательные нормы по соц.объектам?

Представляю какая бойня будет за сады и школы.

Да, про кризис хорошо написано. Но он какой-то избирательный, только на социалку набросился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а можете на почту кинуть в хорошем качестве? zaq10@mail.ru

Заранее спасибо.

отправил на почту

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

блин, ну почему дома-коробки ляпают только так, по этажу в день, одновременно строят 5 домов в районе, а построить маленький садик, школу - у них кризис!!! :(

и еще отмазываются, что построили школу и два сада, и нате вам, отвяжитесь.. на ваш 15-тысячный (пока еще) район :(

вроде Путин отменил уже какой-то закон, что обязаны застройщики соцобъекты строить - не?

Изменено пользователем mariett

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что они там пишут, не могу открыть ссылку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже ссылки не читаются. Хотя бы вкратце процитируйте ответ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если вкратце: кризис, но все будет. 2010-2014 гг.

Внимательнее прочитала и немного озадачена...

На все НК - 6,7,8 мкр запланировано: 3 школы, 4 садика, 9 гаражных комплексов, спортивный центр и два торговых. Торговые центры, конечно, очень актуальны. Переплюнем мегу!

Вот возник вопрос: в табличке (второй файл) еще фигурируют поликлиники. Но после загадочных слов "проведена корректировка проектных решений" следуют список, который выше. Это получается, что даже на бумаге нас здравоохранения лишают :) ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если вкратце: кризис, но все будет. 2010-2014 гг.

..........

раньше было, что в 2011 г все будет ОК. Но переутврердили проекты.

Скорее всего в 2014 г снова переутвердят сроки сдачи объектов и перенесут на 2018, аргументируя второй волной кризиса и тп.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Соседи, только вчера пришел ответ от министерства строительного комплекса по нашему письму, в котором мы просили правительство МО и премьера дать ответы на:

1. Гарантированные сроки сдачи детских садов

2. Гарантированные сроки сдачи школы

3. Решения вопроса парковок и проездов

4. объяснения причин переносов сроков сдачи 21-х корпусов

Не получили ответа ни на один поставленный вопрос !!!

Очередная отписка. Снова возвращяемся в лихие 90-е.

Ответ прилагается.

Ответ МинстройкомплМО-по соц объектам-120227.pdf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну почему же отписка?! Они в каждом ответе говорят открыто. В суд, товарищи!

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А есть ли нормы возведения соц. сферы, кот. должен следовать застройщик? например на 100 000 кв. м. д.б. садик на 200 человек, поликлинника и школа на 500 чел... Это же д.б. законодательная вещь.. Тогда и судиться можно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Совершенно верно! И Министерство прямо и открыто отвечают, что надо обращаться в суд!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что это за школа на 325 мест? Мини-Мини-Мини? В 7 мкр. проживает очень много (цифру не знаю) детишек школьного возраста, а еще не сдали новые дома, а некоторые дома еще и не построены. Первоначально говорили о двух школах, затем об одной на 900 мест, а теперь что? Скоро и этого не будет. Сделают один д/сад + начальная школа. Беспредел!!! Может у нас есть грамотные юристы, у которых есть время составить заявление в прокуратуру?

Изменено пользователем anata

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Порылась в и-нете, нашла вот такой документ:

Одобрена распоряжением Правительства Российской Федерации от 19 октября 1999 г. N 1683-р МЕТОДИКА ОПРЕДЕЛЕНИЯ НОРМАТИВНОЙ ПОТРЕБНОСТИ СУБЪЕКТОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ В ОБЪЕКТАХ СОЦИАЛЬНОЙ ИНФРАСТРУКТУРЫ

Методические подходы

к определению нормативной потребности субъектов

Российской Федерации в объектах образования,

здравоохранения, физической культуры и спорта,

культуры и искусства

Если ему следовать, то на 100 детей д.б. 85 мест.

п. 2 Нормативная потребность в общеобразовательных учреждениях определяется на основе:

2.1) норматива числа мест в общеобразовательных учреждениях, рассчитываемого исходя из численности жителей поселений и жилых комплексов (85 мест на 100 детей в городе)

По очень грубым расчетам в нашем микорайоне примерно 2400 детей проживает, значит д.б. 2000 школьных мест. Следовательно школа на 325 мест это даже меньше 20% от нормы!!!!

А теперь к Конституции РФ

Статья 43

1. Каждый имеет право на образование.

2. Гарантируются общедоступность и бесплатность дошкольного, основного общего и среднего профессионального образования в государственных или муниципальных образовательных учреждениях и на предприятиях.

Резюме: НАРУШАЮТСЯ конституционные права!!! Нужно обращаться в суд - и видится мне, что именно в Конституционный!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

правильно и в суд надо подавать на ГРОМОВА за его бездействие и отписку ....

мне ответ от правительства Москвы не пришел, отправляла 3 мес. назад. Чихать они на нас хотели .....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если у нас в мкр. нет юриста, может мы его наймем. Вопрос: готовы ли мы собрать денежные средства на оплату юристу за то, чтобы он написал письмо в прокуратуру, собрав необходимые доказательства, а также представлял наше дело в суде? Сколько он вообще будет стоить? Я так понимаю, что Громова скоро заменят на посту, поэтому очень удачно будет подавать в суд на администрацию Химок за вольное коммерческое распределение земель без учета инфраструктуры и пожеланий жителей. Когда мы въезжали в дом в 2008 году, я для своего тогда 12-ти летнего сына нашла школу не с первого раза. Лишь третья школа согласилась принять моего сына, а он тогда был твердым хорошистом. Почему нас заставляют чиновники ходить унижаться, упрашивать за то, что нам положено по конституции. Стрельченко уже не знает, какую ещё землю продать, пока его самого не отправили вслед за Громовым.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Инвестиционный контракт у "новокуркино" перед областью до конца 14го года, до тех пор никаких нарушений с точки зрения законодательства ни прокуратура, ни суд не найдут. Варианта только два - либо давить на ГК ПИК напрямую, или через корридоры власти.

Для начала надо бы сколотить актив и сходить на прием к главе или вице-главе Химок.

Но я даже знаю что ответят - на дворе кризисные явления ГК ПИК в принципе делает подвижки - один сад толькл что запустили, поликлиники строятся, школа тоже...но попытка не пытка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Статистика пользователей

    14 265
    Всего пользователей
    3 852
    Рекорд онлайна
    Silkin
    Новый пользователь
    Silkin
    Регистрация
×
x