Перейти к публикации
Форум жителей Новокуркино



roen

Посоветуйте швейную машинку

Рекомендованные сообщения

Назрела необходимость такой покупки.

Предполагается шить не только элегантные офисные платья, но и кое-что из спортивного снаряжения (тенты, рюкзаки) + выполнять ремонтные работы по одежде для себя.

Ткани: от шёлка до кожи.

Из параметров для себя определила

Вид челнока: горизонтальный или вертикальный

Наличие строчек: оверлочной, потайной, эластичной, эластичной потайной

В ценовом диапазоне 4-15 тыс Яндекс-маркет выдал много вариантов:

Читаю отзывы и теряюсь.

Всё-таки высокая степень анонимности их авторов не позволяет составить адекватную картину.

Есть у кого опыт приобретения/использования девайсов этой категории?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

roen,

я бы посоветовала Вам Janome. Машинки совершенно некапризные (без проблем "кушают" российские нитки, не привередливы в соотношении размер иглы/толщина ткани и т.п.) и недорогие в эксплуатации. Одна трудяга у меня работает с 1998 года, второй 4 года. Еще посоветовала бы обязательно металлический корпус и желательно жесткий чехол. Ну, а модель выберете по цене и необходимым функциям. Покупала машинки след. образом: заказывала через интернет-магазин (есть скидка), но забирала самовывозом в магазине у м.Сходненская(рядом мебельный маг."интерьер), т.к. очень любезная дама-продавец перепробовала при мне 3 машинки (обясняя "она не не нравится"). Название интернет-магазина не помню, но покупала там еще машинки шт.3-4 для своих родственников. У всех janome, и недовольных нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Требования у Вас довольно серьезные.

У меня все гораздо проще: брюки подшить, ленту на штору пришить. В общем так, по-мелочи.

На курсах кройки и шитья нам рекомендации выдавали исходя из наших запросов. Поэтому у меня Janome. Отзыв выше абсолютно верный. Отличная бытовая машинка. Но мне кажется, что на Ваши запросы нужно смотреть более профессиональую модель. Я бы брала PFAFF, если б руки были под шитье заточены и нужно было бы шить серьезные вещи:). На курсах именно на них (на PFAFF) и шили. Небо и земля! Оверлок, кстати, тоже выбирала бы именно PFAFF. Но мне ни к чему. Мне моей игрушки хватает).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

PFAFF стали первыми, кто применил вертикальный челнок, который (судя по отзывам) делает идеальную строчку, без пропусков и путаниц с нитями.

Рассчитывала на добротный вариант, без лишних наворотов и переплаты за марку, но подозреваю, что PFAFF - это больше, чем просто бренд.

http://market.yandex.ru/compare.xml?hid=242704&CAT_ID=932440&CMD=-CMP=1634128,1634130,1634129Остаётся 3 модели

Без верхней подачи ткани прожить, думаю, можно, равно как и без нитевдевателя, а лапку для подрубки можно, наверное, докупить отдельгно.

Так что модель http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=1634129&hid=242704 с треском, но влезает в мой ценовой диапазон.

У меня только вопрос по шуму.

Есть ли существенная разница по этому параметру (который в характеристиках почему-то не указан)?

Всё-таки в панельных домах живём...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня только вопрос по шуму.

Есть ли существенная разница по этому параметру (который в характеристиках почему-то не указан)?

Всё-таки в панельных домах живём...

Думаю, уровень шума примерно у всех одинаков, +/-. Дома Вас услышат, соседи вряд ли). Для дополнительной шумоизоляции я на стол, куда ставлю машинку для работы, кладу байковое одеяло, а уже на него машинку. Мне тихо).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если Вы планируете шить не только занавесочки , но и более плотные ткани, покупайте машинку с тяжёлым основанием. Моей PFAFF 14 лет (но тогда эта фирма была ещё немецкой), шьёт всё от шифона, до свиной кожи и без всяких дополнительных лапок. Вам нужно поездить по магазинам и поговорить с консультантами. В "Швейном мире" бывают грамотные консультанты, могут посоветовать подходящую модель, а купить потом можно будет и в интернет магазине. Швейную машинку лучше покупать хорошую, известной фирмы, надёжную, тяжёлую, иначе работа на ней превратится в кошмар, а не в удовольствие.

Кстати, соседей я спрашивала, говорят машинку ночью не слышно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что ж, тогда ещё +1 к PFAFF))

Всем спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В итоге решено было задушить жабу, купить PFAFF.

Вот, теперь предстоит разбираться с инструкцией.

Непростой, надо сказать девайс, в плане освоения.))

Надеюсь, будет служить долго и качественно. :)

1288907887.jpg

Изменено пользователем roen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю!!! В , принципе, там ничего сложного нет. Если инструкция на русском, она у них довольно подробная,обычно ещё и с картинками. Желаю удачи в творчестве!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю!!! В , принципе, там ничего сложного нет. Если инструкция на русском, она у них довольно подробная,обычно ещё и с картинками. Желаю удачи в творчестве!

Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посоветуйте пожалуйста машинку, а то темка здесь немного устаревшая, кто брал в последнее время и остался доволен, ценовой диапазон до 20000.

для дома, подшить что-то и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я покупала , для дома - для семьи . В закупке у Ксюхи 70. 

 Микрон, самую простую из  так называемых  "профессиональных " в Иголочке ( там есть попроще , а есть типа немецкие - вот я немецкую купила ) . 

Шью мало , но мне машинка  понравилась ))))) После "Веретас "80 -х - просто супер ))) 

Там есть ещё со скидкой  процентов 20, когда коробка порвана, возможно , ещё какие то проблемы .   , но без какой то гарантии- кажется  ,нельзя делать возврат , но можно отдать в ремонт .   . Я рискнула. 

Изменено пользователем Заботливый

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посоветуйте пожалуйста машинку, а то темка здесь немного устаревшая, кто брал в последнее время и остался доволен, ценовой диапазон до 20000.

для дома, подшить что-то и т.д.

у нас Husqvarna VIKING class E 10    отличная машинка при цене менее 10т.р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо Татьяна и Искандер, я решила остановиться на Janome, только вот какую модельку выбрать ,всё никак не определюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Елена, у меня http://janome.ru/product.php?id=1796- Janome DC 3600, по крайней мере, внешне один-в-один (точнее - нужно дома посмотреть)

Я ей очень довольна.

 

Просто покупали на м.ленинский проспект... и в магазинчике был нюанс с моделями - спец.выпуск.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Долго выбирала, нужна была аппликационная строчка. До этого 4 года шила на Астралюксе. Буквально перед НГ купила Бернину Milan 5, очень довольна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Helda спасибо вам за ответ, очень симпатичная машинка, и по характеристикам то что надо, но цена на неё к сожалению за 30000, для меня дороговато :(

Другая у вас тоже интересная машинка, возьму на вооружение, эту фирму даже не смотрела изначально.Ещё Бернина меня порадовала мощностью:)

Изменено пользователем Елена М.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Елена М. Довольна своей Пфаф. На тот момент она стоила в районе 22х. Сейчас, наверное, дороже.

С пошивом платьев справляется на ура, но оверлочную машинку пришлось отдельно докупить всё-таки.

 

Жаномки тоже хвалят. Добротные рабочие лошадки.

 

Учтите, что импортные девайсы в связи с ростом валюты имеют свойство дорожать очень неравномерно.

То есть, более простенькие модели могли вырасти в цене больше, чем полу-профессиональные.

 

Яндекс-маркет Вам в помощь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем за помощь и советы, в итоге я выбрала вот такую модель:

http://msk.sew-world.ru/catalog/?goods=148688

и мою красавицу только что привезли:)

назаказывала ещё и лапок дополнительных, и иголок.

Буду теперь осваивать:)

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже пару недель назад купила машинку, Brother NV-20. Не шила уже лет ..надцать. Раскрыла, полюбовалась, инструкцию почитала - восхитилась, и... все. Боюсь даже за нее браться. Нужно вдохновение!

Кстати, если у кого есть залежи журналов с детскими моделями - Бурда, Оттобре - готова освободить ваши полки :) За любое приемлемое вами вознаграждение :) Очень нужны выкройки для девочек дошкольного возраста! Ну и всякая информация - где в округе можно купить недорогие тканюшки, тоже очень нужна! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Елена М, поздравляю! Успешного Вам пошива! :)

 

irina_rib, недалеко от Речного Вокзала, на Смольной улице, есть небольшой магазин тканей с готовыми единичными выкройками из бурды: женские, мужские, беременяшные, детские.

 

Готовые выкройки - это по сути несколько вариаций одного-двух элементов одежды на листах с выкройками, которые не нужно переводить, достаточно просто вырезать нужный размер.

 

По ближайшим магазинам тканей здесь есть отдельная тема с адресами и отзывами.

Форум -> Клубы по интересам -> Сделай сам -> Магазины тканей

Изменено пользователем roen
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Статистика пользователей

    14 265
    Всего пользователей
    3 852
    Рекорд онлайна
    Silkin
    Новый пользователь
    Silkin
    Регистрация
×
x