Перейти к публикации
Форум жителей Новокуркино



Kolor

Оформление тех паспорта для пайщиков ЖСК в новых корпусах

Рекомендованные сообщения

Ходила сегодня в БТИ по поводу тех паспорта, который понадобится при оформлении в собственность.

Там сказали, что они не могут мне ничего выдать, т.к. у них вся документация по дому (Мельникова 31) от ПИК-Региона, а у меня в договоре фигурируют ЖСК Новокуркино и ПИК-Риэлти.

Для того, чтобы выдать паспорт нужно письмо от ПИК-Региона, в котором они напишут, что такому-то пайщику можно выдать тех. документацию. Письмо может быть индивидуальное (по конкретной квартире) либо общее со списком квартир.

Кто-нибудь уже запрашивал у ПИКа такое письмо? Как долго они его готовят? Если кто заинтересован, предлагаю подумать над коллективным письмом, чтобы всем подряд на Баррикадную не ездить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы заинтересованы. Была в БТИ недели 2 назад, но перед концом их рабочего дня, поэтому документы смотреть не стали, просто сказали, что нужно предоставить. Все это время выбивала из ПИКа справку о выплате пая, теперь она у нас. Можем двигаться дальше.

Я думаю, что можно одному из нас позвонить в ПИК, менеджеру, с которым заключали договор, и запросить такое письмо. А потом подъехать и уточнить список квартир.

Да, и мне сказали в БТИ, что нужен только акт приема-передачи и справка о выплате пая, а также паспорт и 4120 руб. Про договор ЖСК вообще промолчали.

Изменено пользователем Елена.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может, договор и не нужен, просто я всю кипу документов им притащила)) В справке о выплате пая тоже не ПИК-Регион, так что запрос в ПИК все равно придется делать...

Обнадеживает то, что женщина, которая занимается юр. вопросами в БТИ, сказала, что ПИК ранее предоставлял подобные документы по другим объектам, и знает, о чем идет речь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну так давайте попробуем. Можно попрошу Вас выяснить про справку? можете просто позвонить в ПИК. А то я когда справку пыталась получить со своим менеджером отношения испортила, потому как терпение закончилась, а она от меня еще и бегать начала :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прим.: Кадастровый паспорт, а не техпаспорт нужен для оформления в собственность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прим.: Кадастровый паспорт, а не техпаспорт нужен для оформления в собственность.

Спасибо. В БТИ сказали, что кадастровый паспорт изготавливается на основании технического, т.е. просто изготовить кадастровый паспорт без технического никак нельзя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Была в ПИКе. Фигушки, сказали, не дадим ничего. У них внутреннее распоряжение руководства. Написала заявление на имя начальника отдела сопровождения с просьбой предоставить мне копию договора соинвестирования между ПИК-Регионом и ЖСК либо письмо от ПИК-Региона для БТИ. Т.к. была не готова к отказу, получилось коряво, без ссылок на законодательство и т.д... Так что жду письменного отказа их юриста :(

А мой менеджер посоветовала не спешить, сказала, что когда ПИК донесет все необходимые документы в рег. палату (май-июнь), будет проще... Чем будет проще, не пояснила. Может, БТИ про ЖСК будет знать? В общем, всё не айс ((

Изменено пользователем Kolor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну отказать в содействии по оформлению регистрации они не имеют права. Они по сути создают препятствия будущим собственникам оформлении права собственности на квартиры. И они это знают. Отказа юриста скорее всего не будет, просто могут затянуть надолго. Возможно, (это лишь мое предположение) эти документы они должны были уже сдать и в БТИ и в Рег.палату, но не сдали. Поэтому, если мы сейчас будем обращаться в регистрирующие органы, возможно это сулит им какими-то проверками... Мне тоже справочку долго не выдавали, то бегали от меня, то врали, что бланков нет, то еще причины находились. В итоге оказалось, что никаких спец. бланков и не нужно. Стоило поднадавить и отдали. Думаю, так и здесь. Надо давить.

И потом это решать собственникам, когда оформлять документы на квартиру. А не ПИКу. Если документы не донесли, нам же все равно ничего не выдадут, так? Им-то какая разница?

Так что давайте не сдаваться и добиваться. Правда, у меня в этом отношении прав несколько меньше чем у вас, собственник не я, а мой муж(хотя, наверное, можно говорить, что я действую от его имени...)

Вам когда ответ обещали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я тоже не собственник, просто мужу некогда всем этим заниматься.

Насчет ответа сказали, что для коммерческих организаций в законодательстве срок не прописан, но в течение месяца они ответят.

Мне кажется, что пока у нас дом получает электричество по времянке, у них точно должно не хватать каких-то бумаг для рег. палаты, с другой стороны, причем здесь БТИ?. Мне кажется, что они просто мешают, чтобы мы плюнули и заплатили им денег за оформление.

К получению справки о полной выплате пая я тогда подготовилась: образец с собой принесла, какие-то статьи выучила, вот и дали сразу. А по началу тож не хотели. Как говорится, ёж прица гордая, пока не пнешь, не полетит.

Изменено пользователем Kolor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про птицу - это вы в точку! Надо и мне пробовать. Будем брать количеством :) Бедный наш манагер...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Получила письменный отказ от ПИКа. Из интересного сообщили, что акт реализации инвестиционного контракта на осуществление застройки земельного участка по адресу ...21А еще не подписан. Компания приступит к сбору технической документации, необходимой для гос. регистрации прав, только после его подписания.

Сроки подписания неизвестны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Статистика пользователей

    14 265
    Всего пользователей
    3 852
    Рекорд онлайна
    Silkin
    Новый пользователь
    Silkin
    Регистрация
×
x