Перейти к публикации
Форум жителей Новокуркино



Sancho

Застройка заповедника

Рекомендованные сообщения

В следующее воскресенье на митинг соберётся, предположительно, больше тысячи человек

12 февраля в полдень возле погубленного заповедника «Долина реки Сходни» 100 человек провели митинг протеста.

DETAIL_PICTURE_670631_67678994.jpg фото: Кирилл Искольдский

В заповеднике преступники уже вырубили десятки гектаров леса. Запланировано поспешное строительство 17 многоэтажных домов с подземными гаражами. Гады продадут ещё тысячу квартир, чтобы купить себе ещё десяток футболистов. А здесь, на месте уничтоженного природного парка будет еще одна вонючая пробка.

Несмотря на двадцатипятиградусный мороз, некоторые привели с собой маленьких детей, собак и даже щенков. Собравшиеся полтора часа произносили речи в защиту остатков леса.

495_60893.jpg Посадим лес и лесорубов! (14 фото)

Выступил профессиональный юрист, объяснивший, почему вырубка леса и строительство на этом месте домов незаконны. Выступил депутат муниципального образования Куркино Евгений Кондратов...

Проезжающие по Куркинскому шоссе сигналили в знак солидарности.

Среди машин — участников пикета стоял автомобиль с прильнувшими к окнам полицейскими. Под конец один из них даже вылез из машины и присоединился к протестующим.

В «МК» уже не раз публиковались статьи об этом преступлении. Химкинская прокуратура начала повторную (строгую) проверку. Скоро мы увидим конец этой истории. Увидим, кто сильнее: закон или — как почти всегда — деньги.

В следующее воскресенье на митинг соберётся, предположительно, больше тысячи человек. Защитники заповедника будут рады всем, кто присоединится к протесту и, надеются, что приедут многие сотни москвичей, которые уже долгие годы привыкли проводить выходные на берегу реки Сходни.

Кандидаты в президенты, вот где вам надо агитировать!

первоисточник: http://www.mk.ru/social/article/2012/02/12/670631-posadim-les-i-lesorubov.html?utm_source=twitterfeed&utm_medium=twitter

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость

Будет завтра митинг проводиться? Где конкретно и во сколько?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Министр природных ресурсов Юрий Трутнев обратился с просьбой к губернатору Московской области Борису Громову немедленно приостановить застройку долины реки Сходни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну да, ну да...

К Громову... с просьбой...

Политологи отмечают, что своего поста в ближайшее время может лишиться и губернатор Подмосковья Борис Громов, который либо будет досрочно отстранен от занимаемой должности, либо "досидит" до конца своего срока в мае, после чего в регионе пройдут выборы.

"У Громова истекает в достаточно скором времени срок полномочий, поэтому я думаю, что здесь есть два варианта - либо его досрочная отставка с тем, чтобы губернатор был, условно говоря, назначенным, а не избранным. Либо все-таки дождаться окончания срока полномочий и выборы. На мой взгляд, учитывая значимость региона Подмосковного вообще в российской политике, конечно, было бы правильнее пойти по пути избрания губернатора Подмосковья", - сказал Ремизов.

Политологи Михаил Виноградов и Владимир Слатинов также считают, что шансы Громова остаться на своем посту минимальны и, скорее всего, на его место может быть назначен федеральный чиновник.

http://www.vedomosti.ru/politics/news/1551046/komu_spasat_podmoskove

http://www.specletter.com/news/2012-03-22/47144.html

Ну вот и оно... официальное...

Москва. 23 марта. INTERFAX.RU - Губернатор Московской области Борис Громов принял решение покинуть свой пост после встречи с главой государства, сообщил "Интерфаксу" источник в окружении губернатора.

"Решение Громовым было принято, в том числе, после состоявшейся ранее в пятницу встречи с президентом", - отметил собеседник "Интерфакса".

Смотрите оригинал материала наhttp://www.interfax.ru/society/news.asp?id=237459

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость zeugene

"Губернатор Подмосковья Сергей Шойгу встал на защиту Цаговского леса"

Видать, долго ещё Шойгу разгребать "громовские конюшни". Вот ведь, работают не покладая рук, на износ. Всё, как в "Нашей раше".

"Громов отписал в офшоры одинцовские земли на $1,5 млрд"

Экс-губернатор Московской области в последние дни своего пребывания на посту фактически разрешил застройку лесного фонда

Читайте далее: http://izvestia.ru/news/527867#ixzz1yPe0Ip3v

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю это не больше чем заигрывание с будущем электоратом - все что происходит с лесами и дорогами была соласованная позиция между кремлем и МО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю это не больше чем заигрывание с будущем электоратом - все что происходит с лесами и дорогами была соласованная позиция между кремлем и МО.

Ну надо признать, что при всей любви к лесам, полям, рекам и животным их населяющим, дороги России нужны.

Поэтому просто кто-то хочет пропиариться на ЦАГовском лесе, так же как Чирикова это сделала на Химкинском.

Хотя если бы не этот пиар, дорога уже может была бы открыта. Просто потеряли кучу времени...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость zeugene

Ну надо признать, что при всей любви к лесам, полям, рекам и животным их населяющим, дороги России нужны.

Поэтому просто кто-то хочет пропиариться на ЦАГовском лесе, так же как Чирикова это сделала на Химкинском.

Хотя если бы не этот пиар, дорога уже может была бы открыта. Просто потеряли кучу времени...

к этому смело можно добавить "как я думаю".

Просто в этой стране всё делается по-варварски, зачастую не прислушиваясь к мнению "аборигенов". Далее, эти дороги "обустроят" торговыми центрами т.п. и они снова станут обычными "городскими", со всеми вытекающими последствиями, как это было в своё время со мкАДом. Вот в основном о чём говорят сторонники-защитники лесов.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

к этому смело можно добавить "как я думаю".

Любое высказывание на форуме является выражением личной точки зрения высказывающегося человека. Так что конечно можно добавить.

к этому смело можно добавить "как я думаю".

Просто в этой стране всё делается по-варварски, зачастую не прислушиваясь к мнению "аборигенов". Далее, эти дороги "обустроят" торговыми центрами т.п. и они снова станут обычными "городскими", со всеми вытекающими последствиями, как это было в своё время со мкАДом. Вот в основном о чём говорят сторонники-защитники лесов.

Ну а что, это процесс расширения мегаполиса, его не остановить. Точнее он конечно когда-то сам остановится где-то на границе с тверской областью. :-)

Да у нас за деньги можно купить все, даже право вырубить кусок леса и построить на его месте магазин у дороги. Но это же не повод не строить дороги :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот эту застройку, похоже, удастся остановить

http://mpk-moskva.livejournal.com/90546.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня так умиляет, когда у нас начинают строить коттеджные посёлки. Сначала, вырубают леса или "подминают" под себя земли с/х назначения (поля). Выстраивают кучу коттеджей,ставят высоченный забор и превращают всё это в тот-же муравейник, только низкоэтажный. Скоро не останется ни лесов, ни полей... печально...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видать, долго ещё Шойгу разгребать "громовские конюшни".

Попались интересные комменты, прямо политический анекдот вышел:

-Из бюджета Московской обл. украли 92 миллиарда руб. Это половина бюджета Московской обл. Никто не наказан, уголовное дело не заведено. После этого расходы на медицину в Моск. обл. сокращены в 3 раза.

-Как это никто не наказан? Генерал-губернатор наказан - теперь он член Совета Федераций, а без подобных грехов туда не берут.

Ну надо признать, что при всей любви к лесам, полям, рекам и животным их населяющим, дороги России нужны.

Дороги нужны, но нужно помнить, что кому-то нужно по ним и ездить. А без деревьев скоро задохнёмся от выхлопных газов и прочей гадости.

Вот интересная статья, которая отчасти объясняет тенденцию перенаполнения людьми и всеми вытекающими событиями в связи с этим (ни один город просто не способен справиться с таким потоком людей):

http://www.rosbalt.r.../20/994527.html

"Создавать условия для качественной жизни людей – долг властей, который они не выполняют."

Изменено пользователем Lady

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а когда следующие выборы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Статистика пользователей

    14 265
    Всего пользователей
    3 852
    Рекорд онлайна
    Silkin
    Новый пользователь
    Silkin
    Регистрация
×
x