Перейти к публикации
Форум жителей Новокуркино

Шах

Программы обучения.

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте!

Обращаюсь к тем кто уже учится в школе №25. Хотелось бы услышать ваши мнения, отзывы, плюсы и минусы о программах по которымобучаются ваши дети "Школа России" и "Школа 2100" ...

Поделиться сообщением

Многие ругают 2100, говорят тяжело учиться, много задают, очень сложный материал. А нам нравится, самое то... и мозги развивает и знания дает. Дочка отличница, или может она очень умная (скромно).

Поделиться сообщением

Я вот тоже изучаю данный вопрос, так как в следующем году отправляю младшего в 1 класс. Старший учится по традиционной программе, поэтому про 2100 ничего сказать не могу. Что касается традиционной, то тут есть минусы. Первые три года изучаем практически одно и то же (конечно повторенье - мать ученья, но ребенку неинтересно учиться). Наверно попробуем с младшим другую программу. Хотелось тоже послушать отзывы родителей, чьи дети по ней обучаются. Некоторые родители пишут, что им сами трудно понять некоторые упражнения, чтоб помочь ребенку.

Поделиться сообщением

Да, есть такое (про непонимание мной некоторых материалов, заданий), но на этот случай интернет рулит))

Поделиться сообщением

Да, есть такое (про непонимание мной некоторых материалов, заданий), но на этот случай интернет рулит))

Вот, вот на это и уповаем.

Поделиться сообщением

Ну ведь это же так интересно узнавать даже взрослому что то новое и объяснять своему ребенку, даже если в школе не понял. У меня вообще сложилось так, что процесс приготовления уроков процесс достаточно творческий и обоюдно интересный.

Поделиться сообщением

Ну ведь это же так интересно узнавать даже взрослому что то новое и объяснять своему ребенку, даже если в школе не понял. У меня вообще сложилось так, что процесс приготовления уроков процесс достаточно творческий и обоюдно интересный.

Да этот процесс очень интересный именно когда обоюдный! К сожалению со старшим у нас обоюдности не получается - учиться хочет только мама. Вот надеюсь, что с младшим у нас интересы совпадут, тем более мне самой жутко интересно узнать новую программу. Действительно говорят, что с детьми мы учимся заново.

Поделиться сообщением

Мы второй год учимся по программе "Школа 2100" (правда в 14 школе) - мне нравится. Никаких сложностей пока не встретили, все понятно и доступно. И соглашусь с вышесказанным - детям интересно!

Один был минус - в первом классе после прописей они начали писать сразу в тетрадаях в толстую линейку, поэтому до сих пор работаем над чистописанием и почерком...

Поделиться сообщением

Многие ругают 2100, говорят тяжело учиться, много задают, очень сложный материал. А нам нравится, самое то... и мозги развивает и знания дает. Дочка отличница, или может она очень умная (скромно).

А нам как раз перегрузки противопаказаны,так чтовыбора пожалуй нет!

Поделиться сообщением

Наташ, да нет там никаких особенных перегрузок... это миф.. тем более что у тебя 2 девчонки, будут друг другу помогать))) Ну и ты конечно))

Поделиться сообщением

Подскажите пожалуйста.что сейчас проходят по математике в 1-ом классе. Пока учимся за границей по учубнику под редакцией Ю.М. Калягина авторы Моро,Бантова,Волкова,Степанова. боюсь как бы не отстать от Московской программы.На данный момент проходим двухзначные числа в пределах 100 См. Дм.. примеры состоящие из двух действий.

Буду признательна всем откликнувшимся

Поделиться сообщением

Здравствуйте!

Обращаюсь к тем кто уже учится в школе №25. Хотелось бы услышать ваши мнения, отзывы, плюсы и минусы о программах по которымобучаются ваши дети "Школа России" и "Школа 2100" ...тали

Программа "школа 2100" более распостранена по школам Химок и Москвы,но этот сумбур информации и программой-то назвать сложно:в 1-ом классе будете проходить уравнения с одной переменной,во 2-ом будете только учиться в столбик примеры решать(причем уравнения во 2-ом классе понадобиться решать всего лишь несколько раз).Окружающий мир -вообще песня !В учебнике пара предложений и сплошные вопросы(задание родителям для поиска в интернете).Чтение- просто бред!Стихи в 1-ом классе учили раз 5 за год.В программе 2-го их с начала года вообще еще не было.Но зато читали хоббита,муммитроля, винни пуха(своего-то классического о добром и вечном почитать нечего).Правила русского языка изложены так,что запутывают больше чем помогают.

Эта программа рассчитана на ежедневные доп.занятия с родителями fhmog:

Поделиться сообщением

Программа "школа 2100" более распостранена по школам Химок и Москвы,но этот сумбур информации и программой-то назвать сложно

Полностью согласна. Одни проекты в Окружающем мире чего стоят. В каждом проекте "наклейте фотографию".

Поделиться сообщением

брошу свои три копейки)) тем более мое мнение совершенно не совпадает с мнением предыдущих ораторов))))))))) хоть это и весьма уважаемые мною соседки, а с некоторыми я знакома лично. девчонки, привет)

в этом году перевела сына с 2100 на Россию (3 класс). он - не супервундер, самый обычный мальчик. И теперь я просто счастлива!!!

мое мнение: пропади пропадом такая программа, где я припахана по самы помидоры. чего стоили мне одни доклады по окружающему миру! в начале второго класса как щас помню "Страны Америки", - в инете доклады ессссно только учеников старшей школы! а еще надо было рассказывать своими словами. а эта песня: закон природной зональности!!! в кошмарном сне не приснится нормальному человеку. да блин! я закончила учиться. у меня и высшее есть. я больше не хочу. у меня отличная работа, и масса своих интересов. я хочу распоряжаться своим временем сама, а не по прихоти училки нач. классов.

Короче: если Вы - не домохозяйка, и не фанатка приготовления школьных уроков, и хотите иметь свою собственную жизнь (мой портрет) - на фиг эти прогрессивные методы обучения! со старшей дочкой даже не знала никогда, какие у нее в школе предметы. не говоря уж о том, что ей задано))) предвидя возмущение публики сразу скажу: все хорошо у моей дочки))) ей 19, она уже заканчивает Плешку, причем отличница, она тоже у меня ребенок самый обычный, как и сын.

ну и с учительницей нам однозначно повезло нынче (впрочем я конечно немало поработала над этим вопросом)))) короче, я однозначно за россиию. она гораздо больше напоминает мне тот курс, по которому учились и я, и мой муж. я конечно заглядываю к сыну в тетрадки, но никакого фанатизма в этом процессе у нас больше нет.

• Upvote 2

Поделиться сообщением

Наверно в выборе программы еще надо ориентироваться на учителя. Мой сын учиться в первом классе по 2100, математика Петерсон. Мы всем довольны. Ребенку интересно. Конечно, пока уроки делаем вместе, и не потому что ему непонятно, скорее, для усидчивости и контроля.

Поделиться сообщением

Для нас школа 2100 - легкотня. Самое большое во 2 классе 40 минут на домашку.

Доклады по окружающему миру папа на работе строчит.

Ребенку в школе не интересно - очень легко.

Приходится на кружки водить чтоб не отупел.

• Downvote 2

Поделиться сообщением

Для нас школа 2100 - легкотня. Самое большое во 2 классе 40 минут на домашку.

Доклады по окружающему миру папа на работе строчит.

Ребенку в школе не интересно - очень легко.

Приходится на кружки водить чтоб не отупел.

Доклады ребенок или родитель делает в школе?

Что то я запутался fhmpr:

Изменено пользователем SergeyL

Поделиться сообщением

Моей дочери очень нравится программа 2100, наверное , где то она и с "подвыподвертом ")))) , но справляется без нашей помощи , я только проверяю иногда , когда дочь просит . Доклады - презентации делает сама , но ,правда, есть старшая сестра , где то она и помогает .

Изменено пользователем Заботливый

Поделиться сообщением

Здравствуйте!

Обращаюсь к тем кто уже учится в школе №25. Хотелось бы услышать ваши мнения, отзывы, плюсы и минусы о программах по которымобучаются ваши дети "Школа России" и "Школа 2100" ...

кстати, воспомнила важную для автора темы вещь: на следующий год будет набирать первый класс учительница сына моей подружки, именно она настоятельно рекомендовала мне программу Школа России. По ней они и учатся. вот ее сын - реально вундер))) читал чуть ли не года в 3 в школу был отдан в 6. отличник с первого дня, нынче соответственно в четвертом классе, - его фото на доске почета школы висит, сама видела))))) так вот подружка моя в восторге и от программы, и от учительницы. если интересно, спрошу как ее зовут.

Поделиться сообщением

кстати, воспомнила важную для автора темы вещь:

Спасибо,но мы уже почти год как учимся.Тема была создана в придверии прошлого учебного года. Учимся по 2100.

Изменено пользователем MarishaDe

Поделиться сообщением

Девушки, может невнимательно читала, какие вообще программы в началке в 25 школе? Только 2100 или есть еще какие?

Поделиться сообщением

Т.е. "Школа XXI века" отсутвтует?

ну если в след году не будет каких то нововведений)) то да, две программы: школа России, и школа 2100.

Поделиться сообщением

Сегодня при подаче документов в 25 школу сообщили следующее - на данный момент учителя, которые планируют брать первые классы будут вести программу 2100. Учителя на программу Школа России нет, и если по количеству желающих идти на ШК наберется класс, то тогда будут искать учителя. Из всех подавших заявлений за ШР была пока только я.

По каким программам учатся сейчас 4 классы? Не понятно почему нет учителей? Или сами учителя не хотят вести ничего кроме 2100? Я категорически против этой программы!

Изменено пользователем Наталия

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Статистика пользователей

14 170
    Всего пользователей
    3 852
    Рекорд онлайна
    ОльгаОля86
    Новый пользователь
    ОльгаОля86