Перейти к публикации
Форум жителей Новокуркино



Vel

Проход на ул. Мельникова

Рекомендованные сообщения

Осознаю, что мой вопрос не в компетенции обслуживающей организации. Но все же задать его считаю необходимым.

В настоящее время глухие заборы вдоль ул. Мельникова и Новокуркинского по сути оставляют для пешеходов всего 2 выхода из микрорайона - оба по дорожкам "двойного назначения", на которых приходится постоянно уворачиваться от машин, не только местных, но и "транзитных", которые "срезают угол" через наши дома (часто со скоростями под 80 км/ч).

Может быть существует возможность организовать временные пешеходные дорожки через неиспользуемые в настоящее время территории? Например от корпуса 5 или 6 сделать проход через огороженный пустырик (на то время, пока там не начнется застройка) к автобусной остановке на Мельникова и магазинам... Типа того, что сделан недалеко от офиса продаж через будущий 8 мкр. Может не так капитально как там, но чтобы была хотя бы теоретическая возможность добраться от общественного транспорта без конкуренции с машинами на узких тропках и без нарезания лишнего крюка вокруг огороженного "ничего".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И я за. Куда нужно обратиться? Может кто знает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я предлагаю написать письмо в ПИК-Регион с требованием сделать нам проход на ул.Мельникова, около 4 или 5 корпуса. Иначе , чтобы сходить в магазины, расположенные буквально через дорогу, нужно преодолевать почти 2 км пути через обходные пути. Стройка еще неизвестно когда закончиться, дома которые должны строиться по инд.проектам, думаю еще и проектов на них нет. Сколько можно нам жить за забором?! Пусть сделают, если не дорогу для машин, то хотя бы дорожку для пешеходов. Я разговаривала с охраной стройки ПИК-Р Новокуркино, они сказали это ваше право требовать проход, и если будете требовать-сделают. Давайте напишем письмо на имя начальника стройки Новокуркино Халепы Юрия Петровича и подпишем инициативной группой.

Добавлено спустя 1 час 2 минуты 55 секунд:

Я так понимаю, что это никому не интересно и не нужно?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравая идея. Можно на выходных собраться во дворе и подписать петицию

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Albina

замечательная идея!!

только, если уж делать, то делать от 5-го, либо от 6-го корпуса, чтобы к магазину выходила тропинка, а то получается что меняем шыло на мыло, тот же самый крюк только с другой стороны, это лично мое мнение, помидорами прошу не кидаться ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как я понимаю, реальнее получить проход со стороны домика показушников П-Р, т.е. к.4-3.... тем более что там дорога уже есть

и к остановке станет ближе (383 автобус, 443)

а от к.5 через это поле стройки - боюсь малореально, т.к. там все перерыто капитально... хотя, если честно, было бы удобнее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По-моему, нужно прямо напротив 12 месяцев, перпендикулярно Мельникова - это же кратчайший путь до магазина ;) Каждый раз, когда 10 минут обходим наш забор, мечтаю об этой дороге...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каждый раз долго решаюсь на поход в магазины на Мельникова. Из окна смотришь - совсем рядом, а на самом деле ;)

Потому почти всегда ходим в "Город Изобилия" в Куркино. Там правда цены ого-го.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну наконец-то дождалась откликов... Вообщем ситуация такая: Звонила этому самому Халепе Ю, он сказал, что они совсем не против организовать такой проход на ул.Мельникова, только писать письмо-просьбу велел Серпикову, сказал, что они в одной организации с ним и решат вопрос. Только нужно начертить схему нашего района с нанесением на нее желательного прохода, а они рассмотрят уже возможности и сделают наиболее приближенно к желаемому.

Marysia

Я из 2 корп., поэтому и предложила у 4 или 5 корпусов. И думаю как предложила Helda, к остановке 383 тоже неплохо привязаться. Наверное так и обозначим на схеме около 4-5 корпусов.

До конца недели нашкрябаю письмо. Большая просьба подписать за выходные и передадим Серпикову.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давно озвучил эту проблему в вопросе на сайте администрации Химок. Только привязывал проход не к магазинам, а к остановке улица Мельникова. Никакого ответа не получил. И это в преддверии выборов ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Павел

К администрации это отношения мало имеет, т.к. строительство микрорайона еще не закончено и трудно даже преставить сколько времени это все еще будет продолжаться... Поэтому все в руках ПИК-Региона и только в его.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Albina

а у вас от 2-го корпуса есть проход к 4-му корпусу? мне кажется там забор стоит...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Marysia

В любом случае им придется этот проход с двух его сторон отделять забором от стройки, в этом случае наличие другого забора совсем не помешает, его просто разорвут для прохода. На 4 корпусе уже закончены работы с применением кранов, остались лишь отделочные работы, которые не могут повлечь запрет на проход через их территорию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Albina

согласна.

но все равно я думаю будет удобнее, если проход пройдет от 5-го корпуса... мне кажется что как для 6, так и для 6а корпуса да и для 1-го тоже (особенно когда у нас школу достроят и ограждене уберут) .. так будет удобнее.... ;) надо будет сегодня с балкона посмотретькак там дела обстоят... В любом случае принимать решение будет большинство, подписаться под письмом смогу в выходные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
но все равно я думаю будет удобнее, если проход пройдет от 5-го корпуса... мне кажется что как для 6, так и для 6а корпуса да и для 1-го тоже (особенно когда у нас школу достроят и ограждене уберут) .. так будет удобнее

Абсолютно согласна - как раз посерёдке (равнозначно) будет для всех: корп6, 6а=корп.4,5:D Готовы подписаться в выходные

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В любом случае принимать решение будет большинство

Решение принимать будет ПИК. PDT_Armataz_02_52

Но от 5 корпуса получается самый удобный (IMHO) проход к остановкам. Вот еще бы с пешеходным переходом там решить вопрос...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот еще бы с пешеходным переходом там решить вопрос...

Полностью согласна, но мне кажется ПИк это вопрос должен решить в любом случае, да и транспорники обязаны будут его сделать, там ведь не просто тропа выходящая на дорогу, а автобусная остановка... в общем будем надеяться, что все сделают по человечески PDT_Armataz_02_52

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Marysia

Может пренесем эту тему в форум ПИК минус Комфорт и обратимся к ним. МОжет быть и прислушаются

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля

можно. но не уверена что без нашего письма они будут реагировать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые соседи!

Письмо готово! Заинтересованных и согласных прошу подписать письмо у ваших консъержек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Albina

письмо сделано в нескольких экземплярах?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Marysia

Да, в нескольких и таблицы для сбора подписей. Если сможите зайдите сегодня вечером около 19-20 часов и возьмите для своего корпуса.

52-776

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Albina

Хорошо, если буду в Н-Куркино не слишком поздно, обязательно забегу)

До скольки времени можно зайти?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Статистика пользователей

    14 265
    Всего пользователей
    3 852
    Рекорд онлайна
    Silkin
    Новый пользователь
    Silkin
    Регистрация
×
x