Перейти к публикации
Форум жителей Новокуркино



PsyXopath

Собственность на Мельникова 31 и 29

Рекомендованные сообщения

Добрый день

Кто владеет информацией, подал ли ПИК в этих домах документы на собственность на себя?

Спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вас только эти 2 дома интересуют? По всем 4 корпусам ПИК закончит оформлять собственность в июне...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вас только эти 2 дома интересуют? По всем 4 корпусам ПИК закончит оформлять собственность в июне...

откуда у вас такая информация? смешно... когда я покупал квартиру в 31 корпусе мне обещали и клялись, что дом сдадут и заселение будет в июне...в итоге заселения с 30 декабря было... в паспортном столе, когда я туда ходил, сказали, что раньше августа даже не ждите... а вы про июнь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эта информация от службы сопровождения и от руководства ПИКа. ИГ наших корпусам выясняла этот вопрос попутно к заселению. Дома введены в эксплуатацию, и документы на регистрацию уже поданы. Так что в июне уже намереваемся начать оформлять собственность на себя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день! я в пятницу узнавал в ПИК по поводу начал ли он оформление документов в собственность или нет. на что получил ответ, что дата окончания - июнь. при попытке узнать какой статус оформления документов ( начали оформлять, уже сделано полдела, или в стадии окончания) получил ответ - стоит дата июнь - ждите июня. Спрашиваю дальше " А не получится ли как с заселением? Сроки могут двигаться" Оператор: "Все может быть. Вы когда подписывали договор все видели. И это Ваша проблема, и никаких штрафных санкций применить нельзя. придет июнь - узнавайте. А сейчас дата еще не подошла, и другой информации нет"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Андрей, у операторов репутация та ещё! Одно только заселение показало на сколько они компетентны. Поэтому что-либо у них узнавать нет смысла, они как попугаи повторяют то, что у них на мониторе высвечивается, например "дата получения собственности - Июнь". Больше они ничего не знают. А поиздеваться могут :(

Если нужна более точная информация, я думаю можно по другим каналам попробовать узнать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в договоре стоят сроки оформления в собственность в течении 6 месяцев, а потом у Пика штрафные санкции. Мы подписывали договор в марте так-что собственность должна быть не позднее августа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я и спросил прямо в лоб - это будет как с заселением, на что она мне ответила - возможно, ждите июнь. Я и не удивился.......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Соседи, кто сам оформляет собственность (без услуг-вымогательств пика)? Документы, выданные пиком (от ЖСК) в БТИ не принимают. Пик уверяет, что этих документов достаточно и они оформлены надлежащим образом. Я получил официальное разъяснение от пика, что они отказываются давать документы, которые требует БТИ, но намекают, что не платил деньги, вот и решай проблемы. В содействие в оформлении отказывают. Я пишу письмо в правительство в котором укажу этот факт и приложу их официальный ответ. Кто планирует получать собственность самостоятельно, предлагаю присоединиться.

Алексей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я может чего не понимаю, но собственность оформить пока не возможно, т.к. ПИК не оформил её на себя... Но может это касается только пред договоров...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я может чего не понимаю, но собственность оформить пока не возможно, т.к. ПИК не оформил её на себя... Но может это касается только пред договоров...

Все правильно понимаете. Но по нашему дому уже идет оформление техпаспартов БТИ (в БТИ мне сказали).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А смысл? Не хотите платить Пику заплатите такую же госпошлину, + нервы себе попортите, в очередях постоите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Риа, гигантская госпошлина платиться только если дело разбирать в суде. А сэкономить 70 000 р. не так уж и плохо, даже постояв при этом в очереди :)

Все правильно понимаете. Но по нашему дому уже идет оформление техпаспартов БТИ (в БТИ мне сказали).

Значит сначала нужно этот документ получать, а потом в рег палату?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что можно собственность без суда как-то оформить? Без участия Пика?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что можно собственность без суда как-то оформить? Без участия Пика?

Конечно, разница лишь в том, что если не через пик оформлять, то нужно будет два дня потратить (один день в БТИ сходить, другой день в рег.палату) и все и съэкономить 30 тыс. От услуг пика всегда можно отказаться, нужно только придти и написать заявление на отказ от их услуг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто -нибудь уже получил таким образом собственность?

Все молчат(((( Меня этот вопрос тоже волнует, напишите, как все прошло! Я тоже пойду оформляться)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пик дали официально отказ на содействие в оформлении регистрации собственности - это основание для жалобы в правительство. Готовим письмо. Это должно подействовать. Начнут шевелиться быстрее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Молодец!!! Пишите почаще отчетики о вашем продвижении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Судя по ответам операционистов, сроки оформления наших домов ПИКом собственности на себя - конец августа. КАк вы думаете, можно ли ускорить этот процесс? И, может, нам объединить усилия?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Судя по ответам операционистов, сроки оформления наших домов ПИКом собственности на себя - конец августа. КАк вы думаете, можно ли ускорить этот процесс? И, может, нам объединить усилия?

Блин, они их перенесли.. было конец июня... :( Судиться очень дорого, но пожалуй это будет эффективнее, чем переплачивать по ипотеке...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, вчера нам сказали в офисе, что звоните в конце августа, узнавайте по поводу собственности (это инф. по 27 дому)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день Соседи!

есть ли какие нибудь новости по оформлению в собственность квартир в доме 31 ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кадастровый получили, а регистрация еще не начата. В рег палате даже отговаривают пока документы сдавать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Звонила в ПИК, оформление собственности аж на сентябрь перенесли!!!

Соседи, подскажите, какие действия нужно предпринять, чтобы самостоятельно собственность оформить? Как получить кадастровый и т.д.?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Статистика пользователей

    14 265
    Всего пользователей
    3 852
    Рекорд онлайна
    Silkin
    Новый пользователь
    Silkin
    Регистрация
×
x