Перейти к публикации
Форум жителей Новокуркино

АЛИСА

Удаление баннера с рабочего стола

Рекомендованные сообщения

Помогите разблокировать windows. Мошенники хотят 1000 руб. Код разблокировки на предлагаемый номер не нашла ни в одном антивирусном сайте. Скачала утилиту на диск, но не могу настроить вход в систему с дисковода, что запустить лечение вируса.

Поделиться сообщением

А как эта хрень появилась?

Поделиться сообщением

А как эта хрень появилась?

Словил вирус, когда включила сегодня запуск винды не идет, только банер с сообщением перевести деньги на тел. Перерыла кучу информации в инете. Есть несколько способов его удаления, пока ни один не помог. Даже порылась в диспечере задач, но вирус не показывается. Надо конечно показать компьютерщику, пока попробую сама. Может кто еще что нибудь дельное предложит.

Поделиться сообщением

Напишите номер, на который просят перевести деньги - может получиться помочь. Или выложите фотографию рабочего стола с баннером

Поделиться сообщением

Напишите номер, на который просят перевести деньги - может получиться помочь. Или выложите фотографию рабочего стола с баннером

Банер убрала восстановлением системы через безопасный режим. Правда неудачно выбрала точку восстановления (неделю назад) и много обновлений пришлось заново ставить. Сразу поставила сканирование, но мой Нод горит красным значком (хотя и обновила), пишет, что его атакуют. Но нашел 6 вирусов - 4 из них трояны (3 удалил). В журнале сканирования почти на все файлы стоит - ошибка открытия. Не очищенные вирусы удалила вручную. Перезагрузилась, но мой НОД горит красным значком - не полная степень зашиты. Может мне еще нужно все таки через Bios попробовать запустить диск с утилитой (скачала Касперского). или уже нет смысла, раз вирус удалился. А Нод наверно лучше переустановить?

Включила сканирование Dr.Web, весь день сканирует, постоянно находит новые вирусы. Я подозреваю, что таким способом комп до не очистишь. Поссоветуйте хорошую программу очистки.

Изменено пользователем АЛИСА

Поделиться сообщением

http://support.kaspe...s?qid=208638485

плюс поставить последнюю версию антивируса

Вот как раз поставить последнюю версию антивируса не получается. Скачала Нод обновленный, сразу пишет, что срок истек и система подвергается опасности. До этого стоял Нод32, никогда не подводил. Может попробовать другой антивирус, например Касперского.

Поделиться сообщением

а почему не плучается касперского поставить ?

Поделиться сообщением

а почему не плучается касперского поставить ?

Касперского поставила. Раньше просто Нод 32 был, я к нему привыкла, да и ключик пополам с отцом брала лицензионный на год, проблем не было. А после атаки вирусов Нод просто отказывался работать - все время красным горел, не обновлялся, даже новая пробная версия не работала. Пришлось удалять его совсем и загрузить Касперского. Теперь все ок. Всех троянов поубивали!

Поделиться сообщением

Поставьте стандартный бесплатный антивирус от Мелкософта + брандмауэр.

Думается хватит их.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Статистика пользователей

14 170
    Всего пользователей
    3 852
    Рекорд онлайна
    ОльгаОля86
    Новый пользователь
    ОльгаОля86