Перейти к публикации
Форум жителей Новокуркино



evgmrk

П3-М 4-ка расширение двери между кухней и гостинной

Рекомендованные сообщения

Всём привет.

Скажите расширение дверного проёма между кухней и гостинной является перепланировкой или нет?

Думаем расширить на 20 см, ато уж слижком узко получается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всём привет.

Скажите расширение дверного проёма между кухней и гостинной является перепланировкой или нет?

Думаем расширить на 20 см, ато уж слижком узко получается.

..... нет конечно, не является!!! Ваше право какую дверь ставить. Только перемещение на определенное место или удаление стены, либо постройка перегородки. Еще, нужно согласовывать если у вас проем в несущей стене, там посерьезнее и желательно чтоб ПИК сам это расширял, там и карандаш менять и волокиты тыщ на 10 точнно!!! Входная дверь так же согласовывается!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Является!!! Т.к. Вы собираетесь сносить 20 см несущей стены. Все межкомнатные стены несущие. А в нашей серии домов самим институтом проектировщиком запрещены любые изменения связанные с несущими стенами. Да и ПИК не имеет права Вам что-либо согласовавать. Думаю активные жители Вашего дома уже взяли на карандаш, квартиру где могут "немножко" сдвинут дверной проем в несущей стене. Надеюсь Вы хоть выше 20 этажа живете. Если хотите что-то снести, то передвитне перегородку с/у ближе к входной двере. Ее сносить можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы хотим проход в 4-ке между кухней и туалетом заложить.

А увеличить проход между кухней и гостинной комнатой (20 см). Да это несущая стена.

Наверняка мы не первые кто хочет это сделать, интересно как другие это делали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если и делали, то "подшумок", что бы никто не видел. Такие вещи официально не согласуешь http://www.gsps.ru/mniitep.php. Если Вам нужны перепланировки со сносом или изменением несущих конструкций, то наверное нужно было покупать квартиру в монолите, где перепланировка не сказывается на безопасности дома в целом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ато уж слижком узко получается.

90см. это узко???

ну не знаю... мы наоборот сузили на 10см.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
evgmrk, любые изменения в несущих стенах - перепланировка! Дом в 25 этажей - очень не хочется, чтобы вы рушили структуру дома, а потом из-за 20 см. ставить под опастность гобели свою семью и соседей. Скажите, вы кстати из какого корпуса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите, вы кстати из какого корпуса.

И тишина, наверное уже ломают........... Вот самим не страшно потом будет в этом доме жить? Одни на 20 см, другие на 10.............

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость zeugene

Мы хотим проход в 4-ке между кухней и туалетом заложить.

А увеличить проход между кухней и гостинной комнатой (20 см). Да это несущая стена.

Наверняка мы не первые кто хочет это сделать, интересно как другие это делали

интересно, ЧТО должно произойти, чтобы люди стали задумываться о своих "хотелках" в угоду безопасности других людей. Откуда такая ущербная позиция??? То из-за нехватки средств купить приоры и делать гей-болид, то сносить несущие стены в панельном доме... Блин, страна "менеджеров" (буква "е" звучит" как мерзкое "е")

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подниму темку: кто- нибудь делал проем в несущей стене между кухней и гостиной официально, хочу узаконить. Поделитесь, плиз сколько вышло по деньгам и времени?

  • Upvote 1
  • Downvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В нашей планировке проем сделан официально застройщиком 90 см. Вам что нужно больше? 

 

Обращайтесь в проектный институт который делал проек нашего дома П3-М /23 по телефону +7 (495) 276-00-33

 
 
Москва, ул. Петровка, 15, стр. 1
 
Мне по телефону назвали ориентировочную стоимость проекта перепланировки С/У (без сноса капитальных стен) в 35-45 тысяч рублей. Для заказа проекта нужен технический паспорт БТИ.
Изменено пользователем ogonek2013

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я когда-то согласовывал проем в несущей стене. Ничего архисложного. Идем к проектировщику дома, говорим, что хотим, если технических проблем нет, то платим сказанную сумму, получаем проект. Согласовываем со всеми (пожарники, СЭС, УК, архитиктура). Далее самое главное Делаем как по проекту предусмотренно (металические балки усилиния, шевеллера, куча гимора по оштукатуриванию этой хрени). И все. Получаем согласованный и правильно реализованный проект перепланировки. По срокам у меня ушло 2 месяца согласования, 2 дня работы. Т.к. была вероятность проблем с согласованием, решил не рисковать и подождать сначала получение всех бумаг, чего и Вам желаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я когда-то согласовывал проем в несущей стене. Ничего архисложного. Идем к проектировщику дома, говорим, что хотим, если технических проблем нет, то платим сказанную сумму, получаем проект. Согласовываем со всеми (пожарники, СЭС, УК, архитиктура). Далее самое главное Делаем как по проекту предусмотренно (металические балки усилиния, шевеллера, куча гимора по оштукатуриванию этой хрени). И все. Получаем согласованный и правильно реализованный проект перепланировки. По срокам у меня ушло 2 месяца согласования, 2 дня работы. Т.к. была вероятность проблем с согласованием, решил не рисковать и подождать сначала получение всех бумаг, чего и Вам желаю.

а по деньгам сколько?
  • Downvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Готовый проект согласовывается вроде около месяца в АПУ Химки http://www.apuhimki.ru. Мне проект обещали сделать за 2-3 недели. Думаю 2 месяца как пишет Marshall это обычный срок. АПУ вроде берет 2500-5000. точно не узнал, видел платежку у бабули сидя в очереди примерно на 2500.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда я принес все бумаги в архитектуту, они смотрели на меня круглыми глазами. Типа я первый такой у них. Мне проект лично делал тот же человек кто являлся ГИПом моей серии дома. Помимо проема там еще много чего было (объединение одного с/у, увеличение второго с/у перенос входной двери). Плюс нанимал людей которые бугали везде согласовывать. Далее, для меня это был принципиальный момент, наем фирмы ктороая делает проем путем резки спец машиной плиты (а не как все сначала кучу дырок перфоратором). Потом укрепление. Итог проект+согласования+исполнение проема = 100 тыс. Много или мало для кого как. Все зависит от бюджета ремонта. Тогда 110 метров хороший кап.ремонт с мебелью под ключ встал 2,5 млн.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Статистика пользователей

    14 265
    Всего пользователей
    3 852
    Рекорд онлайна
    Silkin
    Новый пользователь
    Silkin
    Регистрация
×
x