Перейти к публикации
Форум жителей Новокуркино



KonstantinN

Создание парка на площадке возле домов Мелникова 31 и Молодежная 74

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте уважаемые жители Новокуркино!

В нашем районе совсем нет крупной растительности. В секторе, образованном новой дорогой Мелникова, новым домом 31 по этой улице и домом 74 по ул. Молодежная пока еще можно создать парк. В пртивном случае вместо парка на этом месте мы получим еще один объект недвижимости. Пусть парк будет и небольшой, но очень нужный. Птицам некуда присесть и поэтому у нас в микрорайоне кроме ветра никто не живет. Мы словно на пустыре!

Если кого-то беспокоит такое положение с природой в нажем микрорайоне - пишите. Подумаем как решить эту задачу (создание парка).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На первый взгляд идея кажется утопической, но я готова приложить к этому усилия :). Только считаю, что парк неплохо расположить и напротив 27 дома :)

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поддержу руками и ногами и помогу, чем смогу! Только этот парк не спасет нас от новой стройки, если она тут планируется...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В секторе, образованном новой дорогой Мелникова, новым домом 31 по этой улице и домом 74 по ул. Молодежная пока еще можно создать парк.

А Вы в курсе, что вся земля в Новокуркино принадлежит ПИКу?

У нас перед Мельникова 7 огромный пустырь пустует уже с 2007г.

На просьбы хотябы проложить дорожку через пустырь к Пятерке реакции никакой.

Так что и не надейтесь на парки-деревца.

ВЫ В НОВОКУРКИНО, привыкайте.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А Вы в курсе, что вся земля в Новокуркино принадлежит ПИКу?

скоро весь этот пустырь застроят и уж точно не парками((((( Изменено пользователем MarishaDe
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В секторе, образованном новой дорогой Мелникова, новым домом 31 по этой улице и домом 74 по ул. Молодежная пока еще можно создать парк.

утопия

нет смысла тратить время, силы и средства

Изменено пользователем MarishaDe
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я была уверена, что там автостоянку должны построить? не?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В секторе, образованном новой дорогой Мелникова, новым домом 31 по этой улице и домом 74 по ул. Молодежная пока еще можно создать парк.

Составьте письмо в адрес Администрации г.Химки, я думаю, что найдутся желающие подписать, даже думая, что это утопия. Я подпишу :)

Изменено пользователем MarishaDe

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Составьте письмо в адрес Администрации г.Химки, я думаю, что найдутся желающие подписать, даже думая, что это утопия. Я подпишу :)

подписать любой сможет.

сейчас важнее остановить строительство еще одного 25-и этажного дома

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В секторе, образованном новой дорогой Мелникова, новым домом 31 по этой улице и домом 74 по ул. Молодежная пока еще можно создать парк.

Там по плану должен быть четырехэтажный гараж. Променять его на "парк" я не готов. Подписывать категорически не буду. Потому что если будет гараж, то его вряд-ли снесут ради строительства дома. А вот перекопать парк и возвести еще один домик- дело элементарное. Да и вообще, проблема парковки у нас стоит острее, чем проблема размещения перелетных птиц.

Изменено пользователем MarishaDe
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю, ПИК с радостью откажется от строительства не слишком прибыльного многоэтажного паркинга. И на освободившийся (да ещё по инициативе жителей) участок придёт она - администрация Химок... а их отношение к незастроенным скверикам, окраинам парков, да и просто газонам, мы уже хорошо знаем.

Даже если отправить инициативу жителей на Путина, и от президента спустят запрос в ХА, на тему создания еще одного парка в Химках, там ответят, что площадь озеленения в городском округе Химки достаточная (с учетом Старбеево, Фирсановки, Сходни, Новогорска и пр.), "в шаговой доступности" есть парк Дубки и парк им. Толстого, и вообще невонятно, на что эти жителя жалуются, то им парковки подавай, а то они сами отказываются от них.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже мечтаю о парке .... Вот хожу каждый день по " козьей тропе " за 7 домом по Мельникова , и мечтаю .... Так бы он там вписался ((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предлагаю сверхутопическую идею))) На пустыре построить паркинг , а на крыше разбить парк)))) микрорайон то экспериментальный))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подписать любой сможет.

сейчас важнее остановить строительство еще одного 25-и этажного дома

Ага, а я и там должна успеть написать, и тут. Вчера полдня отписывала во все инстанции по поводу ситуации в районе, а Вы мне про подписать любой сможет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подписать любой сможет...

ну да, погорячился....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость zeugene

... проблема парковки у нас стоит острее, чем проблема размещения перелетных птиц.

"жилищный вопрос" и не до такого доводит... Но позиция ясна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но позиция ясна.

какая ваша позиция? парковка на газонах и тротуарах?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по мне значительно лучше, если бы вместо этого дома парк был

нового дома

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я тоже мечтаю о парке .... Вот хожу каждый день по " козьей тропе " за 7 домом по Мельникова , и мечтаю .... Так бы он там вписался ((((

Пустырь медленно, но верно зарастает кустарником.

Если строительство торгового центра и дальше будет откладываться, то постепенно весь пустырь зарастет :)

Может по осени туда деревьев насажать? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пустырь медленно, но верно зарастает кустарником.

Если строительство торгового центра и дальше будет откладываться, то постепенно весь пустырь зарастет :)

Может по осени туда деревьев насажать? :)

к сожалению если захотят там что либо построить то вырубят все нафиг

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость zeugene

какая ваша позиция? парковка на газонах и тротуарах?

не нужно сталкивать лбами и кидаться из крайности в крайность.

Вот моя позиция.Я бы предложил парковку, а на крыше - парк. А мест всё равно на всех не хватит и придурки всё равно будут ставить свои "унитазы" на газоны и тротуары, как это делают сейчас.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На первый взгляд идея кажется утопической, но я готова приложить к этому усилия :). Только считаю, что парк неплохо расположить и напротив 27 дома :)

Да!да да.отлично

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Статистика пользователей

    14 265
    Всего пользователей
    3 852
    Рекорд онлайна
    Silkin
    Новый пользователь
    Silkin
    Регистрация
×
x