Перейти к публикации
Форум жителей Новокуркино



Ria

Трешки в П-ЗМ

Рекомендованные сообщения

Соседи, задумалась о ремонте и дизайне квартиры. Очень многие (здесь на форуме) хотели объединять часть прихожки с гостевым туалетом. Покажите, что у вас получилось. И вообще есть какие-нибудь идеи по расстановке мебели и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Соседи, задумалась о ремонте и дизайне квартиры. Очень многие (здесь на форуме) хотели объединять часть прихожки с гостевым туалетом. Покажите, что у вас получилось. И вообще есть какие-нибудь идеи по расстановке мебели и т.д.

получилось очень даже хорошо! точнее скоро получиться :), плиткой ещё не обложили... размеры ванной 170на220 (в углу сантехнический шкаф немного места съедает). Влезает ванна или кабина (кому что нравиться) 120см длиной, раковина (можно даже метровую), унитаз, и остаётся достаточно места (примерно: метр на метр), дверь по середине.

Изменено пользователем MariSol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даа, всё хорошо с этим объединением, но только дверь в санузел сразу у входной двери! Что будет в межсезонье? Когда все члены семьи придут с удицы, после дождя или грязного снега, вся грязь с обуви на полу и ходи через эту грязь в в душевую кабину.....Наши соседи разочаровались в этом...Когда сделали, на практике дошло до них, что - не комельфо.... (выходить с душевой кабины и встречаться у входной двери , кто только что с улицы),

но сказали: "поздно пить баржоми!")....

Мы видели ещё один вариант в соседнем доме: в трешке, вход в маленький коридорчик закрыли (сделали витражное окно, с подсветкой - супер!)...., получился коридорчик, где никто не будет ходить по натоптанной грязи с улицы..(особенно когда дети туда-сюда бегают)... вход в санузел со стороны кухни..., дверь из кухни открывается в коридорчик, выигрывается место..., дверь в комнату по типу лифтовой...и места на кухне получилось предостаточно!...

Так что -хозяин барин, кто как чувствует комфорт!).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я планирую сделать также, только хочу гардеробную, чтобы не было дома шкафов. Зачем мне 2 ванны... MariSol, А вы второй санузел сохраняете?

Изменено пользователем Ria

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ria, вы гардеробную хотите сделать на месте метрового аппендицитика? Ну, там же не развернуться. Разве что полки можно сделать под шляпки. Или вы туалет убираете и получается тогда действительно неплохой емкости гардероб. Но как быть тогда с туалетом? его будет не хватать! особенно если в семье больше двух человек.

Для меня очень важно рационально разместить барахло типа гладильной доски, пылесоса, инструмента, дорожных сумок и прочего, прочего очень всего нужного и громоздкого. Кучу барахла из вещей-одежды куда размещать правильно и красиво? Делать встроенный шкаф на весь коридор? что тогда от него останется?

Думала, что в процессе проживания у меня появятся идеи как сделать квартиру уютной, комфортной, красивой. Но идей нет. Наверно надо обратиться к дизайнеру. Сколько это стоит примерно? Кто-нибудь имеет опыт?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ничего вам дизайнер нового из наших планировок не скажет......

кроме как объединять маленький туалет с кладовкой (если хотите гардеробную).....

мы пересмотрели кучу вариантов "наших трешек" - ничего нового!

Стены везде несущие! не забывайте, стен между кухней/туалетом/кладовкой!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ria, вы гардеробную хотите сделать на месте метрового аппендицитика? Ну, там же не развернуться. Разве что полки можно сделать под шляпки. Или вы туалет убираете и получается тогда действительно неплохой емкости гардероб.

Наташа, я имела в виду сноса гостевого санузла и сделать из всего пространства гардеробную. По вопросу надобности второго туалета? - у нас семья из 3 человек, он конечно не помешает, но все-таки гардеробная просто необходима.

Стены везде несущие! не забывайте, стен между кухней/туалетом/кладовкой!

По-моему между туалетом и кладовкой стена не несущая fhmpr:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

посмотрите варианты перепланировок дизайнеров по "нашим" трешкам и четырех.комн. квартирам

http://www.ivd.ru/document.xgi?id=7139

Наташа, я имела в виду сноса гостевого санузла и сделать из всего пространства гардеробную. По вопросу надобности второго туалета? - у нас семья из 3 человек, он конечно не помешает, но все-таки гардеробная просто необходима.

По-моему между туалетом и кладовкой стена не несущая fhmpr:

я так и написала : "кроме кухни/туалета/кладовки"!

посмотрите варианты перепланировок дизайнеров по "нашим" трешкам и четырех.комн. квартирам

http://www.ivd.ru/document.xgi?id=7139

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Max19, эти варианты старые, еще 2008 года и здесь на них уже ссылки давали.

Я думала о варианте обратиться непосредственно к дизайнеру и мне было интересно, пробовал ли кто-нибудь это из соседей, есть ли опыт. Причем, я не хочу делать никаких перепланировок, меня больше волнует рациональность, удобство и красота. Мне в наших домах кажутся очень удобными 4-х комнатные квартиры: дополнительное немаленькое помещение под гардеробную, все комнаты шириной больше 3 метров. Я бы наверное поменялась с кем-нибудь из соседей.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Max19, эти варианты старые, еще 2008 года и здесь на них уже ссылки давали.

Я думала о варианте обратиться непосредственно к дизайнеру и мне было интересно, пробовал ли кто-нибудь это из соседей, есть ли опыт. Причем, я не хочу делать никаких перепланировок, меня больше волнует рациональность, удобство и красота. Мне в наших домах кажутся очень удобными 4-х комнатные квартиры: дополнительное немаленькое помещение под гардеробную, все комнаты шириной больше 3 метров. Я бы наверное поменялась с кем-нибудь из соседей.....

А пятикомнатная была ЕЩЁ лучше!

Нет предела совершенству!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даа, всё хорошо с этим объединением, но только дверь в санузел сразу у входной двери! Что будет в межсезонье? Когда все члены семьи придут с удицы, после дождя или грязного снега, вся грязь с обуви на полу и ходи через эту грязь в в душевую кабину.....Наши соседи разочаровались в этом...Когда сделали, на практике дошло до них, что - не комельфо.... (выходить с душевой кабины и встречаться у входной двери , кто только что с улицы),

но сказали: "поздно пить баржоми!")....

не вижу проблемы. у моих родителей туалет и ванная рядом с прихожей, всю жизнь так прожили и ничего... почаще убираться надо просто! ну или уж если так сильно натоптали, то можно пройти через зал.

а второй санузел сохраняем, т.к. семья из 5 человек

Изменено пользователем MariSol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А меня настораживает наличие ванной между спальнями. У тещи была квартира с похожим расположением комнат, звуки из ванной были хорошо слышны в комнатах и иногда даже мешали отдыхать (спать). Планирую сделать большую ванную за счет сноса перегородки у гостевого С/У, оставить вход в кухню только через гостиную, а основным С/У пользоваться по мнимому. Стояк из него не уберешь, а он так же может являться источником шума, даже если сам С/У не использую. И еще в С/У есть вентиляционный стояк, по которому так же может распространятся шум.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А меня настораживает наличие ванной между спальнями. У тещи была квартира с похожим расположением комнат, звуки из ванной были хорошо слышны в комнатах и иногда даже мешали отдыхать (спать). Планирую сделать большую ванную за счет сноса перегородки у гостевого С/У, оставить вход в кухню только через гостиную, а основным С/У пользоваться по мнимому. Стояк из него не уберешь, а он так же может являться источником шума, даже если сам С/У не использую. И еще в С/У есть вентиляционный стояк, по которому так же может распространятся шум.

Ну вот это более нормальный вариант....И возле входной двери никто лишний раз ходить не будет, соответственно и грязь не разнесет натоптанную....и в ванну ушел мыться, и никто не слышит тебя, особенно если 6 утра....;

не вижу проблемы. у моих родителей туалет и ванная рядом с прихожей, всю жизнь так прожили и ничего... почаще убираться надо просто! ну или уж если так сильно натоптали, то можно пройти через зал.

а второй санузел сохраняем, т.к. семья из 5 человек

полы мою с маниакальной хваткой..., но всё равно, за каждым не подотрешь..., а я иногда и босиком люблю пройтись, а по песку как-то не очень приятно ходить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас с вами хоть какой-то выход есть,хотя бы на кухню можно ходить через комнату,а не через входную зону.Ещё можно затронуть наличие туалета рядом с кухней,по саннормам такого вообще быть не должно,однако всю свою сознательную жизнь именно так и живём.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ничего страшного нет в наличии туалета рядом с кухней! Это у вас не общественный туалет в конце-концов..., а иметь его как запасной вариант...., основной у вас в ванной комнате.....Тем более дверь же в туалет не из самой кухни...

...Всё нормально!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно,нормально.Мы привыкли.А насчёт основного можно поспорить,дети с улицы сразу именно в гостевой бегут,да и гости тоже....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну гости же не каждый день!.............. А дети - это наша радость!)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто бы спорил!Мои дети уже взрослые,внуков ждём-с.А насчёт планировок,были бы стены.......на месте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы с 1 марта приступили к долгожданному ремонту. Мастера пока ободрали пиковскую красоту. Очень хочется, чтобы квартира получилась удобной и красивой. В наших трешках есть как плюсы так и минусы. Как скрыть последние и подчеркнуть первые? Я, походив по квартирам соседей, которые делали ремонт, пока определилась с тем, что оставлю два входа на кухню. Мне кажется, что от этого наши квартиры получается воздушнее что ли, светлее. Дверь из зала в кухню сделаю лифтовой, а из коридора на кухню решила вообще убрать вместе с проемом по максимуму. От маленькой кладовки у входа не могу отказаться, она остается - там будет хранилище ценностей, таких как пылесос, гладильная доска, стремянка, чемоданы, инструмент мужа. Смущает очень ванная комната. До ремонта у нас в ней стояла узкая стиральная машина и такая получалась теснота - даже банный халат повесить некуда было. Куда ее, эту стиральную машину лучше поставить? В кладовку? На кухню? В общем, дорогие соседи, очень прошу вас поделиться вашими удачами и неудачами в ремонте. Особенно обращаюсь к тем, кто уже сделал ремонт и пожил в своей новой квартире. Что сегодня вы бы сделали по другому, а что наоборот вас сегодня радует и кажется удобным?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Встраиваемая СМА на кухне, а если она еще СМА+сушка, очень даже нормальный вариант.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дверь из зала в кухню сделаю лифтовой

Тоже так планирую, только еще и в гостиную и в С\У у входной двери. Сдвижную дверь в кухню планирую расположить в самой кухне, со стороны окна от дверного проема, а в зале и С/У со стороны коридора зашив их в гипсокартон (как в метро).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Встраиваемая СМА на кухне, а если она еще СМА+сушка, очень даже нормальный вариант.

Сергей, а если вместе с СМА еще и посудомойка на нашей 10 метровой кухне будет стоять, то нижние шкафы почти все заняты получаются. Не удобно, думаю, должно быть. У Вас так сделано? опыт положительный? Я очень невысокая, и для меня подвесные шкафы доступны только на нижней полке. Когда готовишь на кухне, хочется чтобы все под рукой было. Но было бы оптимальнее стиралку поставить на кухне, чем в тесной ванной или в полукладовке. Кстати, а стиральные машины делают встраиваемыми в кухню?

Тоже так планирую, только еще и в гостиную и в С\У у входной двери. Сдвижную дверь в кухню планирую расположить в самой кухне, со стороны окна от дверного проема, а в зале и С/У со стороны коридора зашив их в гипсокартон (как в метро).

Вы наверно, уже узнавали, сколько сдвижные двери съедают пространства? Меня они еще волнуют по поводу долговечности. Наверно техобслуживания требуют? Думаю, они не столь просты в эксплуатации как обычные. Так? Вы пользовались раньше? Где хотите их заказывать?

А что Вы думаете по поводу ванной комнаты основной, как там все расставить лучше? или вы тоже перепланируете ванную комнату ко входной двери? последний вариант мне не подходит совсем.

Я бы хотела к дизайнеру обратиться. Но мои строители говорят, что деньги на ветер выброшу, они считают, что дизайнеры хороши в монолитных домах, где можно изменять помещения и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, у меня СМА в ванной и "жрет" ценное пространство.

СМА делают полностью встраиваемые. На счет ящиков - просто надо пойти и посчитать кухню и посмотреть, что получается с учетом СМА и ПММ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я смотрел двери Софья. Съедают 10-12 см взависимости от обшивки, по монтажной схеме 90 мм. В одной "советской" квартире был самопал из обычной двери на роликах, и то нормально было.

Кстати из- за того, что по факту кухня у нас не большая, закладка коридорной двери дает место для установки холодильника. Возможно можно будет сделать открытие двери и со стороны коридора, но надо мерить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я смотрел двери Софья.

около Меги по Машкинскому шоссе д.1 есть салон Юнион - продавец итальянских дверей, они немного дороже Софьи получаются. Не ходили не смотрели?

и на счет холодильника, куда его поставить. Вы думаете, что лучше около входа, а не около окна?

Изменено пользователем наташа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Статистика пользователей

    14 265
    Всего пользователей
    3 852
    Рекорд онлайна
    Silkin
    Новый пользователь
    Silkin
    Регистрация
×
x