Перейти к публикации
Форум жителей Новокуркино

Ria

Трешки в П-ЗМ

Рекомендованные сообщения

По обмерам БТИ размер кухни 3,12 х 3,52. Так вот если дверь не закладывать, то пропадает 1,10 м. В это место как раз и можно поставить холодильник. А что бы дверь распашная из зала не мешала пользоваться холодильником, вот и планирую раздвижрную. Да и для удобства организации рабочего места на кухне, чем холодильник ближе к мойке и месту разделки, тем удобней. Если ставить у окна то придется бегать через всю кухню, на 0,5-1 м дальше, чем если он у двери. Да и в угол у окна я планирую телевизор вешать. Еще думаю утеплить лоджию, и совсем выкинуть балконный блок с дверью не разбирая подоконное пространство, а сделать там широкую столешницу.

Поделиться сообщением

У меня проблема при ремонте ванной: купила унитаз "с горизонтальным выходом в стену", а мои мастера его установить не могут, говорят, что нужен выход в канализацию с наклоном, под углом, иначе унитаз нужно поднимать. В гостевом туалете все было хорошо , а вот в ванной канализационные трубы лежат не удобно - параллельно стене внизу. Меня это раздражает тем, что с косым сливом в продаже только наши российские унитазы эконом класса, за исключением одной модели шведского и одной модели чешского производства, а мне хотелось чуть-чуть получше. Кто-нибудь еще заметил эту проблему и как решил? Поделитесь пожалуйста. Может мои мастера не правы?

И про кладовку. Как там двери можно поставить? Без проблем? Какие двери? Обыкновенные, полноценные можно поставить или просто гармошку? Очень хотелось бы посмотреть кто и что сделал. Расскажите по-соседски.

Я не догадалась до ремонта - надо было выравнять выступ у входной двери и выступ туалета, уменьшив последний - было бы все в одну линию и двери туалета и кладовки. Ошибка моя. Кто сейчас начинает ремонт - подумайте об этом, может пригодится.

Ну и, если кому не жалко - поделитесь своим опытом ремонта. Для меня он очень актуален сейчас.

Изменено пользователем наташа

Поделиться сообщением

Ну наверное и с трубой придумать что, то можно. Колена для канализационной трубы (там по мойму 100 или 120) разные преподаются. Только скорее всего унитаз придется немного выдвинуть к ванне, а за ним сделать фальшстену, закрыв ей трубу.

Я сам смотрел на канализационную трубу в ванной, подходящую к унитазу. Как она проложена строителями  - очень позорно. До ремонта руки еще не дошли, но тоже видно буду думать сто с ней делать.

Поделиться сообщением

Наташа, что у вас получилось с ремонтом? Купила тоже трешку и тоже вся в раздумьях - что делать? Вы уже живете в квартире? 

Поделиться сообщением

Наташа, что у вас получилось с ремонтом? Купила тоже трешку и тоже вся в раздумьях - что делать? Вы уже живете в квартире? 

Еще не живем. Ремонт почти закончили. Осталось сделать потолки, поставить межкомнатные двери и так еще, по мелочам.

Мы оставили по два дверных проема и в гостиной и на кухне. Мне не понравилось, когда одну из дверей перекрывали, так делали многие наши соседи. В нашем варианте квартира получается светлее. Насколько будет удобно - покажет время.

Еще не придумала, как буду перекрывать кладовку - там у меня стиральная машина, наверно это будет дверь-гармошка.

Мне все выбирать было тяжело. Хотелось соответствия,  гармонии, удобства и практичности. Хорошо было бы обратиться к профессиональному дизайнеру, но для меня это не по карману.

Мне кажется, что у нас достаточно удачная планировка трехкомнатной квартиры. Желаю вам удачи в вашем ремонте. Наверно, для начала надо определиться с перекрытием дверей кухня/гостиная, а дальше все само собой пойдет.

Поделиться сообщением

Наташа, простите, что долго не отвечала - начался ремонт ))))) Спасибо за идеи. Я тоже решила оставить в зале вход на кухню, единственно, планирую там поставить раздвижную дверь и соответственно раздвижные двери из зала в коридор. С кладовкой тоже решила - ставлю там стиралку и полки для хознужд, все закрываю дверью Гармошку не хочу, они в эксплуатации не удобны (у подруги была такая дверь - ни мне ни им не нравилось ею пользоваться). С дизайнерами "дружить" не хочу, очень трудно найти своего человека ))))  - я сама немного рисую, поэтому сама и дизайном занимаюсь, так что если нужна небольшая помощь непрофессионала - милости просим )))) А Вам еще раз спасибо и с Наступающим!!!! 

Поделиться сообщением

Я тоже решила оставить в зале вход на кухню, единственно, планирую там поставить раздвижную дверь и соответственно раздвижные двери из зала в коридор. 

мы  сделали раздвижные двери кухня-зал и кухня-коридор. Мне не понраквилось. Если кухня-зал это необходимость и удобство, то для коридора такой необходимости нет, а выглядит нелепо, неказисто. Посмотрите сначала, можете даже у нас. Я как накоплю днеег - буду менять на распашные.

Поделиться сообщением

Ой, а правда можно у вас посмотреть? очень хочется )))) тем более двери надо в январе заказывать и соответственно определяться уже надо. Буду очень признательна ))))

Поделиться сообщением

Живу сейчас на Горшина и летом делали ремонт, мы заложили дверь кухня-зал и из коридора в гостиную поставили раздвижные двери, нам очень нравится. в кладовке обычная межкомнатная дверь. 

Поделиться сообщением

Ой, а правда можно у вас посмотреть? очень хочется )))) тем более двери надо в январе заказывать и соответственно определяться уже надо.

можете приходить, постарайтесь до нового года, звоните 9142942025, дом 29, Наталья.

ваша личка не работает

в кладовке обычная межкомнатная дверь. 

скажите, что за дверь вы ставили в кладовку? проем расширяли? я думала там возможна только дверь-гармошка....

Поделиться сообщением

Наташа, меня зовут Юля, если можно я завтра позвоню и если будете дома то забегу и поговорим )))

Поделиться сообщением

можете приходить, постарайтесь до нового года, звоните 9142942025, дом 29, Наталья.

ваша личка не работает

скажите, что за дверь вы ставили в кладовку? проем расширяли? я думала там возможна только дверь-гармошка....

обычные межкомнатные двери Фрязино. двери все стандартные под них и проем сделали. Хотела фотографии прикрепить, но не получается ))))

Поделиться сообщением

Наташа, спасибо еще раз! Мне очень понравилась квартира, тоже люблю когда светло и тепло ))))

Поделиться сообщением

Согласна, у нас удачные трешки, особенно, если оставлять все дверные проемы, не перекрывать их.

Но я так и не могу понять, как сделать самую обыкновенную дверь в кладовку. Мне не хватает места для дверной коробки. Это надо было делать раньше, в процессе начала ремонта?

Поделиться сообщением

Согласна, у нас удачные трешки, особенно, если оставлять все дверные проемы, не перекрывать их.

Но я так и не могу понять, как сделать самую обыкновенную дверь в кладовку. Мне не хватает места для дверной коробки. Это надо было делать раньше, в процессе начала ремонта?

да, рабочие подготовили дверной проем, такой же размер как в туалете

Поделиться сообщением

и у меня тоже такой же проем как и в гостевом туалете. Вам можно как вариант сделать что то вроде перегородки из гипсокартона (меньше будет мусора чем если делать из кирпича)и на нее уже поставить коробку и дверь. Переговорите с теми рабочими, которые у Вас делали ремонт, может помогут решить проблему?

Поделиться сообщением

Вот тут http://photo.qip.ru/users/ogonek2013/200906192/216280443/ несколько фотографий выполнения моей конструкции сдвижных дверей (пока в процессе). Конструкция из гипса картона толщиной 12 см (от несущей стены). Фото двух дверных проемов с обоих сторон. Сами проемы пришлось заузить в кухне с 90 см до 80, в туалет с 90 до 70 см, соответственно двери будут  80 см (полотно 90), в СУ 70 (полотно 80). По завершению ремонта выложу финальный результат.

Поделиться сообщением

тем кто делает или собирается делать ремонт рекомендую сайт Вдолевке. Я его нашла, когда свой ремонт уже сделала. Посмотрите какой удивительный ремонт сделала девушка в доме нашей серии  П3М:

http://ideas.vdolevke.ru/users/Ylsik/blog/

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Статистика пользователей

14 180
    Всего пользователей
    3 852
    Рекорд онлайна
    Gromov555
    Новый пользователь
    Gromov555