Перейти к публикации
Форум жителей Новокуркино

Рекомендованные сообщения

думаю, что тему быстро закроют .....

Поделиться сообщением

Сложно сегодня понять где правда, а где ложь, тем более сидя в Москве.

Я, увы, полностью согласна вот с этим:

http://starshinazapasa.livejournal.com/424964.html

Честно говоря, по моему личному мнению, бОльшая часть проблемы в том, что у нас нет хороших управленцев. Тех, кто способен помнить, что меры нужно предпринимать ДО, а не биться в истерике ПОСЛЕ. Управленцев, которые способны принимать решения в подобных ситуациях и нести ответственность за эти решения. Пока же мы продолжаем жить на авось и искать виноватых. Разве может миллион рублей помочь построить людям дома заново, возобновить нормальную жизнь, а что ещё грустнее - вернуть жизни близких людей?!

• Upvote 1
  • Downvote 1

Поделиться сообщением

То что "кое-кто" пытается набить себе балы на трагедии.. Но слишком уж сильно они заврались на этот раз.

• Upvote 1

Поделиться сообщением

Общался с человеком из Крымска. Он говорил, что кроме Небержаевского вдхр выше города в горах есть несколько т.наз. ставков, прудов используемых для разведения рыбы и в качестве водопоя для скота. Они в частных руках и охраняются.

Кроме того (сам он не видел но слышал рассказы соседей) что как большая вода сошла, в Крымске находили довольно крупных карпов, которые для окрестных горных речек не особо типичны.

Наводит на мысль, что столь резкое повышение уровня воды как раз и могло быть связано с смывом плотины у одного из таких ставков из за перелива через земляную плотину.

Поделиться сообщением

Vel

А насчет количества погибших у человека из Крымска не спрашивали?

Поделиться сообщением

А насчет количества погибших у человека из Крымска не спрашивали?

я не верю в 150 погибших ... :(:(:(

• Upvote 1
  • Downvote 1

Поделиться сообщением

Да по ходу никто в это не верит.

Приехал мой сотрудник из отпуска. Был в рядом с Геленжиком у родственников. В Крымске карпов 2-х килограммовых в домах находили.

Это точно не дожди.

Поделиться сообщением

В пятницу приехала только оттуда. про погибших слухи аж до 4000 доходят (Геленджик-Крымск), про огромных рыб - факт. видела фото на фотике у знакомых, мои родители оформляют помощь - их в суд отправляют и гоняют по инстанциям, дабы они доказали что они - это они и дом - их дом. Знакомого мальчика током убило (один из первых погиб), мама носится и доказывает, что он у нее был(((((( все делается "для народа"

видела своими глазами ужас временных городков (очень много), тьму Крымска, дома на земле (без заборов), перевернутые фуры с прицепами и дежурившими около водилами, видела свой дом (на участке нет бетонных дорожек, нет деревьев почти, землю удержал дерн, где его не было - ямы до полуметра, в дома грязь, вода, убитая техника, вещи... главное что у нас все живы)

Поделиться сообщением

Блин, когда с родителями жил часто приезжал в Крымск на соревнования, хороший был городок. Вечная память погибшим.

Поделиться сообщением

Сообщество OpenStreetMap помогает с картами в районе трагедии

Знакомые рассказывали, как подсуетились продавцы снеди на полустанках, где поезда на Анапу, Новороссийск тормозили, кипяточек, пирожки по 300 рублей с присутствием выключенного торгового автомата с водой по обычной цене, мда, золотой телец правит.

Поделиться сообщением

Сообщество OpenStreetMap помогает с картами в районе трагедии

Знакомые рассказывали, как подсуетились продавцы снеди на полустанках, где поезда на Анапу, Новороссийск тормозили, кипяточек, пирожки по 300 рублей с присутствием выключенного торгового автомата с водой по обычной цене, мда, золотой телец правит.

очень похоже на правду. а еще видела сама, что бензостанция (мобильная, не знаю как правильно называется. ток вырабатывает) стоила в районе 11 тыс. рублей.... сейчас меньше 25 не найти. Продавцы там сейчас - официальные мародеры, просто наживаются на горе.

а еще (к кол-ву погибших). Достоверно знаю, что Геленджикскому Лесхозу заказали 1000 гробов, а есть еще Анапский Лесхоз, Новороссийский....

Слухи-----Говорят, люди, что всех кого нашли по горячим следам - от "стихии" погибли, а всех кого позже - от инфаркта - и уже не счет. Слухи....

Изменено пользователем Оля

Поделиться сообщением

Да по ходу никто в это не верит.

Приехал мой сотрудник из отпуска. Был в рядом с Геленжиком у родственников. В Крымске карпов 2-х килограммовых в домах находили.

Это точно не дожди.

Это точно дожди. Но вот резкий подъем и такой необычайно большой уровень - явно дождям что то "помогло". Это не Небержаевское, оно в порядке, В заполнение какой то естественной впадины и потом промыв - не верю. Скорее действительно чей то "левый" ставок с по деревенски сделанной защитой от перелива в виде спертой где то трубы, вкопанной чуть ниже гребня плотины... Которая просто не справилась и пошло переливать. А при переливе земляную плотину смывает за минуты, если не секунды.

Поделиться сообщением

Еще одна ссылка с объяснением:

Элементы бреда налицо....

Поделиться сообщением

Прошу объяснить несведущему человеку: а в чем именно бред?

Поделиться сообщением

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Статистика пользователей

14 197
    Всего пользователей
    3 852
    Рекорд онлайна
    smtri
    Новый пользователь
    smtri