Перейти к публикации
Форум жителей Новокуркино

doctormt

Подготовка к учебному году 2012-2013

Рекомендованные сообщения

Всем привет!

Переезжаем из другого города, хотели бы узнать, может кто владеет информацией линейка в школе будет 1 сентября (суббота) или 3 сентября (понедельник) ?

Поделиться сообщением

Будет первого линейка, второго выходной, а третьего уже начнется учеба.

Поделиться сообщением

а мне кажется не будет линейки в субботу

Поделиться сообщением

Скажите какая форма одежды предусмотрена в школе? у меня дочь идет в 5-ый класс, нужно ли покупать форму и если да то где?

знакомые в Дзержинске сказали, что в их школе требуют форму покупать.

Поделиться сообщением

Скажите какая форма одежды предусмотрена в школе? у меня дочь идет в 5-ый класс, нужно ли покупать форму и если да то где?

У каждой школы свои правила. Зайдите в школу и спросите у директора.

Поделиться сообщением

Марина, будет 1-го, я вчера позвонила в школу и узнала))

Доктор, форма да, есть у нас...но даже во втором классе мы уже придерживаемся не совсем строго.... ну например темный низ, ну и светлая рубашка ( у меня мальчик правда))))))))), так что смело можно темную юбку и белую блузку применить, я думаю. Наш правильный, политически одобренный серый пиджак без дела пылится в шкафу))) зря выброшенные деньги))

Поделиться сообщением

В школе рекомендуют форму компании Смена. Вот их сайт http://smenawear.ru/

Но для мальчиков достаточно просто. Брюки только черные. И вроде как каждый год первоклашкам рекомендуют определенный цвет. Два года назад нам рекомендовали серый цвет. В этом году тоже решили воздержаться от покупки пиджака, а купили швейный серый жилет, чтобы было что-то нарядное для линеек-праздников.

Поделиться сообщением

Галинка, да , аналогично))) купила красивый жилет. тока черный. три штуки )) разных.

все равно гораздо дешевле пиджака. и в стиральной машинке стирать можно - проверяла в прошлом году на самом парадном))

Поделиться сообщением

Если есть возможность - свяжитесь с родительским комитетом класса. На собрании в мае решали, будет ли форма.

В 5 "А" уверена, что форма точно будет (цвет не подскажу)

В 5 "Б" - решили строгую одежду - темный низ, светлый верх.

За остальные 5-е классы не подскажу

Марина, будет 1-го, я вчера позвонила в школу и узнала))

Ага. Спасибо. Про собрание еще не узнавала? Когда повесят объявления?

Поделиться сообщением

Если есть возможность - свяжитесь с родительским комитетом класса. На собрании в мае решали, будет ли форма.

В 5 "А" уверена, что форма точно будет (цвет не подскажу)

В 5 "Б" - решили строгую одежду - темный низ, светлый верх.

За остальные 5-е классы не подскажу

я звонил в школу, сказали, что как таковой формы нет - строгий деловой вид.

Форма есть только в начальных классах.

Народ, скажите где Вы учебники для школы покупаете? у нас программа Школа2100

Поделиться сообщением

Да, пыталась))) но пока это неизвестно, поскольку, как я поняла, многие учителя в отпуске. Вот выйдут 20-го на работу, тогда и решат... Возможно (только предположение администрации) собрания будут как и в прошлом году числа 29-30))

Поделиться сообщением

Список учебников на сайте школы.

http://prestige25.ru/wp-content/uploads/2012/02/5-АБ.jpg

Покупали централизованно. сдавали деньги активным родителям и они закупали на весь класс.

Вы в "А" или "Б" идете? Думаю в "Б". Вряд ли М.А. возмет еще кого то к себе в класс

Поделиться сообщением

с сайта школы))

Для учащихся 30 августа

14.00 встреча с учащимися 2-4 классов

15.00 встреча с учащимися 5-11 классов

30 августа 16.00 -родительские собрания для первоклассников

Изменено пользователем MarishaDe
увеличение шрифта
  • Upvote 1

Поделиться сообщением

Вы в "А" или "Б" идете? Думаю в "Б". Вряд ли М.А. возмет еще кого то к себе в класс

в "Б", а кто такая МА ?

Поделиться сообщением

я звонил в школу, сказали, что как таковой формы нет - строгий деловой вид.

Форма есть только в начальных классах.

Учебники можно купить на книжной ярмарке в Олимпийском

Поделиться сообщением

А я - ленивая, многие учебники покупала в Лас Книгас в Лиге... Они и заказать могут, если нет в наличии, потом смс присылают, удобно... Тока вот магазин вроде на реконструкцию закрывался.... никто не подскажет: открылся уже?))

Поделиться сообщением

Видел новости, что сеть Лас книгас обанкротилась. Да и цены там были не самые дешевые.

Так что если там откроют книжник то другой.

Поделиться сообщением

Могу посоветовать umlit.ru - там учебники по всем программам. Гармонию можно заказывать на сайте издателя kniga21vek.ru. Еще учебники есть в Лабиринте, в MyShop.ru.

Поделиться сообщением

Какие Вы все здесь молодцы!!! А я только что приехала и думала где то добывать информацию, а все уже добыто. Здорово, спасибо!:-))))

Поделиться сообщением

Какие Вы все здесь молодцы!!! А я только что приехала и думала где то добывать информацию, а все уже добыто. Здорово, спасибо!:-))))

Наташ, привет)) Рады твоему возвращению. Мы старались)))

Поделиться сообщением

блин..не ясно если честно из списка учебников а сайте школы...почти совпадает название учебника, но не совсем и не понятно этот ли учебник имеется ввиду или все же искать другой с точным названием, вот например учебник для 5 Б класса:

Русский язые. Бунеев, Бунеева, Комиссарова (под ред. Леонтьева). фразу под ред Леонтьева не пишется на сайтах книжных, и не ясно

брать учебник в котором сразу де части курса приводятся или по раздельности ч.1 и ч.2 покупать.

есть ли место, куда можно приехать , отдать список книг и тебе по нему дадут все учебники?

http://umlit.ru/catalog/view/109237 вот это оно или нет? тут указана некая текучева и нет упоминания про Леонтьева...

я в ужасе))

Поделиться сообщением

))))))))))) Да, как это верно, Доктор))))))))))

Советую воззвать к представителям родительского комитета 5Б. Ну вдруг чудо, и они этот форум читают, тогда они дадут четкие и однозначные рекомендации))

Поделиться сообщением

Лора, привет!:-) У Вас английский есть? Spotlight? Толком не объяснили какой комплект покупать, заикнулись про прописи, а их вроде как и вообще нет. Сижу, голову ломаю. И учебник есть, и рабочая тетрадь, и сборник упражнений и контрольные задания и даже книга для родителей, а прописей нет.

doctormt, а на этом сайте нет разъяснений? http://www.school210...aniya_5_kl.html Сайт издательства баласс.

Вот сюда приезжайте, отдайте список и Вам все выдадут. http://www.school2100.ru/izdaniya/buy/shops/ Я здесь закупила учебники для всех.

Изменено пользователем Zirfa

Поделиться сообщением

Наташ, ой есть у нас английский.... (понуро)))))) это - не английский, а ..... непечатный текст приходит на язык)))) короче нет никаких прописей. и словаря тоже нет. И транскрипции тоже НЕТ!!!! Проходят они сразу слова. а написание учат как попки (попугаи то есть))), я такого в жизни не видела! Дашка у меня в спецшколе училась, была обычная методика, а тут.....

Бедные дети! все занимаются с репетиторами, потому что по этой программе ничего изучить не реально (мое мнение!), мы перепробовали троих, затем отправились в группу к носителю языка. Успехи пока не очень)))) Путается бедняга...

по комплекту: у нас есть учебник, рабочая тетрадь, и еще какая-то креативная тетрадь, где они вырезают, раскрашивают, клеют обезьяну, одежду на нее одевают... В общем пипец как интересно, все делала я)))

Поделиться сообщением

Лора, это все про Spotlight говоришь? Не пугай меня!:-))) Я уже сегодня это заказала.. в комплекте 5 пунктов: сборник упражнений, книга для родителей (для себя решила), контрольные задани, рабочая тетрадь и учебник = 690 рублей вышло. Если кому интересно. Заказывала уже через Лабиринт с 12% скидкой. На сайте от "Просвещение" - umlit.ru - уже в наличии мало что было...

Изменено пользователем Zirfa

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Статистика пользователей

14 177
    Всего пользователей
    3 852
    Рекорд онлайна
    mic123
    Новый пользователь
    mic123