Перейти к публикации
Форум жителей Новокуркино

doctormt

Подготовка к учебному году 2012-2013

Рекомендованные сообщения

. http://www.school2100.ru/izdaniya/buy/shops/ Я здесь закупила учебники для всех.

фигли там....у них только издательства Баласс в наличии бывает и то далеко не всё...из 17 позиций я купил только 5

Поделиться сообщением

Лора, отлично что вывесила инфу по собраниям.Спасибо. Пойдём 30-го первоклашками.

У нас кстате в 1А будет серая форма. Учителя конечно уже подустали от серого цвета.А родители почему то выбирают серый часто. Мы купили форму раньше т.синий сарафан и бордову клетку сарафан.Серую уже не буду брать. Смысл тратиться ,быстрее вырастим ,чем сносим.

Поделиться сообщением

Лора, это все про Spotlight говоришь? Не пугай меня!:-))) Я уже сегодня это заказала.. в комплекте 5 пунктов: сборник упражнений, книга для родителей (для себя решила), контрольные задани, рабочая тетрадь и учебник = 690 рублей вышло. Если кому интересно. Заказывала уже через Лабиринт с 12% скидкой. На сайте от "Просвещение" - umlit.ru - уже в наличии мало что было...

Скажите пожалуйста, а какой Spotlight нужно купить для 2 класса Starter или с маркировкай 2? В 1 классе ангийского не было.

Поделиться сообщением

С маркировкой 2 надо покупать. Вот такой http://www.labirint.ru/books/131346/

В комплект входит - учебник, рабочая тетрадь и тесты. Еще в комплекте есть книжица Портфолио, но нам он вообще был не нужен. Учительница сказала, что это чисто издательство так зарабатывает. Диски бывают аудио (могут входить в комплект с рабочей тетрадью, а могут и не входить) и видео. Нам видео пригодился. Смотрели часто. Полезно слияние звуков и изображения. Для третьего класса видео обязательно куплю. А вообще, на мой взгляд, методика крайне неудачная. Считаю, что дети по ней никогда не научатся читать. На курсах, которые в школе идут, методика обучения примерно такая же.

Поделиться сообщением

Я уже сегодня это заказала.. в комплекте 5 пунктов: сборник упражнений, книга для родителей (для себя решила), контрольные задани, рабочая тетрадь и учебник = 690 рублей вышло. Если кому интересно. Заказывала уже через Лабиринт с 12% скидкой.

Наташ, закажи мне, пожалуйста. Скажи куда, когда, сколько денег занести

doctormt, напишите в личку mama Dachi. Учебники для нас она покупала. Узнайте у нее isbn купленных уже учебников. Чтобы были точно такие, как у остальных учеников класса.

Мы как раз из 5Б

Поделиться сообщением

фигли там....у них только издательства Баласс в наличии бывает и то далеко не всё...из 17 позиций я купил только 5

Так речь как раз об издательстве Баласс. Я там для второго класса сразу все на весь класс купила - в мае там все было. Из 16 все 16 купила.

Марина, извини, неделю отсутствовала - не прочла, но просьбу поняла. Вроде в наличии еще есть этот английский.

Поделиться сообщением

У нас пограмма 2100 и математика по Питерсону в 1-м классе.Будем гнать по полной. Мы попали в группу к завучу.Класс весь упакован,всё есть ,как видно. Интерактивная доска,наглядные пособия органов человека даже(кукла fhow:fhink: ), насекомые разные,ну дедактический материал в наличии.

Поделиться сообщением

Если у вас класс упакован,это не значит,что с вас деньги не будут тянуть в фонд школы и т.д.,тем более вы у Марины Анатольевны.

Поделиться сообщением

Народ, подскажите кто знает. Отличаются ли учебники разных годов выпуска? Озадачилась покупокой учебников для первого класса. На собрании было оговорено что покупаем учебники 2013 года выпуска. В магазине самого издательства говорят что в продаже 2013 год только частично. Остальное появится только тогда, когда 2012 реализуют. Покупать или ждать не знаю.

Поделиться сообщением

Народ, подскажите кто знает. Отличаются ли учебники разных годов выпуска? Озадачилась покупокой учебников для первого класса. На собрании было оговорено что покупаем учебники 2013 года выпуска. В магазине самого издательства говорят что в продаже 2013 год только частично. Остальное появится только тогда, когда 2012 реализуют. Покупать или ждать не знаю.

Зачем покупаете? Разве школа первому классу не дает (нам давали) ?

Поделиться сообщением

Зачем покупаете? Разве школа первому классу не дает (нам давали) ?

А сколько учебников вам давали? По списку их там 17 вместе с рабочими тетрадями к учебникам. На собрани что-то речи об этом не было.

Поделиться сообщением

А сколько учебников вам давали? По списку их там 17 вместе с рабочими тетрадями к учебникам. На собрани что-то речи об этом не было.

Нам все давали, школам на это деньги выделяют, и они учебники заказывают - для первых-вторых-третьих классов, которые по ФГОС идут, точно. Сейчас в третий класс пойдем, что-то не припомню, чтобы дали список учебников покупать, и денег не помню, чтобы собирали.

Поделиться сообщением

Нам все давали, школам на это деньги выделяют, и они учебники заказывают - для первых-вторых-третьих классов, которые по ФГОС идут, точно. Сейчас в третий класс пойдем, что-то не припомню, чтобы дали список учебников покупать, и денег не помню, чтобы собирали.

Деньги с нас на учебники тоже не собирали, да и собирать было не с кого (из 15 человек зачисленных в класс было всего 5), но сказали что всем учебников не хватит, а если все же взять, то это будут учебники побывавшие в использовании. Буду звонить и уточнять.

Поделиться сообщением

в 25 школе только бесплатно давали многодетным,малоиммущем и т.д.А все остальные покупают за свой счёт.

Поделиться сообщением

в 25 школе только бесплатно давали многодетным,малоиммущем и т.д.А все остальные покупают за свой счёт.

Старшие классы - не знаю. В младших, которые идут по ФГОС, деньги школам на учебники выделяют, вот и спросите, где они. По крайней мере, основные учебники (не те, что учитель дополнительно к программе дают) должны быть.

Вот, из отчета по реализации модернизации образования за 2012 г. по Химкам:

"В 2012 году для учащихся 1-х и 2-х классов приобретены учебники и учебные пособия в соответствии с ФГОС НОО на общую сумму 4 421 676 рублей"

Изменено пользователем ryzik

Поделиться сообщением

Старшие классы - не знаю. В младших, которые идут по ФГОС, деньги школам на учебники выделяют, вот и спросите, где они. По крайней мере, основные учебники (не те, что учитель дополнительно к программе дают) должны быть.

Вот, из отчета по реализации модернизации образования за 2012 г. по Химкам:

"В 2012 году для учащихся 1-х и 2-х классов приобретены учебники и учебные пособия в соответствии с ФГОС НОО на общую сумму 4 421 676 рублей"

я в 2012 получила,как многодетная для первого и третьего класса(только сказали рус.яз.нет,будет в октябре- ноябре).И самое обидное у детей два года разница,а учебники которые я покупала сыну в первом и во втором классе,уже дочке не подходят по году издания.Так помимо того ,что родители сами покупали детям учебники,так+ комплект учебников для учителя!!!

Поделиться сообщением

Значит все-таки год выпуска имеет значение.

Если вы про учебники,то имеет.У нас год назад на подготовке так вышло, почти у всей группы были учебники старого года,а у 3-5 чел нового издания. Мне через инет магазин пришел 1 учебник вместо 2х по математике (они у них закончились).Я по наивности думала что уж 1 учебник старого выпуска я найду в магазинах,ничего подобного,не нашла.Да и время поджимало,уже занятия начались.Так и купила второй учебник нового выпуска.Сами темы по сути не поменялись, а вот местами по страницам их перетусовали, еще и некоторые задания чуть-чуть,но отличались. Так что приходилось полистать книгу,прежде чем найти нужную тему (правда не всегда).

Поделиться сообщением

Добрый вечер, Наталия!

Учебники надо покупать того года издания, который рекомендует учитель. В других изданиях могут не совпадать и задания, и страницы, и номера... Успехов вам в учебе. Тат. Валент.

Изменено пользователем Татьяна Валентиновна

Поделиться сообщением

Добрый вечер, Наталия!

Учебники надо покупать того года издания, который рекомендует учитель. В других изданиях могут не совпадать и задания, и страницы, и номера... Успехов вам в учебе. Тат. Валент.

Спасибо!

Поделиться сообщением

Добрый день ! 

В этом году уже получили учебники льготные категории  ?Или в сентябре получать надо ? 

Что у нас с формой ? что нибудь прояснилось ? 

Поделиться сообщением

Татьяна, у нас обычно учитель сама получает учебники и детям раздает. Про форму ничего не знаю. На последнем собрании никакой конкретики не было. Единственное, что вроде как если в классе придерживались какой-то единой формы, то ее и разрешили оставить.

И судя по сайту все в школе в отпуске до 20 августа.

Поделиться сообщением

Понятно . Спасибо за ответ . Я первый раз задумалась о бесплатный учебниках , потому что в этом году в нашем классе покупают учебники не организованно . Учитель точно не получал учебники для льготников . 

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Статистика пользователей

14 175
    Всего пользователей
    3 852
    Рекорд онлайна
    Vestochka
    Новый пользователь
    Vestochka