Перейти к содержимому
Форум жителей Новокуркино

Alex Yak

Водительская мед.комиссия в Химках

Рекомендуемые сообщения

ЭЭГ (электроэнцефолограмма) помогает отсечь больных эпилепсией. Им нельзя водить машину.

• Upvote 1

Поделиться сообщением

ЭЭГ (электроэнцефолограмма) помогает отсечь больных эпилепсией. Им нельзя водить машину.

Только одно НО - любая справка ПОКУПАЕТСЯ! Так что и их можно встретить за рулем.

• Upvote 1
  • Downvote 1

Поделиться сообщением

Кто нибудь здесь делал? Принимают ли справку из этого медцентра в Химкинском ГИБДД?

http://medkomissia-himki.ru/medspravki/voditelskaya-komissiya/

Поделиться сообщением

Gessle, муж брал там справку буквально пару недель назад, для замены прав. Все прошло без проблем, правда, права менял в Мск, на Пяловской.

Изменено пользователем Lee

Поделиться сообщением

Gessle, муж брал там справку буквально пару недель назад, для замены прав. Все прошло без проблем, правда, права менял в Мск, на Пяловской.

Спасибо! По телефону они вроде тоже утверждают что ГИБДД Химкинское принимает без проблем.

Поделиться сообщением

Спасибо! По телефону они вроде тоже утверждают что ГИБДД Химкинское принимает без проблем.

Сделайте на Панфилова, 4-1 этаж жилого дома напротив ПФР- я вчера там сделала -1800 руб со всеми печатями- в гибдд ее приняли.

Поделиться сообщением

Вчера ездил менять права в Строгино на Твардовского. У меня не приняли справку нового образца, выданную ООО "СанМед-Запад". Инспектор сказал, что данная организация числится в реестре неблагонадежных, то есть, кто делает левые справки. За эту справку я заплатил 3000 руб. 

Пришлось на месте проходить медкомиссию за 1300.

Оффтопом скажу, что также не приняли квитанцию об уплате госпошлины через систему СберБанк-онлайн. Такую квитанцию необходимо заверять непосредственно в банке.

Вывод. Проще всего проходить комиссию и делать справки прям у МОТОТРЭР. От расположенных там организаций все принимают.

9WCtO.jpg

Поделиться сообщением

По поводу СБонлайн. Все электронные гос.платежи - пошлины, налоги, штрафы, пени, сборы - если необходимо предоставлять в гос.орган физически документ, подтверждающий оплату, распечатку электронного платежа необходимо заверять в самой этой  организации, обеспечивающей электронный платеж. Это касается не только сбербанконлайн, но и яндексденьги, киви и прочие. 

Этот порядок оочень давно работает, только, как правило, об этом никто не заморачивается до тех пор, пока квитанцию не потребуется предъявлять в гос.учреждении.

Поделиться сообщением

По поводу СБонлайн. Все электронные гос.платежи - пошлины, налоги, штрафы, пени, сборы - если необходимо предоставлять в гос.орган физически документ, подтверждающий оплату, распечатку электронного платежа необходимо заверять в самой этой  организации, обеспечивающей электронный платеж. Это касается не только сбербанконлайн, но и яндексденьги, киви и прочие. 

Этот порядок оочень давно работает, только, как правило, об этом никто не заморачивается до тех пор, пока квитанцию не потребуется предъявлять в гос.учреждении.

Но при этом, они принимают квитанции из располеженных около ГАИ терминалов. Так же обычная бумажка. Только расписаться на ней попросили. Еще знаю, что принимают  в УФМС квитанции из банкомата Сбера. Тоже без печати.

Поделиться сообщением

Я имела в виду именно те платежи, которые через интернет на компе делаешь. К ним у гос. органов (тока у них) есть особое отношение, причем у всех (я пробовала fhht: )

Поделиться сообщением

Сделайте на Панфилова, 4-1 этаж жилого дома напротив ПФР- я вчера там сделала -1800 руб со всеми печатями- в гибдд ее приняли.

я тоже там проходил. Представил, что с таким отношением и псих-наркоша запросто там получит бумажку....

Поделиться сообщением

Утром к 9 приехала в Сити Мед на Панфилова 4, один врач поставил все подписи и печати, для достоверности пытался писать разными почерками и разного цвета ручками :), ничего не спросил даже, только на какую категорию :), 1800 р и готово. Справку приняли без проблем :)

Поделиться сообщением

Обращалась в МедМФ у нас в 76 дом - справку приняли...но сам процесс мне не понравился... по всем кабинетам гоняли по врачам, проверяли реально зрение, нервы и т. п.... а самое смешное, что задавали кучу вопросов не о чем (личного характера - кем работаю, сем. положение и т. д.) и каждый спрашивал зачем мне справка....1300 рубликов отдала

Знаю на станции в Атаке делают за 1500 руб. - сама не проходила, но видела, что отдаешь документы, деньги - ждешь мин. 15 и свободна с новой справкой.

Поделиться сообщением

Сейчас на Панфилова,4 справка стоит 3т.р. (с ЭЭГ), делают быстро, всё заняло около 20 минут. Потом с этой справкой надо ехать в псих- и наркодиспансеры (в Химках по 350р. за каждый), итого выходит 3700. 

Поделиться сообщением

Всем привет!

Делюсь опытом замены прав в связи со сменой фамилии:

1. Получаем справку в любой поликлиники, которая делает справки для ВУ. Я проходила по адресу: ул. Молодежная, 76 - 1 100 рублей (с собой надо взять одно фото 3Х4, либо за 50 рублей сделать на месте)

2. Получаем ЭЭГ. У меня был ЭЭГ три месяца назад проходила по страховке, поэтому просто попросила выписку результатов из карты. Если у вас нет ЭЭГ, его необходимо пройти. Вот адреса, которые предлагаются:

778482.jpg

Можно поискать и другие. Цены разные, поэтому лучше предварительно обзвонить и сравнить стоимости.

3. Далее проходим Псих деспансер и нарко деспансер. Психов без ЭЭГ не пройдете. Очередность прохождения любая. Из опыта, наркологов проходят очень бытро минут 5 вся процедура, а вот психов долго. Я почти два часа в очереди сидела. Оба диспансера находятся рядом, поэтому лучше приехать к психам, занять очередь, потом ехать к наркологам, а после возвращаться к психам и ждать :) каждая процедура стоит 350 рублей. - 700 руб.

778484.jpg

4. Едем в ГИБДД, платим гос. пошлину 2 000 рублей и получаем права :) В ГИБДД права можно получить до 17:00. Гос. пошлину лучше оплатить в сбере, если оплачивать в ГИБДД там комиссия 200 рублей. Я платила в ГИБДД - 2 200

ИТОГО: 4 000 рублей

• Upvote 1

Поделиться сообщением

я оплачивал в гибдд, стоило мне это 2050. просто надо платить не в ближайшем вагончике а чуть ближе к лавочкина отойти :)

Поделиться сообщением

я оплачивал в гибдд, стоило мне это 2050. просто надо платить не в ближайшем вагончике а чуть ближе к лавочкина отойти :)

Вы напишите точный адрес, если это рядышком с ГИБДД. Думаю тем, кто будет все проходить понадобится.

Тогда можно будет мой пост поправить, чтобы была актуальная информация.

Поделиться сообщением

Из неприятных моментов.

Супруга меняла в октябре 14 права и ей дали на 10 лет (Солнечногорск), ее подруга меняла в декабре (Химки, Лавочкина) дали тоже на 10 лет и внимание знакомой неделю назад дали на срок действия ву по девичьей фамилии - в ее случае на 3 года и тоже на Лавочкина

Все 3 меняли именно в связи со сменой фамилии 

Изменено пользователем электрик

Поделиться сообщением

Это связано с вновь веденным законом, теперь замена прав с новым сроком возможна только на ранее, чем за 6 месяцев до истечения срока прав.

Если менять ранее этого срока, права выдаются на оставшийся срок.

Мне выдали на 4 года.

Поделиться сообщением

а давно был введён закон? я меняла в октябре в Москве и тоже фаммлия и тоже дали на 10 лет

Поделиться сообщением

05.11.2014

http://pddmaster.ru/documentsnews/obyazatelnaya-zamena-voditelskih-udostoverenii-pri-smene-familii-s-4-noyabrya-2014-goda.html

Изменено пользователем Tanushka

Поделиться сообщением

Жена и ее подруга меняли как раз узнав про это нововведение и у обеих до 24 года теперь ву

Поделиться сообщением

Возможно им повезло :), и когда они меняли еще не было так строго.

А может у них срок подходил и инспектор сжалился :)

В общем, догадываться можно сколько одно, но факт остается фактом, сейчас права выдают только на оставшийся срок. По крайней мере в Химкинском ГИБДД

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Статистика пользователей

14 002
    Всего пользователей
    3 852
    Рекорд онлайна
    Shauletta
    Новый пользователь
    Shauletta