Перейти к публикации
Форум жителей Новокуркино



Заботливый

Взрываются лампочки .

Рекомендованные сообщения

Соседи , доброй ночи !

У меня в коридоре икеевские светильники , примерно вот такие , но деревянные ,

вот с такими лампочками

http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/60152806/

Лампочки , я само сабой покупаю в ашане , типу "старт " или "филипс "

Так вот - лампы взрываются ... Часто и опасно , вот только что взорвалась , осколки по всему коридору , и у девчонок тоже икеевские светильника над столами висят , с такими лампами , тоже часто перегорают , могут и разлететься в разные стороны .

Что это может быть ?

светильники ? лампы не икеевские ? или все же погрешности в проводке ПИК-овской?

примерно вот такие в коридоре

http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/00230826/

и вот такие (только одинарные ) над столом

http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/40081377/

Изменено пользователем Заботливый

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

такая же ситуация в коридоре!светильники аналогичные.когда были обычные лампочки взрывались.поставили энергосберег.-стали мигать и выругаться.что это не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока писала свое сообщение , мысль пришла - может надо именно икеевские лампочки ? На это их бизнес и рассчитан ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

есть мнение, что слишком сильно нагреваются...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

возможно, из-за несоблюдения номинала мощности лампы.

т.е. производителем светильника заложено 15 ватт на лампу, а Вы устанавливаете 30 ваттные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... производителем светильника заложено 15 ватт на лампу, а Вы устанавливаете 30 ваттные.

Мощность лампы влияет только на то, что оплавятся радом расположенные элементы светильника или нет от выделяемого от лампы тепла. По какому адресу эта проблема?

Я для холодильника установил ограничитель напряжения эл.сети со срабатыванием при привышении 240В, так вот в сентябре он уже раза три сработал (узнаю по писку холодильника от длительного прерывания эл.цепи). Хотя уже где-то 0,5-1 года такого не наблюдал.

Может из-за таких скачков напряжения они перегорают со взывом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я думаю из за скачков.просто почему только в определенных местах.дом 7по мельникова

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас не икеевские светильники и тоже с определенной переодичностью взрывались... иногда целиком стеклянный шарик отлетал а иногда на мелкие части разрывалось и всегда сопровождалось громким хлопком (лампы были Е-14 шарики) пришлось заменить на энергосберегающие... и адрес у нас Молодежная 60... думаю проблема в качестве или в полезном сроке использования лампочек...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

думаю лампочки не причем, скорее всего просто напряжение скачет. У нас тоже часто лампочки перегорают, самое интересное, что это учащается осенью)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока писала свое сообщение , мысль пришла - может надо именно икеевские лампочки ? На это их бизнес и рассчитан ?

fhjok: Изменено пользователем Искандер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

fhjok:

Ага , очень смешно ... )))) Но когда "артобстрел " из светильника - и не такое в голову прийдет ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И у нас так же. Взрываются в основном в коридоре и на кухне. Но мы проводку меняли, она не ПИКовская. Грешили на сами светильники, думали с ними проблема. Но раз так массово, то, видимо, не в светильниках дело. В коридоре просто реально уже замучались менять лампочки. Покупали и дорогие и недорогие. Все по-прежнему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже взрываются в коридоре и на кухне было дело. А энергосберегающие уж что-то часто перегарают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Получается в нашем стояке у всех в коридоре лампочки взрываются ... У нас в коридоре , и бра в комнате с двойной дверью в основном.

Действительно , отзывались с этой проблемой пока Мельникова 7 ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

странно конечно.и перегарают энергосбер оч быстро.просто ужас какой то.когда взрывались в коридоре на ребенка попало бы.еле среагировала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С торца нашего дома - трансформаторная будка. От нее запитана соседняя стройка, вот поэтому напряжение и скачет. На стройке живем! Когда все вокруг достроят, тогда и лампочки перестанут взрываться. И вообще наш микрорайон подключен по "временной схеме" был в 2007г. когда дом сдавали. И я не думаю что за 5 лет что-то поменялось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот опять ((((( со взрывом и осколками стекла ((( второй случай за неделю ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже взрываются. А перегорают вообще постоянно. Замучились менять. Мельникова,7,2-й подъезд

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, а какие лампочки у вас в коридорах? У нас взрываются с цоколем Е27. В комнатах в основном Ж9. С ними вообще проблем нет. С миньонами тоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я первом посте писала . все лампочки с Е14 , я на них то и грешила . но если так массово , и разные светильники , лампочки , производители ...

Может попросить экспертизу электросети у ПИКа и какой нибудь выпрямитель поставить ? или что там делают в таких случаях ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Статистика пользователей

    14 265
    Всего пользователей
    3 852
    Рекорд онлайна
    Silkin
    Новый пользователь
    Silkin
    Регистрация
×
x