Перейти к публикации
Форум жителей Новокуркино



w00dmAn

И все-таки парковка

Рекомендованные сообщения

Договор № 139 от 20.03.2006 г. (НО АТСЖ «Инициатива»)

- правильность парковки автотранспорта;

Честно гря меня уже начинает напрягать, что этот пункт не выполняется

Следовательно договор не выполняется

Внимание вопрос, а зачем платить?

С точки зрения бизнеса не выполненный пункт в договоре, считается не выполненным договор, даже если остальные пункты выполнены

Может уже честно написать, что да мы не можем его выполнять или не хотим?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
С точки зрения бизнеса не выполненный пункт в договоре, считается не выполненным договор, даже если остальные пункты выполнены

А за одно и за "свет" , за воду и за лифты не платите . Причина

оправдания больше чем весома - на прошлой неделе лифт у Вас не

работал три часа, а сегодня воду отключили , а Вас в курс не поставили.и т.д.

У ЦИКЛОПа нет ни одного пункта договора в котором он обязан

бороться с теми кто (в конечном итоге) оплачивает услуги. И нет пункта похожего на "привитие культуры поведения" и лечения

больных...

И ещё одно - перестаньте пожалуста провоцировать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЦИКЛОП

уберите пункт что вы делаете такую работу не будет провокаций

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да! собсно интересный вопрос!

А что собственно мешает выполнению этого пункта?

Платят все, половина (или даже большая часть) ставит аккуратно, имущество не портит газоны не рушит. А часть плюет в лица всем остальным типа "вы все люмпины и плевал я на вас" рушит тротуары (построенные за общие деньги) уничтожает машинами газоны "так же за общие)

Давайте как то боротся с этими дегенератами.

Скажите чем мы можем помочь решить вопрос.

Думаю что мало кто из адекватных людей откажется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Yersh

а зачем? и так же платят 8-[

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Давайте как то боротся с этими дегенератами.

Скажите чем мы можем помочь решить вопрос.

Думаю что мало кто из адекватных людей откажется.

Поддерживаю! +1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Yersh

а зачем? и так же платят fhal:

Ну что же . Чтобы Вам не было скучно и было над чем поразмышлять на досуге, даю пищу для размышления.

Будете лучше представлять за что Вы исправно платите деньги.

Добавлено спустя 9 минут 34 секунды:

Договор № 139 от 20.03.2006 г. (НО АТСЖ «Инициатива»)

- правильность парковки автотранспорта;

Честно гря меня уже начинает напрягать, что этот пункт не выполняется

Следовательно договор не выполняется

Может я не внимательный, но подскажите ГДЕ это написано в Договоре или инструкции ??

Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:

Давайте как то боротся с этими дегенератами.

Скажите чем мы можем помочь решить вопрос.

Думаю что мало кто из адекватных людей откажется.

Поддерживаю! +1

+ 27 охранников ЧОП "ЦИКЛОП" =D>

.doc

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

9. Следить за сохранностью общедолевой собственности, средствами энергоконтроля и по-жаротушения, лифтовым оборудованием.

10.Не допускать загромождение автомобилями проезжей части.

Пункты, которые нарушаются

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЦИКЛОП

а Вы хитры fhal:

а чей это файл, скажите, будьте добры =D>

http://novokurkino.com/forums/posting.php?...ote&p=75278

по-моему там черным по белому написано, "задачи : правильность парковки автотранспорта;"

и мы все это видели еще в июне, и все это знаем.

Понятно, что вам больше неохота связываться с автомобилистами-моральными уродами, вы этот пункт предпочли вычеркнуть.

По-моему, проблема всех нас, жильцов, в том, что ваши услуги нам навязали, договор мы в глаза не видели, и вы теперь можете как хотите его править, в свою пользу.

мне лично присутствие охраны в наших домах нравится. не нравится платить за некачественную работу...

_ae__761.doc

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сотрудник охранного предприятия несет ответственность за нанесенный материальный ущерб, в случае халатного выполнения служебных обязанностей приведших к утрате или хищению общедолевого имущества АТСЖ.

Газон и тротуар это чъя собственность? города или АТСЖ? мне правда интересно!

и из всего приведенного в правилах... если я буду бросать мусор, гадить под кустами и не только, разбирать тротуар по кирпичикам (мне на дачу надо) или тупо долбить его ломом мне никто слова не скажет????????

что квалифицируется как "хулигаские действия"??

"10.Не допускать загромождение автомобилями проезжей части."

Значит пешеходные дорожки можно загромождать, главное чтоб проездая часть была свободно

я так понимаю что контроль правильности парковки не входит в должностные обязанности сотрудников "Циклоп"

так бы и сказали "решайте сами, мы под это не подписывались"

Спасибо за разъяснения!

Правда никаких обид и нудовольствий, каждый делает свою работу! мы не в праве требовать с вас чего то большего!

Добавлено спустя 4 минуты 27 секунд:

mariett

а чем не качественная?? ребята опрятные, следят чтоб мусорные контейнеры заполнялись..чтоб проезжая часть незагромождалась машинамиfhal:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ЦИКЛОП

а Вы хитры fhal:

а чей это файл, скажите, будьте добры =D>

http://novokurkino.com/forums/posting.php?...ote&p=75278

по-моему там черным по белому написано, "задачи : правильность парковки автотранспорта;"

и мы все это видели еще в июне, и все это знаем.

Понятно, что вам больше неохота связываться с автомобилистами-моральными уродами, вы этот пункт предпочли вычеркнуть.

По-моему, проблема всех нас, жильцов, в том, что ваши услуги нам навязали, договор мы в глаза не видели, и вы теперь можете как хотите его править, в свою пользу.

мне лично присутствие охраны в наших домах нравится. не нравится платить за некачественную работу...

"Следить за правильной парковкой" и "отвечать по договору за правильную парковку"- это разные вещи.

О всех случаях докладывается Заказчику. Кстати как и предусмотрено требованием последнего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я канечна глубоко извиняюсь, но из задач поста №2 при доме 50..

2 пост (патруль придомовой территории) – задачи :

- патрулирование территории кор.1;

- действия по сигналам консьержек и командам старшего смены (шумовые

работы, нарушение установленного Заказчиком порядка , правонарушения);

- контроль чистоты придомовой территории ;

- контроль заполнения (возгораний) мусорных контейнеров;

- правильность парковки автотранспорта;

- запрещение выгула собак, в местах для этого не предназначенных;

палучается что я приехал, отдал ключи охране и они сами ПРАВИЛЬНО паркуют мою машину.

Либо давайте яснее прописывать задачи, либо "назвался груздем, полезай в кузов"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сотрудник охранного предприятия несет ответственность за нанесенный материальный ущерб, в случае халатного выполнения служебных обязанностей приведших к утрате или хищению общедолевого имущества АТСЖ.

Газон и тротуар это чъя собственность? города или АТСЖ? мне правда интересно!

я не для отговорки написал всё это , а в ответ господам которые хотят поймать меня на не правильном выполнении условий договора.

Прошу, читайте внимательнее пункты договора которые приведены.

если кто - нибудь не понимает этих формулировок, то думаю юристы, которые есть на форуме Вам пояснят их .

Я уже чувствую их приближение "спинным мозгом" fhal: .

Каждый должен отвечать только за свои действия. . .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЦИКЛОП

это канечно хорошо, но я не получил ответа (или не понял его)

чьи газоны и тротуары у дом №6 и что является "хулиганскими действиями"

Если не сложно разжуйте как для тупых.

я понимаю что эт не в вашей компетенции, но может есть такая информация.. чтоб я знал к кому за помощью обращаться при решении вопроса правильной парковки и порчи тротуаров и газонов

"ОХРАННИК ОТВЕЧАЕТ:

-за охрану объекта, сохранность и общедолевого имущества АТСЖ находящегося на объекте;

-за контроль допуска в охраняемые помещения объекта согласованного круга лиц;

-за поддержание установленного порядка на объекте."

чтоб небыло разногласий. где границы объекта и что входит в них? покуда нет четкости в понимании этого вопроса у жильцов, они постоянно будут к Вам приставать с вопросами.

и можно ли найти прописанные "порядки на объекте" кто их составлял и где там прописано парковка на газонах и тротуарах.

Не к вам претензия! а впринципе!! может у Серпикова есть???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Либо давайте яснее прописывать задачи, либо "назвался груздем, полезай в кузов"

Вернёмся на 6 месяцев назад.

Некоторым не было понятно из текста инструкций , что должны и делают охранники. Тогда я и написал данные пункты.

И этот пункт был направлен на "господ" которые посылали охранников ... , мотевируя тем что охрана не имеет право требовать "не ставить машины на газоны и тротуары".

Если помните ещё , что многие возмущались "почему охранники мешают делать ремонт перфораторами" в выходные дни и с 20.00 до 08.00 ?

это всё из одной песни.

Вы же спрашивали про договор. Вот и получите... ответ.

И поверьте , если бы было за что спросить Пику с нас - они бы давно

спросили.

И про шланги и про газоны и т.д.

Добавлено спустя 2 минуты 21 секунду:

к кому за помощью обращаться при решении вопроса правильной парковки и порчи тротуаров и газонов

к соседям и ИГ ( инициативной группе) fhal:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну вот! оч внятно и доходчево.

т.е. смотрите французкую конституцию (первое издание) допускается все что не мешает другим (не точная цитата)

Друзья! увы тут мы с вами остаемся тэт а тэт с быдлом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
к соседям и ИГ ( инициативной группе)

Получается какая то ерунда. Мы платим деньги за охрану имущества, вопрос чьего? ответ:ПИКа. За охрану порядка. Вопрос какого? Ответ: чтоб ПИКам не мешали. А как же наши интересы? Ответ: а никак. Наш интерес только деньги заплатить. А то спим плохо, не заплатив =D> Возникает резонный вопрос: если по вопросам нужно обращаться к соседям и ИГ? Может лучше тогда эти деньги платить ИГ fhal:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если не сложно разжуйте как для тупых.

я месяца полтора одному господину предложил встретиться на объекте , а он сказал , что "типа" на такие глупости у него нет времени.

Так всегда у Вас и будет.

А "проводить легбез" на форуме - у меня "пальцы отсохнут".

ТЕМ БОЛЕЕ Я УЖЕ ВИЖУ , ЧТО ЖИЛЬЦЫ РАЗДЕЛИЛИСЬ НА НЕСКОЛЬКО КАТЕГОРИЙ -

некоторые из них : - те кто "мусолит" проблеммы на форуме;

- те кто "делает дело" в доме котором живёт;

я склонен помогать второй категории.

Добавлено спустя 2 минуты 24 секунды:

Возникает резонный вопрос: если по вопросам нужно обращаться к соседям и ИГ? Может лучше тогда эти деньги платить ИГ

Вот Вас я и ожидал. Чутьё не подвело.

А что у Вас есть ИГ? fhal:

А, да Ольга я забыл . У Вас есть ИГ которую Вам на собрании представляли. Мне кажется , что Вы ей(этой ИГ) и платите дааавно деньги. =D>

Шутка. Не заводитесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...удалено в связи с позицией циклопа....не стоит оно того...вообще.

Yersh

кругом PR, хоть обвстречайтесь, если бы было бы желание, то и результат был бы такой же, как увольнение охранников в 1 день, а болтать....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Друзья! увы тут мы с вами остаемся тэт а тэт с быдлом

Остаетесь Вы УВАЖАЕМЫЙ здесь с соседями, а не с "быдлом", если только конечно себя не причесляете к последним и не констатируете сей факт. =D>

Следите за выражениями, или четко формулируйте свои мысли!!!! fhal:

Пожалуйста. :roll:

Добавлено спустя 23 минуты 16 секунд:

ИМХО

Проблема с парковками расписана уже наверное в трех топиках - не меньше.

http://www.novokurkino.com/forums/topic2378.html

http://www.novokurkino.com/forums/topic2637.html

http://www.novokurkino.com/forums/topic2978.html

Кстати, и решения уже предлагались, но везде сейчас идет перелив из пустого в порожнее.

Ну почему бы, на первых порах не вывесить объявление с указанием/описанием правил парковки, а как наказание - не соблюдения правил, попробовать применить в качестве эксперимента наклейки http://www.idiotparking.ru/ (где-то уже светился сей адрес на нашем форуме).

Самое главное с правилами не перегнуть.

ИМХО: главное не парковать на газонах, не мешать людям и коляскам, не загромождать проезд.

Возможно этого хватит достучатся до "небес". :D Ну не выходит обсуждение этой проблемы дальше форума. При этом не все, а наверное многие, просто не посещают сей форум.

P.S.

После того как в 50 доме расширили стоянки, проблем с парковкой на тротуарах (четырмя колесами) и газонах стало меньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
После того как в 50 доме расширили стоянки, проблем с парковкой на тротуарах (четырмя колесами) и газонах стало меньше.

Когда мы следили за газонами, хоть и ругались многие и посылали охранников, но у автовладельцев не было полного морального права послать во свояси охранника, который подошёл и просит (не грубя) не ставить машину на газон.

Затем УК было спланировано увеличение машиномест и соответственно была дана команда о том, где на газоны могут жильцы ставить машины. (Чтобы дурью не маяться , ведь уже ясно было, что срезать грунт будут) и охранники за теми местами не следили.

Теперь ситуация такая- подъезжает человек и ставит машину на газон, охранник подходит и говорит , мол нельзя уважаемый, а в ответ

"а почему там можно а здесь нельзя?" и пошло и поехало, а другие смотрят и туда же.

И правильно Вы говорите - форум читает малый процент от того количества которое живёт в НК.

Да многое можно рассказать. Я при встрече и хотел, чтобы эфективнее было. Ведь каждое моё слово на форуме - это звучит как способ оправдаться. А мне хочется чтобы МЫ понимали друг друга правильно.

Вот с кем мы встречались лично и беседовали хоть раз- взаимопонимание есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Joker

Данная тема для вопросов-ответов ЦИКЛОП, своё мнение, предложения и комментарии по иным вопросам просьба оставлять в приведенных Вами же темах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос в том, какого результата Вы этим хотите добиться... уважения в глазах отдельных жильцов? - Вы и без того можете это иметь, исполняя свой долг...

понимания тех, кого Вы считаете не быдлом? - так они вообще не пишут, а только читают , да и все понимают без объяснений ....

понимания заказчика? - так заказчик "де-юро" не мы....

Вы же сами понимаете, что это лишь эмоции... к сожалению, а нужен результат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Статистика пользователей

    14 265
    Всего пользователей
    3 852
    Рекорд онлайна
    Silkin
    Новый пользователь
    Silkin
    Регистрация
×
x