Перейти к публикации
Форум жителей Новокуркино

Лёва

Электронный дневник.

Рекомендованные сообщения

Доброго время суток.

Ребенку в школе дали бумагу Приложение №4 Согласие на обработку персональных данных, если можно хотелось понять зачем организации предоставляющей данную услугу нужны мои паспортные данные. Как я понимаю договор заключается со школой, а не со мной лично.

Спасибо.

Поделиться сообщением

Мой ребёнок учится в 9 классе,взяли данные только его паспорта.Совершенно непонятно зачем данные паспорта родителя.

Поделиться сообщением

У нас только электронный адрес попросили!

Поделиться сообщением

А никто не в курсе, когда эти дневники начнут действовать? В бумажных дневниках вообще ни одной оценки. Раньше хотя бы раз в 2-3 недели ученикам раздавали распечатки с оценками, сейчас- тишина и покой. Видимо, оценки за триместр окажутся полной неожиданностью для родителей.

Поделиться сообщением

В 17м лицее 3 года года назад и в этом году в школе № 1 с нас спросили только адрес электронной почты, никаких данных паспорта не запрашивали. Услуга еще с прошлого года для учеников бесплатная, в первый год мы платили по 150р в месяц, но договор персональный никто не подписывал.

Реально удобно с электронным дневником, особенно нашей старшенькой голову на место ставит, когда выполнение домашки проверяем не по её дневнику, а по записям учителя, сачкануть уже не получается.

Поделиться сообщением

В 25 школе,уже отучились шесть недель и ни одной оценки в дневнике,да ещё и дом. работу не задают в 3 классе.Я в ужасе,как учат наших детей.

Поделиться сообщением

Ввод с 1 января 2013 года, а пробно будет в четырех школах, каких точно не припомню. Эту информацию нам озвучивали на собрании в 10 лицее в сентябре, так что может что уже и устарело.

Изменено пользователем sony

Поделиться сообщением

а с нас взяли копию паспорта одного из родителей.

действительно интересно - зачем?

просили всю инфу прислать на мейл, что я и сделала.

А вчера сын настоятельно просил дать адрес моей электронной почты, тип в школе велели.

а зачем я тогда данные на мейл отправляла? впала в непонятки...

Поделиться сообщением

А чего там пробно тестировать? У нас правда частная школа, может поэтому всё запущено и исправно работает. Очень удобная штука, смски приходят и онлайн можно посмотреть. Оплата расширенного функционала через любой Киви http://eljur.ru/

Поделиться сообщением

Мой ребёнок учится в 9 классе,взяли данные только его паспорта.Совершенно непонятно зачем данные паспорта родителя.

Сегодня принёс ребёнок тоже лист для внесения наших паспортных данных и на согласие,непонятно совсем для чего наши паспортные данные.Пока взяли паузу ,не заполняем.....

Поделиться сообщением

У меня тоже сегодня двое детей принесли соглашения.У учителя спросила зачем данные паспорта,а она в слёзы,что их замучили за эти дни,чтоб они у родителей собирали элект.адреса.Как будто учителям делать не чего,да ещё и по два класса,они не успевают тетради проверять.

• Upvote 1

Поделиться сообщением

Да,мой тоже сегодня принес. И опять с паспортными данными.

ИЭХ! заполнила опять, ну чего уж там, я ж ксерокс паспорта уже отправляла))))) куда уж хуже.

И это все только по одной причине: не хочу учительнице неприятностей, уж больно она у нас в этом году милая)))))

а с них спрашивают по полной. Вчера жаловалась, что получила выговор за то, что только 19 человек из 30 прислали свои данные((

• Upvote 1

Поделиться сообщением

В 14 школе просили только электронный адрес, ни о каких паспортах речи не было...

Поделиться сообщением

Мне еще в сентябре учитель сказала собирать данные родителей - паспорта и мейлы. Что я и делала. Я думаю номера паспортов - для логинов или что то типа того.

Сейчас выдали согласие на обработку персональных данных. Кстати в детсадах тоже родителям выдали бумажки для согласия или несогласия использования фотографий на сайте садика. Видимо где то сверху что то пришло.

В нашем классе (2кл) в дневниках оценки ставят аж с первой недели (ну может со второй), домашние задания каждый день почти что.

Все зависит от учителя (25 шк.).

Изменено пользователем Zirfa

Поделиться сообщением

Наташ, вам наверно просто повезло)) и вам и вашей училке, - она наверно один класс ведет, так?

а наша - два в две соответственно смены (и таких, как я знаю, много). поэтому и оценок почти нет... и домашка - ну это как ребенок организован)) мой - не очень)) поэтому регулярно оказываемся не в курсе))))))))))))))) а учительница просто физически не успевает 60 человечкам проставить оценки, проверить дневники, тетради ну и проче-разное всякое.............

Поделиться сообщением

Не, Лор, не угадала. У нашей О. В. тоже 2 класса, 1ый и 2ой, соответственно 1 и 2 смена подряд. Я на самом деле в шоке от такого ведения дел в школе.. В 1ой классе оценок не ставят и дневников нет. Тетрадки проверяются - это да.

ПРо домашние задания, вычитала из "Постановление Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 29 декабря 2010 г. N 189 г. Москва

"Об утверждении СанПиН 2.4.2.2821-10 "Санитарно-эпидемиологические требования к условиям и организации обучения в общеобразовательных учреждениях"" http://www.rg.ru/201...sanpin-dok.html

"10.30. Объем домашних заданий (по всем предметам) должен быть таким, чтобы затраты времени на его выполнение не превышали (в астрономических часах): во 2 - 3 классах - 1,5 ч., в 4 - 5 классах - 2 ч., в 6 - 8 классах - 2,5 ч., в 9 - 11 классах - до 3,5 ч."

может не в тему, но "10.32. Вес ежедневного комплекта учебников и письменных принадлежностей не должен превышать: для учащихся 1 - 2-х классов - более 1,5 кг, 3 - 4-х классов - более 2 кг; 5 - 6-х - более 2,5 кг, 7 - 8-х - более 3,5 кг, 9 - 11-х - более 4,0 кг.". Моя дочь гораздо больше тащит в школу, вспомнив, что по английскому языку нужно носить 5 пунктов (учебник, рабочая тетрадь, сборник упражнений, контрольные задания, прописи) ровно как и по русскому языку...

Поделиться сообщением

даааа, это прикольные нормы)))))) с уроками мы во втором классе бились по пол-дня до полного моего изнеможения))))) и программа 2100, и училка была у нас на голову больная.... кааааак назадает, да еще и англичанка свое подсыплет)))) и хоть застрелись))))))))))))))) ну и про кучу книг тока по английскому - тож верно. эхх. тяжко нашим детушкам....

Соседи, кто владее информацией, на какой стадии эти электронные дневники, напишите плиз!

И если кто знает зачем копия паспорта - тож поделитесь))

Поделиться сообщением

Я вожу дочку в школу в Москву (я имею ввиду не в Куркино), вчера нам на собрании учительница раздала логины и пароли. сегодня зашла на этот электрон. журнал-прикольно: там есть расписание, дом. задание, стоит явка/неявка по урокам (у нас например по физ-ре проставлена неявка была, причем рядом есть графа, больничный был или просто получается прогул). Моя еще мелкая, но в старших классах могут прогуливать, так что можно отслеживать. оценок еще не было проставлено, так как только ввели еще этот ресурс. К чему я это все-у нас (у родителей) никаких личных сведений не требовали.

А у меня несколько вопросов (просто любопытно). Пользуетесь ли Вы в школе "началкой семинфо" (это еще один ресурс связи м/д родителями и учителем и помимо этого разные задания для детей). И второй вопрос-сколько приблизительно детей посещают школу

Поделиться сообщением

Дык что у нас с этим ресурсом? дали кому то доступ?

а то вчера у моего красавца дневник на проверку собрали, дык мы ваще без заданий остались)))))))))))))))

соседи?

Поделиться сообщением

Вчера в школе было собрание род. комитетов. Директор обещала, что после каникул дневники будут функционировать. Но не все учителя готовы вести эти дневники. Т.к. учитель будет вести свой обычный бумажный журнал, и переводит это всё в электр. вид. А если учитывать, что пол началки у учителей по два класса, то когда это они будут делать непонятно. Директор работает в этом направлении. Также в школе работает видеотрансляция - работает 25 школьный канал. На следующем собрании директор обещала выйти на связь с родителями, используя видеотрансляцию.

Лора, а дневники собрали на проверку у всех третьих классов. Предпологалось, что д/з они должны были записать на листочках.

Поделиться сообщением

Лора, а дневники собрали на проверку у всех третьих классов. Предпологалось, что д/з они должны были записать на листочках.

Галина, спасибо за инфу! Видеотрансляция? прикольно)))))))))))) развлекаются как могут)))

про два класса - эт верно, некогда им бедным будет писать ... наша учительница выглядит усталой....

а про листочки тож понятно. Но у нас и при наличии дневника не всегда в нем задания записаны)))))))))))))

Мои подружки из 17 лицея все время хвастаются как это замечательно удобно эти электронные дневники. и задания тебе, и оценки.... вот я и размечталась)))))

Поделиться сообщением

Вот интересно, а нельзя ли учителям делать, например, ксерокопию журнала (думаю это займет не много времени), а вот по этим ксерокопиям вносить данные в электронный журнал. Я могла бы это делать, был опыт работы оператором по внесению данных в базу. Загружать еще учителя... да уж... Как бы чуток хвастаюсь, у меня достаточно высокая скорость по набору текста. Хотя в журнал надо только оценки проставлять.. наверное..

Поделиться сообщением

Я так поняла сегодня от учителя,что если я не подпишу согласие на обработку перс.данных ,у моего ребёнка не будет эл.дневника?Сегодня напишу заявление что я не согласна на обработку,только не пойму как это влияет на эл.дневник.

Поделиться сообщением

На сайте школы появилась вкладка Электронный дневник, а кто нибудь уже получил данные для входа в Электронный дневник, если да то подскажите как вы их получили.

Поделиться сообщением

действительно вкладка есть, но нам пока ничего не выдавали

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Статистика пользователей

14 178
    Всего пользователей
    3 852
    Рекорд онлайна
    ValKhimki
    Новый пользователь
    ValKhimki