Перейти к публикации
Форум жителей Новокуркино



savchuk

Подключение к коллективной системе НТВ+ в Вашем доме

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте! Я, Савчук Сергей Юрьевич, руководитель отдела ССТ компании "СервисЛайн", которая является официальным агентом ОАО"НТВ-ПЛЮС" в Вашем доме. Буду рад ответить на любые вопросы связанные с предоставлением услуг Телекомпании в Вашем доме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

savchuk, Сергей.. Добрый день. HDTV каналы можно подключить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока нельзя. Дело в том, что единственный ресивер выпущенный на рынок ОАО"НТВ-ПЛЮС" не поддерживает работу в коллективных сетях. Но телекомпании известно, что немалая часть её абонентов подключенны именно к таким системам. Поэтому я думаю, что скоро появятся кабельные ресиверы, поддерживающие этот формат.

После чего мы можем пустить HD пакет в коллективную сеть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

- А как можно подключится к этой коллективной сети в доме по адресу Молодежная 54

- какова абонентская плата

- каково количество каналов

Короче где можно ознакомится со всем раскладом

Добавлено спустя 18 минут 17 секунд:

Просто хочется сравнить ваше предложение с предложением головного офиса НТВ

http://www.ntvplus.ru/packages

где за 550 рублей я получаю отличное качество каналов

Базовый

Спорт

Eurosport

РТР-Спорт

Extreme Sports

Русский Экстрим

Новости

Euronews

Bloomberg

РБК-ТВ

Вести

Rusiya Al-Yaum

BBC World

CNN International

Russia Today

Первый МЕТЕО

Кино

ZONE Romantica

Hallmark

Телеклуб

Наше Кино

TCM

+++ Музыка

MTV-Russia

Mezzo

Муз-ТВ

MTV Base

VH1 Russia

MCM Top

Music Box

+++ Детям

Nickelodeon

Jetix

Cartoon Network

Детский мир

++ Познавательные каналы

Discovery Travel&Living

Discovery

Discovery Science

Совершенно Секретно

Animal Planet

Discovery Civilisation

Авто Плюс

+++ Другое

ZONE Reality

СТС

TV5

Культура

Первый канал

ТДК

CCTV4

Настоящее смешное телевидение

СПАС

Мир

3 канал

Парк развлечений

РЕН ТВ

ТНТ

ТВЦ

НТВ

Россия

Инфоканал

CCTV9

Ностальгия

Пятый Канал

World Fashion

Звезда

TV SALE

+ акционные бесплатные каналы как повезет .....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

radugaiff. Мы конца декабря смотрим НТВ+ таким образом.

Список каналов и расценки по пакетам, смотрите на www.ntvplus.ru Платить после подключения Вы будете в НТВ+, ровно столько, сколько там указано в тарифах.

Перед новым годом подключение стоило 10 тыр.Из них 7000 оборудование и работа, а 3000 шло на лицевой счет.

В начале весны пару раз были сбои в работе оборудованиия. Но уже полгода проблем нет. Качество супер.. Вот бы еще HDTV каналы..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

savchuk

Скажите, если подключиться к НТВ+ будет разница "в картинках" на плазменной панели от того, что наблюдаем сейчас или останется прежним?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

savchuk

Вопрос. Окна на какую сторону должны выходить, чтобы была возможность смотреть НТВ+?

На сайте ntvplus.ru написано, что на ЮГ, у нас окна выходят на запад и восток. Хотелось бы сначала убедиться в возможности приема, а потом уже заключать договор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Rus@Lan

Это коллективная сеть, т.е. антена ставится не Вам на окно, а где-нибудь на крыше дома.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По порядку:

  1. Стоимость подключения:
    • 1800 рублей -- стоимость работ и расходных материалов
    • 4900 рублей -- абонентский ресивер(декодер) Samsung DCB 9401 XEV кабельный
    • 3300 рублей -- Абонентский договор НТВ+(карта НТВ+) с предоплатой на 1500 руб.( 1500 руб. будет у Вас на лиц. счете)

Наша компания является агентом НТВ+, поэтому пакеты каналов и их стоимость не отличаются.

[*]подключиться может любая квартира, подключенная к ТВ антенне.

Если Вы пока не подключились к общей ТВ антенне, то Вы можете обратиться в диспетчерскую и оставить заявку. После того как Вас подключат (2-3 дня), мы сможем подключить Вашу квартиру к пакету НТВ+.

[*]Расположение Ваших окон не влияет на возможность подключения.

Никаких тарелок за окном не будет.

[*]По поводу качества картинки на плазменной панели.

Картинка в любом случае будет лучше( не будет снега, помех, наводок и т.д.).

На самом деле многое зависит от самой плазмы и её тех. характеристик.

А вот если, к примеру, смотреть на кинескопном или проекционном телевизоре любой диагонали, то картинка будет идеальной.

Могу сказать точно, что некоторые плазмы показывают "квадратиками"(видны пиксели) и при индивидуальной тарелке также как и при коллективной системе, здесь нужно правильно выбрать плазму( подходящую диагональ, хорошего производителя и т.д.), правильно её установить. Т.е. растояние от ТВ до дивана должно быть не меньшь 2-3 дигоналей экрана. Многие покупают плазму максимальной диагонали и смотрят с растояния двух метров, естественно они видят пиксели.

ИМХО К примеру, нашим мастерам больше нравится картинка, которую дают телевизоры марки PIONEER ( но это сугубо личное мнение), также неплохо показывает SONY BRAVIA и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опа..

а смысл какой - что-бы просто не-было антены за окном вываливать 10 000 рублей ???

1800 рублей -- стоимость работ и расходных материалов

прикольный расклад при том что 100метров кабеля стоит около 1200р

http://www.price.ru/bin/price/prodlist?pna...e=00&srch=1

а разьемы 2 штуки по 6 рублей

4900 рублей -- абонентский ресивер(декодер) Samsung DCB 9401 XEV кабельный

http://www.price.ru/bin/price/prodlist?cur...ng%20DCB%209401

в розницу цена отличается в 2 раза вниз .. а можно поискать БУ.....

3300 рублей -- Абонентский договор НТВ+(карта НТВ+) с предоплатой на 1500 руб.( 1500 руб. будет у Вас на лиц. счете)

вообще-то за подключение берут только 1500 рублей

http://shop.euroset.ru/?p=catalog&sect...5652&city=1

вот например карточка

1500 за подключение

4400 - на счету

http://shop.euroset.ru/price/price-ntv_1.xls

да дешевле в 3 раза антену за окно выкинуть и не зависеть от кабелей и смотреть HD когда захочется

fhbur2:fhgit:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это право каждого выбирать наиболее приемлемые для него условия!

Насчет стоимости подключения:

1) Перед тем как расписывать сколько стоит 100 метров кабеля и разъемы, Вы не удосужились учесть:

а) Сколько стоит головное оборудование(класс А), установленное в Ваших домах, и позволяющее подмешать в ТВ сеть домов спутниковый пакет НТВ+.

б) Зарплата мастеру выезжающему на покдлючение.

в) рекламные расходы, налоги и т.д.

И все это включено в 1800 рублей....

2) Стоимость декодера:

а) Оптовая цена для дилеров на покупку этого аппарата немного выше цен, указанных по Вашей ссылке (возникает вопрос о правдивости информации на этом сайте, или может она уже неактуальна).

б) Декодеры, купленные у нас, обладают гарантией Samsung и нашей компании сроком на 3 года, а это значит , что в случае поломки и при наличии гарант. талона не Вы поедете в сервисный центр и будете ждать две недели пока его починят, а наши сотрудники приедут, заберут и поставят на время ремонта другой аппарат. Т.е. у Вас не возникнет лишних сложностей, достаточно будет просто позвонить и вызвать мастера. Кстати "гарантийный" вызов мастера тоже бесплатный.

в) Мы никого не обязываем покупать декодер у нас. Если Вы приобретёте декодер в другом месте, то мы его также подключим.

3) Стоимость карты:

Есть два вида карт, с разным предоплаченным объёмом.

Ваш вариант распростроняется через салоны связи и различных дилеров. Наш вариант только через официальных установщиков.

В вашем случае предоплачено 4400 руб. при стоимости 5900 и выше, В нашем случае предоплачено 1500 руб. при стоимости 3300 руб.

И мы также не обязываем клиентов покупать карты у нас. А если клиент уже является абонентом телекомпании, он может использовать и старую карту.

Насчет Вашей фразы " да дешевле в 3 раза антену за окно выкинут".

Я не совсем понимаю Ваши математические действия, после которых у Вас получилось в три раза дешевле. fhgit:fhbur2:

Так что не надо на форуме раскидываться неправдивыми лозунгами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.sat.com.ru/hardware_catalog.html

Тарелка 55см. с настенным креплением СКН 605. Цена: 370/320 руб.

головка EUSTON Circular Цена: 10/опт от 4.8 у.е.

кабеля 10-20 метров + 2 разьема

ресивер тима самсунга или хумакса -на ваш выбор от 65$ и выше

зависит от вашего вкуса

+ купить в евросети нормальный дешевый контракт.

да..забыл -дорширака таджику который антену к стене прикрутит и пива мне например что-бы по компасу ее выставить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спутниковый декодер SAMSUNG DSB B270V - оптовая цена - от 91$, примерно также Humax VA ACE+.(розница в районе 3000руб.) Если конечно не брать б/у.

С остальным ценами согласен.

Также согласен, что за тарелку, отпозиционированную по компасу, больше чем доширак ничего не дашь.

И даже в данном случае стоить это будет в районе 6000 руб.(1500 руб. на счету)

А по предыдущим вашим расчетом было 3333,33... рубля.

Я думаю, что не все оценят возможность использовать некачественное оборудование и неквалифицированную рабочию силу. И также высверливать в стене отверстие под кабель, который потом будет открытым способом пролегать по Вашей квартире.

Также как не у всех есть тех. возможность смонтировать индивидуальную тарелку.И желание разъезжать по Москве в поисках самых дешевых предложений на оборудование. После чего, как студент в общаге, настраивать тарелку по декодеру. И не у каждого есть столько времени.

Поэтому повторюсь, "это право каждого выбирать наиболее приемлемые для него условия" и качество выполненных работ.

Я считаю, что дальнейшие споры на эту тему не уместны и не имеют смысла.

Так что не будем засорять форум.

Кому этот вопрос интересен ознакомился с двумя вариантами и выберет понравившийся.

P.S. Чтобы в дальнейшем исключить такого рода споры хочу обратить Ваше внимание на следующую информацию:

Монтаж индивидуальной тарелки специалистами телекомпании НТВ-ПЛЮС + стоимость оборудования и предоплаченной карты составляет 8950 рублей + стоимость выезда за пределы МКАД. Стоимость нашего подключения ровно на 1000 рублей дороже в связи с тем, что стоимость кабельного ресивера на 1000 рублей выше спутникового, используемого при монтаже индивидуальной тарелки, и составляет 10000 рублей.

http://www.ntvplus.ru/calculator - расчет стоимости подключения

http://www.ntvplus.ru/hardware-terminals - рекомендованное оборудование( здесь же есть и кабельный ресивер, используемый нами)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В целом согласен - за удобство и сервис надо и можно доплачивать.

( привезли на дом, установили и пр..)

Технический вопрос -вы подмешиваете сигнал НТВ в общий кабель ?

т.е если один абонент есть в подьезде / доме я могу просто купить ресивер кабельный и воткнув его в антенный кабель смотреть НТВ ?

или вы ведете отдельный кабель от своего ресивера ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

savchuk

Скажите пожалуйста, при вашем подключении появится ли возможность при подписании одного контракта на разных телеыизорах смортеть разые каналы ? Или допусти на одном программы НТВ+, а на другом наши горячо любимые бесплатные каналы ? :D

Добавлено спустя 58 секунд:

..разные каналы НТВ+

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К сожалению, просматривать разные каналы НТВ+ в разных комнатах возможно только при наличии n-ого кол-ва декодеров и такого же кол-ва карт НТВ+, и столько же абонентских плат.(n - кол-во комнат)

Т.е. один декодер, одна карта, один телевизор, один канал НТВ+.

Есть вариант развести сигнал с одного декодера на несколько телвизоров, но это будет один канал НТВ+ в один и тот же момент времени на всех телевизорах( эфирные каналы показывают независимо). НТВ+ иначе не работает.

Если бы можно было в рамках одной квартиры смотреть разные каналы с одного декодера, то можно было бы подать в открытом виде сигнал на весь город, а это уже нарушение прав правообладателей транслируемых каналов и преследуется уголовным кодексом РФ.

Конечно пираты находят пути, но соответсвие затрат и трудоемкости данного процесса на мой взгляд безсмысленны "овчинка выдеки не стоит".

radugaiff Оплатите стоимость подключения 1800 рублей и узнаете. :lol:

Добавлено спустя 13 минут 46 секунд:

Кстати, хочу обратить Ваше внимание на новую Акцию, запущенную ОАО "НТВ-ПЛЮС". Довльно интересное предложение и раньше такого не было.

http://www.ntvplus.ru/autumn-action

По вопросам подключения Вы можете обращаться по телефонам:

8(495) 232-30-95

8(926) 528-52-28 Сергей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Конечно пираты находят пути, но соответсвие затрат и трудоемкости данного процесса на мой взгляд безсмысленны "овчинка выдеки не стоит".

абсолютно согласен.

для данной трансляции необходим спутниковый ресивер работающий на основе UNIX и имеющего сетевой коннектор 10/100

в него вставляется карточка, а директория где он хранит рабочие ключи расшаривается для пользователей.

другие ресиверы так-же должны работать на открытой системе.

а в конфигурации ключей указывается адрес Мастер ресивера.

сами подобные ресиверы ( Dream box , Open box, и пр ) стоят $180 и выше ( для сравнения обычный самсунг или хумакс можно приобрести за 40-80 долларов.

необходимо иметь налаженную сеть и пр и пр.

и окупается если в сети не менее 5 пользователей.

Не дешевое удовольствие

проще гораздо подключить свой ресивер со своей карточкой и радоватся жизни смотря любимые каналы.

Torch

А вы можете открыть тайну- как подммешан цифровой сигнал-во всю антенную сеть или только в ваш ввод ???

Может просто можно приобресть ресивер за 100 грина и радоватся жизнине тратя 10 000 на благотворительность ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Может просто можно приобресть ресивер за 100 грина и радоватся жизнине тратя 10 000 на благотворительность ?

:lol: Там у них еще дополнительно дается программатор(преобразователь шифрованного сигнала)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А вы можете открыть тайну- как подммешан цифровой сигнал-во всю антенную сеть или только в ваш ввод ???

Уттверждать ничего не буду - (в других квартирах где подключена коллективная антена не проверял). Но по моим ощущениям подмешано. Технически, как Вы подадите сигнал в одну квариру, и заблокируете все другие висящие на том же кабеле?

Там у них еще дополнительно дается программатор(преобразователь шифрованного сигнала)

Так и идет речь о приобретении аналогичного кабельного ресивера...

imho, если Вас настолько душит жаба - поговорите с топикатором, купите ресивер там где дешевле, сами проложите кабель, но заплатите за подключение 1800 - немалая часть этой суммы идет на отбивание затрат на установку в домах базовой передающей станции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

savchuk

Получается, что если подключиться сейчас по "коллективной схеме" пото придется покупать новый ресирвер, который будет принимать HD.

Может лучше подождать?

Хотя мне так и не понятно, в чем суть коллективного подключения, если цена вопроса одинаковая. Тарелку установить - это не самая большая проблема, тем более если окна выходят на юг.

Экономии ни какой, а если так то наверное лучше индивидуальную тарелку, так надежнее ИМХО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Получается, что если подключиться сейчас по "коллективной схеме" пото придется покупать новый ресирвер, который будет принимать HD.

Может лучше подождать?

Хотя мне так и не понятно, в чем суть коллективного подключения, если цена вопроса одинаковая. Тарелку установить - это не самая большая проблема, тем более если окна выходят на юг.

Экономии ни какой,

Поставить тарелку не получится. Точнее сказать получится только если окна квартиры выходят на юг. Убедился в этом сам. Сегодня. Позвонил в НТВ+ цена 8500 у нас к коллективной антене 10000. Вопрос почему, ответ потому. Дословно. Сам для себя вывод сделал , что экономически и т.д. мне выгоднее поставить индивидуальную тарелку. Оформил заказ.

Сегодня приехали установщики. Посмотрели померяли сигнал, сказали, что со стороны окон не получится с тарелкой ни чего, нужен доступ на крышу. Хотя девушка по телефону (НТВ+_ сказал, что если окна на восток - проблем нет устанавливаем. Но это другая история. Так вот побежал я в диспетчерскую, диспетчер мне сказала иди мол к Серпикову, он эти вопросы решает. Я к нему Сергей Викторович так и так заказал, приехали, надо на крышу. На что он мне веди сюда кто там пришел. Привел. Человек набрал лицензий сертификатов и еще кучу всякой документации дающей право установки. г-н Серпиков на это все даже смотреть не стал. ОН минут 20 разговаривал о делах скорбных не имеющих ни какого отношения к работе с технадзором, потом соблаговолил повернуть головы качан в мою сторону. Документы и все остальное ему не понадобилось. Он просто объявил, что на крыше ни чего ставить не даст, нельзя мол. Ему установщик говорит так вот ведь документы, все есть, имеем право. Он говорит вы право имеете, а я не пущу. Обращается ко мне и спрашивает, а почему мол ты не хочешь на коллективную антенну подключиться? Я ему дорого и долго и не нужна мне коллективная, хочу индивидуальную моё право. Он: на крышу не пущу.

И так несколько раз.

У меня вопросы:

1) Почему Серпиков не мог мне сразу сообщить о невозможности попадания на крышу;

2) Сколько ему лично откатывают ребята занимающиеся установкой НТВ+ по коллективной антене.

Против ребят лично не имею ни чего против. Работаю и работают. А вот Серпиков лишний раз показал кто есть на самом деле.

Вот такая вот инфа. Так что повезло тем у кого окна на юг. Мне придеться на коллективную антену.

Ну это не новость для всех наверное. То что Серпиков м...... со стажем суровая действительность.

1) У меня вопрос у же не эмоциональный, а вполне конкретный:

Имеет ли антена (колективная) ресурс подключений и если да, то каков он этот ресурс, сколько абонентов можно одновременно на антенну запитать?

2) В моём понимании все-таки сигнал ослабевает с каждым новым подключением. Так ли это?

3) Не бейте сразу, но что такое HD каналы?

Спасибо за ответы. Хотелось бы ответ получить от установщиков, знаю что они на сайте есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Имеет ли антена (колективная) ресурс подключений и если да, то каков он этот ресурс, сколько абонентов можно одновременно на антенну запитать?

123, На входе в дом стоят усилители, по стояку протянуто несколько антенн на подъезд. Хотелось бы верить что сколько подключений рассчитывалось.

Коллективное подключение нтв+ идет в цифре. Так что ослабевание сигнала не должно влиять на качество.

Не бейте сразу, но что такое HD каналы?

http://ru.wikipedia.org/wiki/HDTV

Грубо говоря картинка на новых телевихорах, поддерживающих такой стандарт заметно лучше, видны мелкие детали которые на обычном телевизоре показываются как одна большая точка.

Добавлено спустя 3 минуты 19 секунд:

PS: у вас же вроде 24 этаж, все равно не получилось поймать юг? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

123

3) Не бейте сразу, но что такое HD каналы?

Я конечно не такой большой спец в этих делах, но понимаю так. HDTV телевидение высокой четкости. Качество картинки - супер-пупер. Сейчас современные ТВ устройства принимают HD сигнал, плазмы и ЖК. На них даже ставиться эта самая аббревиатура. НТВ+ уже начинает вещать в этом формате, стоит правда дороговато, но зато полностью возможности телика можно почувствовать.

У нас в 8 подъезде окна на юг (те что во двор выходят). Я полагаю, что можно подключиться. Ресирверы только разные есть подороже и подешевле B350V и S300V, в чем их разница непонимаю, но первый выглядит визуально лучше :) .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сейчас современные ТВ устройства принимают HD сигнал, плазмы и ЖК. На них даже ставиться эта самая аббревиатура.

Чуть чуть не так: дешевые не умеют показывать HDTV, а на совместимых устройствах ставятся логотипы HD Ready (размер картинки как минимум 1280x720) и FullHD (1920x1080)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Статистика пользователей

    14 265
    Всего пользователей
    3 852
    Рекорд онлайна
    Silkin
    Новый пользователь
    Silkin
    Регистрация
×
x