Перейти к публикации
Форум жителей Новокуркино

savchuk

Подключение к коллективной системе НТВ+ в Вашем доме

Рекомендованные сообщения

PS: у вас же вроде 24 этаж, все равно не получилось поймать юг?

не получилось. Померяли, замеряли, но увы. не получилось.

Будем надеяться, что качество за 10000 руб. будет хорошее.

И Серпиков на откат с моей 10 купит себе чего-нибудь тухлого в магазине. :D И будет поносить неделю. Здоровья ему ;)

Поделиться сообщением

Будем надеяться, что качество за 10000 руб. будет хорошее.

Ну я живу на 13 и открытого юга точно нет. Поэтому вариант с установкой индивидуальной тарелки даже не рассматривал.

Разница между качеством одних и тех каналов на НТВ+ и через обычную антену есть. НТВ плюс даже без HDTV качественнее.

За последние полгода проблем с приемом не припоминаю.

Жаль конечно переплачивать за подключение, но вспоминать все переплаты в этом районе не хватит никаких нервов.

Поделиться сообщением

Мне когда привезли ЖК, сразу сказали - обычное тв будет показывать так себе, эти телевизоры изначально заточены на цифровое вещание. В принципе, все показывает нормально и на обычной антене, но хочется "почувствовать разницу". Только я не на НТВ+ остановился, а на IPTV.

Добавлено спустя 30 секунд:

Жаль конечно переплачивать за подключение, но вспоминать все переплаты в этом районе не хватит никаких нервов

Не говорите!!! ;)

Поделиться сообщением

На следующем собрании голосовать однозначно против ПИК минус Комфорт. Сплошное ворье и дела "0" одни откаты и взятки. А к нам как к кошелькам относятся. Не в тему, простите накипело.

Поделиться сообщением

Да это всегда в тему, причем в любую на этом форуме. ;)

Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:

Ваш рассказ про визит к Серпикову не то чтобы потряс, но в очередной раз задел. Блин, вообще о...ели уже ребята!

Поделиться сообщением

off

То что Серпиков м...... со стажем суровая действительность.
Ваш рассказ про визит к Серпикову не то чтобы потряс, но в очередной раз задел. Блин, вообще о...ели уже ребята!

Да уж..

Поделиться сообщением

С экономической точки зрения - подключение в коллективной системе НТВ более чем неоправдано ... оборудование и стоимость подключения - необоснованно дороги ..

но все это можно и пропустить - ведь подключаемся один раз - а смотрим продолжительное время..

Но вот вопрос - в подключении заложена единоразовая плата установщику. Абонентская ж идет напрямую провайдеру - компании НТВ. Месячные же отчисления компании - установщику не предусмотрены.

Напрашивается вывод - что поддерживать оборудование по трансляции цифрового сигнала по кабелю в работоспособном состоянии Компания Сервис лайн будет пока будут идти массовые подключения- ближайшие 3- 5 лет .

После чего - поддерживать стабильную работу, ремонтировать и менять оборудование при переходе на другие частоты и потоки будет экономически нецелесообразно.

Поделиться сообщением

Вчера установили коллективную НТВ+. При чем товарищ, который устанавливал немного огорошил меня тем, что сигнал аналоговый. Я не спец, а скорее наоборот в этих вещах. Сведующие соседи подскажите на сколько он прав.

Подключил за компанию и коллективную антену, так вот из 19 ранее показывающих каналов она ловит 17, из которых один 2х2 очень плохо, но он в принципе нафиг не нужен, а вот первый канал вообще отвратительно кажет. Если смотреть через ресивер то все хорошо кажет. На некоторых какналах есть какбы квадратиками избражение (примерно как MPEG4 на большом телеке, но об этом меня предупреждали.

Поделиться сообщением

огорошил меня тем, что сигнал аналоговый.

Я тоже задавался таким вопросом. Насколько я понимаю, хотя тоже не спец, через обычную антену идет аналоговый сигнал и можно ли в обычный антенный кабель подмешать цифровой - нет уверенности. Так что если товрищ так сказал, значит, мои опасения подтвердились. Только зачем тогда НТВ+ вообще подключать в коллективном варианте - не очень понятно. Ну разве что просто для расширения списка каналов. Но тогда получается, что некая часть абонентской платы, которую вы платите за цифровое качество, просто улетает на ветер... Возможно, я и не прав, конечно...

Поделиться сообщением

123

Читайте предыдущие сообщения и найдете ответы на Ваши вопросы!

P.S. Мы никому ничего не откатываем.

Добавлено спустя 3 минуты 8 секунд:

radugaiff

Поддерживать работоспособность оборудования и осуществлять техническую поддержку компания Сервислайн будет до тех пор, пока есть хотя бы один действующий абонент.

Добавлено спустя 6 минут 19 секунд:

Nikzlobin

На самом деле при подключении даже индивидуальной тарелки на ТВ сигнал приходит уже аналоговый.

Цифра идет только до декодера.

Но по качеству разница между останкинским ТВ и каналами со спутника немаленькая.

Поделиться сообщением

savchuk

Я Вас не упрекаю. И не факт, что Вы имеете представление кто кому чего и когда откатил.

Иначе мне не понятно почему такая цена не реальная, заоблочная и т.д. Т.е. очевидно оооочень завышенная.

Посудите сами. Я ни чего не соображаю в телевидиние и тому подобных вещах. Но я немного понимаю в ценообразовании. В частности: Вы предоставляете услугу по подключению к коллективной антене, замечательно. Почему она стоит 1800 рублей. Кабель мой, все расходники мои, Ваш спец просто прикрутил кабель к разъему. Конечно до этого Вы договорились с управляющей компанией об установке антенны, которую устанавливать нельзя. Но опустим этот вопрос. :) Далее что? Вы продаете мне ресивер за 2700 руб. и 1500 рублей мои деньги на карточке. Итого 1800+2700+1500=6000 рублей. Что еще? ни чего. Это цыфры из Вашего прайса. Я ни чего не выдумал. Возможно что-то я забыл.

Ребят я на самом деле ни чего плохого сказать про Вас не хочу. Плохо поступает - Серпиков, а не Вы.

Поделиться сообщением

Да, наверное, немаленькое, но почему тогда НТВ+ позиционируеся как цифровое телевидение, если оно на деле аналоговое? Какой сигнал идет от спутника на декодер меня в данном случае мало волнует. Если на ТВ приходит сигнал аналоговый, тогда и телевидение я смотрю аналоговое. Короче, опять маркетинг, блин. И, кстати, неоднократно смотрел НТВ+ в барах, автосалонах и т.п., от качества не обалдевал, если честно...

Поделиться сообщением

Интересно кто нибудь имеет возможность сравнить качество на коллективной антене и на индивидуальной. Глупый вопрос конечно, если поставил одно на кой другое. Но мало ли, может кто занимался вопросом.

Лично мне кажется, что некоторые каналы кажет даже лучше с обычной антены не через ресивер. Хотя возможно просто придираюсь.

Добавлено спустя 2 минуты 55 секунд:

Nikzlobin

Вот и я тоже задавал вопрос и в НТВ+ и при установке ответ был телевидиние в цифре. При установке выяснилось - аналог. Качества ожидал другого от многих каналов. Почему и спрашиваю с индивидуальной тарелки тоже не все идеально кажет?

Поделиться сообщением

И еще раз для самых возмущенных и не желающих читать все сообщения форума.

1)Наша компания никому откаты не платит.

2)Инициатива о монтаже коллективной системы НТВ+ в Ваших домах 2 года назад пошла от жильцов.

3)Расчет стоимости подключения и почему столько стоит обсуждался ранее.

P.S. ИМХО Наша компания сотрудничает со многими ТСЖ,УК и т.д.

И скажу Вам, что ПИК минус Комфорт одна из самых добросовестных и профессиональных.

Я неоднакратно видел смену власти, под предлогами высокой комунальной платы и др., а потом получалось только хуже.

И поверьте мне те люди, которые организуют ТСЖ, в первую очередь преследуют корыстные цели. А вот смогут ли они обеспечить качество обслуживания на таком большом объекте под большим вопросом.

Поделиться сообщением

Я что-то вообще уже не понимаю - а как же hd-каналы НТВ+ - тоже с аналоговым сигналом идут на ТВ? Возможно ли это?

с индивидуальной тарелки тоже не все идеально кажет?

Я так понимаю, что, во всяких барах-ресторанах-боулингах сигнал идет с индивидуальной тарелки. Так вот - качество не сильно отличается от обычного ТВ, кроме того, иногда изображение на секунду подвисает - нечасто, правда... Так что, наверное, не все идеально. Но подмешивание сигнала в коллективную антену, на мой взгляд, уж точно ничего хорошего качеству не добавляет.

Поделиться сообщением

Nikzlobin

Нет в HD декодерах использются цифровой шнур, поэтому там уже цифра.

Поделиться сообщением

Я неоднакратно видел смену власти, под предлогами высокой комунальной платы и др., а потом получалось только хуже.

Ну, конечно, царь плохой, но все равно радуйтесь - следующий будет еще хуже.

мне те люди, которые организуют ТСЖ, в первую очередь преследуют корыстные цели

Ну это уже против политики партии и правительства высказывание :) . Даешь рефорпму ЖКХ;)!!!

Добавлено спустя 2 минуты:

Нет в HD декодерах использются цифровой шнур, поэтому там уже цифра.

Так через вас можно смотреть эти каналы hd или нет? И что мешает через цифровой шнур смотреть остальные каналы? Я просто тоже подумываю об НТВ+, но теперь как-то запутался малость...

Поделиться сообщением

Тема про ЖКХ не относится к теме форума, поэтому прошу её не продолжать!!!

Поделиться сообщением

Nikzlobin, если у вас окна на юг - подключаете индивидуальную тарелку, ставите спутниковый hd ресивер и смотрите... если нет, то hd (слава Серпикову) не будет: НТВ+ не выпустило (пока?) ни одного кабельного ресивера с поддержкой HDTV.

Поделиться сообщением

ОК, но Вы про hd-каналы у вас все же проясните...

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:

Torch

Спасибо за разъяснения. Окна не на юг, так что прощай НТВ+ :)

Поделиться сообщением

savchuk

С чего Вы взяли что я возмущаюсь. Я возмущался когда Серпиков не пустил сотрудников НТВ+, имеющих все необходимые разрешения на крышу. Сейчас прошло, я отходчивый.

Про откаты - замяли. Каждый остаётся при своем мнении.

Про инициативу жильцов, могу сказать следующее. Если бы жильцам объяснили, что подключение к колективной антене НТВ+ будет на 15% дороже индивидуального подключения, поверьте желающих было бы много меньше. А было совсем наоборот. И голосовали в принципе за возможность пользоваться услугой на доступных условиях, а не за безальтернативное подключение по космическим ценам.

Кстати ТСЖ обязано быть. А вот рельную власть и все из этого вытекающего захватили те самые порядочные люди их ПИК минус Комфорт, которые появились менее года назад между прочим :) Цель с которой эти кристальной чистоты люди химичили с голосованием и занимались, занимаются и будут заниматься прочими вещами, явно не во благо жильцов, Вы уже написали - корыстные цели, в первую очередь.

Поделиться сообщением

Nikzlobin, не за что. А несчет цифры и аналога - наверно более грамотно это сможет объяснить Vel, но если кратко то до ресивера идет цифровой сигнал, там он раскодируется, и по скарт кабелю идет до ТВ уже в аналоге. При хорошем скарте потери и наводки на этот сигнал уже минимальны, и ощутимой потери качества быть не должно. Полностью цифра это если из ресивера до телевизора передача идет по HDMI... Но такого кабельного ресивера вроде бы нет (а жаль)...

Еще раз из собственного опыта - у меня тоже нет открытого юга, и тянуть кабель из квартиры на крышу через 13 этажей стремно. НТВ и РТР с антены заметно хуже чем из пакета НТВ+. Но насколько я помню, в пакетах НТВ+ нет каналов Домашний и ДТВ

Добавлено спустя 13 минут 11 секунд:

off: при iptv в www.himki.net если ставить Aminet 110 будет та же самая картина - цифра до ресивера и аналог дальше, если устанавливать Aminet 130 то тут возможен полностью цифровой сигнал.

Поделиться сообщением

Хоть и off, но существенный. Подожду-ка я пока и с iptv тоже. В общем, еще раз спасибо за понятные объяснения!

Поделиться сообщением

savchuk

Одним из преимуществ при использовании спутниковой тарелки и НТВ+, каждый подписчик НТВ кроме "аналоговой" картинки получает несколько звуковых каналов (разные языки), а также звук в качестве Dolby Digital 5.1.

Как у вас реализуется данная опция в Вашем аналоговом варианте?

НТВ и РТР с антены заметно хуже чем из пакета НТВ+. Но насколько я помню, в пакетах НТВ+ нет каналов Домашний и ДТВ

Так и есть. Могу только добавить, что при просмотре программ есть небольшая задержка перед просмотром через антенну.

Поделиться сообщением

В коллективной системе транслируется такой же сигнал, как и с индивидуальной тарелки, только трансмодулированный в специальный "аналоговый" диапозон частот, поэтому звуковые дорожки, а также звук в качестве Dolby Digital 5.1 получает каждый наш абонент. Причем все декодеры обладают оптическим выходом, для подключения по оптическому кабелю к домашнему кинотеатру.

Насчет задержки картинки, относительно аналога: Ну а Вы как думаете: До Останкино несколько километров, а до спутника и обратно, и еще раз до спутника, и снова обратно, вот и небольшая задержка в трансляции.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Статистика пользователей

14 175
    Всего пользователей
    3 852
    Рекорд онлайна
    Vestochka
    Новый пользователь
    Vestochka