Перейти к публикации
Форум жителей Новокуркино

savchuk

Подключение к коллективной системе НТВ+ в Вашем доме

Рекомендованные сообщения

savchuk

Как я понял на сегодняшний момент только вот это устройство: SAMSUNG DCB-9401V (для кабельных сетей)

можно использовать при подключении через вашу кабельную систему? или же возможно использование каких-либо других устройств? например Arion AC-2100CR или Topfield TF-5100 PVRc ?

Еще вопрос: у меня в телевизоре (Philips 42PFL9732D/10) есть встроенный DVB-T-тюнер который позволяет принимать наземное цифровое телевидение и Common Interface для установки в него карточки условного доступа (CAM модуль) (например Topfield Aston Viaccess Dual Cam с соответствующей карточкой НТВ+) будет ли он (тюнер) функционировать в вашей сети и принимать НТВ+ каналы через коллективную систему без приобретения ресивера? (разумеется после того как я Вас приглашу для его настройки :blink:)

заранее благодарю за ответы.

Изменено пользователем Mad Bear

Поделиться сообщением

Господин savchuk нас эта новость не коснется? 6 числа проблем с картинкой не будет?

Поделиться сообщением

перемещаемые_каналы.docК сожалению, эта информация каснется всех абонентов НТВ+. 25 каналов из пакета НТВ+ сменят свои частоты вещания после 06 февраля. Тем абонентам, которые не умеют сами перенастраивать декодер, необходимо будет связаться с сотрудниками нашей компании для перенастройки декодеров. Контактные телефоны (495)232-30-95,(926)528-52-28, (926)272-96-34.

Список каналов во вложеном файле.

По поводу встроенных в телевизоры тюнера. Мне пока-что не попадались телевизоры, которые работают со спутником НТВ+, т.к. все они производятся для Европы и прошиты для Европейских спутников. Также, даже если он адаптирован для НТВ+, возникает вопрос является ли он кабельным. И последнее, модуль Viccess оригинальный Aston стоит в Москве в районе 4000-5000 рублей, а декодер HUMAX VA-ACE C+, который мы недавно начали устанавливать 4400 рублей. Тюнер, который встроен в ТВ, неизвестно как будет работать и точно не сертифицирован НТВ+. Поэтому при покупке ТВ не учитывайте факт наличия или отсутствия встроенного спутникого тюнера, а тем более нет смысла за это переплачивать.

Это мое мнение!

Поделиться сообщением

Большинство брендовых телевизоров выпускаемых для рынков европы и сша имеют встроенные кабельные тюнеры.

но вот кодировка Viacess на которой происходит вещание там не поддерживается.

Но у них у всех есть CI Слот ( Pcmcia расширитель для установки модуля дополнительного декодирования )

для просмотра НТВ по кабелю нужно приобрести PCMCIA Cam module Viacess

например SMiT Viaccess Cam - 1350 руб розница

http://www.sat.com.ru/catalog/item2.php?ca...971557020714500

или другой на ваш выбор .. но именно Viaccess Cam

http://www.sat.com.ru/catalog/category.php...221468056292400

а карточку вставлять уже в него

Посему - сначала убедитесь что у вас есть в телике Digital Cable Tuner with CI slot

покупайте Viacess CAM и смотрите ..

Изменено пользователем radugaiff

Поделиться сообщением

для просмотра НТВ по кабелю нужно приобрести PCMCIA Cam module Viacess

например SMiT Viaccess Cam - 1350 руб розница

http://www.sat.com.ru/catalog/item2.php?ca...971557020714500

или другой на ваш выбор .. но именно Viaccess Cam

http://www.sat.com.ru/catalog/category.php...221468056292400

а карточку вставлять уже в него

Посему - сначала убедитесь что у вас есть в телике Digital Cable Tuner with CI slot

покупайте Viacess CAM и смотрите ..

А Вы сами реально уже это пробовали? просто я этот вопрос задавал уже многим разным людям, и все твердят одно и тоже. Что мол у вас цифровой тюнер в телевизоре формата DVB-T а сигнал ретранслируется DVB-C и что мол эти два сигнала несовместимы друг с другом (мне приводили ссылки на научное объяснение почему они несовместимы). Поэтому тюнер (именно тюнер отвечает за прием сигнала) а не декодер (тот что реализуется CAM модулем) не сможет принять сигнал.

И еще, как я понял (опять таки из разных форумных источников в Интернете) что единственная модель CAM которая нормально работает с НТВ+ - это именно Topfield Aston Viaccess Dual Cam а она стоит порядка 4000 тыс руб. так что единственный плюс который можно было бы получить от использования этой вещи (если бы все работало разумеется) - это отсутствие лишних приставок/проводов/соединений к телевизору.

to savchuk кстати. Я спрашивал на форуме НТВ+ на счет кабельного ресивера HUMAX VA-ACE C+ и официальный ответ:

open_envelope.gifnovikov_y ответ

суббота, 26 января 2008 г. 09:37

"сертифицированные НТВ+ (типа HUMAX VA-ACE C+ и т.п)" - данная модель терминала не является рекомендованной: http://www.ntvplus.ru/hardware-terminals

как Вы прокомментируете это? можно или нет устанавливать этот ресивер или нужно приобретать самсунг (тот что указан на их сайте)?

Поделиться сообщением

DVB-T - обозначение стандарта цифрового наземного телевизионного вещания

DVB-C - стандарт цифрового телевизионного вещания по кабелю.

Смотрите выше - я писал Cable Tuner

http://broadcasting.ru/wiki/index.php?title=DVB-C

http://broadcasting.ru/wiki/index.php?title=DVB-T

Поделиться сообщением

Декодеры выпускаемые компанией Humax, всегда были и остаются сертифицированными компанией НТВ+. Кабельного варианта в списке НТВ+ может быть и нет(возможно забыли добавить), но регистрацию карт на этот аппарат они производят без проблем. В связи с тем, что компания Samsung сильно увеличила стоимость своей продукции, мы предложили нашим абонентам более выгодную замену. Декодеры Samsung мы также продаем, но дороже на 1100 рублей.

По поводу модулей VIACCESS за 1350 рублей, если он через пол-года(а может и пара месяцев) перестанет инициализироваться(работать), Вам придется покупать новый. Их никто не ремонтирует. Также при переключении каналов, он может по несколько секунд думать перед тем как появиться картинка.

Поделиться сообщением

!!! Информация !!! C 15 апреля 2008 года по 31 мая 2008 года будет проводится весенняя акция, по которой из 10500 рублей(стоимость подключения + декодер(Samsung) + карта НТВ+) 3000 рублей будет предоплачено в счет абонентской платы.

Т.Е. фактическая стоимость работ и оборудования составит 7500 рублей(если в комплекте устанавливается декодер Samsung 9401) и 6500 рублей(если в комплекте устанавливается декодер Humax ACE C+), оставшиеся 3000 рублей пойдут в счет абонентской платы (почти на пол-года по Базовому пакету).

Всем, кто планирует подключиться к услугам НТВ+, рекомендую сделать это до 31 мая, будет гораздо выгоднее. :rolleyes:

На всякий случай продублирую контактные телефоны:

(495) 232-30-95

(926) 528-52-28 Сергей

Поделиться сообщением

Вчера нам подключили НТВ+. Ура! Только я не очень пойму, если установили ресирвер Humax ACE C+, который дешевле на 1000 р., но взяли с нас всеравно 10500 р. :blink:

Само подключение заняло 5 минут... Слово подключение, явно не подходит, включили в розетку и за 5 сек. настроили каналы.

Качество эфирных каналов немного лучше, чем было с обычной антенной. Забавно, что вещание НТВ+ идет с задержкой и если в квартире работают одновременно 2 телевизора на одном канале, то лучше закрывать двери PDT_Armataz_01_17.gif' alt='PDT_Armataz_01_17'> , а то получается эхо :P

Звук гораздо лучше, помоему на НТВ+ все каналы в стерео... я так подумал PDT_Armataz_01

Поделиться сообщением

C середины мая и Humax повысил цены на свою продукцию, поэтому теперь без разницы какой аппарат приобретать Samsung или Humax, но зато т.к. Вы подключились в мае, то Вам на счет упадет 3000 рублей, ане 1500 р. как в другие месяцы.

НТВ+ все каналы вещает в стерео режимы, а фильмовый пакет идет со звуком Dolby Digital 5.1.

Приятного просмотра!

Поделиться сообщением

savchuk, два вопроса:

1. Насколько я знаю в пакет НТВ+ вошел домашний. Надо что-нибудь достраивать, чтобы его увидеть?
  2. С HD ресиверами все так же глухо?

Поделиться сообщением

С HD ресиверами пока ничего неизвестно! Но скажу Вам, что особо расстраиваться из-за этого пока не стоит. недавно поставил себе домой такой аппарат, через неделю он уехал в ремонт. Особо ничего интересного я на этих каналах не увидел. Декодер в ипользовании очень неудобный, даже программы нет. Поэтому я думаю пока можно осбо не суетиться по поводу HD/ Позже думаю будет дешевле, контента больше, а качетсво оборудования лучше.

Это мое мнение!

Насчет канала Домашний не знаю! Если он появился, то нужно заново прописать все частоты, для этого звоните по указанным выше номерам.

Поделиться сообщением

Насчет канала Домашний не знаю! Если он появился, то нужно заново прописать все частоты, для этого звоните по указанным выше номерам.

Новый телеканал в составе "Базового" пакета НТВ-ПЛЮС

Уважаемые абоненты!

С 16 мая в составе «Базового» пакета НТВ-ПЛЮС начинает вещание телеканал «Домашний».

Новость на сайте НТВ+

Поделиться сообщением

Savchuk, подскажите, а не Ваша ли фирма курирует наше обычное, антенно-аналоговое телевидение в Новокуркино?

Поделиться сообщением

Нет! Обслуживание домой телевизионной сети ведет эксплуатирующая организация.

На следующей неделе мы добавим новую частоту с каналом Домашний в нашу сеть. После чего можете обращаться по вышеуказанным телефонам, где-то 29-30 мая.

Поделиться сообщением

Savchuk, т.е. Вы просто заводите свой кабельный сигнал в общедомовой кабель, а к эфирному ни каким боком?

Поделиться сообщением

30 мая 2008 в кабельной сети НТВ+ в районе Новокуркино появились новые каналы:

1) из пакета НТВ(базовый, базовый расширенный)

Домашний

Universal

Sci Fi

2) Бонус несколько бесплатных каналов транслируемых со спутника Eutelsat W4

Союз

Bridge-tv

A-one

7-TV

Обращаю Ваше внимание, что 5 вышеперечисленных каналов транслируются в открытом виде и не являются каналами из пакета НТВ+. Ответственность, за бесперебойную трансляцию данных каналов и качество сигнала, НТВ+ не несет.

По вопросам настройки данных каналов обращайтесь по вышеуказанным телефонам.

"4 вышеперечисленых канала"

Союз

Bridge-tv

A-one

7-TV

транслируются в открытом виде и не являются каналами из пакета НТВ+.

Поделиться сообщением

По вопросам настройки данных каналов обращайтесь по вышеуказанным телефонам.

Имеет смысл не лениться, а продублировать в таком сообщении контактные телефоны.

Поделиться сообщением

Добрый день .

У НТВ проходит акция

С 26 мая по 31 августа 2008 года НТВ-ПЛЮС предоставляет Вам возможность подключится к услугам НТВ-ПЛЮС и вернуть деньги за ресивер!

http://www.ntvplus.ru/free-receiver

Условия Акции* :

• Для участия в Акции необходимо в период с 26 мая по 31 августа 2008 года приобрести «Комплект» с логотипом Акции, состоящий из ресивера (цифрового терминала) и Абонентского комплекта НТВ-ПЛЮС (Абонентский договор и Дополнительное соглашение к нему, карта доступа).

как ответит на это наша компания которая предоставляет услуги подключения к НТВ+ ?

Можем ли мы приобрести ресивер и Абонентского комплект НТВ-ПЛЮС с учетом того что деньги уплаченные за ресивер пойдут в оплаут будующих месяцев или дужно идти к другим дядькам ?

Поделиться сообщением

Можем ли мы приобрести ресивер и Абонентского комплект НТВ-ПЛЮС с учетом того что деньги уплаченные за ресивер пойдут в оплаут будующих месяцев или дужно идти к другим дядькам ?

У нас только одна компания подключает. Вам проще это выяснить с г-ном Савчуком (выше он свои телефоны давал).

Другой вариант - это тарелка НТВ+

а третьего не дано

Поделиться сообщением

Пока для этой акции НТВ+ выпустила декодеры под тарелку.

Кабельных декодеров с логотипом акции нам не поступали.

Поэтому мы пока-что по этой акции подключать не можем!

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Статистика пользователей

14 175
    Всего пользователей
    3 852
    Рекорд онлайна
    Vestochka
    Новый пользователь
    Vestochka