Перейти к публикации
Форум жителей Новокуркино



MariSte

тех паспорт для домов в 7 микрорайоне

Рекомендованные сообщения

Соседи, подскажите, занимаюсь продажей своей квартиры, купленной у ПИКа по вексельной схеме. При детальном рассмотрении документов выяснилось, что у меня на квартиру есть свидетельство о собственности, кадастровый паспорт и копия из общего техпаспорта на дом. Ну видимо у ПИКа он оформлялся в целом на дом, так как копия с данными по нескольким квартирам на этаже. Покупателей ипотечников не пропускает банк, так как только кадастрового паспорта им недостаточно. Кто сталкивался с ситуацией? Я могу в БТИ оформить тех.паспорт на квартиру исходя из имеющегося от ПИКа или придется оформлять именно новый техпаспорт (с выездом замерщика и т.д.), и соответственно менять кадастровый, а потом вносить изменения в свидетельство о собственности? Кто сталкивался? Очень нужны советы... Заранее всем спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Месяц назад продавал квартиур в 7 мкр, покупатель с ипотекой. На квартиру имелись кадастровый паспорт и свидетельство, никакой копии общего техпаспорта не было. Техпаспорт сделали с ускорением (официальная услуга, что-то около 12000 р.) за пять дней, никаких визитов. Кадастровый затем не менял. Изменений в свидетельство не вносил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, спасибо за инфо.Поеду в БТИ. Странно, что в 6 микрорайне при покупке у ПИКа тех паспорта сразу прилагались. А в 7 микрорайоне он их делать перстал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Технический паспорт (поэтажный план):

документы для заявки на получение:

* доверенность нотар. заверенная (копия и оригинал) или личное присутствие собственника

* свидетельство о гос регистрации права (оригинал и 2 ксерокопии)

* договор купли-продажи и передаточный акт (оригиналы и 2 ксерокопии)

3 дня- 12 000 руб.

1 неделя - 9 440 руб.

2 недели - 7 800 руб.

1 мес - 4 000 руб.

(оплата через терминал - комиссия 3 %; можно через СБ)

Оплата данной услуги (подготовка тех паспорта) - НЕ ОЗНАЧАЕТ, что замерщик к Вам не выезжает.

Вы выбираете тариф - услуга платная в любом случае.

Если вариант 3-х дневный - могут не выезжать и то не факт (там от дней недели зависит).

Если знакомые там есть .... (назовем вещи своими именами).

Сейчас там всё поменялось и стало строже.

Но если у Вас нет незаконных перепланировок, нарушений и т.п. - Вам бояться нечего )))

Насчет кадастрового паспорта. Если данные по нему будут расходиться с вновь изготовленным тех. паспортом - вроде как очевидно - банку это не понравится.

Кстати, Вам респект ;) что как продавец сами этим занимаетесь .... некоторые продавцы перекладывают этот момент на покупателей, мол Вам надо .... И это при том, что данная ситуация возникает из-за того, что покупатель (первый собственник) в свое время просто не стал заморачиваться и делать индивидуальный паспорт. А ситуация эта возникает сразу же - если с кв что-то делают (продают, переоформляют), т.к. на гос регистрацию тоже нужен индивидуальный тех паспорт..

Фин расходы в данном случае (как правило) делятся пополам между покупателем и продавцом.

Я могу в БТИ оформить тех.паспорт на квартиру исходя из имеющегося от ПИКа

нет

Изменено пользователем Graciosa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, пожалуйста, где оформляется кадастровый паспорт и что нужно для его оформления? Когда ПИК оформлял собственность в 2006г. кадастровых паспортов еще не было. А теперь будет нужен для продажи квартиры...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В БТИ - ул. Энгельса, дом не помню (кажется 3)

тел. 573-73-53

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня была в БТИ. Оформляла тех.паспорт. Там как раз инфо висит, прям возле приемного окошка, что с 1 сентября все кадастровые паспорта оформляются в кадастровой палате, которая расположена на улице Грушина. БТИ кадастровые паспорта больше не оформляет. В названии улицы могу ошибиться, так как прочитала мельком ( у меня обратная проблема: ПИК дал кадастровый паспорт, но не было тех паспорта)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня вопрос

сказали, что застройщик ставил на учет весь дом, а каждый собственник должен отдельно поставить ее на кадастровый учет

так ли это? кто сталкивался?

не хочется потерять время - 5 дней ответ на запрос стоит ли на учете и если нет, то 20 дней ждать постановки.... теряю 5 дней короче (драгоценное время)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Статистика пользователей

    14 265
    Всего пользователей
    3 852
    Рекорд онлайна
    Silkin
    Новый пользователь
    Silkin
    Регистрация
×
x