Перейти к публикации
Форум жителей Новокуркино



Suni

Молодежная 54

Рекомендованные сообщения

Уважаемые соседи!

Есть ли информация о том, когда будет квартира оформлена в собственность?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

имхо, года через три, ну может быть два ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще-то у нас в договоре стоит на к. 6а - оформление в собственность - 2007 год.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
на к. 6а - оформление в собственность - 2007 год

угу

ПИК забросит 1-й корпус, который сейчас оформляется, вообще забудет про 2-й и срочно приступит к оформлению 6а, чтоб успеть до НГ

Вы сами в это верите? :!:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во что я верю? Просто сказал, что написано в договоре, вот и все. А нарушение договора влечет за собой всякие последствия...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nikzlobin, в лучшем случае, Вам пришлют письмо, "в связи с форс-мажорными обсотятельствами, сроки оформления в собственность переносятся на...".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые соседи!

А вот у нас (ипотечники Сбербанка), в трехстороннем Договоре прописано, что квартира должна быть оформлена в собственность не позднее 36 мес. С ДАТЫ ПОЛУЧЕНИЯ КРЕДИТА!!!!!!!!

Я так понимаю, что в противном случае...Пик будет иметь дело со Сбером!

Хотя....кто знает, может, именно поэтому или в т.ч. по этому, Сбер больше не выдает кредиты населению на приобретение Пиковских новостроек!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Torch

Зато интересно, в чем будут заключаться форс-мажорные обстоятельства. Пожары, наводнения, теракты, военные действия на территории Новокуркино?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nikzlobin, Сейчас нашел свой договор, чтобы посмотреть там определение форс-мажора;

8.2 ... землетрясение, наводнение, смерч, пожар и другие стихийные бедствия, военные действия, массовые беспорядки, гражданские волнения, эпидемии, действия или бездействие государственных органов, запрещения или ограничения экономического или политического характера, а так же изменения действующего законодательства..

Выбирайте сами, что из этих пунктов Вам нравится.. Я опасаюсь отмазок на основе бездействия властей "мы уже полгода назад ваши документы отослали, но еще ничего в ответ нет." или "с нас потребовали изготовить на каждую квариту доп. справку на 20 страницах с первой и второй подписью.".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется в нашем случае они не имеют право офрмить собственность без определенного набора документов, в частности потому что у нас нет постоянного подключения электричества.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
собственность не позднее 36 мес. С ДАТЫ ПОЛУЧЕНИЯ КРЕДИТА!!!!!!!!

для моего кредита - это 1 декабря 2008-го года

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Выбирайте сами, что из этих пунктов Вам нравится..

Не могу выбрать,они мне нравятся все! :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Torch

Я не юрист, но общая эрудиция мне подсказывает, что должно существовать строгое юридическое определение форс-мажора и действия или бездействия третьих лиц таковыми не являются.

Отсюда этот пунк договора, а точнее в той его части, которая противоречит существующему законодательству и заведомо ухудшает условия одной из сторон может быть признан ничтожным. Тем более если договор, попадает по закон о защите прав потребителя, который налагает серъезные ограничения на условия заключения договоров.

В любом случае, если довести дело до суда, то ПИК должен отвечать за несоблюдение условий договора со своей стороны и в свою очередь вправе подать иск на действия третьих лиц в порядке регрессии. Так что это не наша проблема. Пусть ПИК судиться с органами власти, если хочет. Но сначала должен ответить... Другое дело, что для меня это пока не критично и могу подождать несколько месяцев...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тем более если договор, попадает по закон о защите прав потребителя

что-то сильные сомнения у меня в этом постулате

мы ж не приобретатели (потребители), а соинвесторы ...

или мой маразм вводит меня в заблуждение? :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто то вообще может сказать про этот ПИК что-нибудь положительное?.....Извините, что не в тему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vityansky

если сравнивать со строителями-кидалами(да и с некоторыми другими крупными строителями), то + у ПИКа есть:строит и достраивает дома, сдаёт не с многолетними задержками, собственность тоже даёт в конечном счете, панели неплохие по качеству вроде, по денежным рассчетам тоже в рамках приличия. fhbox2: всё имхо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Пике обещают собственность в начале года, но предлагают относится к этому ФИЛОСОВСКИ. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В Пике обещают собственность в начале года

а какого именно года, они уточняют? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В Пике обещают собственность в начале года

а какого именно года, они уточняют? ;)

:lol: Так ведь сказали, что ....
предлагают относится к этому ФИЛОСОВСКИ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так ведь сказали, что ....

Suni писал(а):

предлагают относится к этому ФИЛОСОВСКИ

Ну если поговорки - это разновидность философии, то видимо речь идет о 2011... :roll:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

давеча звонил на Басманную, Елисеев сказал "февраль-март"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:rolleyes: некоторое время назад звонила в ПИК. сказали: "Ну давайте еще ЧУТЬ-ЧУТЬ подождем" :) стало смешно, больше разговаривать не могла

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:rolleyes: некоторое время назад звонила в ПИК. сказали: "Ну давайте еще ЧУТЬ-ЧУТЬ подождем" :) стало смешно, больше разговаривать не могла

Ну а когда мне (дом 52) в начале февраля сказали что мои документы даже еще не подавались на оформление - смешно не было...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Статистика пользователей

    14 265
    Всего пользователей
    3 852
    Рекорд онлайна
    Silkin
    Новый пользователь
    Silkin
    Регистрация
×
x