Перейти к публикации
Форум жителей Новокуркино

Den77

Для чего нужны газоны....

Рекомендованные сообщения

Diver

Таким образом лучше сразу всю сушу заасфальтировать,зачем какие-то там леса,поля, когда машины ставить негде да и не проедешь из-за пробок. Правильно?

А ставить машины на красной дороге категорически нельзя, так как покрытие плиткой не предназначено выдерживать вес машин и через короткое время от этих дорожек ничего не лстанется и будет опять непроходимая дорога, как это было все предъидущее годы.

И вообще, наверное повторюсь, придомовая территория не есть место для хранения автомобилей, это место для жизни людей.

Поделиться сообщением

anna

А давайте ВСЕ вокруг заасфальтируем! ПРедствляете сколько будет мест, как у МЕГИ. а дышать будем понемногу.

Поделиться сообщением

Да о чем Вы уважаемые, парковочные места и гаражи многими уже давно раскуплены, но туда не пускают, вот и получаете ту картину, которую видете на фото!

Сам ставлю машину где попало матерясь не подетски, а что делать, если мое заработанное горбом машиноместо эти суки никак не сдадут :evil::cry::evil:

Поделиться сообщением

и я ставлю куда попало, попадает в основном на НК или новый проезд :evil:

Поделиться сообщением

Andrys

Оля

Скажите, что лично Вам мешает ставить машину в арендованный бокс через дорогу ? ( и в результате Вы ставите машину "куда попало" )

Поделиться сообщением

foxgen

У меня уже есть машиноместо (замечу купленное за свои кровные) и мне мешает ставить ее туда обдолбанный ПИК.

Вот пусть ПИК и оплатит нам всем временное хранение наших авто в боксе через дорогу, пока не соизволит запустить паркинги :evil:

Поделиться сообщением

Проблема еще и в том, что "куда попало" у всех разное. У кого-то это "куда попало" почему то вызывает отчетливые ассоциации с непосредственной близостью к подъезду, при чем любой ценой, даже если при этом придется встать поперек тротуара или на газон, зато собственный зад больше 10 метров носить не надо.

А у кого-то это предназначенные для стоянки машин места (парковочные карманы), обочина и т.п. места. Себя отношу ко второй категории.

Поделиться сообщением

123

"куда попало" - это то место которое осталость свободным поздно вечером.

К сожалению приходится часто вставать на тротуары и газоны, и совесть моя поверьте чиста, ибо я изначально позаботился о стоянке своей машины, а ПИК так и подолжает нас всех кидать. И господа! давайте не будем уповать на нашу совесть, пока не будут открыты все паркинги гаражные боксы, ибо таких, кто купил м.м. и не может его никак получить довольно много!!!

Поделиться сообщением

Andrys

Жаль, я был о вас другого мнения. Обида на ПИК понятна, но вот странно, что вы считатете, что если вас обманул ПИК можно портить общее имущество остальных жильцов и простите, но это так, поганить внешний вид двора.

Ваша логика полностью совпадает с логикой людей купивших квартиры в доме с мусоропроводом. А он закрыт. На основании чего люди считают нормальным выбрасывать мусор на общие балконы.

Мне кажется, что у Вас есть все права требовать м.м. от ПИКа и в то же время Вы не имеете ни какого права ставить машины "где попало" в Вашем понимании.

Поделиться сообщением

foxgen

какая разница. я не жалуюсь. Главное - не ставлю на газоны и не перегораживаю тротуар!!!

Добавлено спустя 1 минуту 39 секунд:

Andrys

не чиста совесть.... если ставите на тротуар. Пешеходы не виноваты

Поделиться сообщением

Andrys

ПИК конечно виноват, но не она заставляет вас парковаться на газонах.

И никто кроме вас лично ответственности за это деяние не несет.

Поделиться сообщением

Уважаемые 123, w00dmAn, Оля, Demiurg

Уже писал и еще раз повторюсь:

Я, как и многие другие заранее подумал о том, куда ставить свое авто, чтобы не мешать Вам уважаемые пешеходы.

Но к сожалению я (и многие другие, если внимательно посмотрете во дворы) это делаем вынуждено и по возможности так, чтобы всетаки не мешать проходу. Небуду говорить об отдельных товарищах, которые напрочь перегораживают тротуар, и такие есть.

Но всеже давайте дождемся открытия этих злополущных паркингов и гаражных боксов. Может тогда нам пешеходам (мы автомобилисты ими тоже как ни крути являемся) будет счастье :roll:

Поделиться сообщением

Andrys

Я вот убейте не пойму как это можно вынуждено поставить машину на газон :D . места для парковки можно найти всегда. Кроме двора есть дорога. Я уже в который раз говорю об этом, но у меня не было за два (почти) года проживания в доме проблем припарковать машину. Правда меня не напрягает расстояние 100 метров и я не пытаюсь припарковать свою машину рядом со своим подъездом.

Я любопытный человек и задам Вам один вопрос, когда Вы получите свое м.м. (искрене желаю Вам его получить как можно быстрее), как Вы будете относится к водителям паркующим машину на газоне/тротуаре?

Что до меня, то меня вообще причины постановки машины на газон не интересуют. Нет таких причин и все. Совсем нет. Так в принцыпе все можно объяснить. Например накакает кто-то в подъезде. Что с ним делать? Убить козла :evil: . А он Вам, блин ребята очень захотелось а лифт отключили. Вы ему ну ладно извини, нормальный ты человек сри и дальше наздоровье, пока лифт не починят. Так чтоли?

Добавлено спустя 47 секунд:

Andrys

Я вот убейте не пойму как это можно вынуждено поставить машину на газон :shock: . места для парковки можно найти всегда. Кроме двора есть дорога. Я уже в который раз говорю об этом, но у меня не было за два (почти) года проживания в доме проблем припарковать машину. Правда меня не напрягает расстояние 100 метров и я не пытаюсь припарковать свою машину рядом со своим подъездом.

Я любопытный человек и задам Вам один вопрос, когда Вы получите свое м.м. (искрене желаю Вам его получить как можно быстрее), как Вы будете относится к водителям паркующим машину на газоне/тротуаре?

Что до меня, то меня вообще причины постановки машины на газон не интересуют. Нет таких причин и все. Совсем нет. Так в принцыпе все можно объяснить. Например накакает кто-то в подъезде. Что с ним делать? Убить козла :evil: . А он Вам, блин ребята очень захотелось а лифт отключили. Вы ему ну ладно извини, нормальный ты человек сри и дальше наздоровье, пока лифт не починят. Так чтоли?

Поделиться сообщением

123

Ну во первых ненадо задваивать текст.

Во вторых Модераторы следят за всеми постами :evil:

Фраза

нормальный ты человек сри и дальше наздоровье, пока лифт не починят.
надеюсь не в мой адрес была написана :D:shock:

Поделиться сообщением

123

+1

полностью согласна. повторюсь я и пешеход и автомобилист в одном лице. За год не было причины ставить авто на газоне или тротуаре.

Поделиться сообщением

Andrys

фраза... конечно не в Ваш адрес написана, а приведена в определенном контексте в адрес человека, который вынужден сделать грязное дело, по причине того, что он заплатил за дом с лифтом, а лифт сломался, а ему очень надо было сильно и он решил, что выходом из положения будет как раз наложить в подъезде, ведь не он в этом виноват, а тот по чьей вине сломался (не чинят) лифт.

Вы ведь совсем не такой человек :D:shock:

Хотя сходство с логикой суждения есть, не так ли?

Текст задвоил не умышлено :evil:

Поделиться сообщением

123

Вашу фразу можно понять двояко. И аналогия в ней прослеживается однозначно.

То, что Вы ставите машину на дороге - это исключительно Ваше право.

Но я нехотел бы выйти с утра и понять, что машину увез эвакуатор (в лучьшем случае).

Поделиться сообщением

Andrys

Мой собственный опыт говорит о том, что машину ставить опаснее возле дома, но никак вдоль дороги. Именно возле дома мне зарядили пивной бутылкой в стекло и вмяли дверь. А поскольку терпение тех, кто вынужден обходить машины, стоящие на тротуаре, по проезжей части, может кончиться, машина может пострадать довольно серьезно. Я неоднократно слышал о случаях, когда надпись гвоздем на капоте "Козел" оказывалась самым малым деянием по отношению к авто.

Поделиться сообщением

2 Anna:

Я красные дорожки не имею в виду. На них ставить нельзя, это понятно. Двумя колесами, в большинстве случаев официальных парковок, можно ставить на тротуарах. Третья полоса газона на ситуацию с воздухом не влияет никак. А место жизни людей подразумевает и место, куда человек может поставить машину, вроде как во дворе у нас никто не спит и по ночам не гуляет. Поэтому ничего страшного, если люди на ночь позанимают тротуары машинами. Утром все равно уезжают.

Я приезжаю поздно (позже 22-х), когда во дворе уже места нет и даже уже не рыпаюсь туда, а ставлю машину вдоль дороги по Молодежного проезду (в районе дома № 6, чаще всего, хотя живу в 50-м). Уезжаю в начале восьмого утра, поэтому вряд ли кому особо мешаю. А посему, думаю, что парковочные места, куда на ночь можно поставить машину - это куда большее благо для людей, чем место для возможности ночных прогулок для пешеходов.

Поделиться сообщением

Serb

Понимаю, у самого такое было, зато мне стекло поменяли (старое уже затертое было) и капот перекрасили. КАСКО рулит :D

Поделиться сообщением

жаль что нет такой КАСКИ, чтобы чинить разруху в головах... :D

вообще создается впечатление, что в нашем районе культурные люди - это исключительно бедные несчастные пешеходы. у них и фантазии не хватит проучить ммм... чудаков.. которые ставят машины где и как попало.

в очередной раз, выходя на прогулку с ребенком и обходя по проезжей части натыканные на газонах, на тротуарах тачки, жалеем, что опять забыли захватить гвозди! так блин воспитание все равно не позволяет бороться с такими чудаками иными методами, чем разъяснительная беседа. а вот у них почему-то хватает воспитания портить тротуары и траву!

и не думаю, что с открытием ваших долгожданных паркингов все изменится. сколько машин стоит вдоль молодежного проезда! интересно, а где они были, когда дорогу только строили??? так и здесь - вы займете свои м.м. в паркингах, водители с молодежного проезда перекочуют на тротуары во дворах - фигли, удобно же из машины сразу в подъезд...

а молодежный проезд тоже не будет пустовать.

но гадить там, где живешь, где будешь сам ходить, твои дети - это последнее дело! не в стаде живем.

Поделиться сообщением

Я думаю, что попросту было куда меньше машин в то время. Сейчас домов назаселяли, улочки у всех домов узенькие, парковки практически никакие. Вот и получается, что вся громадная нагрузка перекочевывает на Молодежный проезд. Я помню чудные мгновения, когда в нашем доме жили несколько семей, я делал ремонт и парковался действительно возле подъезда в любое время дня и ночи - места было навалом. Тротуар сзади дома пустовал всегда, поскольку необходимости на него парковаться не было вообще - всем хватало места возле дома. Я не удивлюсь, если узнаю, что куча народу из 52-го дома паркуется у нашего 50-го. А люди из 50-го - у шестого и т.п.

А вот поставить знак "парковка двумя колесами" возле тротуаров будет полезно. Когда удается запарковаться где-нить на тротуаре возле салона красоты, то оказывается, что я один такой паркуюсь двумя колесами. Смотрится по-дурацки и чувствую себя так же - колонна машин на тротуаре и я такой из себя весь в белом торчу половиной машины на дороге. А если подумать - спрашивается - а че я такой весь правильный до противности? Если подумать, что выигрывает пешеход - островок на тротуаре возле моей машины? Так он на него не попадет - все равно придется на дорогу выходить. Но все равно паркуюсь, хоть и непонятно зачем. Получается, что непоставив знак о правилах парковки мы не добьемся ничего для пешеходов. Так как тут либо все должны стоять правильно двумя колесами, либо это не имеет смысла вовсе. А газоны оговорить вполне можно. На них заезжать никак нельзя. Можно и входы в подъезды огородить. Я смотрю - особо умные возле пятого подъезда заезжают фактически внутрь. Это, конечно, не правильно. Но главное, повторюсь, не доводить ситуацию до абсурда, типа "парковка на тротуаре запрещена в любой виде" посредством столбиков и других запретительных мер без ума.

Поделиться сообщением

Я не удивлюсь, если узнаю, что куча народу из 52-го дома паркуется у нашего 50-го. А люди из 50-го - у шестого и т.п.

Нелогично. Зачем парковаться у перегруженного 50 дома когда рядом дом 54 который пока полу заселенный и проезды в нем изначально шире?

Хотя я часто не понимаю автомобилистов - во дворах стоят лексусы и инфинити, сегодня увидел порш, неужто у автовладельцев нет 100$ в месяц на гараж...

Поделиться сообщением

во дворах стоят лексусы и инфинити, сегодня увидел порш

Скорее все приезжали на время. Не укладывается в голове покупка квартиры в нашем доме владельцем машины, которая может быть раз в 5 дороже самой квартиры. :?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Статистика пользователей

14 167
    Всего пользователей
    3 852
    Рекорд онлайна
    Codologia
    Новый пользователь
    Codologia