Перейти к публикации
Форум жителей Новокуркино



Tired

Комиссия по недоделкам и ее последствия.

Рекомендованные сообщения

Вчера мне позвонили из диспетчерской и сказали, что 30 будет ходить по квартирам комиссия по недоделкам. Кто нибудь в курсе что за комиссия и в чем её функции? Дело в том, что комиссия будет с 10 до 16. Чтоб встретиться с этой комиссией нужно отпрашиваться с работы :lol: В нашей ситуации есть акт о неработающем водосчетчике. Вместо того чтобы его заменить, к нам присылают комиссию. Что то как то непонятно, они не доверяют актам составленным их же работниками? ;) Может ещё к кому нибудь собирается комиссия? Поясните её назначение?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

интересно. У нас есть недоделки, но никтоне звонил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже позвонили, сказали будет комиссия 30 го с 10 утра...у меня часть окон сваркой забрызгано, одно разбито на балконе...посмотрим...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По тому, как это происходит у меня с марта 2007 года , получается следующее:

1) смысл комисси в том, что два человека (в т.ч. представитель от эксплуат-щей организации) смотрят и грамотно записывают в очередную бумажку выявленные недостатки и информируют о сроках исправления (у меня был 1 месяц)

2) затем с вами будут связываться представители ДСК-2 и договариваться о времени приезда для исправления (приезжают только в рабочие часы)

3) на текущий момент из двух недостатков исправлен только один

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, плз, на каком этапе происходить сверка готовности и исправности оборудования в квартире? Опись делают в присутствии покупателей или надеемся на добросовестность сотрудников ДСК?

Нам это только предстоит :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что характерно, к нам за почти полгода так никто и не позвонил насчёт недоделок. Мы уже и ремонт закончили...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне один раз сами звонили-никто не пришел, затем я в диспетчерскую звонил-записали, пришла комиссия, через несколько дней устранили недоделки-5 стеклопакетов поменяли и еще что то по мелочи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хехе, ребят. Комиссия эта правильно называется недоделанная комиссия. Ко мне они приходили (мокли обои) и сказали что переклеят именно ту часть обоев которая намокла. У меня есть очень близкие люди работающие в строительстве, которые чуть грыжу себе не заработали от хозота, после моего рассказа.

Хотя со стеклом наверное им будет просто - поменяют и все. Не часть же они менять будут :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Drakul

123

чего-то я так и не поняла, на каком этапе эта комиссия появляется и когда и как (звонить, писать, в договоре писать) о ней лучше позаботиться? :shock:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Tatie

*САМИ выявляли недоделки- когда получали ключи,писали про них а акте

*нам сказали -ждите , Вам в течение месяцв позвонят и назначат день" комиссии".

*прошло два месяца-никто не звонил.

ИМ НАДО ВСЕ ВРЕМЯ ЗВОНИТЬ И НАПОМИНАТЬ ПРО СЕБЯ

*потом появилась ЭТА САМАЯ КОМИССИЯ

Боюсь, что позаботиться о ней , все-таки ,придется

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наталья

то есть:

*получаешь ключи

*идешь в квартиру

*возвращаешься и заполняешь акт о том, что увидел

*достаешь "комиссию"?

Я, простите :shock: , никак не могу уловить момент, когда нужно заявить о недоделках, чтобы ПИК потом не сказал, что это Я уже окна побила, краны испортила и обои оторвала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

есть недоделки которые обнаруживаются через месяц, два после въезда, тогда просто надо написать заявку о том, что обнаружены недоделки (брак...) и ждать когда позвонят. Ранее было так, как сейчас не могу сказать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Tatie

Все именно так.

Хотя,

есть недоделки которые обнаруживаются через месяц, два после въезда, тогда просто надо написать заявку о том, что обнаружены недоделки (брак...) и ждать когда позвонят. Ранее было так, как сейчас не могу сказать.
.

Так, может, у Вас все хорошо будет! и обойдется без общения с комиссией.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

123

верно я понимаю, что претензии о недоделках принимаются не обязательно все скопом, а по мере проявления/поступления?

И останется только достать ответственных за исправление... :shock:

Наталья

спасибо на добром слове [-o<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недоделки могут выявиться и после заселения. у меня провалился ламинат. Пришли и переложили все как надо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Tatie

Все правильно. Пример приведенный Олей тому подтверждение. При приемке квартиры Вы смотрите наличие явного брака (отсутствие двери, замка, разбитое стекло, краска на полу.....), а обои могут отвалиться и через неделю (если квартира с отделкой).

Справедливости ради могу сказать, что у меня диффектов, кроме запотевания стен нет (и тот уже не наблюдается). Для отделки стоимостью 20 у.е. (вроде столько получилось и ПИКа) с квадрата сносно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оказывается недавно по дому 50 (может и ещё где) ходила таинственная комиссия в поисках недоделок - для нас инкогнито, естественно:).

Теперь мне предлагают потратить день (рабочий в рабочее), чтобы неизвестно кто, что и зачем устранил обнаруженные этой комиссией (скрытые - поскольку как найти недоделки не посетив квартиру - непонятно и как что-то устранять в жилой квартире тоже :( ) недоделки и им жутко надо в мою квартиру. И все, больше никаких объяснений от звонившего диспетчера добится не удалось (у нее телефонограмма от ДСК типа надо и все). Судя по разговору таких квартир "выигравших устранение неведомых недостатков" несколько. Вопрос - кто-нибудь может знает про это хоть что-нибудь? Есть ещё счастливчики?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему бы вам не узнать об этой телефонограмме в ДСК-2?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каким образом? Там написано, насколько я понял, нужны жильцы квартир № ...... и все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы все-таки поинтересовался у Серпикова о смысле этой телефонограммы...

Может Вам "жутко надо" срочно менять квартиру (заодно и всем, кто над Вами). Злая шутка... 8-[

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите, пожалуйста, а явный брак они исправляют в течение какого времени? Я еще ключи не получила, но была в своей квартире и обнаружила, что у меня разбита кухонная дверь. Мне устранят этот брак до получения ключей или нужно будет звонить в эту комиссию после заселения? :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сроки исправления брака зависят от вашей настойчивости и степени наличия совести у мастеров. Комиссия приходит где-то через месяц после подачи заявления о недоделках, после этого они заявки передают мастерам.Стекольщики к нам приехали по прошествии недель 3-х, а вот сантехников ждем уже з месяца...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кому-то сильно повезло с полами. У меня пришли мастера налегке и стали уговаривать-дескать подумаешь полы проваливаются и так сделаны отлично. Я настояла, вскрыли, а...там чудеса. Описание конструкции пола в договоре-это одно. Пол в квартире совсем другое. Короче-разной толщины куски оргалита и типа поролонового коврика под ними. Все не в стык с зазорами по 30 см, кусочками различного размера-от носового платка до вполне больших кусков. Неудивительно, что ламинат проваливался до излома. Было это в октябре. Пол стоит вскрытый и сейчас. Мастера исчезли, а на горячей линии ПИК минус Комфорт мне жизнерадостно отрапортовали- ПОЛ СДЕЛАН? В отделе претензий строителей вяло сказали у нас кризис. Межпанельные швы до сих пор тоже не промазали. Эркер(вся стена) мокрый. Как дождь и тает красота.

Когда получали ключи то писали в акте про обнаруженный брак, может собрались его исправить? Но диспетчер может и перепутать. Мне заказать альпинистов надо было, а диспетчер-нет я Вам комиссию по недоделкам пришлю. Так и не удалось ее убедить. Через месяц комиссия по недоделкам звонила, а вот альпинисты пропали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Статистика пользователей

    14 265
    Всего пользователей
    3 852
    Рекорд онлайна
    Silkin
    Новый пользователь
    Silkin
    Регистрация
×
x